5

Интернет-трейдинг

Всем привет! В последнее время участились звонки с предложениями интернет-трейдинга (форекс, торговля валютой, биткоины и т.п.). Звонки с таким предложением легко понять по номеру телефона - в 90 % случаев это был малоизвестный оператор (Интертелеком Украина) или обычный городской. Также бывали звонки (именно мобильные) с немецких, литовских и других номеров, а международные звонки вроде дорогие (это у меня входящие бесплатны).

Первое время когда брал трубку я говорил что мне не интересно, но потом через пару дней звонили снова и снова. Позже начал просто скидывать, но потом снова перезванивали на следующий день. И так дошло до того, что звонили по 3-4 раза в день.

Блокировка по маске не помогла бы, потому что постоянно были разные номера - не блокировать же все городские номера страны, кроме того, были и обычные операторы. Я уже начал задумываться о замене симки.

И вот, в один из моих выходных снова такой звонок. Далее: Я - Я, О - оператор

Я(беру трубку): - Алло

О: - Здравствуйте. Меня зовут Ольга, это фирма "Рога и копыта". Вы оставляли заявку по поводу работы.

Я: - Я не оставлял нигде никаких заявок

О: - Возможно Вы забыли, но от Вас была заявка на дополнительный заработок.

Я: - Я не мог оставлять заявок, потому что у меня нету интернета

О: - Это было не сегодня...

Я: - Я не пользуюсь интернетом очень давно, у меня нету его уже пол года

О: - Я хотела предложить Вам дополнительный заработок, у Вас же есть возможность подключить интернет?

Я(съехала с темы где взяли номер, ну да ладно): - Нет, я живу в селе за 150 км от города и у нас нету провайдера чтобы подключить интернет

О: - Ничего страшного, для этого достаточно мобильного интернета

Я: - К сожалению, у меня старый телефон Нокия 1100

О: - Вы можете купить недорогую модель телефона на Андроид чтобы начать зарабатывать. Вам понадобиться всего пару часов в день и ...

Я: - У нас не продают телефоны, я живу далеко от города.

О: - Ну когда Вы будете в городе ...

Я: - Я бываю в городе раз в пол года.

О: - Тогда к сожалению я не смогу Вам предложить данный вид заработка.

После этого звонки с такими предложениями прекратились.

Возможно кому-то пригодится.

P.S. Это как раз тот день, когда я в городе и у мена есть интернет))) Шутка)

Дубликаты не найдены

+1
- Здравствуйте, Вам интересна торговля акциями? Это очень хор...
- Вам не надоело сюда звонить?
- Этот рынок сейчас очень растёт, и Вы можете зара...
- У Вас голос фрезеровщика третьего разряда, а я слесарь. Мы оба не отличим волатильность от волюнтаризма, о какой торговле речь?
Живу в Казахстане, бомбят с номеров украинских операторов.
+1

Можно сказать, что посадили, наберите лет через 5, как раз деньги нужны будут.

0
Вот сейчас они это прочитают тут и снова начнут звонить
0
Ай молодец. 👍