Интернет-радио. Как создать своими руками?

В общем, доброго времени суток всем. Влпрос такой: уже много времени в голове крутится мысль о создании своего интернет радио. И эта мысль все больше не дает мне покоя.

Естественно, есть фирмы, которые пилят сами, все сделают и настроят. Но, во первых, проект планируется быть не коммерческим, соответственно, я не планирую в него вкладывать значительные средства (хостинг не в счет).

А во вторых, мне интересно знать, как это устроено, и я готов курить форумы, пытаться что то делать самому. Но я не знаю, как. Как это реализовать?

Из всего, что я нагуглил, единственное решение, которое я более-менее понял, это арендовать сервер, на нем развернуть сервер потокового вещания типа icecast, и сам источник воспроизведения.

А если я, к примеру, хочу сервер дома, с большим дисковым простоанством, где будут храниться треки, то как тогда поступить?

В общем, друзья, направьте, пожалуйста, в каком направлении мне искать информацию, форумы какие начать читать. В общем, стартовать откуда?)

Пост без рейтинга, буду рад любому дельному совету по теме. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Привет давным давно интернет радио создавал 2 года крутил песенки потом надоело даже немного зарабатывал на этом ..там все просто и понятно интуитивно https://volnorez.com/broadcast/ref/329931

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С мобильника сейчас толком не могу посмотреть. Если в кратце, что там? Создаешь на их сайте за абонплату?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть бесплатная версия мне хватало..кстати ты напомнил...я зашел включил вспомнил какие песни слушал раньше и что веща..прикольно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на мой взгляд, два минуса: 1) абонплата, если есть

2) ограниченное дисковое пространство.

Поэтому готовые сайты не рассматриваю. Только что-то свое, только хардкор)

Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, на мелкие радиостанции - бесплатно. Потом, если возможностей перестанет хватать, можно взять дополнительный пакет услуг (абонплата)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку