Интернет-магазин шин (мошенники)

Добрый день! Искал недавно зимние шины на след. зиму, но забросил это дело в ожидании выгодных предложений. Сегодня на avito наткнулся на рекламу интернет-магазина shina-podbor.ru шин с бесплатной доставкой по России и супер-низкими ценами. В каталоге цены действительно фантастические (-25% от средне рыночной) + бесплатная доставка до пункта выдачи транспортной компании + быстро ответили по дате производства шин (Франция/Гернмания, 2017 год). Все шоколадно просто, я уже губу раскатать успел. Ну и напоследок спросил про оплату. Вот диалог с менеджером:


Чат начат


Вы: Добрый день!


Владислав в чате


Владислав: Добрый день. Что Вас интересует?


Владислав больше не в чате.


Вы: Я чисто случайно наткнулся на ваше объявление. Ищу зимнюю резину на след. год (рассматривал Continental IceContact 2 и Pilelli Ice Zero). Цены у вас приятные, конечно. Можете подсказать по стоимости доставки в Россию? И еще интересна дата производства, это как-то можно уточнить перед заказом?


Владислав в чате


Владислав: Доставка до пункта выдачи транспортной компании в Вашем городе бесплатно. Какие именно шины Вас интересуют?


Владислав больше не в чате.


Вы: Я написал 2 модели, я обе рассматривал. Если можете помочь выбрать, буду благодарен


Владислав в чате


Вы: Интересующие модели: Pirelli Ice Zero (шипованные которые) и Continental IceContact 2


Владислав: http://shina-podbor.ru/index.php?route=product%2Fproduct&amp... - 23 неделя, 17 год. Германия.

http://shina-podbor.ru/index.php?route=product%2Fproduct&amp... - 15 неделя, 17 год. Франция.


Вы: слушайте, ну вообще красота! )))


Владислав больше не в чате.


Вы: А подскажите, почему так дешево? У нас в местных магазинах распродажами и не пахнет, цены как у вас до скидки


Владислав в чате


Владислав: Большие объемы продаж и прямые поставки позволяют нам сохранять цены на минимальном уровне. В отдельных случаях цены даже дополнительно снижаются в маркетинговых целях.


Владислав больше не в чате.


Вы: Осталось только определиться, какую из этих 2 шин выбрать. Вы можете посоветовать что-то? Или глупый вопрос? Конти подороже и смущает, что колеса будут по-разному стоять (хотя вроде все говорят, что это нормально, но я перфекционист) :)


Владислав в чате


Вы: По рейтингам (которые обычно реклама Хакки), и та и та порой в топах

какие-то есть у них отличия принципиальные?


Владислав: Continental немного жестче.


Владислав больше не в чате.


Вы: А гарантия есть?

Если брак там, или еще что

Оплата картой при получении в ТК возможна?

Или нужна предоплата?


Владислав в чате


Владислав:В период акции с регионами работаем по 100% предоплате.

Гарантия на брак 1 месяц.


Владислав больше не в чате.


Вы: Ясно. Это не оч. удобно, конечно. А где-то есть инфомрация о вашей компании (как долго работаете, может отзывы)?


Владислав в чате


Владислав: Розница около года. До этого опт.


Владислав больше не в чате.


Вы: А как осуществляется предоплата?


Владислав в чате


Владислав: Оплатить можно в любом банке, через банкомат или через интернет-банкинг Вашего банка по нашим реквизитам.


Владислав больше не в чате.


Вы: Т.е. в банке? не онлайн? На счет перевести чтоли?


Владислав в чате


Владислав: Да.


Владислав больше не в чате.


Вы: Странно как-то. Т.е. гарантии кидалова фактически никакой? :)

а сайт у вас давно существует?

я так понимаю, что реальных покупателей я сейчас не найду?


Владислав в чате


Владислав: К сожалению, не имею данной информации.


Владислав больше не в чате.


Вы: Ну а вы давно работаете оператором в этом чате?

Как-то вы потеряли интерес к беседе со мной. Владислав, а вы можете уточнить возможность оплаты в ТК при получении? Не вижу причин не выкупать шины, когда у них такая сладкая цена. Может дадите какие-то контакты?

Если вы не мошенники, конечно. Потому что пока похоже на это (уж извините, если это не так). В наше время подобные способы работы - это нонсенс.

Я готов купить шины, но я не готов отдавать деньги не имея гарантий (как и большинство здравомыслящих людей)


Позиция в очереди: 3


В общем, менеджер перестал отвечать, позиция в очереди не менялась. Я зашел с другого устройства и написал. И, о чудо, Владислав ответил практически молниеносно!


Вы: Добрый день!


Чат начат


Владислав в чате


Владислав: Добрый день. Что Вас интересует?


Владислав больше не в чате.


Вы: Можете помочь мне?


Владислав в чате


Владислав: Да, что Вас интересует?


Владислав больше не в чате.


Вы: Да просто вы мне в другом окне перестали отвечать )) Продолжите разговор со мной, пожалуйста )))

Я так и не дождлся ответа, а вы уже новому собеседнику отвечаете

Получается все-таки, что вы представитель мошенников?

Или здесь вы тоже не ответите мне?


Ну как вы поняли, наше общение на этом закончилось.

Я залез посмотреть, когда был зарегистрирован домен:

Интернет-магазин шин (мошенники) Мошенничество, Интернет-магазин, Интернет-мошенники, Шины, Длиннопост

В общем, как-то все уж очень мутно, не находите? Кто-нибудь сталкивался с подобными аферами? Можно как-то проверить контору? Куда-то пожаловаться? Где-то распространить информацию, чтобы народ не попадался на такие разводы?


P.S. Самое смешное, что я уже после написания поста и перепрочтения диалога поймал себя на мысли, что я даже не уточнил интересующую размерность колес, но Владислава это ни сколечко не смутило! Все колеса есть, все произведены в один день! Четко работают!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Отработанная схема, горы подобных сайтов, отец попадал на приличную сумму...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку