Интернет торговля. Озон. Другая сторона баррикад.

Прочитал вот этот пост и комментарии - люто бомбит:

https://pikabu.ru/story/ozon_oplatite_kurera_i_zaberite_sami...


Народ крайне возмущён что ввели платную доставку.

Озон всю свою жизнь как интернет-гигант жил на инвестиции и ни разу не был в прибыли.

Он продаёт ниже рынка убивая и съедая конкурентов, выстраивая свою логистику и сеть.

Всё. Видимо деньги кончаются.

Любители халявы взвыли что озон козел, эффективные совы и т.д

А раньше массы выли что ввели предоплату...

Ох вы бы знали сколько долбоебов у нас в стране делают кучу заказов в разных магазинах, а потом не выкупают и даже не приходят...

«Ну а чо такого» думают они. А это все убытки и издержки. Кто-то платит из своего кармана.

А особенно при отправке почтой по рф без предоплаты. В маленьких городах и сёлах у людей совсем нет уважения к чужому труду, собственности и деньгам. Они даже не думают о таком.

Мелкие интернет-магазины мрут от этого как мухи.

Зато открывают двери «псевдо-газовикам», отдают пенсии цыганам и отправляют фото паспорта на фоне себя каждому встречному.

Ох, а как визжат о пошлине на заказы из китая... даже не думая для чего это делается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пошлину придумали паразиты. Автор ты из них?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему паразиты? Можете развернуть Вашу мысль?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу. Ничего не производящие существа, сосут из производителей и потребителей. Вши и глисты занимаются тем же, но с меньшим пафосом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Китай не платит НДС 20% + почти 50% с фонда оплаты труда.

Пошлина как раз для того, чтобы сделать рынок конкурентным.

В компаниях в России работают такие же люди как мы с вами.

Только в озоне и вайлдбериз тысяч 40-50 человек, которые хотят ходить на работу и получать зарплату, а так - платится в китайский карман, а наши люди могут остаться без работы, потому что очевидно что с таким разрывом в налоговой нагрузке среда не конкурентна.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пошлины не защищают меня ни как потребителя, ни как производителя. А только кормят бездельников. Озон и вольдбериз прозводят товар который надо защитить пошлинами от китая? Нет. Людям нужна работа? Работайте! Продавайте! Пусть пошлины защищают русские яблоки от польских, русские компьютеры от китайских. Русскую операционную систему от винды, но мне кажется ладу от мерседеса и пошлинами не защитишь, пока мистрали строят во франции по заказу мо рф. Конкурируйте, с китаем хоть бы в торговле, раз в производстве слабо. Нет, мы пошлины введем, потому что можем. А больше мы ничего собственно и не можем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут с вами согласен. Многие отрасли уже не могут сами конкурировать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пошлины не защищают меня ни как потребителя, ни как производителя. А только кормят бездельников. Озон и вольдбериз прозводят товар который надо защитить пошлинами от китая? Нет. Людям нужна работа? Работайте! Продавайте! Пусть пошлины защищают русские яблоки от польских, русские компьютеры от китайских. Русскую операционную систему от винды, но мне кажется ладу от мерседеса и пошлинами не защитишь, пока мистрали строят во франции по заказу мо рф. Конкурируйте, с китаем хоть бы в торговле, раз в производстве слабо. Нет, мы пошлины введем, потому что можем. А больше мы ничего собственно и не можем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку