Интернет торговля. Озон. Другая сторона баррикад.

Прочитал вот этот пост и комментарии - люто бомбит:

https://pikabu.ru/story/ozon_oplatite_kurera_i_zaberite_sami...

Народ крайне возмущён что ввели платную доставку.

Озон всю свою жизнь как интернет-гигант жил на инвестиции и ни разу не был в прибыли.

Он продаёт ниже рынка убивая и съедая конкурентов, выстраивая свою логистику и сеть.

Всё. Видимо деньги кончаются.

Любители халявы взвыли что озон козел, эффективные совы и т.д

А раньше массы выли что ввели предоплату...

Ох вы бы знали сколько долбоебов у нас в стране делают кучу заказов в разных магазинах, а потом не выкупают и даже не приходят...

«Ну а чо такого» думают они. А это все убытки и издержки. Кто-то платит из своего кармана.

А особенно при отправке почтой по рф без предоплаты. В маленьких городах и сёлах у людей совсем нет уважения к чужому труду, собственности и деньгам. Они даже не думают о таком.

Мелкие интернет-магазины мрут от этого как мухи.

Зато открывают двери «псевдо-газовикам», отдают пенсии цыганам и отправляют фото паспорта на фоне себя каждому встречному.

Ох, а как визжат о пошлине на заказы из китая... даже не думая для чего это делается.

Дубликаты не найдены

+8

А с каких это пор Озон продает ниже рынка? Там средние цены. Заказываю на Озоне только что бы потратить спасибо от сбербанка.

раскрыть ветку 2
+4

Согласен на все 100. Много покупаю различной техники в интернете и ни разу на Озоне ничего не находил дешевле.

0
Не средние, а вполне себе завышенные (старейший же, почти монополист же /до недавнего времени/..
Адекватные скидки там были если только контентщик в цифрах напутает, да и то - тут же заказ волшебным образом отменялся..
+9
Представитель АКИТ, удалитесь с Пикабу. Читать противно. Поднять стоимость доставки в два раза, прикрываясь повышением НДС - как минимум плевок в лицо клиентам. Это как МТС поднял абонентку на 70 рублей. При этом Билайн, внимание, на 2%
Как думаете, у кого клиентов больше будет?
раскрыть ветку 2
+1

У МТС будет больше клиентов, Билайн столько просто не переварит))

У самого Билайн)

-6

Ну не могли же они сказать «сорян у нас кончаются деньги, платите теперь сами»

Я не из акит)

ещё комментарий
+5

Читал, кивал головой, соглашался пока

Ох, а как визжат о пошлине на заказы из китая... даже не думая для чего это делается.

вот это не прочитал. Да бля чтобы заработать надо иметь сверх прибыль, стоить говно в Китае 3 копейки, если продать за 6 не прожить, надо за 60. Вот вся суть росбизнеса и пошлин. Озон тут как бы не причем это суть нашего бизнеса. Вот мне всегда было интересно, продает магазин товар за 300 рублей, потом раз и акция, берите граждане за 150. Откуда блядь такая щедрость? Нет это не щедрость, просто хочется не 15-20% прибыли, а 100. И хуйня что будет постоянный спрос, а не всплесками. Ладно я бы ещё на 3 страницы написал. Но.....

+5

Пошлину придумали паразиты. Автор ты из них?

раскрыть ветку 6
-3

Почему паразиты? Можете развернуть Вашу мысль?

раскрыть ветку 5
+4

... В маленьких городах и сёлах у людей совсем нет уважения к чужому труду, собственности и деньгам. Они даже не думают о таком... Ты ТС часом не охренел ли? Много пожил в селах и маленьких городах, чтоб так утверждать?

раскрыть ветку 3
-2

Я много отправлял заказов, и 30-40% возвращались с формулировкой «ой я передумал».

А ты потом как дурак платишь 1к доставки туда-обратно из своего кармана

раскрыть ветку 2
+3
Автор, ну чего ты заладил свою мантру про пошлины с ФОТом-то?
Почему просто не признать, что АКИТовские перекупы просто настолько охуели и обленились в край, что даже скидки себе ленятся выбивать, которые этими "пошлинами" бы компенсировались?
+3

Почему озон разбивает посылки на несколько? В чем смысл маленькую кашу упаковать в отдельную коробку. Ведь это тоже доп ресурсы

раскрыть ветку 2
+1
И доп.деньги за доставку..
Очевидно же.
раскрыть ветку 1
+9
я покупатель, меня не ебут проблемы магазов с доставкой, логистикой и прочей хуетой. меня не ебет что им, бедняжкам, тяжело конкурировать с алишкой.
раскрыть ветку 1
-2

Так покупай на али, в чем проблема?

+8
Ну пошлина думаю делается для набивания чьих-то чиновничьих карманов.
ещё комментарии
+3
Ну 300р за доставку в нашу деревню это много, до этого было 50 и 100р. Больше там не заказываю, нет смысла
ещё комментарии
+4
Господин Гайдар в свое время говорил о невидимой руке рынка. А уборка конкуренции средствами административного давления сильно смахивает на видимую руку монополизма.
зы - озон кст не самый бюджетный магазин.

Зызы - пассажа про мошенников вообще не понял - жалеете что деньги отдали не вам??
+5
С убытками и потерями из-за доставок и невыкупа все понятно. А пошлины на доставки из Китая или ещё откуда либо то зачем сюда приплели?
ещё комментарии
+3
Человек оплатил доставку и ему неделями заказ не могут доставить и говорят "заберите сами". От чего у тебя там бомбит то? Есть контраргументы?
раскрыть ветку 1
+1

Нет. Согласен что это косяк. Могли хотя бы обнулить цену доставки или дать доп скидку.

Я говорил только про цену доставки и комменты

+2

Если повышают kpi, могут готовить компанию к продаже. Как одно из объяснений.

0

Озон обладатель уникальной бизнес модели в РФ, но искать у них прям мегавыгодные предложения всё сложнее и сложнее и дело даже не в повышении стоимости доставки.

0
Почему именно в маленьких городах и сёлах?)
0

А че доставка бесплатной была?

раскрыть ветку 2
+1

Бесплатная доставка до собственных пунктов выдачи в разных городах, а при заказе на определенную сумму и до пунктов выдачи от партнеров. Помню добивал заказ мелкий до 1000р что-ли, дабы иметь возможность бесплатно забрать рядом с домом).

0

Была, заказал первый раз в жизни у них с оплатой при получении 60см. люстру сяоми, прислали 45см., отказался. И нах я буду с предоплатой и платной доставкой что либо или когда нибудь заказывать? Этот магазин просто перестал для меня существовать..

Похожие посты
81

OZON - покупай с осторожностью

OZON - покупай с осторожностью Ozon, Интернет-Магазин, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
OZON - покупай с осторожностью Ozon, Интернет-Магазин, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 6
91

Почему перед покупкой товара стоит поискать ещё

Почему перед покупкой товара стоит поискать ещё Ozon, Покупки в интернете, Интернет-Магазин, Экономия, Скидки, Обман, Длиннопост, Негатив
Почему перед покупкой товара стоит поискать ещё Ozon, Покупки в интернете, Интернет-Магазин, Экономия, Скидки, Обман, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
344

Вот вы говорите - чёрная пятница, а я тут чайник брал недавно...

779

Как Ozon и Склад Хоругвино обманывает поставщиков

Как Ozon и Склад Хоругвино обманывает поставщиков Негатив, Ozon, Торговля, Жалоба, Предпринимательство, Поставки, Маркетплейс, Оптовые продажи, Длиннопост
Как Ozon и Склад Хоругвино обманывает поставщиков Негатив, Ozon, Торговля, Жалоба, Предпринимательство, Поставки, Маркетплейс, Оптовые продажи, Длиннопост
Показать полностью 5
1423

Секретный ингредиент

Секретный ингредиент Ozon, Интернет-Магазин, Цены, Скидки, Длиннопост, Маркетплейс, Маркетинг, Боги маркетинга
Секретный ингредиент Ozon, Интернет-Магазин, Цены, Скидки, Длиннопост, Маркетплейс, Маркетинг, Боги маркетинга
Показать полностью 10
384

Яндекс Маркет с обратной стороны (продавца)

Показать полностью
60

Открытие интернет магазина 1

Показать полностью
136

Компьютерный мастер. Часть 9. История Интернет-Магазина.

Показать полностью
118

Покупка готового бизнеса. 4 часть

Покупка готового бизнеса. 4 часть Бизнес, Торговля, Интернет-Магазин, Нижний Новгород, Длиннопост
Покупка готового бизнеса. 4 часть Бизнес, Торговля, Интернет-Магазин, Нижний Новгород, Длиннопост
Показать полностью 3
442

Тупость АКИТ

213

Неугомонный АКИТ: Иностранные интернет-магазины могут заблокировать в России

Неугомонный АКИТ: Иностранные интернет-магазины могут заблокировать в России Акит, Пошлина, Торговля, Интернет-Магазин
Показать полностью
375

Жди меня #2

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: