Дубликаты не найдены

+11
Если возьмешь двойную и не подключишь вторую дырку, интернет будет уходить в воздух (не путать с вайфаем)
раскрыть ветку 3
+1
вытекать в воздух...
раскрыть ветку 1
+1
в конце концов весь вытечет и всё
+1
можно изолентой заклеить вторую дырку, что утечек не было
+2
Ставь одинарную, а от нее роутер, функционала больше будет.
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Дружище, ну тут надо понимать, что ты хочешь от этой розетки... Если чисто патч-корд, то одинарную, чтобы лишней дыркой не отсвечивать, если же, например, там еще будет и телефон, то естессно двойную!)) У меня над входной дверью одинарная как раз для роутера. Вроде ничего сложного!)
+1
Это не как с партнершей - тут и одного гнезда хватит
раскрыть ветку 6
+2
Странные у Вас партнерши. С гнёздами хД
раскрыть ветку 5
+2
У партнерш дырочки, а у розеток гнезда. Суть одно - все отверстия
раскрыть ветку 4
+1
А что если будет два провайдера? Лишний физический коннект никому не вредил.
У меня знакомый вообще с работы небольшую патч панель дома поставил по время ремонта.
+1
Обычный кабель (UTP, витая пара) - 8 жил, его можно разбить на две розетки по 4 жилы, но скорость при этом упадет с 1 Гб, до 100Мб. Это сработает если на другом конце провод разделен так же на 2.
Если провод уже 4 жилы, то ты его не разделишь на 2 розетки и придется ставить одинарную. или тянуть еще один провод ;)
Если провод провайдера, то не мучайся и ставь одну розетку., тем более, что все равно роутер ставишь)))
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! :)
0
Коммент для поддержания равновесия кармы
0
в двойную сможешь два компа подключить или что у тебя там. два телевизора или комп и телевизор. но тогда надо будет разделить пары по две пары на каждую и в роутер соответственно втыкнуть два коннектора.
0
Смысла нет двойную если будет роутер,в роутере есть рабочие порты) двойная розетка пригодится если будет несколько поставщиков инета)
0
Одна витая пара для РОУТЕРА - розетка на один разъем.
У меня например витая пара от провайдера сразу идет в РОУТЕР без всяких розеток...
0
а зачем тебе двойная, если будет только роутер?
0
Бери двойную. В один разъем вставляешь телефонный кабель, а во второй свой модем.
Иллюстрация к комментарию
0
при почти одинаковой стоимости - запасное гнездо на случай выдернутого котами патчкорда. только чтоб заделка кабеля не под винты.
0
Спасибо всем! Определился. Буду ставить одинарную.
-1
объясните мне, нахуя ВООБЩЕ ставить розетку, если патчкорд будет в роутер воткнут ?

Не, я понимаю если бы у тебя ноут был и ты этот патчкорд в ноут вставлял. Там по хате походил а потом убрал все это дело, чтобы не мешалось... но ОН ЖЕ БЛЯТЬ В РОУТЕР будет идти... где блять логика ?
раскрыть ветку 4
0
ну ты же не потащишь шланг через всю квартиру в роутер! Да и эстетичнее как-то смотрится, когда все спрятано, скажем, в плинтус или за гипсокартон и аккуратно выведено через розетку рядом с тем местом, где будет находиться роутер!)
раскрыть ветку 2
-1
Сразу пару встречных вопросов:
1. Нахера тянуть через всю хату, когда роутер можно прямо в коридоре поставить ? Да или вообще сразу там, где выведен провод (в случае с вафлей)
2. Опять же нихера не понятно, нахера нужна розетка. Че тебе мешает провод прямо в роутер воткнуть там, где он выведен? нахуя она вообще там сдалась ?
раскрыть ветку 1
-1
Линия идет в роутер, который частенько переезжает с места на место. Розетка нужна для того, чтоб иметь возможность менять патч-корд, когда это понадобится, ибо дома есть 3 кота, которые могут уничтожить патч.

И вообще я попросил совет, чтоб определиться одно гнездо или два нужно мне, а не просьбу логику мою искать оставил.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: