Интернет микрозаймы и 200 кусков. Часть 2-я

Добрый день. Пост проплачен всеми бюро кредитных историй, мфк-шками, Роскомнадзором и Госдепом, а также нотариусами и их секретаршами.


Первая часть тут https://pikabu.ru/story/internetmikrozaymyi_ili_kak_ya_popal...

Интернет микрозаймы и 200 кусков. Часть 2-я Мошенничество, Интернет-мошенники, Кредит, Микрофинансовые организации, Мфк, Попал, Длиннопост

Сначала немного лирики. В комментариях много писали про "да не может быть", но как оказалось, тема не новая. На Pikabu было несколько таких тем.

Раз https://pikabu.ru/story/mikrozaymyi_na_vas_bez_vashego_vedom...

Два https://pikabu.ru/story/kollektoryi_iz_ezaem_ugrozhayut_tele...

Три https://pikabu.ru/story/kak_na_menya_vzyali_kredit_po_odnim_...


Так что смиритесь. Да может. Да берут кредиты через интернет без паспорта, зная только ваши данные - фио и номер. Как я выяснил в е заем даже дата выдачи и кем выдан было неправильно.


Ещё из кредитной истории видно, что в тот же день - 07.07.2014 было ещё две попытки взять кредит через интернет.


На ООО МФК Честное слово и на ООО МФК Платиза.РУ. То есть был неиллюзорный риск поиметь ещё пару порций геморроя.


Первые сказали, что по моим данным у них заведен личный кабинет, но кредита вроде нет.

Вторые - там автоответчик по всем цифрам. Никакой связи с оператором установить не удалось.


Кстати в коментах объявился представитель е-заем можете его поспрашивать на тему "Да как так-то. " и "Не может быть" и "Какого..."

Ссылка: #comment_100575877


Скрин

Интернет микрозаймы и 200 кусков. Часть 2-я Мошенничество, Интернет-мошенники, Кредит, Микрофинансовые организации, Мфк, Попал, Длиннопост

Было  много вопросов, что "нет никаких документов", "не смог нафотошопить". В этом посте успел.

Теперь о том, что происходит.

Нашёл новость https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news52266.htm Суть - теперь гражданам в их праведной борьбе против МФК будет помогать Роскомнадзор.


Разумеется я сразу накатал туда обращение. И буквально на следующий день получил ответ с запросом дополнительных данных, которые предоставил. Роскомнадзор позжепродублировал моё обращение в ЦБ и в МВД, о чем прислал мне уведомление.

Интернет микрозаймы и 200 кусков. Часть 2-я Мошенничество, Интернет-мошенники, Кредит, Микрофинансовые организации, Мфк, Попал, Длиннопост

Особенно мне понравилась фраза про финансирование терроризма.


На следующий день после обращения в Роскомнадзор пришло письмо от E-Заем

Интернет микрозаймы и 200 кусков. Часть 2-я Мошенничество, Интернет-мошенники, Кредит, Микрофинансовые организации, Мфк, Попал, Длиннопост
Интернет микрозаймы и 200 кусков. Часть 2-я Мошенничество, Интернет-мошенники, Кредит, Микрофинансовые организации, Мфк, Попал, Длиннопост

А на следующий день от Лайм Займ. Они правда не заморочились и отправили просто в электронке. Перед этим звонил им несколько раз, они отказывались разговаривать, типа только в письменном виде почтой России готовы общаться. А тут на тебе.

Интернет микрозаймы и 200 кусков. Часть 2-я Мошенничество, Интернет-мошенники, Кредит, Микрофинансовые организации, Мфк, Попал, Длиннопост

Звоню им, они говорят - у нас нет никаких данных по вам. Пишите официальные письма. Хотя неделю назад по этому же телефону сказали что я им должен 174 тысячи.


Это может быть попыткой просто увильнуть. Связано это с Роскомнадзором или нет, не знаю, после не значит вследствие. Возможно просто совпадение. Мудаки какие-то, честное слово.


Из полиции никаких новостей нет. Позвонили один раз, попросили копию кредитной истории - предоставил. Больше никто не звонит не пишет, ничего не спрашивает.


Съездил опять в Ренессанс. За 500 рублей!!! они дали мне копию "моего" договора.Там же взял выписку по "моему" счёту. Стало ясно, что микрозаймы выводили на кредитную карту Ренессанса.


Договор:

Интернет микрозаймы и 200 кусков. Часть 2-я Мошенничество, Интернет-мошенники, Кредит, Микрофинансовые организации, Мфк, Попал, Длиннопост

Почерк не мой, подпись не моя. Писали как курица лапой. Данные паспорта наполовину неверные. Со стороны банка никто не расписался. Где и кем заключен "договор" он не говорят и не понимают. Слов нет. Говорят в Иркутске завели уголовное дело по заявлению банка. Расследуют.


Дальше выписка по счёту с этой карты, из которой ясно, что деньги выводили на нее. Суммы и даты совпадают.

Интернет микрозаймы и 200 кусков. Часть 2-я Мошенничество, Интернет-мошенники, Кредит, Микрофинансовые организации, Мфк, Попал, Длиннопост

Теле2 - на моё обращение ничего не отвечают - полный игнор. Сам звонил им 2 раза - "рассматривается"


Почта  России никак не может вручить мой запрос в НБКИ, приходят статусы "Неудачная попытка вручения"


Итого имеем на сегодня:

1. Все три компании уверяют что не имеют никаких претензий.

2. Кредитная история всё ещё грязная. На словах все молодцы, а на деле...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я той же херней занимаюсь. У меня уже 5 часть - https://pikabu.ru/story/nachinaem_ogrebat_ili__moshenniki_vz...

А вот наличие КК на ваше имя это очень интересно. У меня виртуалка и судя по всему не на меня. Хотя... Проверю.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил, виртуалка Тинькофф, на другое имя.

Автор поста оценил этот комментарий

я решил всё через роскомнадзор.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как решил то? Не нашёл конец истории

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Накатал им через сайт обращение. Приложил все доки. А они как давай всех гонять. И банк и мфо и коллекторов которым мои долги продали, и ментов. И по каждому направлению мне отписались. Типа менты то-то. Эта мфо так-то, а та вот так то ответила. Все нахрен зашевелились и стали им слать официальные ответы. А они меня уведомляли. Тут разобрались тут тоже, а с этими работаем так то. Короче молодцы, все сделали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не судились с ними? У меня например подготовка кредитной истории на носу чтобы взять ипотеку и вот такой срыв планов может не хило помешать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу им я отправил, посмотрим. Итого сейчас у меня заявление на уголовку, два заявления на признания договора незаключенным в организации, заявление в Роскомназор и Роспотребнадзор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку