5

Интернет магазины и коронавирус

Магазин Ozon, маски медицинские, самые простые, без клапанов, которые месяц назад стоили около двух рублей за штуку... Ба-ба-ба-бам!!! 995 руб. 10 шт., только закончились, но есть за 3590 руб. 50 шт. Магазин Вайлберис, набор для самостоятельного шитья семи (7!) масок- 250 руб., производитель Кисея. Отзывы про набор- почитайте, не пожалеете, как про суп из топора). Я конечно знаю, что Озон это маркетплейс, но неправильно это как-то...

Интернет магазины и  коронавирус Коронавирус, Ozon, Wildberries, Медицинские маски, Длиннопост
Интернет магазины и  коронавирус Коронавирус, Ozon, Wildberries, Медицинские маски, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5
А я лично считаю, что на такие товары должна быть фиксированная цена от государства. А тех, кто повышает цены с целью наживы - садить на 3 года.
раскрыть ветку 2
+2
Какая скотина минус поставила? Это ты, кто повысил цену?
+2
Лучше сразу на кол. Они способствуют распространению болезни взвинчивая цены.
+2

Набор для изготовления маски марлевой медицинской в неограниченном количестве.

Иллюстрация к комментарию
+1

Подозрительно, что правительство никак не пресекает спекуляцию масками.

В Японии сейчас за такое на год могут посадить.

Депутаты крышуют, что ли этот бизнес?

раскрыть ветку 2
+1
Как не пресекает. Сказали же что будут штрафовать аптеки, в которых будут завышать цены. И уже 3 недели маски туда просто не завозят. Решили вопрос, молодцы. Зато авито пестрит объявлениями с заявленным остатками под миллион штук у одного продавца.
0

В Японии правительством цены установлены на эти изделия?

Или кроме производителя никто торговать не может?

+1

Зайди на авито и купи у себя в районе задешево.

раскрыть ветку 2
0

за 10 р :D

раскрыть ветку 1
0
За 30р при покупке от 1000 штук
+1
Да вы заебали уже.

Автор, ты блеать реально думаешь что попал хотя бы в число первых сука 30 человек которые написали как интернет-магазины взвинтили цены на маски?
раскрыть ветку 2
-2
самым просвещенным, всезнающим, уставшим от масок и короновируса большой привет.
раскрыть ветку 1
0
Причём тут просвещенные?
Тут и непросвещеннын все в курсе. Про один только Озон и скрины цен с него, уже постов 15-17 было.

Ты просто слоупок, вот и всё.
+1

Сколько вы спали? Такая ерунда уже месяц

0

Я на Авито бушные беру, делов то блять.

0

Совет Федерации обратится в Минпромторг в связи с дефицитом масок в аптеках

https://www.interfax.ru/russia/699100

0

Ещё один оригинальный подоспел

раскрыть ветку 1
-2
не читай
Похожие посты
4678

Новая оплата труда

Привет всем пикабушникам! Смешная история вам из Лос Анжелеса. Я тут разослала по нашему дому (10 квартир), email. Так мол и так, вирус, гос-во рекомендует маски, если кто хочет, приносите хлопковую футболку, я вам сошью. Всё равно сижу, скучаю. Вчера пришёл сосед, принёс майку, попросил 3, очень благодарил за инициативу. Ну я сегодня фильм на ноуте поставила, села, и за 2.5 часа сшила эти маски. Машинки у меня нету, поэтому так, вручную. Отнесла ему вечером, а он такой: Ой! Спасибо вам огромное, дайте я вам отплачу! Я: Нет, нет, это из лучших побуждений, и т.д. и т.п. А он и говорит, нет! Вот, я знаю что это сейчас очень ценно! И протягивает мне... 2 рулона туалетной бумаги хорошего кач-ва! Вот он, новый рынок труда!

Новая оплата труда Коронавирус, Шитье, Медицинские маски
3303

Цель одна, подход разный

Сегодня возил груз в немецкую фирму. На въезде выдали маску и обработали руки антисептиком.

Завтра везу груз в российскую фирму с похожим профилем. По телефону сказали, что без маски и перчаток не пустят.

775

Нет средств индивидуальной защиты. Надеюсь на силу Пикабу

Учусь в мед.универе и подрабатываю в двух местах: медбратом в одной из крупных скоропомощных больниц и фельдшером на СМП(частная).
Ни в одном, ни во втором месте мы пока официально не работаем с коронавирусом. (Хотя уже были случаи контактов с вирусом внутри учреждения)
Объявлен масочный режим и строжайший карантин, НО
В БОЛЬНИЦЕ ДАЮТ ОДНУ МАСКУ НА ДВЕ СУКА СУТОЧНЫХ СМЕНЫ.(со склада выдают 50 масок на неделю на все отделение) Маску положено менять каждые 3 часа. На второй работе на скорой у нас закончились маски, а начальство не может найти где закупить.
Пока приходится свои одноразовые маски стирать и гладить, чтобы хоть как-то защищаться.
Ситуация не из лучших, в связи с этим хочу приобрести одноразовые маски или респираторы себе и коллегам. Но найти по более менее адекватной цене не могу.
Написал на почту всем крупным производителям масок в стране. Результат нулевой. Самые крупные из этих предприятий принимают только госзаказы и не работают с физиками и частниками. Остальные либо просто шлют нахер, либо игнорят.
Начал искать самоделки, копать инфу и понял, что обычные тряпичные маски, которые сейчас все шьют для своей защиты не особенно работают.(вирус с лёгкостью проникает через обычную ткань) То же самое, что лезть голой жопой на ежа.
Видел неделю назад, что какой-то предприниматель раздавал маски гражданам для защиты бесплатно.
На такое, конечно рассчитывать я не могу, но мало ли.
В связи с этим взываю к силе Пикабу в поисках средств индивидуальной защиты органов дыхания для себя и своих коллег по нормальной адекватной человеческой цене.
Сейчас многие могут написать, не выебывайся и купи многоразовые респираторы по 300р.
К сожалению, эти респираторы многоразовые для защиты от сухой пыли. От вирусной инфекции они быстро перестают защищать и их нужно менять постоянно(интернет магазины пишут обратное, но их задача побольше продать). Да и не особо я зарабатываю на неполных ставках.
Была мысль взять старый добрый противогаз, но сутки работать в нём я точно сдохну.
Если вы можете продать или знаете у кого можно купить, пожалуйста пишите на почту vypronkсобакаgmail.com
Как вы поймёте, что я не мошенник? При личной встрече могу показать документы с указанием места работы. Затем сделаю фотоотчет при раздаче масок коллегам.
Пост без рейтинга с воплями о помощи.

8245

Пикабу плохого не посоветует

Не найду я тот пост, да и комментарии к нему, но в нем для робота-пылесоса на фильтр предлагали использовать маски медицинские, разрезанные вдоль пополам, чтобы реже менять фильтр.
Так вот, спасибо вам ребята, благодаря вам у меня 30 масок, по 1.5 рубля...

892

Wildberries за чистые руки!

В тему нереальных цен на маски и респираторы. Обычный дозатор для жидкого мыла, который можно использовать для дез раствора.

Wildberries за чистые руки! Wildberries, Коронавирус, Мошенники, Карантин, Негатив, Длиннопост

А что там с готовыми растворами? Наверное подойдёт хлоргексидин. Только жалко, что закончился.

Wildberries за чистые руки! Wildberries, Коронавирус, Мошенники, Карантин, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
463

Дно пробито, рекорд побит!

В копилку постов о наглости магазина wildberries и их поставщиков.
Цена за ОДНУ штуку, обозначение NR на респираторе означает что он одноразовый.

Дно пробито, рекорд побит! Wildberries, Респиратор, Паника, Коронавирус, Длиннопост, Спекуляция
Дно пробито, рекорд побит! Wildberries, Респиратор, Паника, Коронавирус, Длиннопост, Спекуляция

Вот его обычная цена, понятно что его скорее всего нет в наличии, но чисто для справки.

Показать полностью 3
524

Как носить маску, чтобы не болели уши

В обстановке эпидемии всех просят носить маски. У соседей в Китае маски уже носят более двух месяцев и сейчас с выходом на работу маску нужно носить почти весь день, а если носить весь день, то уши начинают болеть. В видео показано как они с этим справляются))

400

Ozon пробивает дно

Добрый день,читатели!
Сегодня хотел бы вам рассказать историю как я делал заказ на Ozon.
Из-за отсутствия индивидуальных масок в продаже где либо,решил поискать их в интернет магазинах,нашлась нужная на Ozon,комплект 25 штук,+- адекватная цена,да и ещё бонусы Спасибо были,в итоге заказал:

Фильтрующая полумаска 3M модель VFlex 9152RS класс защиты FFP2 NR D, размер S, 25 шт/уп. за 1931 рублей (1592 за минусов бонусов)
Скрин заказа с подтверждением на почте👇🏻

Ozon пробивает дно Ozon, Обман, Маска, Коронавирус, Профилактика, Длиннопост, Жалоба

Доставку пообещали на 1 апреля,ну думаю ок,пока все равно дома.
Вчера,думаю дай посмотрю что там с заказом,вдруг придёт раньше.
Заходу в приложение и вижу:
Товар в заказе поменян на:
Фильтрующая полумаска 3M модель VFlex 9152R класс защиты FFP2 NR D. 1шт, тоесть количество изменилось с 25 штук до 1 штуки и модель стала без размера S (если нет приписки S,значит размер стандартный,а не малый)
Скрин из личного кабинета 👇🏻

Ozon пробивает дно Ozon, Обман, Маска, Коронавирус, Профилактика, Длиннопост, Жалоба

Далее обратился в службу технической поддержки,скрин прикреплю ниже.
В итоге: Ozon подтверждает что он отправил не тот товар,причём со мной никто не связывался,просто отправили и все;изменили количество товара с 25 шт до 1 шт.,единственным путём решения они видят только отказ от заказа и возврат денег(ещё 200 бонусов начислили🤦🏼♂️)
Проверяйте всегда свои заказы перед тем как идти принимать,ведь все в нем может поменяться без вашего ведома и ничего вы потом не докажете.

Мой вывод:Озон как обычно дарит сюрпризы(в прошлый раз они не знали время работы пункта выдачи и я не мог получить заказ 3 дня),заказывать или нет там,решать вам самим,мой опыт получился таким.
Много букв,могут быть ошибки орфография/пунктуация,писал быстро,накипело.

Скрин общения с службой поддержки👇🏻

Показать полностью 3
3424

Ответ на пост «На злобу дня» 

На озоне был выставлен на продажу комплект - 25 масок, цену точно не помню. Решили купить. Оформили заказ. Назначен был день доставки. Накануне за день этот комплект чудным образом автоматически заменился на другой товар, совсем другой - и там 1 (прописью - Одна!) маска. Поддержка озона ответила, что продавец раньше ошибся, когда выставил 25 масок. Ошибся, зайка такой, понимаете!

UPD. Уточнение #comment_165149149

3379

Выбор, действительно, есть

На Вайлдберис появились маски, случайно открыла вопросы к товару.

Выбор, действительно, есть Наглость, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски, Карантин, Wildberries, Негатив
Выбор, действительно, есть Наглость, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски, Карантин, Wildberries, Негатив

Какой вопрос, такой ответ. И всё же, уместны ли подобные комментарии от компании?

Пока писала, обновила комментарии, а там уже))

Показать полностью 3
645

Когда устал отвечать, что этой организации здесь нет)

Есть в Нашем городе Новосибирске ТЦ Калина, куда меня занесло в точку выдачи магазина ОНЛАЙНТРЕЙД, прежде ни разу там не был, по коридорам ТЦ позабавили вывески Онлайнтрейда и Ситилинка, они везде были вместе одна над другой, что выглядело забавно (конкуренты же), когда подошёл к заветной двери, вот что увидел:

Когда устал отвечать, что этой организации здесь нет) Ситилинк, Онлайнтрейд магазин, Новосибирск, Продавцы и покупатели, Клиенты, Ozon, Wildberries, Длиннопост

Сотрудники вероятно, очень устали от некоторых особенных посетителей, путающих их с любыми другими интернет-магазинами и написали свой крик души:

Когда устал отвечать, что этой организации здесь нет) Ситилинк, Онлайнтрейд магазин, Новосибирск, Продавцы и покупатели, Клиенты, Ozon, Wildberries, Длиннопост

За дверью, кстати, одно помещение, разделённое гипсокартонной перегородкой и две двери в каждую точку, забавно на мой взгляд)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: