Интересный вопрос на экзамене при получении гражданства

Знакомая рассказала, которая из Днепропетровска. Итак, в очередной раз пошла сдавать экзамен на знание русского языка. Завалилась на одном вопросе: «что такое полуторка»?

Задавал этот вопрос многим своим знакомым, предположения были разными, от полуторалитровой бутылки пива до кровати и одеяла. И никто не вспомнил, что было такое чудо, как на фото, во время войны.

Интересный вопрос на экзамене при получении гражданства Экзамен, Гражданство, Российское гражданство, Картинка с текстом, Полуторка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу подумал про грузовик, но сам вопрос в 2019 году и на гражданство очень странный.)
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяют на носителя русского языка, наверное программы разные

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не ясно, если я понял о чем речь благодаря военным фильмам про войну, то даже моя ровестница может затупить на этот вопрос, только по причине, того что ей, эти фильмы были не интересны в детстве.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, ты можешь сказать "полуторка это полутороспальная кровать", главное - понимание нюансов языка. А если ты зависаешь, то чувства языка у тебя нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не слышал, чтобы кровать называли "полуторкой" как и "полутороспальной", а вот полуторная сразу ясно, что речь о кровати.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кровати так называли,  я наоборот подумал о кровати, пока картинку не посмотрел)

Автор поста оценил этот комментарий

Они переселенцы с Марса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку