Интересный текст неизвестного автора на тему вырезанных сцен из фильма WarCraft.

Интересный текст неизвестного автора на тему вырезанных сцен из фильма WarCraft. Warcraft, Фильмы, Вырезанные сцены, Длиннопост

Дункан снимал фильм из расчета на гроссмейстерские 150-160 минут, ну и минут 10-15 для режиссерки.


В процессе работы над фильмом, когда компания Легендари обанкротилась, и пришел эффективный менеджер, вдруг выяснилось что Варкрафт снимается по проблемной тематике, а потому, хронометраж надо уменьшить и Дункану дали только 120 минут.


Как любой неискушенный человек, Дункан решил отмучиться в начале (в смысле, что поубирать самое ненужное из важного в начале) и оставить наиболее цельную картину в конце - оттого начало фильма и кажется столь рваным (оттуда вырезали большинство сцен, по прикидкам - минут 20 в первой половине фильма).


Оставшиеся 10 - это середина и самый конец.


Ничего не поделаешь. Жалко Дункана немного - он, скажем так, не Джексон, который может обмусоливать одну сцену несколько минут, а потому, если пройтись с ножичком по его фильму, то можно соскрести лишних как раз минут 30, сделав повествование более динамичным. У Джонса любая палка стреляет, каждый диалог выписывался любовно с прицелом на то, что он будет использован дальше.


И так, из фильма Варкрафт были полностью вырезаны следующие сцены:


- Сцена с представлением мира. Потому что дуэль орка и человека должна была быть частью пролога - по сути, вероятно, рассказывать должен был бы Кадгар, вероятно, принцу Вариану. (было в прологе новеллизации и там эта сцена бы заходила лучше всего - опять же принца не представили, ощущение, что мы уже его должны знать)


- 3-4 сцены из знакомства Северных Волков с Ордой:


была вырезана сцена их путешествия по Дренору (SDCC),


сцена прибытия (проход через ворота - SDCC и фичуретка из Фейсбука), где бы описывалось удивление по поводу зеленокожести орков, потому что сейчас некоторые зрители спрашивают - "а чего это некоторые зеленые", "ну так это потому, что они наверное как негры у орков" - кроме шуток, разговор зрителей.


Сцена знакомства с Черноруком, где его персонаж был бы представлен и раскрыт. Опять же объяснили бы почему он набросился на Дуротана - он ему прямо перед этим сказал, не брать с собой немощных. Сейчас оооочень большая часть его реального сюжетного потенциала осталась за кадром


Сцена беседы с Громмашем (показали на SDCC), где бы рассказали о магии скверны со стороны орков


Сцена, где бы Дуротан отбирал, кто с ним пойдет и сообщил Дреке и Гейе, что они остаются на Дреноре (сцена подразумевается, потому что непонятно, почему Дрека говорит о том, что она не пойдет с Дуротаном и почему тот спрашивает сможет ли она прикрыть живот.


Была очень сильно порезана сцена разговора Лотара с Магни. В этой сцене они должны были говорить о том, что гномы вместо оружия куют плуги, и Лотар бы сказал - что поделать, всех врагов извели уже. Помимо того, что в этой сене была неплохая в целом шутка, она бы раскрывала мысль почему орки столь легко начали свои действия.


Была сильно порезана сцена распроса Лотаром своих подчиненных о нападении. Помимо того что, вообще непонятно как он оказался в городе (телепортировался, лол) вообще непонятно, что там и где было разгромлено. Плюс там была отличная кольцевая шутка про овец. Собственно, когда ему сказали, что маг пробрался в казармы, он пошутил: "и что, он стражу в овец превратил что ли?", она кольцуется со сценой где он упрашивает стражника, а тот (ему вставили пистон за халатность) не отвечает, а потом реально превращается в овцу. Задумка отличная - вырезана.


Была сильно порезана сцена в Таверне (видели в половине роликов, фраза "найдите мне этих зверей, кто бы они ни были): там раскрывается то, что был уничтожен гарнизон из 30 человек, король говорит о том, что гарнизоны так просто не исчезают, ему говорят - наверное дикие звери напали, он смотрит скептически на разбитый вдребезги щит, говорит, что звери такое сделать не могут, а потом говорит "найдите мне этих зверей...", это предвещает появление Лотара. Делает его более плавным, а не очередная полутелепортация, как будто только его и ждали.


Сцена освобождения Гароны порезана: нет ключевого момента в ней, Дуротан Гароне предлагает пойти с ним, Гарона говорит, что он сдаст ее Гул'Дану, а потому она лучше попытает счастья сама, он соглашается. А так выходит, что он ее освободил, она сбежала - почему сбежала, почему напала на кадгара - непонятно.


Опять же непонятно почему Гарона попросилась к Дуротану в клан (кстати, подозреваю что это скрытая пасхалка на ВоВ), на самом же деле должна быть сцена, где показывают что Гарона сильно сдружилась с Дрекой, которая все это время нянчилась с Траллом.


Дальше в целом лучше, хотя подозреваю, что ножницам что-то подверглось но не так сильно - например, сцены где Медив раз за разом все более измотанный прилетает в Каражан должны чем-то связываться, он должен что-то делать.


Сильно порезан процесс расследования Кадгара. Оно должно было быть поэтапным. Он должен был найти портрет Алоди (иначе как он ее узнал - вообще с чего он взял, что этот призрак это Алоди (кстати это может быть чисто теоретически не Алоди, а Эгвинн - но это из разряда фантазий, вряд ли)). Этот портрет он должен был показать Гароне, уточнить - не она ли открыла портал. Опять же непонятно почему в книге портал изображен, откуда он там взялся (а дело в том, что портал в Дренор внезапно уже открывали - орки его у себя тупо откопали, а не построили), сам разговор с Алоди должен был быть более длительным, чтобы до зрителя дошло - Медивом не завладел никакой демон, он свихнулся на почве одиночества, а одиночество он на себя навесил потому, что ему его навязали маги Кирин Тора, на которых он вначале плюнул, но потом, когда однажды чуть не убил Лотара с Ллейном (а, возможно, реально убил его отца - короля) во время боя за Штормград с троллями (которая тоже была снята), он замкнулся, отгородился ото всех.


Не раскрыта идея о том, что та сила, которую вложили в Хранителей, она тупо высасывает из них все человеческое, превращая их в оружие скверны, а потому Кирин Тор меняет Хранителей как перчатки, и когда 6 лет назад совершился первый прорыв скверны, они начали готовить нового Хранителя. Частично это должна была сказать Алоди, частично мы должны были это пронять из сцены инициации Медива (которую опять же сняли и вырезали), потому как ему тогда было 11 лет, битва за Штормград была 6 лет назад, Кадгару сейчас 17. Не поймет только идиот. И что не упрямься Кадгар - он был бы Хранителем и ничего бы этого не произошло. Собственно потому его Антонидас практически послал в начале - потому как он виновник всего, что произошло. И лишь поняв, что Кадгар по сути исполняет свои обязанности Хранителя - оттаял.


К слову о сцене с инициацией Медива. Получая свою силу Медив подставляет руку под священное пламя Даларана, что кольцуется с точно таким же действием Чернорука. Что изящно показывает связь между скверной и магией Хранителя, что на протяжении всего фильма усиляется, включая зеленые глаза Алоди.


Судя по всему сильно порезана сцена с кубом Даларана - потому что вообще непонятно. что это за хрень.


Сильно порезаны финальные сцены, где Кадгар с Лотаром беседуют о том, что бы было, если бы Кадгар стал Хранителем, и Лотар вначале постебав его на тему того, что из него Хранитель получился бы хреновый, все же добавляет с теплотой: но ты был бы не один, я бы тебе помогал.


Сильно порезана сцена где Гул'Дан хочет убить Лотара. Не показана важная идея - Гарона вначале не хочет останавливать Гул'Дана, Гарона понимает, что убей Гул'Дан Лотара и все - она станет вождем. Больше тупо некому. Все остальные тупо убиты или недостойны. Но после красноречивых гляделок на Лотара она осознает - что не может потерять свою любовь, как потеряла всех, кто ей был дорог (здесь должны были быть типичные голливудские флешбеки для нагнетания). Их тоже нет.


Ну и ещё множество других сцен. Например та, когда орки бегут по заснеженным краям то ли Каз Модана, то ли какой-то другой локации. Или та, когда пролетанием камеры больше Даларана показывают. Или та, когда к королю приходят какие-то послы или ещё кто-то (её нигде не было толком видно, однако именно эти ребята разлетаются в сторону, когда к королю телепортируются Ллейн и Лотар, а так же это можно было заметить на самых первых фотографиях со съёмок). Ну и многое, многое другое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, этот пост многое разъясняет. Теперь интересно только одно: выйдет ли в обозримом будущем режиссерская версия, как это было с Аватаром, Царством Небесным, или Чужими?
раскрыть ветку (84)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Если сборы будут хороши, то режиссёрскую версию на DVD и BluRay версий выйдет.

раскрыть ветку (64)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем стараться, я вон, кое как уговорил пойти девушку, так что они получат за билет в два раза больше

раскрыть ветку (58)
31
Автор поста оценил этот комментарий

По сообщению Variety, фильм Варкрафт за первые дни проката собрал в сумме $ 9,3 млн и занял первые позиции в 11 странах, еще за 2 недели до выхода в Китае и США:

В соотношении, наибольшие показатели были в Германии, где премьера состоялась в четверг, 26 мая. В этот день фильм занял 50 % долю рынка с результатом в $ 2,2 млн.

Россия установила отметку в $ 2,8 млн. — и этой второй по величине день запуска фильма в 2016, который уступает лишь «Дэдпулу». Также это седьмой по величине день запуска за все время в России и если не считать праздничные дни, то он 5-й.

Франция в первый день, 25 мая, собрала $ 983 000, а в сумме за два дня вышло $ 1,5 млн.

Результаты у Австрии составляют $ 280 000 с долей рынка в 48 %.

Белоруссия: Как сообщили AFISHA.TUT.BY в компании «Интерфильм Дистрибьюшн», за первый день фильм собрал 1 миллиард 882 миллиона 363 тысячи 924 рубля (около 95,5 тысячи долларов в эквиваленте). Данный показатель рекордный за первый день просмотра по стране.

Также Warcraft занял лидирующую позицию в Дании, Египте, Венгрии, Индонезии, Ливане, Швейцарии, Таиланде и ОАЭ.

Старт задан приличный, надеюсь, что в США и Китае всё пройдёт также сносно и даже лучше.

раскрыть ветку (39)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Варкрафт не рекламили как дедпул

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

а его вообще рекламили?) вроде не больше чем обычное кинцо

раскрыть ветку (9)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Задроты всего мира знали об этом фильме ) Его не нужно рекламировать ))

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это-то понятно. Миллионы людей (я в том числе) ждали его 10 лет.

Но для обычных людей же была какая-то пиар компания)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 5 секунд по телевизору "Шикарный фильм по варкрафту! Чан Норрис одобряет!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть телек и не смотрю, но краем глаза пару раз видел, как крутили трейлеры

1
Автор поста оценил этот комментарий

в США ТВ споты крутили вроде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, странно, что в США/Германии/Канаде фильм выходит только 10 июня

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии фильм 26 мая вышел.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, забавности ради, в Украине 9 числа -_-

1
Автор поста оценил этот комментарий

по телеку довольно часто была 10 секундная реклама.

26
Автор поста оценил этот комментарий
1 миллиард 882 миллиона 363 тысячи 924 рубля (около 95,5 тысячи долларов в эквиваленте)

Белоруссия, фуф, я уже за солью сходил...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне, как он собрал некруглую сумму, когда минимальная купюра в РБ - 100 рублей?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Безнал? Монеты? Или может это не чистые сборы кинотеатров, а уже отчисленный процент.

2
Автор поста оценил этот комментарий

может налоги вычитывают, типа НДС

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если прибавить к сумме потенциально вычтенные варианты НДСа (20%, 16.67% или 9.09%), то всё-равно некругляк получается.
@fshp монет и копеек нету. Цены тоже круглые до 100 рублей, так что и безнал отпадает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и мне этот вопрос интересен...или 24 рубля переплатили, или 76 недоплатили

(мб сборы НДС на картошку перед посадкой?..)

2
Автор поста оценил этот комментарий
я 3 раза сходил уже только...
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я с женой сегодня ходил (вов в глаза не видела), сказала теперь поиграть хочет:)
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

С моей был такой диалог:

- Пошли в кино.
- Про что фильм?
- Ну... Про войну...
- Как называется?
- Варкрафт.
- Чёт, подозрительно. Звучит как-будто для задротов.

В итоге сказала, что на вторую часть пойдём.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А меня наоборот девушка потащила...


Теперь она уже не так рада, ибо я вспомнил молодость и перепрохожу третий вар :D

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно зачистил Стратхольм и получил Фростморн. Малганис, трепещи, несчастный!))) Играю с лютой ностальгией)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу, ты, хотел возмутиться, какой мол Фростморн в WoW, потом понял, что ты про третий варик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно) Игра на все времена)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я своей сказал "Я билеты халявные на предпремьерный показ выиграл, пойдем?". Она сказала "Ага".

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж тип жуликоватый)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с моей а четверг идем. После того как я подсадил ее на LOTR она не против фэнтези. Хотя вов не видела даже.
10
Автор поста оценил этот комментарий

а моя вместо Лок'Тар О'Гар кричала "Рахат-Лукум"

Автор поста оценил этот комментарий

моей тоже понравился :( жаль только про проиграть не заикнулась :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вся компания шпилила в вов с момента выхода и до панд, теперь у всех семьи и дети, поиграть хочется а времени нет:)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

таже фигня, хотя у нас уже традиция с друганом, после выхода каждого аддона шпилим 1-2 месяца. правда ито кач, и в основном арена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я стационарный комп задвинул, на ноуте скучно. Да и гильды уже той нет. Мы даже на слов в Москву гоняли как то, пороли пару дней человек 30 в коттедже где то в подмосковье:))) Сейчас пс4 ведьмака прохожу уже хрен знает сколько, не больше часа в день, пока жена дочь укладывает:))
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне проще было. Мы с женой не один час на просторах Азерота.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бегал на просторах Азерота, попалась мне одна семейка (узнал в последствии) мужик танковал, жена хилила, еще так ники были похожи, не вы случайно?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ники у нас похожие, только вот я хил и супруга ДД

Автор поста оценил этот комментарий

А я фильм с задротами смотрел( Все имена и названия городов дублировались с союзом "О!"

14
Автор поста оценил этот комментарий

сходил 2 раза в кино) Если режиссеркая версия выйдет на дисках, обязательно себе прикуплю. С другом заметили, то середина провисает, некоторые сцены непонятно зачем введены были, так и подумали что монтажные ножницы(ну ни суки ли? Такой фильм порезать?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 2 раза в кино сходил, пойду третий ради такого )

Автор поста оценил этот комментарий
О, это сильно исправляет многие недочеты фильма. Осталось только дождаться, предварительно порубать в варик и сесть смотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
Это официальная информация ? Если можно ссылку . Я просто очень хотел бы режиссерскую версию глянуть 
Автор поста оценил этот комментарий

Хохо, я думаю тут вопрос риторический.

3
Автор поста оценил этот комментарий

очень жду, думаю с ней фильм будет ещё шикарнее\полноценнее

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы всеь этот материал был уже отснят и отмонтирован как надо, в чем я конечно сомневаюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего не будет, т.к. если бы они были сняты, то смысла бы их вырезать не было уже.

Скорее всего денег эти сцены добить не хватило, к сожалению. :'C
Но теперь они сорвали кассу и последующие анонсированные две части будут ещё круче!
Как пример: Властелин колец 1 и 3ий фильм. Насколько они скаканули вперёд!

Автор поста оценил этот комментарий

если в прокате провалится, то наверное нет.Ибо одними фанатами сыт не будешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку