60

Интересный развод. Лечение в кредит.

Еду только что в метро, около меня говорили 2 парня.

-Ну что, рассказывай, что у вас за схема на работе такая?

Диалог был длинный, речевые обороты не помню, суть:

Добрый оператор колл-центра сообщает всем и каждому, кто не бросает трубку в ответ на холодные продажи, что у них в медицинском центре акция - комплексное обследование бесплатно. Делается это, видимо посредством диалога, по скрипту продаж, по взрослому. Но где-то в диалоге у вас спросят возраст. По формулировке я понял, что если вам до 30-35, вы им не интересны.

Далее, если вы пришли на обследование (не делайте так) вас оформляют, обследуют и естественно вы больны.

Во время этого процесса с вами персонально будут работать несколько человек. И каждый будет воздействовать на вас так, чтобы вы ни в коем случае не ушли, не заключив договор. Суммы в которые обходится лечение в такой конторе, судя по всему так велики, что рассказчик ни разу не видел, чтоб все оплачивали на месте сразу.

Вам не дают уйти домой и поговорить с родными, на вас давят и дожмут заключить договор на лечение в кредит.

Но и это ещё не всё. По словам рассказчика. Уже после заключения договора, когда вы приедете домой, с вами продолжат работать, будут постоянно связываться и обсуждать детали лечения, чтобы даже ваши близкие не смогли вас разубедить попытаться отказаться от такого счастья.

Формулировки были размыты, но как я понял, диагнозы иногда придумывают и почти всегда рекомендуют наиболее дорогое решение.

Резюме: холодные продажи - почти всегда развод. Иногда законный, иногда нет.

Каждый из нас понимает, что здоровье это очень важно и такие мошенники на это давят. 

Но если вы вдруг пришли в такое место: не существует ничего бесплатного.

Если вас убеждают, что вы больны и нужно прямо сейчас купить лечение в кредит,  нужно хотя бы проверить себя в другой клинике. А перед тем как куда-то идти и нести деньги, нужно почитать отзывы в интернете.

Берегите себя и своих близких от разводов.

P.S. слушать чужие разговоры не круто, но они говорили так громко, что выбора особо не было.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 2 месяца назад
+9

Ещё добавлю: как бы ни хотели вас напоить кофе подобные "добрые люди", никогда не ешьте и не пейте ничего в этих заведениях. Если уж там оказались (иногда это может быть случайно, если вас туда заведут ваши "добрые" знакомые).

+2
Снимала одно время кабинет пополам с девочкой (работаем в бьюти сфере), она с мед образованием и одно время работала вроде медсестрой в платной клинике. Рассказывала аналогичную схему, и ещё с таким удовольствием мол прикинь сколько мы дурачков таким образом обработали, приседаешь на уши и они сами несут деньги (называемые суммы были в сотнях тысяч). А я вот думала, неужели людям не стыдно? Ну ладно там пылесосы какие нибудь продавали бы, но как можно так относиться к чужому здоровью?
+2
Привет ДеШели! ;)
+1

Дешели и прочие конторы также работают.

+1

Маму моей подруги так раскрутили , 56 лет человеку в Воронеже живет, долго моя подружка по судам таскалась , но в итоге аннулировали договор, денег уже заплаченных естественно никто не вернул , но хотя бы от долговой ямы спасла маму.

+1
Ничего нового...
0

Холодные как вы выразились продажи ДАЛЕКО не всегда развод и кидалово,  ну покрайне мере в сфере 1с. Хотя 1с это еще та секта.

0
Заманили так на курсы английского, первое занятие бесплатно, цена со скидкой 120тыщ в год. Пол часа уламывали, пошли в ход даже женские чары...
раскрыть ветку 1
+2

За такие деньги можно в Англию в языковую школу на 4 недели съездить.

0

Меня вчера по телефону такие господа разводили, чуть было не повелся. Грамотно работают.

раскрыть ветку 1
0

по телефону диагноз поставили?

-1
Не дают уйти, это как?
А если поинтересоваться, дорого ли ИМ ИХ здоровье?
-3
Любая продажа - развод. Задача продавца - заставить вас чувствовать себя неполноценным без его товара. Весь маркетинг заточен на это. Цвета, музыка, скрипты. Задача продавца - продать вам товар, либо услугу по максимально высокой цене. Не стоит забывать, что мы живём в рыночной экономике.

По поводу здоровья, чтобы такого не было - нужно регулярно следить за своим здоровьем и, тем более, доверять его только проверенным специалистам.
раскрыть ветку 2
+4
Как вы правильно всё говорите.
Но. Тут:
а. Вымышленные проблемы.
б. Сильнейшее психологическое давление.
в. Космические цены, скорее всего оформление кредита.

Схема старая, гуглие ДеШели.
+2

В случае с пожилыми задача продавца - дать почувствовать себя важным и значимым, принимающим серьезные решения.

С ними ж не общается никто всерьез, с бабушками-дедушками. А тут пока не подписал - ты вип-персона номер один. Вот они и ведутся, бедняги...

Будьте осторожнее.

-1

Любит наш народ всякое говно(с) типа МММ, наследства из Америки и бесплатных обследований.

Похожие посты
42

Никогда не думал, что меня это коснется...

Я постоянный читатель пикабу. За все время тут было получено много полезной информации которая может пригодиться по жизни, собственно и решил написать этот пост, дабы еще раз предостеречь....

Мошенники... В такое время как мы видим мошеннические схемы набрали невиданный оборот и на каждом углу говорят предостережения по разным видам развода людей на их кровные... Я как читатель пикабу был осведомлен и разных схемах и по возможности пытался донести эту информацию для людей мне близких и не очень что бы они могли были быть готовыми к тому что "к ним придут они"... Порой даже читая некоторые схемы и отзывы людей как их кинули проскакивала мысль "во дурак, как так повестись можно было..."

Но и тут такое пришло ко мне...

Я живу последние три года с девушкой, можно сказать с супругой (все до ЗАГСА не дойти со всякими пандемиями и т.д.). Живем мы с ее отцом, которому сейчас 63 года, он на пенсии но работает. Работа его связана с ремонтом и обслуживанием орг. техники...в общем человек для своих лет хорошо разбирается в компьютерах, сетях, электронике....Да и в строительстве он большой молодец!... Мы часто ужинаем втроем, обсуждаем какие то новости, будь то мировые или обычные праздные будние. И вот в такие моменты я иногда пересказываю какие то посты с пикабу, в том числе рассказываю про схемы мошенничества...так...для того что бы просто знать....

В прошлый четверг за совместным ужином моя супруга заметила, что ее отец чем то подавлен немного, не разговорчив... На вопрос о том, все ли в порядке, ответил что просто устал на работе...

В пятницу мы собрались втроем поехать на дачу после работы, встретились а на отце лица нет...

Уже на вопрос "что происходит?" говорит, что случилась беда....

За неделю до этого события ему пару раз звонили на мобильный телефон с 495. Когда он поднимал трубку там какой то мужик сразу говорил "Вы из какого региона?" на что получал само собой вопрошающий ответ собственно кто он такой, далее трубка бросалась...

А в среду началось представление...

Звонит по схеме девушка с прекрасным голосом и говорит что она из службы безопасности центробанка, и что они зафиксировали у себя попытку оформления мошенниками кредита в сбербанке на его аккаунте... Мол зайдите и проверьте... Далее он идет в СБ онлайн и видит там скорее всего не заявку а  предложение но девушка на телефоне так мастерски кружит мозг доверчивого человека что ему кажется что да, это действительно заявка, и далее от нее поступает предложение, от которого нужно сразу бы отказаться...

Отец супруги говорит, что в какой то момент все стало как в тумане... В разговоре она у него интересовалась, могла ли как то информация по его картам как то утечь, что мошенники сейчас очень круто работают, что не было ли каких от подозрительных звонком... и тут у него выстреливает в голове выстрел что да, были, мужик какой то звонил и спрашивал с какого я региона, а девушка не унимаясь говорит о том что "вот видите! это мошенники, они взломали ваш СБ онлайн и совсем скоро они придут и возьмут на ваше имя кредит!!! нужно срочно действовать!!" Идет очень сильный прессинг фразами о том, что никому сейчас доверять нельзя, что бы он постоянно был на связи, потому что только совместными усилиями они могут предотвратить хищение, она переводит его на другого коллегу, мужчину, который объясняет ему варианты хищения, потом приходит обратно, говорит о том что мошенники могут прослушивать его телефон, но у них сейчас шифрованная линия так как они центробанк.

И вот их предложение на фоне этого запудривания головы как глоток свежего воздуха для человека... Есть решение!!!! Вы сейчас оформляете кредит, как раз по заявке которую мошенники оставили (предложение на самом деле), и бегом бежите класть их на наш супер-пупер страховой счет, откуда деньги не пропадут, а будут капать оттуда деньги на оплату этого кредита и мошенникам больше кредит взять никак нельзя будет. Переводить на счет легко и просто, через банкомат Тинькофф, запихивай купюры и клади на счет. Он даже бумажки о переводе не выплёвывал.

И всё.....как в тумане.....Один банк.....второй банк.....третий.....четвертый....ПЯТЫЙ.......

Вели они его весь день. На телефоне постоянно. "Никому не верьте, никому не доверяйте!" - так и произошло.... Очнулся он уже ночью, говорит как будто пелена спала и он смог понять, что произошло что то очень плохое.... А дальше с утра в четверг он уже был в отделении полиции с заявлением, где совместно со следователем на видео разыгрывали последнюю сцену для жадной суки, которая звонила ему и хотела еще... Даже когда следователь взял трубку, она до конца играла свою роль и утверждала что сотрудница  центробанка и кто вообще с ней такой разговаривает (имя фамилия, должность).

Тяжело осознавать и принимать то что тебя кинули, что как мамонт, что развели, что воздействовали...но жизнь такая сейчас пошла.

Стараемся подбодрить отца, ведь это всего лишь деньги, которых уже не вернуть...

Написал это скорее всего просто для того, что бы кто еще раз донес информацию до своих близких и родственников обо всем этом. Я не питаю иллюзий, что кого то найдут или вообще хоть что либо сделают нужно просто заплатить и жить дальше, что мы и сделаем...

p.s. Общая сумма кредитов в банках (Сбер, ВТБ, Альфа, Ренессанс, Хоум) - 700 000. В паре банков кредит не дали (и на том спасибо), Два потребительских, три дебетовые карты.

Показать полностью
173

Внимание! Очередной развод пенсионеров

Всем привет!

Моей бабушке 67 лет, последние несколько лет большую часть времени проводит дома, сидя перед телевизором. В обшем она очень добрый и довольно доверчивый человек, но с основым мерам безопасности в сети, а также информацией о том, что не стоит никому называть данные карты и коды из смс, была ознакомлена. Много раз его пытались развести на деньги, но она всегда понимала, что пытаются обмануть и заканчивала общение. Исключением стал вчерашний случай, далее со слов бабушки:

В шесть часов вечера позвонил неизвестный номер (номер был неопределен, при звонке так и было написано "Неизвестно", то есть номер был скрыт оператором), представился сотрудником службы безопасности сбербанка, начал очень быстро говорить о том, что в данный момент по вашей карте совершаются мошеннические действия, а именно кто-то неизвестный оформил на ваш паспорт кредит размером 100.000 рублей и теперь вы должны сбербанку эту сумму, в настоящее время в службе безопасности происходит расследование по вашему инциденту. Интересовался тем, совершала ли я какие-то покупки в последнее время, совершала ли какие-то иные операции по счету с денежными средствами. Далее сказал, что возможно в банке произошла утечка ваших данных и, что для подтверждения расследования необхидимо сообщить код, который только что должен был придти на ваш телефон с номера 900. Ну я и назвала код, так как доверилась этому человеку (Этот код был нужен для того, чтобы войти в систему Сбербанк Онлайн), затем он сказал, что все хорошо, сейчас переведу вас на другого оператора.

После чего секунд 5-10 поиграла музыка, а затем ответила приятная девушка, которая просто расспрашивала про последние действия со счетами, а именно как, где и зачем использовались денежные средства в последнее время, ну и я, конечно же, на все отвечала. Затем оператор сказала, что переведет меня обратно на прошлого оператора.

Что конкретно он начал говорить не помню, но что-то про то, что все подозрения подтвердились и с счетом действительно происходят мошеннические действия. Затем снова попросил назвать код, который пришел в смс с номера 900, а затем и еще раз назвать код, ну я и назвала все (Эти коды нужны были для оформления кредита через Сбербанк Онлайн). После чего опять сказал подождите и перевел на девушку, она опять же просто задавала какие-то вопросы, как я потом поняла, просто тянула время.

Через некоторое время меня снова перекинули на оператора службы безопасности, который сказал что да, уже все хорошо, почти разобрались в ситуации, и начал спрашивать данные карты (карта у бабушки всего одна, на нее и был зачислен кредит), а именно говорит данные ваши карты такие-то такие-то, я проверила и сказала, что нет, вот тут и тут ошибка и назвала настоящие данные карты (включая CVC-код). После чего оператор сказал, сейчас с вами будет говорить робот, он задаст два вопроса:

1. Вы совершали покупки? - Вы должны ответить "Да"

2. Вы хотите заблокировать карту? - Вы должны ответить "Нет"

И тут я не знаю, что во мне переклинило, так как я всю жизнь была очень исполнительной, но на первый вопрос я ответила "Нет", а на второй вопрос я ответила "Да", после чего оператор очень сильно разозлился и говорил, что ну как же так, я же вам говорил как надо, теперь ничего не получится исправить. Некоторое время он был недоволен, что-то пытался там у себя делать, в итоге сказал, что давайте завтра утром встретимся и дойдем до ближайшего отделения сбербанка, чтобы оформить перевыпуск карты и что-то сделать с мошенническими деньгами.

Далее я позвонила тебе (то есть мне). Далее уже мое повествование.

Звонит мне бабушка, часов в 9-10 вечера, рассказывает вкратце историю, без подробностей, о том, что мошенники с ее счетов пытаются снять деньги, а сотрудник сбербанка пытается помочь это уладить. В общем выслушиваю это все и решаю, что сейчас приеду к бабушке, чтобы на месте во всем разобраться.

Приезжаю, сразу зашел в сбербанк онлайн, включил отображение заблокированных карт, увидел, что все деньги на месте (на карта была небольшая сумма и еще сверху 100.000 рублей, которые поступили с оформленного кредита). Говорю, что все хорошо, ты молодец, что перепутала "Да" и "Нет", завтра с утра поедем в сбербанк и закроем этот кредит.

Собственно сегодня утром приехали в отделение сбербанка, благопалучно с заблокированной карты сняли 100.000 рублей и досрочно погасили кредит, получили бумаги о погашении кредита и узнали, что в последнее время несколько таких случаев, но увы, в тех случаях деньги уходили на сторону мошенников.

Сегодня утром он снова позвонил, но на этот раз телефон взял уже я, умолял передать трубку бабушке, но я включил дурачка, позадавал ему глупые вопросы, он злился, перешел на оскорбления, повышенный тон, после чего споконым голосом все-таки сказал, что необходимо перевыпустить заблокированную карту, а затем снова связаться с ним для проведения дальнейшего расследования. После чего я повесил трубку, а бабушку предупредил о возможных звонках снова.

Вот такой вот урок для бабушки. Как она говорит, мысль о том, что это были мошенники пришла только через полчаса-час после разговоров с ними, а до этого они просто не давали время отвлечься и осознать происходящее, и все время подгоняли, тем самым заставляя действовать так, как надо им.

Будьте осторожны и предупреждайте своих родственников.

Бабушка моя. Тег - моё.

Показать полностью
4720

Разве так бывает?!!

У меня знакомая - уроженка Казахстана. В декабре 2019 получила гражданство России и российский паспорт. Несколько дней назад у неё и её мужа заблокировали зарплатные карты. Выяснилось, что в июле 2018 она взяла кредит в банке, на паспорт, который ей выдали в декабре 2019...
Общаюсь с ней нечасто, хз, бывает разве так?

UPD Ситуация немного прояснилась. Должница - её однофамилица, год и месяц рождения, номера паспотров одинаковые, разные серии и дата выдачи, регион проживания тоже разный (они живут в Алтайском крае, должница в республике алтай), ну и имя с отечеством разные. Хз, приставы наверное в глаза долбятся. Карту мужа заблокировали, типа ну вы же в официальном браке, живёте вместе, хозяйство ведёте вместе, работаете в одной организации и зп на зарплатные карты в одном банке получаете. После небольшого скандала пообещали разблокировать и её карту, и мужа. Но пока воз и ныне там.

90

Взяли кредит на моё имя

Здравствуйте, Пикабушники!
Вопрос к "Лиге Юристов".

Ситуация следующая: 12 апреля 2020 года, по пути на работу, в город Нижний Новгород, делали с другом пересадку в Ртищево, Саратовской области. Ждать поезд необходимо было 7 часов, решили прогуляться по городу. Друг захотел преобрести телефон в кредит и мы направились в Связной. Но, в кредите ему отказали, он попросил взять на себя кредит. Знал я его давно, вместе работали, через 3 дня зарплата, почему бы и нет. Сотрудница оформила заявку, распечатала согласие на обработку персональных данных, которое я подписал, и отправила заявку на кредит в банки. Кредит мне одобрили, но следом пришло смс от Ренессанс банка, в котором у меня на тот момент был кредит, о смене номера телефона. Я сказал об этом сотруднице связного и попросил изменить данные в анкете. Спустя минуту, по словам этой особы, мне пришёл автоматический отказ. После чего мы развернулись и ушли. Сели в поезд и уже на следующий день были в пункте назначения.

6 августа мне, по месту регистрации приходит письмо счастья, от Альфа банка, о просроченной задолженности по кредитной карте. Я сразу связался с банком для выяснения обстоятельств. В ходе разговора выяснилось, что карта была выдана в Ртищево, в том самом связном. По моему вопросу, в банке составили обращение, сказали ждать ответа 7 дней. После звонка в банк, я обратился в Связной, там тоже обещали разобраться. Разобрались. Уже на следующий день мне позвонила сначала директор магазина, а затем сама мошенница, извинялись, уверяли, что погасят этот кредит. На этих словах все и закончилось.

С банка и со связного пришли отписки, что такого быть не может, что я сам попросил эту карту, потратил все деньги и забыл о кредите. Было составлено заявление на эту мошенницу и отправлено в РОВД города Ртищево. Пока ответа от них нет.

Юристы Пикабу, подскажите, что предпринять в данной ситуации???

92

Мошенники с кредитом: к кому обращаться?

Добрый день! Года два назад начали приходить письма на левого человека, якобы зарегистрированного в нашей квартире, что набрал он кредитов и свалил в закат.
Я еще тогда обзвонил все банки, от которых приходили письма (порядка 10), объяснил ситуацию, что данный человек здесь не проживает, не прописан и никак к нашей квартире относиться не может, поскольку выдавали нам еë в новостройке в 91 году, она у нас до сих пор не приватизирована, то есть кредиты выдавали видимо по поддельным документам. Банки просили выписку из домовой книги, после чего переставали присылать корреспонденцию. На какое-то время. Написал жалобу в Центральный банк на все банки с приложением фотографий писем от них и коллекторов, что кредиты выданы по не проверенным документам (прислали отписку, что все ок).

Затем пришло письмо, что дело передано в суд. Где и когда он будет не указывалось, присутствовать мы не смогли. Приходили вручать лично этому человеку письмо с решением, видимо постановили описывать имущество, но нам это письмо не отдали.

Прошу помощи юристов: куда писать, к кому обращаться? Можем ли мы узнать решение суда? Что писать - обжаловать последнее решение об описи имущества, доказывать что человека тут не было такого?
Как вести себя, если придут приставы описывать имущество - какие документы подготовить, и будут ли они их смотреть?

Слышал, что если идет разбирательство, то приставы не будут ничего описывать, производство приостанавливается на этот срок, но не знаю, что именно должно разбираться...

Немного пояснений: у нас многодетная семья, выдали нам в 91 году даже не одну, а три квартиры на одной лестничной клетке. Они идут одним куском, не приватизированы. У нас у всех в паспорте стоит в прописке три квартиры. То есть если тут кто-то прописался бы на самом деле, у него бы тоже было указано три квартиры (недавно сына новорожденного регистрировал), а письма приходят только на одну квартиру, причем не первую по очереди (иногда первую указывают, если графа в анкете не рассчитана на две и более), так что прописка явно липовая (в разговоре с одним из банков получилось узнать, что человек предъявлял именно паспорт).

Без рейтинга, помогите пожалуйста. Если уже пора адвоката нанимать - буду рад рекомендациям хотя бы.

1039

Исправить кредитную историю. Оформили микрозайм без ведома. Инструкция!

АХТУНГ! ДЛИННОПОСТ!
Ребята, привет)
По стопам давнего поста -
https://pikabu.ru/story/kak_na_vas_mogut_povesit_kredit_proveryaem_na_gosuslugakh_komu_dali_razresheniya_na_ispolzovanie_svoikh_pers_dannyikh_7231516?utm_source=andlinkshare&utm_medium=sharing

Итак, тема - микрозаймы.
Реальная история из жизни.

Одна девушка 25 лет решила взять ипотеку.
Так как девочка очень ответственная, для начала решила заказать свою кредитную историю через госуслуги и посмотреть, что же там творится.
И, о горе, увидела оформленный на ее имя микрозайм суммой 25 тысяч рублей через онлайн-компанию СуперКлик.
Микрозайм был оформлен дистанционно, естественно, она о нем и понятия не имела.
Причем никто не звонил,, не писал, узнала случайно. Долг тянулся с начала года. Набежала куча процентов.

Прибежала ко мне (мы коллеги, я, так сказать, старший товарищ) с закономерным вопросом - что делать?

Пара вводных - 100% паспортом нигде не размахивала. Данные слить не могла. Правила безопасности знает. Как такое произошло - есть одна мысль в направлении "друзей" и коллег с бывшего места работы. Но без доказательств.
Живем в городе населением 300к, естественно офиса компании СуперКлик нет.

Что было сделано?
1. Заявление в полицию. Это архиважно. Естественно, нам там не обрадовались- потому что в день по мошенничеству проходит много обращений.
Но нам важно было получить КУСП (листочек из книги происшествий, он нам очень пригодится).

2. Пишем на сайт Центробанк (онлайн-приемная). Вас пошлют потом оттуда, это норма, но будет листочек с официальным ответом.

3. У прекрасной и стабильной компании СуперКлик на сайте нет номера телефона. Рука-лицо просто. Есть форма обратной связи. Пишем туда - "уважаемые пидарасы
сотрудники компании, ничего не оформляла, не подписывала, денег не видела, заявление в полицию написала (номер обращения), Центробанку написала (номер обращения), аннулируйте займ и внесите изменения в кредитную историю."

4. Меняем паспорт. Этот уже скомпрометирован окончательно)

Ждём. В общем-то и недолго ждем.

Как было у нас?
Сначала ответит Центробанк. Ожидаемо послали - не их зона ответственности. Не знаю, нужно ли было это делать, но мы были напуганы, стучали во все двери)
Связался СуперКлик, попросил написать на почту заявление в свободной форме, приложить сканы паспорта и скан выписки из КУСП (которую дали в полиции).

Исправить кредитную историю. Оформили микрозайм без ведома. Инструкция! Микрозаймы, Мошенничество, Кредитная история, Длиннопост, Текст, Кредит

Через 7 дней пришел ответ -

Исправить кредитную историю. Оформили микрозайм без ведома. Инструкция! Микрозаймы, Мошенничество, Кредитная история, Длиннопост, Текст, Кредит

Здравствуйте,

Проведена проверка. Принято положительное решение об аннулировании займа. Информация в НБКИ появится через 7 рабочих дней.

В этот же день пригласили в полицию и сообщили о закрытии дела.

УРА! Все счастливы, вытирают слезы и обнимаются.

P.S. Я всегда до усрачки боялась микрозаймов. Думала всё, если оформят без ведома - придется платить, придет злой коллектор, расстреляет меня, кактус и собаку, кредитная история не исправится никогда и вообще полная задница. На самом деле главное - что-то делать, трепыхаться, биться во все двери.
И всё получится)
Могу скинуть текст заявления, если очень надо в комментарии. Которое писали микрозаймам и в Центробанк.

P.P.S если кто знает, как вместо длинной ссылки поставить короткую - поделитесь, плиз.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 2
1763

Взял кредит для мошенников

Работаю в банке, по вопросам действующих кредитов
Обратился к нам парень 28 лет, просит вообще простить кредит. На мой вопрос: "а на каком это основании?", отвечает что стал жертвой мошенников. Осенью связался с двумя парнями, которые пообещали ему долю в бизнесе, бизнес ясное дело сверхприбыльный, не хватает только 2 миллиона тенге (примерно 343 000 рублей), которые он и взял в кредит.
Когда (внезапно!) парни слились с его деньгами, он почуял что-то неладное и пошел в полицию. В апреле мошенников осудили, дали условный срок и обязательство возместить весь ущерб потерпевшим (как выяснилось он не один пострадал от них).
В прощении кредита, конечно отказали, выплачивает теперь со своей зарплаты.
Вот такая сегодня история.

9812

Пока живут на свете дураки ...

Пришло на работу постановление от судебных приставов на работника, около 700 000 руб. Невыплаты по кредитам. Работник очень сильно удивился. (Сядьте те кто стоит, поставьте чашку с кофе/чаем, а то прольете.) Пять лет назад, на предыдущей работе, где он работал НЕОФИЦИАЛЬНО, то есть БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ, руководство попросило его оформить кредит на себя, а деньги будет выплачивать предприятие!! дали ему расписку что обязуются выплачивать этот кредит. Ну вы понимаете что дальше. Сделали несколько выплат, и всёёёё. Предприятие уже не существует, следов не найти. Ну вот как так!!! Это ведь даже тупее чем телефонный развод от «службы безопасности банка»!!!

182

Проценты из лечения: как у нас находят и лечат в кредит фейковые болезни

По всей России через соцсети и по телефону людей приглашают пройти бесплатное обследование то по "федеральной программе", то по "областной квоте". Результатами визита в коммерческие медцентры оказываются мифические диагнозы и кредитные договоры на огромные суммы. "РГ" расследовала деятельность сети подобных центров, работающей в Екатеринбурге и Москве.

Подушка, ботфорты и матрас

Первый центр под вывеской "Глобал Мед" открылся на Урале в 2016-м. Его сотрудники принялись обзванивать людей, зазывая на бесплатную диагностику варикоза. Приглашение поступило и заслуженной артистке РСФСР Надежде Ивановой (здесь и далее имена потерпевших и свидетелей изменены, а сотрудников сети и экспертов сохранены. - Ред.).

- Как они донимали меня звонками! - рассказала актриса. - Пришла. "Девочки, это же Иванова!" "Мы, Надежда Игоревна, выросли на ваших спектаклях!" Провели компьютерную диагностику: руки и ноги поставили на какие-то пластины. "Варикоз!" Я испугалась. Предложили пройти курс процедур и купить "уникальный комплект" "Здоров" из матраса, подушки и сапожка: "Не только варикоз вылечат, но и нормализуют давление! Можно в кредит".

Актрису обрабатывали пять менеджеров в медицинских халатах. "У меня даже голова заболела". Если проценты по кредиту маленькие, решила Надежда, то ладно. Но только хотела вчитаться в договор, как к ней подсела менеджер Ева Елизарова. "Я про проценты у парня хочу узнать, а Евочка то о чем-то спросит, то по колену погладит". Договор Надежда подписала, так и не узнав условий. А вскоре выяснилось: нет у нее варикоза! Наняла юристов, чтобы вернуть деньги.

Те готовились к спору по существу, получили заключение: матрас - не медицинское изделие. Думали, супердовод, а юрист "Глобал Мед" Елена Миткалева обвела вокруг пальца: а кто говорит, что он медицинский?! Это постельная принадлежность! Да, за 90 тысяч! Клиентку об этом проинформировали, вот и ее подпись... Суд был проигран в двух инстанциях.

Токсины выходят

Анна Осинцева доверилась центру потому, что ее попросили взять с собой паспорт и полис: выходит, по госпрограмме диспансеризации. Ее встретил "ведущий специалист" Марат Арипов, молодой человек в белом халате. Расспросил о жалобах на здоровье и передал врачу Гранту Амбаряну, представив его опытнейшим хирургом из Москвы. "Варикоз второй степени". Если немедленно не заняться, перейдет в третью - и кивок в сторону плаката с изображением ног со вздувшимися венами. Марат предложил спасение - комплекс процедур стоимостью 170 тысяч рублей.

Смутила и цена услуг, и то, что их нельзя оплачивать по мере предоставления. Попыталась было позвонить мужу. Марат возразил: "Неужели он не захочет, чтобы вы были красивы и здоровы?!" Вышел, вернулся с новостью: по квоте снизили стоимость курса до 101 тысячи! Скидка действует один день.

- Анкету на кредит они сами заполнили, от меня требовалось только расписаться на всех листах, - рассказала Анна. - И сразу повели на процедуры. Усадили, поставили ноги в тазик с водой и каким-то аппаратом. По воде пошли жирные пятна. "Токсины выходят - поджелудка страдает!" На второй такой процедуре я не стала ставить ноги в тазик - и те же пятна! Позже выяснилось, что прибор этот - Ion Detox Spa - не является медицинским. А подержать в нем ноги - 7900 за прием.

Анна поняла: влипла! Посчитала, что ничего уже не исправить, сама ведь подписалась, и решила все-таки попринимать процедуры, хоть как-то воспользоваться деньгами. Это была ее ошибка.

- В абонемент входило несколько видов массажа. Я предупредила массажиста Андрея Шакирова, что у меня болезнь Бехтерева, мне нельзя делать резких движений, шею трогать, - рассказала Анна. - Но он меня будто не услышал и принялся за мануальный массаж - агрессивное воздействие на суставы, резкие повороты головы. Я закричала от боли. В тот же вечер мне стало плохо. Состояние с каждым днем ухудшалось, попала в больницу: синдром позвоночной артерии, подвывих шейного позвонка, отек мозга.

Анна уверена: все это - последствия мануального массажа. Выйдя из больницы, вернулась в "Глобал Мед", но к ее беде отнеслись безразлично. Анна до сих пор живет на обезболивающих и гормонах. И выплачивает кредит.

Из кабинета не выйдешь

Сельскую жительницу, мать троих детей Диляру Шалимову подкупили уровнем диагностики. "Таких аппаратов нигде нет. Возьмете результаты - и лечитесь себе в районке!" Встретив детей из школы, Диляра с мужем поехала в Екатеринбург.

Принимала Шалимовых Гульнара. Первым делом попросила выключить телефоны, а потом повела к врачу. Терапевт несколько раз прошелся по спине "инновационным 3D сканером": межпозвоночная грыжа! Вернулись в кабинет Гульнары, та предложила курс процедур за 120 тысяч. Сумма для жительницы села неподъемная. Но продавец в халате тут же начала заполнять анкету на кредит. Пациентка возразила: надо же посоветоваться с другими врачами! Но вырваться не удалось: под разными предлогами девушка не давала ей выйти из кабинета.

- Потом вошла Карина Шакирова, - рассказывает Диляра, - позвала мужа: "Если до сентября протянете, ваша жена станет инвалидом! Будете ухаживать и за детьми, и за женой. Вам что, для нее денег жалко?!" Я верила и не верила в то, что они говорят, но подумала: они же тоже мусульманки - не обманут меня! Обманули. В другой больнице сказали: нет грыжи, это защемление нерва. Но было поздно.

Скрипт и космическая медицина

Наталья Быкова пришла устраиваться в "Глобал Мед" менеджером по продажам. Прошла обучение, но работать не стала: "Я не хочу обманывать людей". Она рассказала, как менеджерам удается убеждать здоровых людей, что они больны, и продавать абонементы на ненужные процедуры.

С каждого заключенного договора продавец в медицинском халате получает свой процент.

Компания выдает продавцу скрипт: подробнейшую инструкцию, как, что и когда сказать клиенту, что отвечать на ту или иную его реплику. Скрипт заучивают, несколько раз разыгрывают по ролям. Коротко пересказываем этот документ.

Сначала менеджер должен поговорить с клиентом о его жизни, выведать болевые точки, на которые можно будет давить. Затем нужно выслушать жалобы пациента на здоровье и заполнить опросный лист. В разговоре "консультант" сгущает краски, рассказывает, что варикоз опасное заболевание и еще до диагностики подводит клиента к мысли о том, что он болен. Любой, даже самый безобидный вопрос служит этой цели. Например, менеджер спрашивает: "Бывает, что у вас ноги мерзнут?" И если клиент ответит утвердительно, надо заметить: "Серьезно нарушен кровоток!"

Далее надо отвести клиента на диагностику на аппарате "мультискан" (тот самый компьютер с четырьмя пластинами для рук и ног из истории актрисы Ивановой) и заметить: "Прибор применяется в космической медицине". Клиент не знает, что обозначают столбики разных цветов на экране, поэтому сообщаем: большие проблемы! А далее - панацея: комплексная программа процедур...

Скрипт, предоставленный Натальей, оценил кандидат психологических наук Дмитрий Рассохин. Он обнаружил в инструкциях техники боевого нейролингвистического программирования (НЛП).

- Цель использования скрипта: стать авторитетной фигурой, создать цейтнот, неуверенность и замешательство у клиента и на этом фоне сделать внушение и заключить договор об оказании услуг, - подытожил Рассохин.

Изощренная техника может сломить любого человека, находящегося в стрессе. В нашем случае - и медработника. Анна Осинцева более двадцати лет проработала медсестрой в реанимации, но не устояла. "Я была как в тумане. Ну как можно было заключить договор на какие-то там процедуры?! Я живу в двухстах километрах от Екатеринбурга - не наездишься!" - упрекает себя Анна.

- Чтобы клиент не сорвался с продажи, нас учили сразу попросить выключить телефон. Если клиенту позвонят, особенно - дети, он начнет с ними советоваться, а те могут отговорить покупать абонемент, - рассказала Наталья.

О "мультискане". Руководитель предприятия, продающего приборы, заявил "РГ":

- Центры, подобные екатеринбургским, как правило, не приобретают у нас медицинский вариант аппарата, хотя такой в линейке есть. Берут бытовые аппараты, для фитнес-залов - они втрое дешевле. Покупатели знают: они не предназначены для постановки диагнозов.

День рекордов

Деньгам подчинены все внутренние технологии "Глобал Мед". Заработки операторов кол-центра и менеджеров зависят от того, сколько людей они убедили прийти в центр или заключить договор. В кол-центре проверяют собеседников по базе судебных приставов и отсеивают тех, у кого есть задолженность, кому больше 80 лет или нет российского гражданства - на них не получится оформить кредит, а значит, нет смысла тратить время. Зато в практике - "дни рекордов", когда центры сети соревнуются между собой, кто заключит больше договоров. "РГ" располагает скриншотами из мессенджера, где в течение дня шел задорный онлайн-репортаж о соревновании между екатеринбургским и московским центрами. Самый продающий центр получает кубок, а лучшие продавцы входят в "ВИП-клуб" и ездят за счет компании отдыхать в Израиль и Доминикану. Когда знаешь, какими деньгами оплачены эти поездки, руки сжимаются в кулаки!

- Все так или иначе понимают, что обманывают людей, - рассказывает бывший сотрудник компании. - Но у кого-то нет совести, у кого-то другого варианта заработка: продавцами работают в основном иногородние и мигранты. И если поначалу скребет на душе, потом утихает: деньги хорошие, платят вовремя. Многое держится на психологии осажденной крепости: старики, устраивающие истерики; "городские сумасшедшие", которые по соцсетям негатив пускают - враги наши. Мы хорошие, а на нас все ополчились.

И еще деталь. "Глобал Мед" структурирован так хитро, что работающий тут врач может какое-то время не знать, какому изуверскому психологическому насилию подвергли пациента, прежде чем он пришел на процедуру.

Нерасторгаемый договор

"Глобал Мед" сотрудничает с пятью банками. У каждого процентная ставка для пациентов центра выше, чем по обычному потребительскому кредиту: до 36 годовых. Ни один из банков не ответил, чем обусловлена такая разница, как и на вопрос о том, какие меры принимаются для защиты от недобросовестных действий сотрудников центров - агентов кредитного учреждения, которые в анкетах завышают доходы клиентов. Так, Осинцевой в договоре указали зарплату в 37 тысяч рублей при реальных десяти, а в одном из московских центров на многодетную мать оформили пять кредитов общей суммой 680 тысяч рублей. Женщине, которая последние три года не работала, находясь в декретном отпуске, указали доход свыше 60 тысяч рублей в месяц.

Многие клиенты "Глобал Мед" осознавали, что ввязались в кредитную кабалу ради ненужных процедур, пытались расторгнуть договор об услугах, но сделать это не так-то просто. Сразу после заключения договора менеджер намерено отводил пациента на процедуры: при расторжении клиенту не возвращают деньги за оказанные услуги, будь они навязанные и ненужные. В договорах прописывалось две цены: по абонементу и без него. При расторжении договора цена оказанных услуг считалась без скидки, и клиент мог не только не вернуть деньги, но еще и остаться должен. Поэтому многие решали: лучше уж пройти оставшиеся процедуры! Между тем вскоре суд усмотрел в этом нарушение Закона "О защите прав потребителей".

Происки конкурентов

Основатель и реальный управляющий сети - москвичка Юлия Папьянц. В Екатеринбурге центры обязаны существованием предпринимателю Александру Головко. И та и другой в ответах на вопросы "РГ" заявили, что у сети тысячи довольных клиентов, а негативная информация о компании имеет спорное происхождение и, очевидно, является происками конкурентов. Сотни претензий клиентов юрист Головко Евгения Серебренникова объяснила тем, что конкуренты решили завоевать рынок путем потребительского экстремизма. Вопрос о том, не считают ли они безнравственным введение клиентов в заблуждение, использование по отношению к пожилым людям техник жесткого НЛП, предприниматели оставили без ответа. Лишь Яна Гребеньщикова, директор одного из двух юрлиц, действующих в Екатеринбурге под вывеской "Глобал Мед", как бы не исключила: в период становления компаний, бизнесов всякое случается, но потом все приходит к норме.

Увы! Корреспонденты "РГ" посетили центр и обнаружили там наклейки с просьбой выключить телефон, поскольку он может создать помехи при диагностике. Между тем, по словам заведующей поликлиникой "УГМК-здоровье" Натальи Макарочкиной, все диагностическое оборудование экранировано, ему никак не может помешать сотовая связь. Чему она мешает, мы уже знаем.

Нет тела - нет дела

"РГ" попросила дать юридическую оценку действиям сотрудников сети доцента кафедры уголовного права УрГЮУ Татьяну Кондрашову и адвоката Сергея Колосовского, в прошлом оперативника МВД. Они усмотрели в действиях менеджеров признаки мошенничества либо причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Колосовский заметил, что для возбуждения дела по статье об обмане нужен ущерб свыше 250 тысяч, и "Глобал Мед", безусловно, подстраховывался: пытался действовать за нижней гранью статей УК.

- Существует практика, когда правоохранители объединяют ряд потерпевших в один эпизод и тем самым добиваются необходимой суммы ущерба. А уже в рамках уголовного дела можно квалифицировать действия сотрудников "Глобал Мед" как совершенные в составе организованной преступной группы или даже преступного сообщества. Подобная квалификация применяется сплошь и рядом в делах, связанных с хозяйственными спорами. Неужели система защищает бизнес, но безразлична к здоровью простых людей?! - недоумевает адвокат.

Цель - создать цейтнот, неуверенность и замешательство у клиента и на этом фоне сделать внушение и заключить договор.

Оба эксперта отметили: дать точную квалификацию можно только при помощи процессуальных действий - экспертиз, обысков, очных ставок... Значит, сначала надо возбудить дело. А с этим как раз проблема.

Несмотря на десятки заявлений в органы МВД, до процессуальных действий полиции в Екатеринбурге так и не дошло. Все отказные одного содержания: договор подписали сами, услуги вам оказали, так что - гражданско-правовые отношения. В суд! Проницательные судьи прекрасно все понимают и указывают на главную проблему: люди не могут представить доказательств тому, что их вводили в заблуждение, запугивали, злоупотребляли их доверием... Да, все верно! Если бы "Глобал Мед" был устроен так, что клиент сам мог добыть доказательства, это уже был не "Глобал Мед".

- В этом и аналогичных случаях уголовно-правовой механизм, к сожалению, совершенно не работает, - заявила "РГ" уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, - хотя все мы понимаем, что это откровенно мошеннические схемы, когда человека вводят в заблуждение.

Просто Лена

Три года центрам сети противостоит дочь одного из первых их пациентов в Екатеринбурге Елена Лаптева. Защитив интересы обманутого 68-летнего отца, она не остановилась. Консультирует пострадавших, высылает им формы заявлений на расторжение договоров и претензий, пишет иски, снимает видеофильмы, раздает листовки у входа в медцентр. Ее группу, созданную для помощи пострадавшим, блокировали; на нее подавали заявления в полицию и иски в суды; обвиняли в том, что она вымогает деньги; размещали в сети объявления с ее номерами телефонов об оказании секс-услуг; ей угрожали; от нее, наконец, пытались откупиться... Не помогло. Именно она узнала, что в Екатеринбурге будет вести прием заместитель председателя СК РФ Илья Лазутов, сообщила об этом Осинцевой и вместе с ней просидела в живой очереди почти сутки. СК возбудил дело об оказании Анне услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.

Когда в "Глобал Мед" говорят о конкурентах, подразумевают именно Лаптеву. "Эти моральные уроды, - не выбирает выражений Лена, - просто не могут поверить, что есть вещи, которые невозможно купить".

Она ведет две базы данных: в одной - сведения о десятках сотрудников сети предприятий "Глобал Мед", в другой - о 325 обратившихся к ней пострадавших из Екатеринбурга и Москвы.

От имени Лены Лаптевой и от себя заявляем: по нашему мнению, в действиях сотрудников двух десятков предприятий "Глобал Мед" присутствуют признаки уголовных деяний, совершенных по предварительному сговору в составе организованной группы в двух городах: Екатеринбурге и Москве. Редакция просит считать этот текст сообщением о преступлении.

Полезная ссылка

Как быть, если вам навязали кредит в медцентре, смотрите тут: https://vk.com/laptev_vp

Фото: Елена Лаптева делает все, чтобы донести до людей информацию о том, как ведет бизнес компания. Фото: ИА "Новый день" Елена Лаптева делает все, чтобы донести до людей информацию о том, как ведет бизнес компания. Фото: ИА "Новый день".

Источник "Российская газета": https://rg.ru/2019/03/26/reg-cfo/kak-v-rossii-nahodiat-i-lec...

Проценты из лечения: как у нас находят и лечат в кредит фейковые болезни Мошенничество, Обман клиентов, Развод на деньги, Лечение, Глобал мед, Российская газета, Длиннопост
Показать полностью 1
1349

Danger: "Оциллококцинум" - 3

Вниманию админа! Это не баян. Просьба не путать этот пост с предыдущими моими публикациями с аналогичными названиями, в т.ч. размещенными другими пользователями, со ссылкой на автора.

Danger: "Оциллококцинум" - 3

В центральном регионе России серьезно похолодало. Те, кто еще не успел простудиться, кутаются в теплые одежды, пьют чай с медом и буквально сметают противовирусные средства с аптечных полок.

На днях наткнулся на пост молодой мамы и, как врач, просто не смог пройти мимо.

В очередной раз...

На одном из форумов женщина пишет: " У дочки (11 месяцев) после 5 дней ОРВИ неожиданно вновь поднялась температура. Подруга, у которой самой несколько детей, посоветовала разводить в ложке оциллококцинум и давать ребенку....". Далее девушки долго и жарко спорят о продолжительности и периодичности приёма "лекарства", обсуждают, как правильно разводить ациллококцинум в ложке, доказывая друг другу, что если что-то напутать и "принимать не так", то "не поможет".

Меня в очередной раз шокировало, что, во-первых, решая вопрос о лечении ребенка, некоторые родители до сих пор склонны обращаться за помощью к родственникам/ подругам/соседям, а не к врачам. А, во-вторых, выбирать вместо проверенных, эффективных лекарственных препаратов, гомеопатические пустышки.

В первых двух частях теперь уже трилогии "Danger: "Оциллококцинум" я максимально доходчиво постарался объяснить, что сахар в дорогой упаковке не может лечить грипп или использоваться для его профилактики. Но предстоящий новый сезон инфекционных заболеваний вынуждает меня вновь вернуться к этой теме.

Начнем с азов: что такое "Оциллококцинум" и из чего его производят?

"Оциллококцинум" - это гомеопатическое средство, а не лекарственный препарат. Основной принцип гомеопатии состоит в том, чтобы последовательно уменьшать концентрацию активного вещества путем многократного разведения.

Активным веществом "Оциллококцинума", по заявлению французской компании "Лаборатория Буарон", является экстракт печени мускусной утки (иногда в литературе встречается термин "барбарийская утка"). Почему печень этой птицы (кстати, в большинстве исследований орнитологов, в которых барбарийская утка упоминается, ставится под сомнение сам факт существования этого вида) может лечить грипп и как именно её клетки или их экстракт действуют на вирус, никто не знает. Вообще никто: ни фармацевты, ни вирусологи, ни клиницисты. Собственно, даже производитель на этот вопрос ответа не даёт.

Следуя приведенному постулату, чтобы приготовить одну таблетку волшебного снадобья, необходимо осуществить 200 разведений в пропорции 1:100 исходного экстракта внутренностей этой уникальной утки.

Дальше- самое забавное! Дело в том, что полученная концентрация активного вещества 10^400, в соответствии с числом Авогадро, исключает наличие в препарате хотя бы одной молекулы действующего вещества- той самой чудо-печени, изъятой у чудо-утки! А что же тогда находится в дорогостоящих капсулах, упакованных в блистер?

Ответ прост- сахар. Кстати, то же самое вы прочтёте и в инструкции к "средству от гриппа N 1". Удивительно, но при столь высоком разведении компания могла бы работать даже не десятилетия, а века, используя на производстве всего лишь несколько чайных ложек того самого экстракта печени, полученного от всего лишь одной несчастной утки (если конечно, она всё же существовала когда-нибудь в природе).

Многократные исследования, проведённые на тысячах добровольцев в специализированных учреждениях Российской академии медицинских наук, клинические испытания, проводимые с неменьшей выборкой в ведущих медицинских центрах за рубежом, раз за разом подтверждали и подтверждают тот факт, что "Оциллококцинум" бессилен в профилактике гриппа и, тем более, не может быть использован в его лечении, поскольку не обладает терапевтическим эффектом.

Сама компания "Лаборатория Буарон" за все время производства "Оциллококцинума" не смогла доказать обратное. Вместо результатов серьезных медицинских исследования французский производитель подтверждает действенность своего товара в лечении инфекционных заболеваний итогами рекламных опросов потребителей. Более того, когда представителя «Лаборатории Буарон» Джину Кейси спросили об опасности употребления медикамента, полученного из сердца и печени утки, она заявила: «Конечно, он безопасен. В нём ведь ничего нет!»

Я был уверен, что отношение россиян к гомеопатии в целом и к "Оциллококцинуму" в частности, похожее отчасти на веру в алхимию времен Средневековья, все-таки изменится после того, как в феврале этого года Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований приняла меморандум, объектом которого стала та самая гомеопатия. Комиссия заявила, что лечение сверхмалыми дозами различных веществ, на котором основывается гомеопатия, не имеет никаких научных оснований. Нельзя ставить на одну чашу весов лекарства, прошедшие серьезные клинические испытания и имеющие РЕАЛЬНУЮ доказательную базу, с препаратами, которые «действуют по необъяснимому принципу». Как отмечают ученые, согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо.

Наши академики, подтверждая тезис о неэффективности гомеопатии, приводят аналогичные исследования своих зарубежных коллег: отчет комитета по науке и технологиям британского Парламента 2010 года, заключение Совета по медицинским исследованиям Австралии 2015 года, доклад Федеральной торговой комиссии США (FTC) 2016 года. Из всех этих документов очевидно следует, что никакого официального подтверждения эффективности препаратов, произведенных "из воздуха", нет и быть не может. Кстати, ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) с учётом риска пандемии отнесла грипп к особо опасным заболеваниям и запрещает использование гомеопатии для лечения вируса гриппа в принципе.

Странная вещь: при наличии всех этих фактов и несмотря на режим антисанкций принятых Россией в отношении ряда стран Евросоюза, наши министерства и ведомства предпочитают арестовывать и уничтожать французские санкционные яблоки, но не предприняли за долгие годы ни малейших усилий для ограничения рекламы, а тем более продаж снадобья, заведомо вводящего в заблуждение наших потребителей.

Почему- можно только предполагать.

Мне бы очень хотелось, чтобы максимально большое количество людей осознало, что даже являясь безвредным по составу, "гомеопатическое лекарство от гриппа N1" таит в себе огромную опасность: и дело даже не в том, что больные тратят на него значительные средства. Важнее то, что по причине несвоевременного начала приёма средств лечения с подтвержденной эффективностью, подобная задержка в терапии может привести к весьма неблагоприятным последствиям: в лучшем случае- к большей длительности заболевания, в худшем- к осложнениям, а иногда, к сожалению, и к летальным исходам. Особенно это касается пожилых пациентов и детей.

Как бы это не было парадоксально, но заявление отечественных академиков, подкрепленное серьезными научными выкладками, не развеяло в умах россиян миф о всесильности гомеопатии.

Оциллококцинум продолжает оставаться одним из самых популярных противовирусных препаратов в стране и абсолютным лидером среди гомеопатических препаратов. В этом году, даже при снижении продаж противовирусных препаратов на фоне некоторого снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ, Оциллококцинум занял не одну пятую, как раньше, а уже четверть всего гомеопатического рынка страны (24,45 %). Как и в предыдущие годы, снадобье находится в ТОП -10 среди всех препаратов, поставляемых на российский рынок по объёму продаж. Несложно догадаться, что при общем объеме рынка "Лаборатория Буарон" в этом году снова сможет заработать в России очередные несколько миллиардов. Что будет с людьми- не имеет значения.

Массированная рекламная кампания на федеральных телеканалах снова сделает свое "черное дело".

А. Беляков

Danger: "Оциллококцинум" - 3 Врачи, Медицина, Лечение, Лекарства, Грипп, Аптека, Обман, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 1
1698

Научный прорыв или современный обман?

Научный прорыв или современный обман? Ионная, Зубная щетка, Щетка, Сверхнаука, Медицина, Лечение, Мошенничество, Длиннопост
Научный прорыв или современный обман? Ионная, Зубная щетка, Щетка, Сверхнаука, Медицина, Лечение, Мошенничество, Длиннопост

Суть в том, что при нажатии на черную область, щетка меняет поляризацию зубов (из описания 2ой картинки). Чем соответственно притягивает зубной налёт на щетинки. Не знаю на сколько это актуально, но подобное вижу впервые. Маразм не иначе. боюсь предположить, какой метод в лечении геморроя предоставит данная компания. Ваше мнение, физики?

Показать полностью 1
128

ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ? Кратко о частных клиниках

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. В последнее время обострилась тема оказания качественной медицинской помощи. Одних "развели" на деньги, другим реально помогли. Хотелось бы внести ясность насчет частных клиник, коих развелось великое множество.

Обращаясь в частную клинику, нужно помнить о том, что их создают с одной лишь целью: заработать денег. Поэтому не стройте иллюзий и не жалуйтесь, если в счете будет учтено то, на что вы не рассчитывали (взятие крови или снятие гипса). Вот основные варианты клиник с плюсами и минусами. Учтите, что все усреднено, говорится о "среднем" сотруднике и о "средних" методах.

ВАРИАНТ 1. "Клиника возле дома" НЕ сетевая. Обычно такие клиники создаются в местах с высокой плотностью населения. Открывают их обычно бывшие глав.врачи гос. клиник, которые сумели заработать на местах денег и хотят ещё больше.

- Плюсы: возле дома.

- Минусы: самый высокий шанс "развода на деньги". Политика таких клиник обычно проста: полечил сам - дай полечить другу. А за направление % от услуг того, к кому направил. Высокотехнологичную помощь оказывают редко. Самый высокий риск использования вторично одноразовых материалов! Цены умеренные в начале лечения и удивительно высокие по окончанию.

ВАРИАНТ 2. Клиника сетевая. Чаще располагаются там же, где и вариант 1. Такие клиники имеют крупных инвесторов, озабочены качеством оказываемых услуг, но насчет высокотехнологичной помощи как повезет. Обычно зарабатывают на поликлинике.

- Плюсы: возле дома, квалификация персонала - выше среднего. Цены умеренные. Одноразовые материалы вторично использовать не будут, т.к. очень дорожат репутацией сети.

- Минусы: отсутствие специализированной помощи, отсутствие высокотехнологичной помощи. Есть вероятность ненавязчивого развода на деньги.

ВАРИАНТ 3. Высокоспециализированные клиники. Обычные их названия: "Клиника профессора ....", "Урологический центр доктора ...." В таких клиниках работают узкопрофильные специалисты. Проводятся операции, оказывается высокотехнологичная помощь. Здесь работают профессионалы своего дела.

- Плюсы: Получение качественной помощи узкого специалиста. Использование самых современных методов лечения. Выполнение операций, в т.ч. высокотехнологичных.

- Минусы: Возможны очереди на лечение. Цены обычно умеренные, но выше среднего. Обследоваться перед операцией, скорее всего, придется в других учреждениях. При возникновении осложнений операции/манипуляции возможен перевод в другое учреждение.

- ВАРИАНТ 4. Крупные многопрофильные клиники, медицинский центры. Таких в столице лишь несколько, называть не буду. Эти клиники оказывают качественную медицинскую помощь на базе поликлиники и стационара. Имеют в структуре реанимационное отделение, где оказывается помощь тяжелым/крайне тяжелым больным. Высококвалифицированный персонал. Привлекаются ведущие специалисты региона/страны/Европы. Активно работают со страховыми компаниями (ДМС). Имеют свою лабораторию, самые новые технологии диагностики и лечения.

- Плюсы: возможность получения высококвалифицированной помощи практически любого специалиста. Исключено вторичное использование одноразового инструмента. Выполнение высокотехнологичных операций. Высокий уровень сервиса. Несколько видов диетического питания. Круглосуточное оказание помощи. Вызов скорой помощи, срочная госпитализация, транспортировка пациентов. Все обследования в одном месте, в кратчайшие сроки. Возможно обслуживание по ДМС.

- Минусы: только цены. Обследование и лечение по максимальной программе, ваши деньги здесь считать не будут.

Вариант 5. Небольшие клиники сегмента "Luxury". Здесь работают самые высококлассные специалисты разных специальностей, как правило, прошедшие курсы обучения за рубежом. Особое внимание уровню сервиса, отношению персонала к пациенту, внешнему виду персонала. Ограниченный спектр услуг, но оказываемый на самом высоком уровне. Основные направления - плановая медицинская помощь, профилактика, парамедицинская помощь - СПА, массаж, психология. Очень развита косметология и пластическая хирургия.

- Плюсы: максимальная конфиденциальность. Максимальный уровень сервиса. Индивидуальный подход. Уникальные методики. Профилактическое лечение. Качественная медицинская помощь. Время оказания помощи одному пациенту практически не ограничено. Планирование оказания помощи пациенту в соответствии с его ритмом жизни. Чувство принадлежности к элите у пациента. Дополнительные услуги.

- Минусы: Цены на уровне лучших клиник Европы. Возможность оказания экстренной и высокотехнологичной помощи практически отсутствуют.

Вот основные виды частных клиник. Есть еще кабинеты, которые арендуют отдельные специалисты, но обращаться туда советую только по рекомендациям, т.к. существует высокий риск получения низкоквалифицированной помощи, инфицирования

гемотрансмиссивными инфекциями.

Отдельный вид клиник - ведомственные больницы. Цены в них обычно умеренные, да ещё и работают по ДМС. Плюсы - персонал более квалифицированный, чем в гос. учреждениях (это в среднем, товарищи! Можно попасть и к тому, кто устроился "по блату" или как-то ещё, что в ЧАСТНЫХ клиниках практически исключено), в таких больницах также работают много ведущих специалистов страны, средний уровень сервиса, оказание квалифицированной и высокотехнологичной помощи. Эти больницы очень популярны среди населения, т.к. лучше большинства "государственных", хамства персонала в них не встретишь, тараканов не увидишь, а цены умеренные.

От себя могу порекомендовать приобрести полис ДМС, если ваш доход позволяет. Об этом могу что-нибудь пояснить, если кому интересно....

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: