60

Интересный развод. Лечение в кредит.

Еду только что в метро, около меня говорили 2 парня.

-Ну что, рассказывай, что у вас за схема на работе такая?

Диалог был длинный, речевые обороты не помню, суть:

Добрый оператор колл-центра сообщает всем и каждому, кто не бросает трубку в ответ на холодные продажи, что у них в медицинском центре акция - комплексное обследование бесплатно. Делается это, видимо посредством диалога, по скрипту продаж, по взрослому. Но где-то в диалоге у вас спросят возраст. По формулировке я понял, что если вам до 30-35, вы им не интересны.

Далее, если вы пришли на обследование (не делайте так) вас оформляют, обследуют и естественно вы больны.

Во время этого процесса с вами персонально будут работать несколько человек. И каждый будет воздействовать на вас так, чтобы вы ни в коем случае не ушли, не заключив договор. Суммы в которые обходится лечение в такой конторе, судя по всему так велики, что рассказчик ни разу не видел, чтоб все оплачивали на месте сразу.

Вам не дают уйти домой и поговорить с родными, на вас давят и дожмут заключить договор на лечение в кредит.

Но и это ещё не всё. По словам рассказчика. Уже после заключения договора, когда вы приедете домой, с вами продолжат работать, будут постоянно связываться и обсуждать детали лечения, чтобы даже ваши близкие не смогли вас разубедить попытаться отказаться от такого счастья.

Формулировки были размыты, но как я понял, диагнозы иногда придумывают и почти всегда рекомендуют наиболее дорогое решение.

Резюме: холодные продажи - почти всегда развод. Иногда законный, иногда нет.

Каждый из нас понимает, что здоровье это очень важно и такие мошенники на это давят. 

Но если вы вдруг пришли в такое место: не существует ничего бесплатного.

Если вас убеждают, что вы больны и нужно прямо сейчас купить лечение в кредит,  нужно хотя бы проверить себя в другой клинике. А перед тем как куда-то идти и нести деньги, нужно почитать отзывы в интернете.

Берегите себя и своих близких от разводов.

P.S. слушать чужие разговоры не круто, но они говорили так громко, что выбора особо не было.

Дубликаты не найдены

+9

Ещё добавлю: как бы ни хотели вас напоить кофе подобные "добрые люди", никогда не ешьте и не пейте ничего в этих заведениях. Если уж там оказались (иногда это может быть случайно, если вас туда заведут ваши "добрые" знакомые).

+2
Снимала одно время кабинет пополам с девочкой (работаем в бьюти сфере), она с мед образованием и одно время работала вроде медсестрой в платной клинике. Рассказывала аналогичную схему, и ещё с таким удовольствием мол прикинь сколько мы дурачков таким образом обработали, приседаешь на уши и они сами несут деньги (называемые суммы были в сотнях тысяч). А я вот думала, неужели людям не стыдно? Ну ладно там пылесосы какие нибудь продавали бы, но как можно так относиться к чужому здоровью?
+2
Привет ДеШели! ;)
+1

Дешели и прочие конторы также работают.

+1

Маму моей подруги так раскрутили , 56 лет человеку в Воронеже живет, долго моя подружка по судам таскалась , но в итоге аннулировали договор, денег уже заплаченных естественно никто не вернул , но хотя бы от долговой ямы спасла маму.

+1
Ничего нового...
0

Холодные как вы выразились продажи ДАЛЕКО не всегда развод и кидалово,  ну покрайне мере в сфере 1с. Хотя 1с это еще та секта.

0
Заманили так на курсы английского, первое занятие бесплатно, цена со скидкой 120тыщ в год. Пол часа уламывали, пошли в ход даже женские чары...
раскрыть ветку 1
+2

За такие деньги можно в Англию в языковую школу на 4 недели съездить.

0

Меня вчера по телефону такие господа разводили, чуть было не повелся. Грамотно работают.

раскрыть ветку 1
0

по телефону диагноз поставили?

-1
Не дают уйти, это как?
А если поинтересоваться, дорого ли ИМ ИХ здоровье?
-1

Любит наш народ всякое говно(с) типа МММ, наследства из Америки и бесплатных обследований.

-3
Любая продажа - развод. Задача продавца - заставить вас чувствовать себя неполноценным без его товара. Весь маркетинг заточен на это. Цвета, музыка, скрипты. Задача продавца - продать вам товар, либо услугу по максимально высокой цене. Не стоит забывать, что мы живём в рыночной экономике.

По поводу здоровья, чтобы такого не было - нужно регулярно следить за своим здоровьем и, тем более, доверять его только проверенным специалистам.
раскрыть ветку 2
+4
Как вы правильно всё говорите.
Но. Тут:
а. Вымышленные проблемы.
б. Сильнейшее психологическое давление.
в. Космические цены, скорее всего оформление кредита.

Схема старая, гуглие ДеШели.
+2

В случае с пожилыми задача продавца - дать почувствовать себя важным и значимым, принимающим серьезные решения.

С ними ж не общается никто всерьез, с бабушками-дедушками. А тут пока не подписал - ты вип-персона номер один. Вот они и ведутся, бедняги...

Будьте осторожнее.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: