Интересный опыт)

Интересный опыт) Боливия, Мэр, Опыт, Кандалы, Длиннопост

Недовольные работой мэра горожане заковали его в колодки

Интересный опыт) Боливия, Мэр, Опыт, Кандалы, Длиннопост

В большинстве стран единственный способ наказать политиков и государственных служащих за невыполнение своих обещаний и обязанностей - это не голосовать за них на следующих выборах, но в Боливии с ними поступают по-другому.

В небольшом городке Сан-Буэнавентура в северной части Боливии местные жители использовали свое конституционное право на социальную справедливость, на час заковав своего мэра Хавьера Дельгадо в колодки. Ничего не подозревающий градоначальник приехал открывать мост, когда недовольные его работой горожане преподали ему такой урок.

Мэр видит в произошедшем происки своих политических противников и местных предпринимателей, пытающихся помешать его деятельности на благо общества. Однако жители утверждают, что Дельгадо был наказан за невыполнение своих обязательств перед местным населением - он лгал и не принимал горожан, просивших о личной встрече.

Интересный опыт) Боливия, Мэр, Опыт, Кандалы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, всем нравится, когда эти ваших власть имущих унижают. Но давайте подумаем над несколькими моментами:

1) Насколько справедливо такое отношение к нему? Ведь на политики вполне могут натравить народ полит. конкуренты.

2) Насколько это вообще нормально, когда политика кто угодно, по неизвестным причинам, может заковать его в кандалы?

3) Почему бездействует полиция? Если они никаких действий не предпринимают по защите гос. лиц, то какой беспредел они могут учинять по отношению к народу? Вообще, кому они подчиняются? Должны -- государству/народу, а на деле, судя по всему, совсем другим людям.

Лично для меня это кажется люто диким. Как и для любого европейца, кмк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ (по крайней мере та часть которая заковывала в колодки) всегда прав, пропаганда на него не работает и вообще он святой

Автор поста оценил этот комментарий

Все в комментах только поливают говном мера, но я что-то не слышал о нём ничего плохого, как и хорошего тоже.

Когда люди могут просто взять и хлопнуть другого человека и им за это ничего - это вообще дикость, как 90стые.

Не выполнил какое-то обещание (А так ли это? Я тоже могу сказать, что мне миллион обещали). Не принимает посетителей (Может, он в это время тупо принимал тех, кто пришёл раньше и физически не мог принимать 10 за раз?).

Да тут любую причину можно выдумать и казнить человека без суда и следствия.

Да даже если через суд, какого хера?

И вообще, людям, без юридического образования я бы не доверил кого-то судить. У них нет на это знаний. Или 5-7 лет учёбы на юриста это просто пшик? Или 6-7 на врача? Давайте ножи давать всем, пусть людей режут как хотят, а херли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку