интересный ход

Компания — производитель боеприпасов South Fork Industries запустила в производство специальные пули, наполненные "компонентами" свиней, животных, которые считаются грязными у любого вакхабита. По древней традиции, после любого соприкосновения со свиньёй мусульманин не сможет попасть в рай.
Новинка получила название Jihawg (антоним Джихад). Производители возлагают большую надежду, что с появлением нового вида вооружения волна террора, захлестнувшая весь мир спадёт.
Разработчики уверены, что по крайней мере их изобретение заставит задуматься террористов перед совершением акта насилия.

http://www.jihawg.com/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"По древней традиции, после любого соприкосновения со свиньёй мусульманин не сможет попасть в рай."
У меня одного это предложение вызывает противоречие в голове? Религиозные предписания и правила - это не традиции. В исламе все правила описаны в Коране, тогда необходим пруф-линк на суру.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да выдумки все это, если логически подумать, то уже понятно что это бред... в Коране запрещено есть свинину, это только потому что это животное грязное (валяется в грязи), но если ты беден, умираешь с голоду, тебе нечем кормить семью, то в этом случаи можно есть свинину.
Вот кстати

Нарушение запрета об употреблении свинины
Несмотря на всю строгость различных запретов в исламе, попадание в пищу свинины не всегда влечет за собой гнев Аллаха. Всевышний Творец может проявить милосердие и прощение по двум причинам:

Когда мусульманина вынудили съесть свинину. Бывает, что иноверцы специально подают своему гостю свинину, замаскировав её под другие продукты. Разумно, что подобный случай не лишает мусульманина милости Аллаха. Ведь вера человека от этого не поколеблется, а заставит быть осмотрительнее впредь.

Так же бывают ситуации насилия или помещения в такие условия, что мусульманин будет вынужден есть свинину за неимением альтернативных вариантов. Подобное вынуждение очень тесно перекликается со вторым пунктом, позволяющим отступить от данного запрета.

В случае крайней необходимости. В тех же аятах Корана дано объяснение, что любой человек должен ценить и спасать свою жизнь в любых ситуациях. И если созданы условия, при которых употребление свинины — единственно возможный способ выжить, то нельзя отказываться от него из-за учения своей веры.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, пулю из свинья никто по своей воле в голову получить не желает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и все, так что АФИГЕННАЯ идея с свининой в пуле, это просто маркетинговый ход рассчитанный на получение гос заказов(или просто отмывание гос бюджета), а так же на среднестатистического туповатенького покупателя, который с радостью купит такие пули "Они же блять отпугивают мусульман"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнить рекламу этих пуль, ведь бен Ладена застрелили пулями, в смазке которых присутствовало свиное сало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ваххабиты это радикальные исламисты, и их понятия о запретах, добре и зле немного расходятся с обычным исламом. возможно, они даже под страхом смерти откажутся есть свинину.

не думаю, что они этого не могли не учесть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз наоборот, это в их же интересах, делать послабления/ужесточения там где удобно. Вот сейчас придет боевик к главному скажет "че делать?" а он ему скажет "ниче страшно, ты же не по собственной воле коснешься свиньи, так что про Рай можешь не переживать" и т.п. Вся суть терроризма заключается в искажении Корана и трактовки его в угоду своим корыстным целям.
Автор поста оценил этот комментарий
Так же и с запретом на убийство у них видимо - принуждем мы (неверные) их. Альтернативы у них, бедненьких, нет.
Ес-сно речь идет о выходцах из строго определенных регионов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По сути, ты прав (хотя сам, неверно, этого не понял): мы их "принуждаем", ибо мы - "неверные", и не желаем принять "истинную веру". Поэтому нас "приходится" убивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я это не понял: "Так же и с запретом на убийство у них видимо - принуждем мы (неверные) их. Альтернативы у них, бедненьких, нет." объясни.
Автор поста оценил этот комментарий
вот и весь илсамизм )) если нельзя но очень хочется то можно ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку