Интересный факт.

Ученые нашли объяснение тому факту, что в большинстве мультфильмов наиболее запоминающиеся персонажи нарисованы в желтой гамме. Такие герои, как Симпсоны, миньоны, Губка Боб, Баттерс («Южный парк») и Винни-Пух лучше видны на фоне голубого неба или воды — это объясняется цветовой теорией, согласно которой желтый является противоположностью синему. Данное сочетание, по мнению представителя сети Channel Frederator Джейкоба Аткинсона, представляет собой наиболее контрастную пару, учитывая то, что большинство событий в анимационных шоу происходит на фоне неба. Второе объяснение — цветовая психология, согласно которой желтый цвет выражает радость, энергию и активность — наиболее существенные качества для мультипликационных персонажей. Также желтый — один из немногих цветов, который не может быть спутан с другим (при дальтонизме).
Интересный факт. Желтый, Мультфильмы, Симпсоны, Миньоны, South Park, Винни-Пух, Не мое, Длиннопост
Интересный факт. Желтый, Мультфильмы, Симпсоны, Миньоны, South Park, Винни-Пух, Не мое, Длиннопост
Интересный факт. Желтый, Мультфильмы, Симпсоны, Миньоны, South Park, Винни-Пух, Не мое, Длиннопост
Интересный факт. Желтый, Мультфильмы, Симпсоны, Миньоны, South Park, Винни-Пух, Не мое, Длиннопост
Интересный факт. Желтый, Мультфильмы, Симпсоны, Миньоны, South Park, Винни-Пух, Не мое, Длиннопост