Интересные пациенты и их родственники

Последние пациенты были очень интересные люди.У одной рвота и боли в животе уже три дня, у другого палец гниет целую неделю, а вызвать нас решили - она в 11 ночи, он в 5 утра.И так каждый раз. Болит несколько дней, рвота несколько дней, кровь течет из половых путей несколько дней, не ест неделю, все думают пройдет. Потом думать перестают и вызывают нас, ночью или под утро.
Вот у мужика с гниющим пальцем сахарный диабет, его жена знает последствия, знает, что от одной мазоли на ноге у диабетика может развиться гангрена, в принципе она и развилась, а палец уже некрозирован настолько, что его надо отрезать. Вообще вся конечность в опасности, но она к хирургу своего мужа не ведет, скорую вызывает только через неделю. "Он мне скорую вызывать не давал, сам мазями палец мазал" - говорит она нам. Ага, держал все телефоны у себя и грудью закрывал дверь на улицу.
Просто у них у всех есть надежда, что пройдет само. Бывает, конечно, что проходит само. Насморк там или кишечная колика, эпиприступ сам проходит (но на него, как правило, вызывают сразу). Угрожающие жизни состояния сами не проходят, а вот пару дней человека изводить могут, человека, который терпит и ждет у моря погоды. Не, ну не хочешь ты "скорую" к себе вызвать из-за бардака там или еще из-за чего, хотя нам абсолютно плевать на твой бардак, мы не СЭС, так иди в поликлинику.
В поликлинике же много врачей, лаборатория готовая сразу копаться в твоих анализах, там есть даже специальный аппарат который просветит тебя насквозь и все твои болячки найдет. Есть конечно, в поликлиниках и свои минусы - это регистратура и другие больные, которые создают пробки к кабинетам врачей. Но можно взять с собой книжку и скоротать время в очереди за ее чтением.
Вообще попадаются очень интересные пациенты, а чаще всего их интересные родственники. Вот один мальчик был в запое 30 дней, 30 дней Карл!, а самому мальчику уже 35 лет. Мама у него очень волновалась, но что делать не знала. Один раз позвонила на "скорую", это когда сын первую неделю пил, и спросила, что мне делать с пьющим сыном. Видите к наркологу, а что еще с ним делать, не пить же с ним.
К наркологу не повела, толи не смогла, толи пожалела. Но дождавшись того момента, когда сын уже пить не мог, вызвала нас. Мы осмотрели и решили везти, а то умрет, мать просим в сопровождение, надо же за ним первые пару дней поухаживать, может еще чего понадобится. Она не в какую, везите так, вы должны вы обязаны, как мантру запела. Женщину понять можно, задолбалась она с сыном алкашом, но зачем все на медиков то перекладывать.
И причитает -- "я вообще не пью, ну а он вот пьяница, но он же не виноват, везите его в больницу". Мы повезем, но вы то с нами тоже давайте езжайте, вдруг его элементарно не положат, он то особо ехать не хочет, начнет наезжать на персонал, его выгонят просто на улицу, даже не ударив. Еле уговорили. Не ну можно было так повезти, но ему же там одному тяжелей будет.
Есть еще одна очень интересная пациентка, молодая еще, лет 30 с небольшим. Но не смотря на молодость уже борется с внутренней пьяницей, засевшей в ее организме. Борется, то есть сначала пьет неделю водку с вином, а потом пьет тетурам (таблетки от алкоголизма). Но на эти таблетки у нее возникает, якобы аллергия. Якобы, потому что ее никто не видел, кроме нее. То есть возникают симптомы аллергии - сыпь, покраснение лица, чувство жара и нехватки воздуха, она выпивает супрастин и вызывает скорую, но доктора скорой аллергию не застают. Я два раза приезжал, не заставал, другие были еще и чаще, тоже ни какой аллергии. Хочется просто взять ремень и ...



(с) vitaliiskoray03

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда у мамы сердце призватывает, я бегу на кухню вызывать скорую, она несётся за мной и вырывает телефон. Если бегу от соседей позвонить, встаёт грудью около двери и говорит не пущу. Слабоумие и отвага.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз несется, то не все так плохо, она в чем то права.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне уже девочка с работы говорит, что на чувствах играет и все. Мб ей и правда плохо, но она это сама себе в голову вбила. Ничто так не бодрит, как попытка вызова скорой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку