Найдены дубликаты

166 комментариев

по актуальности
+26

Как товарищ Хайнекен завещал.

А жена всё бубнила: "Вот хуле от тебя толку, алкаш сраный. Иди хоть бутылки сдай. Глупая баба..."

Иллюстрация к комментарию
+39

кирпичи-бутылки - это отличная идея!

для африки/азии

раскрыть ветку 7
+32

Да, но особенно для Африки, чтоб под самыми жаркими лучами...

раскрыть ветку 3
+5

Их же наполнить чем-нибудь можно, ну.

раскрыть ветку 2
+18

Я не бухаю, я заготавливаю стройматериалы!!!)))

раскрыть ветку 1
0

Я бы уже в небосребе жил.

+3

не только, бутылочные дома теплые у нас в России строят умельцы из бутылок дома

+50
Значит назгулы родом с Баку.
+115

@moderator,
на танкисте немецкая форма, какой нахуй советский танкист? какой сентябрь 1939.
аж трисёт! модер, въеби ему уже!

раскрыть ветку 21
+35

Ща он тебя в игнор кинет.

раскрыть ветку 5
+29
Ага, только вчера читал про его неумение признавать свои ошибки, и без разбора кидать всех в игнор...
раскрыть ветку 3
0
Это она.
+4

справедливый гнев! тоже смутила форма танкиста. спасибо за найденный оригинал!

раскрыть ветку 7
+2

А где пруф, что это оригинал? Инфа по этой фотке гуглится только про 39 год и про Польшу. Даже на пикабу была эта фотка и автор говорил, что она из немецких архивов. А еще можно не выжигать под собой мебель и не оскорблять людей из-за каждой ошибки в копипасте.

раскрыть ветку 6
-9

Главное, никого не смущает, что советский танкист общается с немцами - либо немцы хорошо знают русский, либо простой танкист - полиглот. Это маловероятно - переводчик будет ближе к начальству, а не в поле.

раскрыть ветку 6
+10
+6
советский танкист общается с немцами
ну справедливости ради, ничего трудного. Какие могут разговоры у вояк.

Сигареты стрельнуть разве что.

Так сказать стандартный международный набор.

-7

И еще охуенно так общается, с улыбочкой.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+13
Сколько нераскрытых персонажей в Баку.
ещё комментарии
+18

Выражаю сомнение насчет фотки "советский танкист общается с немецкими военнослужащими"

Во первых: нигде не видно что танк относится к вооруженным силам РККА и возможно это трофейный БТ-7
Во вторых: обмундирование танкистов До 1 февраля 1941 года, в том числе и гимнастёрка, отличалось от других родов войск цветом: он был «стальной». Однако затем это различие было устранено, и весной 1941 года танкисты получили летнюю гимнастёрку и шаровары единого зелёного цвета. К тому же солдат выглядывающий из танка имеет на голове пилотку а не шлемофон как принято в войсках РККА. И одежда танкиста явно черного цвета а не зелёного или стального.

И в третьих: немецкие солдаты имеют при себе оружие. Значит явно не военнопленные.

раскрыть ветку 29
+10

Например тут:
http://battlefront.ru/foto/index.php?id_catalog=2&id_parent=...
фотография подписана как: "Солдаты Вермахта осматривают танк, брошенный советскими танкистами, 1941г."

раскрыть ветку 1
0

вот тут более правдоподобно =)

-6
Все норм, это ж 39-й. Может, с парада едет
раскрыть ветку 2
+4

ору с парадоверов

0

В немецкой форме? И какие это парады, интересно узнать?

-7

1) Откуда в 1939 у немцев трофейный советский БТ-7, если заруба с ними в 1941 началась?

2) немцы и наши в 1939 году дружили, вместе брали Брест и, как отписался товарищ ранее, после взятия Бреста устроили совместный парад. С нашей стороны его принимал комбриг Кривошеин, с немецкой - не помню кто, но можно загуглить
А, точно, Гудериан же

раскрыть ветку 23
+2

В результате своего наступления осенью 1941 года в Карелии, финская армия захватила около 20 технически исправных советских легких танков БТ-7
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A2-42

Танки БТ, к моменту нападения Германии на СССР, все еще составляли значительную часть ее танкового парка. БТ-7 входили в состав практически всех вновь сформированных механизированных корпусов. Всего на апрель 1941 г. имелось в наличии 5244 танка БТ-7 различных модификаций, из них 4479 числились вполне исправными.

ещё комментарии
-8

" вместе брали Брест" сразу после окончания стройки крейсера галактика?

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
ещё комментарии
+15

По поводу последнего: "Я много лет собирал стройматериалы. Но построил свой дом"

раскрыть ветку 1
0

А говорят пиво бесполезно. Врут!

+4

На 1м фото - прыжок в инвалидное кресло. Это не тренировка профессионалов.

+3

я уже давно подписан на вас и у меня постоянно разрыв шаблона: то дикий трэш, от которого из глаз кровь ручьем льется, то шикарные  подборки интересных фотографий. энивэй спасибо вам за это!)

+7

А на фото точно советский танкист? Я конечно не историк, но разве были в РККА такая форма и такие головные уборы как у танкиста?

+20

Про не успевшего сбежать в 1962 году. Из рассказа одного из немецкого полицейского с восточной стороны. Раненый человек повис на заборе. Так с западной стороны, угрожая оружием не давали его снять. Пока не приехал фотожурналист и не запечатлел "ужасы советского режима!"

раскрыть ветку 10
+7

Верим.

+2

а можно пруф на эту холодящую душу историю?

раскрыть ветку 2
0

вот эта история: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фехтер,_Петер Смотрел интервью (не смог найти) одного из военнослужащих Рольфа Фридриха или Эриха Шрейбера. Кто то из них и рассказывал.

раскрыть ветку 1
0

И что в этом плохого, в том что ждали фотографа?
Или убивать человека за попытку сбежать из страны - это не ужасы режима?

раскрыть ветку 5
-1

В интервью с одним из пограничников, он сказал, что раскаивается в том, что убил обычного человека, но это работа пограничника останавливать нарушителей границы.

раскрыть ветку 2
-7

если рассматривать частные случаи и примеры, то да, всё ужасно. Но если смотреть на картину в целом, а именно на преступления западных стран и СССР. То коммунистический строй, на много лучше смотрится по сравнению с  капиталистическим. Это касается и пропагандистских приёмов. И все ужасы "совка", вдолбленые нам в головы в 90-ые года (в том числе и в школьных учебниках). Сейчас разоблачаются и оказываются ложью. А если смотреть ещё шире, то нужно уже рассматривать Троцкого, Сталина и цели западных капиталистических стран в отношении России.

Если кратко, то пойди мы по пути который они нам желают. То в лучшем случае, уровень жизни как Мексике, а в худшем, как в беднейших африканских странах. И постоянные гражданские войны, между раздробленными криптоколлониями на территории бывшей России.

И да, это всё относится к этому фото.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
раскрыть ветку 1
0

уничтожить, уничтожить!
(нет, это не пропаганда!)

+7
С Ниной Луговской :что то мне это напоминает.
раскрыть ветку 71
+17

Девочке в 37-м было 19 лет.

раскрыть ветку 17
+6
И?
раскрыть ветку 10
0

Девочке в 37-м было 17 лет.

раскрыть ветку 5
-6

Писала в дневнике как часами мечтала убить Сталина (причем подозреваю что не только писала) и получила свои законные 6 лет. Ну че - все закономерно.

раскрыть ветку 52
+37
Эм, это был личный дневник школьницы который изъяли при обыске в их доме из за деятельности отца (был эссером) "На русском я почти ничего не слушала, какая-то магическая сила тянула мои глаза к первой парте у окна, к светлому профилю Левки, и я, быстро перебегая с предмета на предмет, вдруг неожиданно вскидывала на него глаза, совсем не останавливаясь, и так без конца. Он все чаще смотрел в окно, иногда на учителя и редко в нашу сторону". Это писала в своем дневнике в 30-е годы школьница Нина Луговская. Подобные банальности во все времена пишут — хоть в общей тетради в клеточку, хоть в подзамочном посте в ЖЖ — все девочки, влюбленные в одноклассников. Но не у всех проходят дома обыски. Не всех девочек отправляют в ГУЛАГ из-за их тайных дневников.

"Мерзавцы большевики"

Нина вела записи с 1932 по 1937 год. Дочь политического ссыльного, она ненавидела тоталитарный режим. Но в 13 лет, как и положено человеку столь солидного возраста, бралась анализировать подряд все, с чем сталкивалась: школьные дела, аресты знакомых, собственное взросление, фокстрот, девичьи восторги по поводу самого симпатичного героя-челюскинца. Луговскую арестовали, когда ей исполнилось 17. Инкриминировали заговор с целью убийства вождя партии, обвинение основывалось на строках, написанных Ниной после того, как ее отцу отказали в паспорте: "Несколько дней я часами мечтала, лежа в постели, о том, как убью его. Его обещания, его диктатуру, порочного грузина, который искалечил Россию. Как такое возможно? Великая Россия, великий народ попали в руки негодяя". А через несколько страниц автор с не меньшей подростковой яростью восклицала: "Уроков, боже мой, как много уроков. Мерзавцы большевики! Они вовсе не думают о ребятах, не думают о том, что мы тоже люди" статья коммерсанта https://www.kommersant.ru/doc/1353424
раскрыть ветку 17
+8

т.е. она это даже не распространяла. Написала лично для себя. И ты считаешь что нормально за это сажать?

ещё комментарии
+8

Она конечно ещё та тупая пизда, но сажать за ее высеры в дневнике это куда хлеще чем нынешние посадки за «репосты». Все таки НКВД не редко перегибали палку. Разъяснения на тему как ей прекрасно жилось бы в «великой России» было бы достояно с этой ТП.

+13

Жалко , что коммунистов и совкодрочеров не сажают за их высеры в интернете.

Написал плохо Sgtmadcat про первого президента России Ельцина-получил законные 6 лет

Ну че - все закономерно.

раскрыть ветку 13
+5

Многие мечтали пристукнуть грузина, но смелости написать об этом в дневник конечно хватало не очень многим. Довольно здраво она рассуждает для своего возраста.

раскрыть ветку 1
+1
Ссыль есть на дневник?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

@moderator, это вброс. Удалите фото

+2

Зашел почитать про прыжки пожарных и травлю людей газом - как по мне самые интересные из подборки, а нету ничего, все танкиста обсуждают. Чет скучное пикабу какое то стало(

0
Алик просто охренел.....
0
Бутылочный дом с горлышками наружу будет неплохо так подпевать с ветром вместе)). Так в принципе и делали плохому заказчику строители, замуровывали бутылку в стене.
-4

Я б такие штаны тоже запретила

раскрыть ветку 3
+3

а что не так с ними? Не понял вообще.

+4

да, пущай без штанов ходют

раскрыть ветку 1
-2

уже.

-11

Какая милая подборочка. Доктор Гебельс одобряет. Пока американские пожарные тестируют батут кровавый Сталин сажает детей, а красная армия улыбается Вермахту.

раскрыть ветку 2
+8

Красная армия ага. В немецкой танкисткой форме.

Как всегда, ничего нового в перевирании истории.

0
Главное - нахуа пожарным тестить ?
Залез такой в пожар - да нунахуй, я прыгаю, не буду тушить..
батуты ж, вроде, для спасаемых ?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: