Интересные фотографии 90 -х (часть 37)

Две подружки на отдыхе у моря. Россия, 1991 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Бабушка с внучкой играет в приставку Dendy, джойстик у внучки не подключен.

Россия, 1990-е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Певица Земфира со своими поклонниками после концерта. Россия, начало 2000-х.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Призы для победителей в телевизионной игре — Капитал-шоу «Поле чудес», Россия, 1991 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Шахтеры после тяжелой смены в угольной шахте. Россия, Кемерово, 1996 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Футбольные фанаты Зенита идут на «дружескую» встречу с фанатами московского Динамо.

Россия, Санкт-Петербург, 2000 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Певец Григорий Лепс со своими друзьями в ресторане «1.3.7», отеля «Жемчужина», в котором он работал в начале 1990-х в городе Сочи.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Счастливые дети катаются с горки. Россия, 1997 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Супермодель Клаудия Шиффер раздаёт автографы.

В декабре 1995 года Шиффер приезжала в Москву по приглашению лидера партии "Наш дом - Россия", премьер-министра Виктора Черномырдина. Визит модели был частью рекламной кампании накануне парламентских выборов, по итогам которых партия "Наш дом - Россия" заняла второе место, уступив лидерство КПРФ.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Мужчина разговаривает по телефону. Россия, 1992 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Продавец игровых приставок Dendy и Sega. Россия, Нижний Новгород, 1990-е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Леонид Якубович на съёмках передачи Ералаш. Россия, 1990- е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Парень продаёт Пепси на одном из светофоров Москвы. Россия, 1992 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Фото с Бэтменом на память.

Дети во время посещения музея восковых фигур.

Россия, Сахалин, 2000 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Сотрудник фотосалона в свой первый рабочий день. Россия, 1990-е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Дама из 1990-х передаёт привет.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Фотографии 90-х (Известные люди).

Фотографии 90-х (Известные люди).

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 34)

Интересные фотографии 90 -х (часть 27)

Интересные фотографии 90 -х (часть 32)

Интересные фотографии 90 -х (часть 28)

Интересные фотографии 90 -х (часть 25)

Интересные фотографии 90 -х (часть 35)

Интересные фотографии 90 -х (часть 30)

Интересные фотографии 90 -х (часть 31)

Интересные фотографии 90 -х (часть 33)

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Интересные фотографии 90 -х (часть 36)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.



Всем спасибо.

Наши 90-е

4.1K пост21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
445
Автор поста оценил этот комментарий

Подарки на "Поле чудес" в детстве казались очень крутыми! А вот недавно пересматривал старые выпуски (да и в новых то же, в принципе): "Комплект постельного белья! Элллектрочайник! Теннисная ракетка от фирррмы "Вилсон"!
Кнопочный телефон!
Суперприз - микррроволллновая печь!" (Зал взрывается аплодисментами, зрители скрежещут зубами от зависти, слышны чьи-то восторженные вопли)
Как нам тогда мало нужно было для счастья!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (107)
266
Автор поста оценил этот комментарий

А я Звездный час посмотрела, там дарили участникам ведерки с чупачупсами. Как же в детстве мы завидовали этим участникам, ведро Чупачупсов! 

раскрыть ветку (30)
43
Автор поста оценил этот комментарий

я больше завидовал когда им дарили велосипед

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

велосипед у меня, а чупа чупса не было, парадокс 90-х.

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, великов у меня тоже было аж три, один в городе и два в деревне, а вот чупсы или блок киндеров-немыслимая фигня!!
раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Блок киндеров это была мечта. Чтоб всех бегемотиков собрать. А сейчас я могу позволить себе хоть два блока, а игрушки уже не те(((
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И мечтал "Вот вырасту, куплю себе ящик киндеров, мороженного пару банок, того, которое "дорогое". Вырос. Можешь купить, а уже всё, уже не нужно да и не хочется как раньше, а мороженное по прежнему дорогое)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как цитата из фильма "О чем говорят мужчины" )))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я купил. Да у меня все равно в детстве небыло коробки киндеров, но я купил. Открыл, игрушки скидал в коробку обувную, шоколад постепенно с чаем съели. Лет 15 с тех пор прошло и теперь у меня есть воспоминание о том, что у меня была коробка киндеров). Купите, короче, лет через 15 будете вспоминать с улыбкой).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Миллионер штоле? Два блока... нихера себе.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блок сникерсов и марсов блин,еще виспа зараза...Плюс картриджи для денди а лучше х486 и свой отдельный телек с видаком и кассет кассет контейнер...
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахха)) шик. Я отчасти вот удовлетворил. Купил на алике приставку где все игры денди сега нинтенда. Все в буквальном смысле. Их там тысячи. Уууух
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вах
1
Автор поста оценил этот комментарий
X486 это комп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*зануда mode on*
x486 - это проц
*зануда mode off*
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на приставку не подкинете? ))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Их там очень много.
вот из последних. Говорят крутая.
https://a.aliexpress.com/_A3oKc8
а вот та, что купил я https://a.aliexpress.com/_A8eqCG
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарствую!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Купила в магазине у нас. Чуть не споткнулась, когда увидела. Кстати, вкус как в детстве...)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куку руку
Насри в руку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню пустые блоки выпрашивали в магазине, брат прицеплял их булавками на ковер над кроватью. Д-дизайн!

А полный блок это было недосягаемо, конечно!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, это слово "блок"...) навевает воспоминания. Мы с братом мечтали о блоке жвачки "Turbo", он хотел классик, а я спортивные
2
Автор поста оценил этот комментарий
Виспу так любила, на др дядька сказал принесёт а принёс какие то трюфели ( и все сказали вау, типа это лучше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и какой сейчас прикол, в детстве то его всеравно не было
1
Автор поста оценил этот комментарий

сразу вспомнил историю про киндеры, в начальной школе когда был (конец 90-х), нам мальчикам на 23 февраля подарили блокнотики и фломастеры, а девочкам на 8 марта по блоку киндеров, ох уж какая боль была ...

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
по блоку киндеров

в

конец 90-х

НЕ ВЕРЮ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы с пацанами тогда тоже в это не поверили, а потом узнали что у одной из девочек мама работала в магазине

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сексизм. Мальчики перетопчатся, а дефочкам- всё лучшее. Это нечесна я щитаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук дарили в «звездном часе», я помню. Вот это реально зависть была.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и сейчас завидовал, это же ведро чупа-чупсов!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://lavka-coffee-tea.ru/catalog/konfetki/chupa-chups-xxl...

купи, вон 1200 всего лишь. Правда лечить кариес будет дороже потом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На озоне дешевле, тут 60 штук за 1200, а там 150 за ту же цену
98
Автор поста оценил этот комментарий
Не мало нужно для счастья а просто эти вещи стали доступными. Микроволновка в 90-х стоила как крыло от Боинга и была одним из символов достатка, а в достатке тогда жили ой как не многие.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не могу её себе позволить 😅

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на нынешний день?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И на нынешний не могу 🤷‍♀️😌

15
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебница там странным образом затесалась

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, скорее всего, корзина для льда, чтобы в ней кока-колу носить.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вот хлебница

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это корзина для ношения кваса)))
Автор поста оценил этот комментарий

Все фигня, где видеодвойка блеадь!?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект низкой базы. Когда у тебя нихуя нет, а потом добавилась ракетка Вилсон - ты крут. Ну а если микроволновка, то ты богач.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ракетка так то для сквоша

10
Автор поста оценил этот комментарий
А помните ту передачу, где мужик в финале должен был назвать слово, но якобы из зала ему подсказали и мужик не выиграл в итоге автомобиль, вот капец бесила эта подстава!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "оляпка" было, я, тогда мелкий совсем угадал сразу по окончании прочтения задания... ля лет тридцать прошло, нахуя я это помню

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помню этот выпуск, и тоже ответил правильно. Мама рядом сидела, офигела от такого. Откуда я знал ответ? Да просто за пару месяцев до передачи в школе по русскому то ли диктант был, то ли с учебника текст переписывали про этого самого водяного воробья )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко мужика, смотрел про него передачу, хороший был мужик.
42
Автор поста оценил этот комментарий
"Суперприз - микррроволллновая печь!"
у нас в СССР делали же микроволновки еще в 70-ых(сам лично такую видел и работающую в 2007,цена 3 рубля вроде выбита была на ней(почему у населения не было другой вопрос..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Цена, вроде, немаленькая была - в интернете пишут, что стоили они около 350 рублей (почти 2 средних зарплаты). Да и выпускали их, судя по всему, в небольшом количестве, т.е. даже с деньгами их было не так просто достать.

раскрыть ветку (12)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пролетающие мимо лётчики нервничали, когда бортовой компьютер сообщал им, что из вооон той многоэтажки за ними следит радар от системы наведения ракет С200.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, у меня на работе в 2009 г такая была и даже поработала немного.
Кстати, она была довольно навороченой, с учётом своего года выпуска. Вроде, 1988 или 1989. Большая, просторная с цифровым управлением.
Мы успешно разогревали в ней обеды, пока какой-то мудак не спалил микросхему.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на даче до сих пор стоит и работает советская свч. Пользуемся постоянно. Размер у неё ппц, не сравниться с современными
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От нее небось излучение, как от небольшого реактора. Все ж тогда требования по безопасности были менее строгими.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ее так и называем между собой, Чернобыль
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дом и парник зимой обогревает?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,с телевизор-) и тарелка не крутится,но греет норм
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, именно так и работает. Нашёл картинку из интернета (только у нас полностью чёрный корпус). Меня удивляет почему для того, чтобы поставить таймер необходимо сначала прокрутить до максимального времени, а потом отвернуть обратно до необходимого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что так в системе наведения ракет было сделано, откуда эту крутилку взяли
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть пружина ослабла и её нужно взводить полностью.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 88 году отец такую получил на работе-бартер был. И по классике, то ли яйцо засунули, то ли металлическое что-то, не помню уже. Шибануло сильно, аж конденсатор в ней коротнул(220в 1мкф, здоровый такой, коричневый -а вот это, почему-то помню)
15
Автор поста оценил этот комментарий
лично моё мнение,мироволновка не вывала популярности просто у населения,половина варило на газу вторая на дровах,а тут какая та непонятная хуета,мы лучше по старинке..
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая была. Да и сейчас  стоит где то у сестры на даче Мало того, что для того, что б ее поднять,  нужна пара крепких мужиков.  Так ее еще и включать страшновато, мне кажется,  она фонит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаю понимать, откуда растут ноги у страха микроволновок среди некоторых людей :)) Наверное, ещё те старые агрегаты помнят :))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей такая была вот в детстве!) Громкая, однако. Но разогревала быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе тоже наша, российская валяется.
там внутри нет круга (вообще) и она огромная, как 1/3 холодильника. Конечно, не работает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, круга нет в коммерческих печках, т.к. весьма хлипкая деталь на больших потоках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

емнип, союз их в основном на экспорт клепал, хорошо покупались, оттого на внутренний рынок мало попало

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

дорого стоили, 3 рубля - эт там чет не отпечаталось, скорее всего 300+, а практический толк в ней люди не видели, магнитофоном за 140р хоть понтоваться можно, а микроволновку друзья и родственники не поймут. Как и туалетная бумага в быт входила долго, люди не понимали, зачем оно надо, если газеты уже прочитаны и их надо куда-то девать)))) Мобильные телефоны тоже давно появились, но еще в 2002-2003 году звонящий телефон на улице вызывал кучу взглядов - ниче се, мобильник! а уже в 2004м половина школьников обзавелась телефонами.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в детстве, любая вещь нахаляву было круто

5
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно пересматривал старые выпуски? Кто ты?
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Комплект постельного белья! Элллектрочайник! Теннисная ракетка от фирррмы "Вилсон"!
Кнопочный телефон!
Суперприз - микррроволллновая печь!"


Это тот случай, когда комментарий со звуком, а точнее с голосом Якубовича.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ракетка для сквоша

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, супра!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Там по центру хлебница производства Петрозаводского комбината.
Автор поста оценил этот комментарий

Ааавтамобиль!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу. Сейчас смотрю и понимаю что счаться было больше, а в 2000-е так вообще.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уровень жизни всё же лучше у людей. И прогресс идёт, техника лучше, медицина и всё остальное. Ездить можно куда хочешь (пандемию не считаем). Соответственно, и уровень счастья выше именно сейчас.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хз 90% населения никуда не ездит.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда статистика?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

выезжаешь из москвы, доезжаешь хз до любого города типа Рязани, Ярославля и т.п. и начинаешь спрашивать народ на выходе с любого завода сколько раз за 10 лет они куда то выезжали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто по своему окружению смотрю. Раньше никуда не ездили, сейчас ездят в отпуск заграницу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так если по моему смотреть все ездят) Ток я в Москве, а вот в регионах все иначе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мои в регионах сейчас ещё больше некоторые ездят, чем знакомые из Москвы :)

Но не все, да. В регионах в целом наверняка меньше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз я езжу в Рязань, езжу в Белгород, Старый Оскол. В Белгороде хоть чуть денег есть, в остальных местах народ тупо выживает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понять не могу, что там такое справа внизу с лейблом "кока кола"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

снизу футболка, на ней - пляжный ящик для бутылок во льду. такие мелькали в рекламах 80-90-х, типа угости всю компанию

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я врубиться не могу что за мешок и ящик
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку