Интересные фотографии 90 -х (часть 37)

Две подружки на отдыхе у моря. Россия, 1991 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Бабушка с внучкой играет в приставку Dendy, джойстик у внучки не подключен.

Россия, 1990-е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Певица Земфира со своими поклонниками после концерта. Россия, начало 2000-х.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Призы для победителей в телевизионной игре — Капитал-шоу «Поле чудес», Россия, 1991 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Шахтеры после тяжелой смены в угольной шахте. Россия, Кемерово, 1996 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Футбольные фанаты Зенита идут на «дружескую» встречу с фанатами московского Динамо.

Россия, Санкт-Петербург, 2000 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Певец Григорий Лепс со своими друзьями в ресторане «1.3.7», отеля «Жемчужина», в котором он работал в начале 1990-х в городе Сочи.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Счастливые дети катаются с горки. Россия, 1997 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Супермодель Клаудия Шиффер раздаёт автографы.

В декабре 1995 года Шиффер приезжала в Москву по приглашению лидера партии "Наш дом - Россия", премьер-министра Виктора Черномырдина. Визит модели был частью рекламной кампании накануне парламентских выборов, по итогам которых партия "Наш дом - Россия" заняла второе место, уступив лидерство КПРФ.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Мужчина разговаривает по телефону. Россия, 1992 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Продавец игровых приставок Dendy и Sega. Россия, Нижний Новгород, 1990-е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Леонид Якубович на съёмках передачи Ералаш. Россия, 1990- е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Парень продаёт Пепси на одном из светофоров Москвы. Россия, 1992 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Фото с Бэтменом на память.

Дети во время посещения музея восковых фигур.

Россия, Сахалин, 2000 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Сотрудник фотосалона в свой первый рабочий день. Россия, 1990-е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Дама из 1990-х передаёт привет.

Интересные фотографии 90 -х (часть 37) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Земфира, Григорий Лепс, Клаудия Шиффер, Поле Чудес, Dendy, Sega, Якубович, 2000-е, Жизнь, Футбольные фанаты, Дети, Длиннопост

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Фотографии 90-х (Известные люди).

Фотографии 90-х (Известные люди).

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 34)

Интересные фотографии 90 -х (часть 27)

Интересные фотографии 90 -х (часть 32)

Интересные фотографии 90 -х (часть 28)

Интересные фотографии 90 -х (часть 25)

Интересные фотографии 90 -х (часть 35)

Интересные фотографии 90 -х (часть 30)

Интересные фотографии 90 -х (часть 31)

Интересные фотографии 90 -х (часть 33)

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Интересные фотографии 90 -х (часть 36)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.



Всем спасибо.

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сколько мучительно тяжелых часов проведено у подобных прилавках с мыслями не прогадать с выбором игры,которая стоила как самолет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Еще фото из этого магазина (вернее, точки были разные в разное время, но хозяин один). Он до сих пор существует, как ни удивительно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Рассматривал фото и думал, что очень знакомое место, прям такое же, где мне первую сегу купили, тот же прилавок, полки, продавец даже тот же возможно, заглядываю в пост и вижу, что фото в моем городе сделано и сразу так приятно на душе, вспомнил как стоял у этого самого прилавка посередине и выбирал картридж со своим первым мортал комбатом (UMK 3)
Спасибо за доп фотки, очень приятные эмоции вызвали :)))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

выбирал картридж со своим первым мортал комбатом (UMK 3)
Выбирал? Это считай как запчасть сразу с приставкой покупалась, как кассета Круга с газелькой. У любого уважающего себя пацана с сегой Мортал Комбат был в наличии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сначала купили сегу, а уже потом спустя время набрёл на другие игры, в т.ч. и мк
6
Автор поста оценил этот комментарий

это ж какие деньжища на прилавок выставлены! Целая квартира, если не больше!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на контору Атлас, но не Орленок и судя по пластиковой посуде это пл. Ленина. Я там свою первую ПРо16бит покупал)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пл.Ленина на втором фото где одноразовая посуда, всё остальное - филиал Атласа на ул. Рождественская, она же Маяковка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Орленке после уроков зависал, там продавцы Олег, Вовчик и Макс были. Эх времена...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Орлёнка не нашел ни одного фото. Жаль, что не догадались тогда фотографировать: это был самый главный филиал и самый многолюдный. Я там работал с самого первого дня открытия, но потом ушел во вновь созданный филиал на Маяковке (Рождественской).

Автор поста оценил этот комментарий

Я был там продавцом. Потом мне дали заведовать новым филиалом, а Вовчика взяли вместо меня. Орлёнок был лучший филиал. Жаль, что закрыли его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вовчика т-1000 за глаза называли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не такие и старые фото. Цены уже деноминированные
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на первом с нулями цены. Последнее тоже середины 90-х.

Автор поста оценил этот комментарий

На последнем фото на отца моего похож. И свитер такой же

Автор поста оценил этот комментарий
NHL 97!
эх......
140
Автор поста оценил этот комментарий

картриджи менялись с доплатой у того же продавца при наличии на картридже наклейки с его подписью... наклейка аккуратно отковыривалась лезвием и имела свою цену среди школоты, лепилась на какой-нибудь трэш и менялась на чё-нибудь крутое

раскрыть ветку (24)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто открыть картридж и плату заменить, я попадался на такое (

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не, у нас так не делали, считалось зашкваром, максимум - пересадить плату из клёвого толстостенного картриджа в жёлтый пузатый (из тонкого пластика, который часто трескался) с переклеиванием этикетки

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы этикетку снимали?
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

нагревали под настольной лампой и отслаивали лезвием

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, были времена я руки грел под настольной лампой... а дед мой рассказывал, как он вставал в 3 утра, чтобы в минус 40 по снегу по пояс прийти к 8 часам в школу за 30 км, а по пути случалось от волков отбиваться крапивой...вот это время было
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в школу на лыжах ходил через лес. Шесть часов в одну сторону. С вечера выходил и всю ночь шел, чтобы к первому уроку поспеть. В левой руке тетрадка, в правой — перо, на поясе чернильница — уроки по дороге делал. Когда чернила замерзали, кровью писал. На большой перемене спал. А большие перемены у нас были по две минуты. Потом обратно шесть часов. Домой приходил, только чтобы лыжи смазать. Лыжную мазь сам делал из медвежьего помета.

У вас сейчас дома ванная, душ. А мы горячую воду покупали на черном рынке. Сто рублей ведро. И всей семьей одним ведром мылись. А вместо мыла у нас была лыжная мазь. А лыжную мазь делали из медвежьего помета. Ну и что, что я уже это рассказывал? Ты еще раз послушай деда, дед помрет скоро, и некому будет рассказывать. Что значит — я все только обещаю? Сказал — помру, значит, помру. Дед свое слово держит. Обещал тебе глиняную свистульку сделать — и сделал! Мало ли, что ты не просил. Свистулька — лучшая игрушка. У меня в детстве и такой не было.

Мне дед глиняную свистульку из фашисткой бомбы сделал. Мы с братом, чтобы посвистеть, вдвоем ее еле от земли поднимали, пока она не взорвалась. Деревья в радиусе ста метров повалило, а нам хоть бы хны. Потому что здоровые были, не как вы сейчас. Все натуральное ели: грибы, ягоды, шишки, березовый сок с мякотью.

А воздух какой был! Кислородные подушки тогда как делали? Выйдешь на крыльцо, наволочкой воздух зачерпнешь — и вот тебе кислородная подушка.

Но жили тяжело. Это у вас сейчас пуховики, дубленки. У меня из теплой одежды был только пионерский галстук. Им же вытирался, им же укрывался. Им же волков отпугивал.

Сейчас у вас телевизоры, кинотеатры. У нас даже немого кино не было. У нас слепое кино было! Сидишь в клубе, смотришь на стенку и думаешь про Чапаева. Фантазия такая сильная становилась от этого, что я ей дрова колол! Потому что топор занят был все время. Мать им маникюр делала всей деревне — крутилась как могла. А вместо косметики у нее смородина была. Черная — для глаз, красная — для губ.

Покемонов они ловят! Мы знаешь, как покемонов в детстве ловили? Меня отец запер в сарае и поил неделю самогоном. И на восьмой день появились покемоны. Я их собрал и у пленных немцев на жвачку выменял. Мать у меня ее отобрала и давала нам с братом жевать, если мы заканчивали четверть без троек. И в тот день мы уже не ужинали. А четвертей в учебном году было девять.

Мороженое теперь на каждом шагу продается. У нас знаешь, какое мороженое было? Когда морозы вставали, бабушка обмазывала качели медом, и мы его слизывали. И ничего вкуснее я с тех пор не ел. Потому что трудом доставалось! А вам сегодня все слишком легко дается. Ладно, не хнычь, скажу тебе пароль от моего вай-фая. Dedushka777. Да, опять поменял! Потому что ты, как придешь, сразу утыкаешься в свой телефон. А так хоть послушаешь деда, запомнишь, своих внуков потом пугать будешь.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так выглядят записки в симуляторах ходьбы - пробежался глазами - ага, пароль Dedushka777 - погнали дальше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно пиздишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё подерись со старой копипастой)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Где он крапиву зимой брал?
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

под снегом.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом сначала ты ещё должен выиграть дуэль на палках с крапивой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Волки с собой приносили
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже учуял тонкий запах?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А то! 30 км за 5 часов по снегу по пояс — во народ раньше был, коллосы! Да и замороженной крапивой волкам по мордам надавать, ваще былинные герои!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Из школы возвращались не только с новыми знаниями, но и со шкурой отпизженного крапивой волка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деда?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас проверяли картриги прежде чем забрать/отдать, так что хрен бы прокатило.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причем у нас меняли либо с доплатой либо без доплаты но с понижением то есть трёх игровка на двух игровку)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у нас обязательное условие обмена с доплатой было только одно, чтоб он был нормального вида, не ушатанный, и чтоб игры соответствовали наклейке.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

этикетка не менялась, продавец расписывался на ценнике, он и переклеивался

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Эти продавцы за короткое время становились мультимиллиардерами
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так катридж к супернинтендо покупал , кастлевания 4 , они были пипец дорогие , раз в полгода год можно было позволить а вот к денди стоили относительно недорого , да и поменять можно было в ларьке или с рук с доплатой
11
Автор поста оценил этот комментарий

это да. а главное выводы о игре делал сам + мысли друзей. а не блохеров

3
Автор поста оценил этот комментарий

если кому интересно - вот более полная история магазина с комментариями к фоткам и любопытными фактами: https://vk.com/dendynn?z=album-61601486_267327344

2
Автор поста оценил этот комментарий

помню его))

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы с друзьями в Митино на радио рынок ездили и там меняли с доплатой.

но если картридж был ценный ( и у продавца не было подобного) то можно было поменять свой 1 к 2м.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на популярный в то время магазин Dendy, рядом с площадью Ленина)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мавроди за прилавком?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гейтс
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку