Дубликаты не найдены

+73
Серьезно- чтоб не украли ??? Или чтоб не делали перекур ?? Такой формы оно для того, что-бы быстрее наполнялось, опустив такое ведро в воду -оно пойдет ко дну сразу, а не будет плавать как "плоскодонные"- что ускоряет процесс набора воды * Да, я зануда
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+19
Еще из него вода вылетает вся единой струей, вроде
раскрыть ветку 3
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
смотря как лить ....
+1
что-то вроде кумулятивной струи?
+18
У меня почему-то мысль про лед, который можно пробить таким ведром.
раскрыть ветку 4
+9
Вообще-то, это правильная мысль. Собственно, поэтому ведро такой формы. Все остальное - это уже дополнительные функции, так сказать)
раскрыть ветку 1
-7
Лед? При пожаре? RLY?! Зачем???
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7
Добавлю, что изначально (как и по сей день) такие ведра использовали на судах: ведро на веревке бросали за борт и оно сразу наполнялось в отличии от плоскодонного.
+5
в добавкок такая форма подразумевает отсутствие дна, в результате чего дно не вылетит и ведро не превратится в нужный момент в бесполезную жестянку.
+2
Меня смущает то, что в обычное ведро воды или песка влазит в два - три раза больше, чем в это. Но почему-то всем пох :(
раскрыть ветку 3
-1
так написали же, почему именно такое ведро используется
раскрыть ветку 2
+2
Легче набирать воду, а еще по ногам не бьет когда с ним бежишь/идешь
0
А еще удобно пробивать лёд на водоеме и набирать воду
0
Стекло им бить нужно или, как сказали уже, лед. Проверено.
0
Гон полный. Это ведро предназначено исключительно для песка, а такая форма позволяет при высыпании песка покрывать бОльшую площадь возгорания ровным слоем. Еще его можно надеть на голову, когда нужно пробраться в горящее здание - тогда такая форма позволит падающим сверху предметом соскальзывать в бок. А про то что типа для того чтоб не украли - это всё народные мифы.
раскрыть ветку 1
0
хм...
-2
про ведро всё верно написано, просто помимо "чтоб не украли" и "не делали перекур", автор забыл указать еще много каких приимуществ - воткнуть, черпать, держать и т.д.
раскрыть ветку 1
0
Основных преимуществ, как мне кажется...
+21
А ведро-то многих задело :D
раскрыть ветку 1
+1
давняя история. С тех пор как фраза "почему ведро коническое" появилась в топе запросов гугла на слово "почему", это ведро не доёт покоя интернету. Как и история с ломом в унитазе поезда.
+17
Вот и выросло поколение, которое не знает механического привода счетчика километража
раскрыть ветку 5
+4
блин, хочу плюсануть, а у меня че-то плюсомет сломался
раскрыть ветку 2
+1
попробуй сейчас, я волшебник)
раскрыть ветку 1
+1
Вот мне лет-то вроде не много и вплотную я этим всем не интересуюсь, но меня очень удивил тот факт, что у кого-то возникают подобные вопросы Оо
По-моему с таким же успехом можно спрашивать "А почему это я не отдыхаю, когда бегаю спиной вперед?"
раскрыть ветку 1
0
А ты подумай, как можно, отмотав счетчик, получить прибыль)
+14
Про ведро неверно. На самом деле оно имеет конусообразную форму, потому что таким образом легче черпать воду - оно не будет плавать на поверхности, как обычное ведро. Еще таким ведром можно черпать даже из неглубокой лужи. Чтобы поставить его - достаточно просто воткнуть куда-нибудь, а это легче, чем искать ровную поверхность для обычного ведра. Острым концом можно разбить лед, например. Ну, уж естественно, не для того, чтобы не украли )
раскрыть ветку 1
+3
Например в асфальт, бетон, твёрдую или сухую землю? Даже если втыкать в обычную землю оно легче упадёт, чем обычное.
+9
Забухал сильно, лицо припухло - беги меняй паспорт? :D И если часто худеешь и потом поправляешься - тоже менять?
раскрыть ветку 12
+7
Нет это личная фантазия автора. Паспорт меняют при достижении возраста, смене пола, неточности внесенных данных и при утере/порче. Других доводов для смены паспорта пока что не нашел в законодательстве.
раскрыть ветку 10
+4
Зайдите на сайт уфмс любого, там будет сказано:
"Паспорт гражданина Российской Федерации подлежит замене при:
· достижении 20-летнего возраста,
· достижении 45-летнего возраста,
· изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения,
· изменении пола,
· непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин,
· обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей,
· изменении внешности. "

Правда вот, боюсь, за окрашенные волосы или прическу вас врядли вздуют, однако при появлении шрамов на лице или пластике или других серьёзных изменениях во внешности - действительно необходимо менять :-)
раскрыть ветку 8
0
в прошлом году паспорт меняла, читала, что если вес изменился хотя бы на 20 кг, то нужно менять
0
с 14-ти лет вообще каждый год паспорт менять, потому что растешь
+8
В случае с забором крови важно иметь в виду синовиальные влагалища сухожилий мышц и, как следствие, пути распространения инфекции.
раскрыть ветку 2
+2
Коммент на месте :)
Пост - брехня.
-2
А также то, что безымянный палец имеет максимальное давление среди других.
+4
А почему пишут "порошок уходи"?))
раскрыть ветку 4
+6
Если такая надпись, значит в системе тушения используется автоматический порошковый огнетушитель. В результате образования порошкового облака при тушении образуется высокая запыленность, а также у некоторых людей может проявляться аллергическая реакция (особенно сильная при вдыхании)на компоненты порошка. видимо, "уходи" относится к людям, чтоб не попали "под раздачу"
раскрыть ветку 1
+2
охх однажды попал под такую "раздачу". ну его нафиг. надо писать "вали отсюда быстро".
0
как мне объясняли, эта надпись загорается при пожаре. и тушится пламя именно порошком. потому так и пишется.
раскрыть ветку 1
-4
Надпись загорается?)
Чудеса науки блин)
+2
Про глаза очень большая глупость написана. Почему берут 90 градусов? сконцентрировать свое зрение мы можем на точке примерно равной по площади 5 рублевой монете где будем видеть все четко, именно это и нужно высчитывать давно видел статью где подсчитывали что если от этого отталкиваться то разрешающая способность нашего глаза не превышает 5Мп.
раскрыть ветку 2
+2
Да. И видит человек изображение так же попиксельно, просто эти пиксели настолько маленькие, что складываются для нас в единую смазанную картину. Недаром пикселей в ретине уже с полуметра невидно становится.
раскрыть ветку 1
-1
Всё верно говорите, товарищи, полная ересь про глаза написана.
0
Спасибо! Интересный пост!
0
спасибо большое!
замечательный пост!
0
Я просто подмечу
раскрыть ветку 1
0
Подмечу, в посте использовался глаз Скарлетт Йохансон
0
с паспортом явно загон, так как мне б тогда приходилось его менять каждый месяц после перекраски волос
0
Насчет запасный и запасной:
запасной - это просто дополнительный выход, пользоваться которым можно вкупе с основным;
запасный - это выход, используемый только в ЧС (люк/окно).
0
Про паспорт так и не ответили "почему".
Про глаза какой-то пиздеж. Какие-то непонятные слова и сравнения, аркминуты, градусы и радиусы. Захотели бы честно ответить - ответили бы простым языком. И раз проводятся подобные вычисления тогда почему же "нельзя сравнивать с разрешением матрицы", вот же провели вычисления и сравнили, мол 576МП>41МП? А картографические спутники так вообще огромное разрешение имеют, порядка несколька сотен МП или даже ГП.
раскрыть ветку 1
0
Почерк лучше? Ахаха! Ахаха! Среди врачей больше женщин.
0
Наконец узнал почему "запасный". А то глаз резало)
0
Эээм, а что тут интересного? Факты в духе "я не учился в школе и не знаю элементарных вещей".
Как могут такие вопросы вообще приходить в голову нормальному человеку?? На них же ответы не нужны, всё и так понятно, еще с детства.
0
На счет того, что изображение воспринимается сразу всеми клетками - чушь. У нас не фасеточные глаза, мы не мухи. Глаз - это оптический прибор, и его "объектив" фокусирует отдельные участки изображения на отдельные участки сетчатки. То есть на каждую отдельную клетку приходится отдельная ничтожная часть изображения. Очень грубый расчет: если взять среднюю длину сетчаточного нейрона, помножить на его среднюю ширину, а потом площадь сетчатки поделить на полученную площадь нейрона можно узнать порядок величины - сколько "пикселей" в глазу. Для более точного расчета следовало бы учесть непрямоугольную форму, разницу размеров для колбочек и палочек в соответствии с их частотой появления в сетчатке и "коэффициент упаковки" - нейроны там не идеальными пластами лежат.
0
Про паспорт очень познавательно=)
Я думал что все факты будут такие.
Н-р "Почему ограничение скорости 60 км/ч? Согласно ПДД максимальная скорость транспортного средства в городе не может превышать 60 км/ч, если иного не предусмотрено знаками или разметкой"
0
круто, пили ещё
0
про запасный чушь - хоть погуглили бы в разных местах.
0
Про снегирей правда?!?!??))))
-1
судя про хрень с заменой паспорта (как представлю очереди в ФМС ввиду того,что женщины,после покраски волос и смены прически, вставки цветных линз , похудении и ожирении - идут паспорт менять ...) - весь этот пост чистый развод

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
-2
Знала я одну дуру, которая цвет волос меняла с периодичностью 2 раза в месяц, начиная от иссиня черного, заканчивая ядовито зеленым. И что теперь? Паспорт нужно менять раз в месяц?
раскрыть ветку 8
0
Это не она случаем? :D #comment_35071061
раскрыть ветку 3
0
?
раскрыть ветку 2
0
Нет, смена цвета волос - не смена внешности. А уж про чб фото в паспорте я вообще молчу.
0
Почему вы считаете ее дурой?
раскрыть ветку 2
0
не потому что волосы красила. были причины
раскрыть ветку 1
-5
Про подчерк полная чушь. Это вам может любой подчерковед может сказать. В разных странах по разному. Есть подчерки удобные для мужчин, а есть удобные для женщин. После реформы образования 19какого-то года в России подчерк стал неудобным для мужчин.
раскрыть ветку 12
+7
поДчерк
раскрыть ветку 2
+1
Глупая ошибка испортила весь посыл...
+1
От горя аж нос отвалился.
0
А яйца после реформы образования тебе не стали мешать?
Неудобный почерк?!
раскрыть ветку 8
-1
Вам может очень сильно навредить в жизни манера переходить на "ты" без спроса вашего собеседника.
Если Вас случайно жизнь сведет с почерковедами, то спросите у них, они лучше объяснят! Могу лишь сказать, что с реформой образование пришло упрощенное написание многих букв, что и привело к трудностям.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: