Интересные факты об электронных сигаретах

Интересные факты об электронных сигаретах Электронные сигареты, Дым, Длиннопост

Электронная сигарета давно перестала быть новинкой. Это альтернатива, к которой многие прибегают в надежде избавиться от тяги к табачным изделиям, но многие отдают ей предпочтение ради вкусового разнообразия. Ученые не зря придумали е-сигарету, так как она менее опасна для здоровья человека, а значит, имеет право на существование. В этой статье вы сможете узнать интересные факты об электронных сигаретах и нюансах их правильного применения.


1. Изначально электронная сигарета задумывалась как способ уменьшить негативное влияние никотина на организм во время курения, и это отчасти удалось. Принцип работы е-сигареты основывается на работе ингалятора, создающего пар, чем-то напоминающего табачный дым. Придумал его китайский фармацевт Хон Лик в 2004 году, когда его отец заболел раком легких, но так и не смог избавиться от пагубного пристрастия к курению. Позже е-сигареты стали продаваться повсеместно и постоянно меняли свою форму и содержание.


2. В некоторых странах купить электронную сигарету не составит труда, а действие запрета на курение в общественных местах на нее не распространяется, так как е-сигарета не относится к категории табачных изделий. Курение е-сигарет разрешено везде, кроме борта самолета, где датчики реагируют на смену прозрачности воздуха. Но есть и такие страны, где их курение приравнивается к традиционным сигаретам (Израиль, Канада, Австралия, Мексика). 3. В Дании, Уругвае, Италии, Австралии, ОАЭ и ряде других стран купить электронную сигарету нельзя, так как там запрещена не только реклама, но и продажа е-сигарет, а в Белоруссии запрещен сам термин «электронная сигарета», хотя на товар запрет не распространяется.


4. Электронная сигарета давно перестала быть только устройством для курения. Сегодня это современный гаджет, который можно настраивать, подключать к компьютеру, передавать и загружать информацию на другие устройства. Например, есть программа «My Vapor Record», подключив к которой свою е-сигарету можно настроить параметры затяжки или суточную норму курения.


5. Форма электронных сигарет может быть в виде сигар, обычных сигарет, трубок или мод. В некоторых странах, в том числе в России, запрещено выпускать е-сигареты, напоминающие по форме настоящие в целях борьбы с табачными изделиями.


6. Главное, что привлекает курильщиков в электронных сигаретах – это возможность выпускать дым и вдыхать приятные ароматы ягод, фруктов, кофе, ментола и мн. др. Благодаря этим ароматам курильщик избавляется сразу от нескольких проблем: помещение, одежда и мебель не пропитываются устойчивым запахом табака, у человека пропадает неприятный запах изо рта и с пальцев рук, возобновляются вкусовые ощущения, зубы не темнеют. Е-сигареты выгодны еще и тем, что после них не остается окурков и пепла.


7. Сигаретный дым состоит из 12 тысяч компонентов, 69 из которых считаются вредными для организма. Пар е-сигареты содержит всего 80 элементов, и вредным считается только никотин (если в картриджах он есть), содержание которого можно либо уменьшить, либо исключить.


8. Качественная е-сигарета – удовольствие дорогое, но даже она окажется выгодным приобретением, если человек рассматривает ее как полную замену обычным сигаретам. Ежемесячные расходы на курение могу сократиться в 2 раза.


9. Риск возникновения пожара от е-сигареты сведен к минимуму. Она не воспламеняется, так как не требует для применения открытого огня, поэтому если она случайно упадет на ковер, пожара не случится. Если вы забудете заблокировать кнопку, активирующую аккумулятор, и нажмете ее случайно в кармане или сумке, сигарета автоматически отключится.


10. Курильщики часто испытываю неудобства с местом, где можно покурить, с приемом на работу, так как некоторые работодатели отказываются принимать в коллектив курильщиков. Кроме того, есть профессии (учителя, врачи, воспитатели), для которых курение – это крест на профессии, так как запах изо рта отталкивает собеседников и клиентов, делая общение некомфортным. Е-сигареты в этом случае лучший выход из положения.



Больше интересних фактов у нас в https://t.me/ua_factaboutall

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

11. Обладателями е-сигарет востребованы ещё и гироскутеры)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

... бороды, топоры и клетчатые рубашки..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И другие обладатели е-сигарет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опционально? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку