Интересные факты о Халке Хогане

Интересные факты о Халке Хогане Халк Хоган, Рестлинг, Актеры и актрисы, День рождения, Длиннопост, Факты

Сегодня исполнилось 66 лет американскому спортсмену-рестлеру и киноактёру Халку Хогану (настоящее имя - Терри Джин Боллеа), 12-кратному чемпиону мира в тяжёлом весе и самому узнаваемому рестлеру в истории. Сыграл камео в фильмах "Рокки 3"(1982) Сильвестра Сталлоне, "Гремлины 2"(1990) Джо Данте, затем перешёл к главным ролям в непритязательных комедийных боевиках "Коммандо из пригорода"(1991) Берта Кеннеди, "Мистер Няня"(1993), "Гром в раю"(1993) и его сиквелы, "Клуб шпионов"(1996), "Силач Санта-Клаус"(1996), "Остров МакКинси"(1998), "Три ниндзя: Жаркий полдень на горе Мега"(1998), "Ультиматум"(1998) и других, а также играл на втором плане в комедиях "Неистребимый шпион"(1996) с Лесли Нильсеном, "Маппеты в космосе"(1999) и во многих телесериалах.


«Визитная карточка» Хогана — длинные волосы, бандана и светлые усы. Прозвище- Голливуд.

Интересные факты о Халке Хогане Халк Хоган, Рестлинг, Актеры и актрисы, День рождения, Длиннопост, Факты

Интересные факты:


Рост рестлера составляет 194 см, вес — 138 кг. Он был самым крупным младенцем в больнице, самым высоким учеником в школе и самым большим студентом в колледже.


Хоган имеет шотландские, французские, панамские и итальянские корни.


Халк Хоган за свою карьеру выиграл все мыслимые в профессиональном рестлинге титулы. С 1984 по 1991 годы он удерживал титул чемпиона мира.


Самым значимым в карьере Халк считает бой с Андре Гигантом. За состязанием наблюдало более 92 тысяч зрителей. Халк, вес которого на тот момент составлял 125 кг, поднял вверх Гиганта весом в 250 кг и бросил его на ринг. После этого боя в народе возник такой термин, как рестлмания, обозначающий повальное увлечение рестлингом.


Халк Хоган — именно тот человек, благодаря которому рестлинг стал невероятно популярен не только в США, но и по всему миру. Он спортсмен, актёр и шоумен в одном лице.


В 1994 году Хогана обвинили в употреблении стероидов, и ему пришлось уйти из рестлинга. Впрочем, спустя пять лет, в 1999 он вернулся в спорт.


Интересные факты о Халке Хогане Халк Хоган, Рестлинг, Актеры и актрисы, День рождения, Длиннопост, Факты

Врачи подсчитали, что смещение копчика случается у рестлера около 400 раз в год. В целом, его здоровье сильно подорвано постоянными выступлениями. Сам он утверждает, что у него «сломано буквально всё, и не по разу».


Халк является большим поклонником фильма Аронофски «Рестлер» и считает, что Микки Рурк проделал отменную работу.


В свои лучшие годы рестлер зарабатывал по 20 миллионов долларов за сезон, а общая сумма, за которую он заплатил здоровьем, потом и кровью приближается к миллиарду.


24 июля 2015 года стало известно, что 61-летнего Халка Хогана выгнали из рестлинга: организаторы боев разорвали контракт с легендарным спортсменом и удалили все упоминания о нем с сайта. Хотя официально причина такого решения не называется, поговаривают, что поводом стали расистские высказывания Халка о другом рестлере.


В 2016-2017 годах Халк Хоган выиграл несколько судебных исков, взыскав моральный ущерб за опубликование сексуальных видеороликов  с его участием, в результате чего получил неплохую сумму денег

Интересные факты о Халке Хогане Халк Хоган, Рестлинг, Актеры и актрисы, День рождения, Длиннопост, Факты

Сыграв второстепенную роль в культовом боевике ”Рокки-III”, Хоган дебютировал на большом экране.


В 1993 году на экраны выходит ”Гром в раю”, который и принес Халку всемирную славу.  После грандиозного эффекта, который произвела первая часть, на экраны вышли картины ”Гром в раю II” и ”Гром в раю III”.


В 1983 году Халк Хоган женился на Линде Клэридж. У пары родилось двое детей. Дочь Халка Брук выбрала карьеру певицы, она принимает активное участие в популярных телевизионных реалити-шоу. Сын Ник профессионально занимается спортом.В 2007 году союз Халка Хогана и Линды Клэридж распался. В 2010 Хоган женился на Дженнифер Макдэниэл

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, как они чемпионов определяют, если все схватки постановочные?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как в театре - есть амплуа, есть артисты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда получается "многократный чемпион мира" = харизматичный чувак, от которого прутся зрители.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку