Дубликаты не найдены

+2

На этих ёбаный дисках ещё Генри Форд свои концепты анонсировал , это наибородатейший автомобильный баян

+1

Хорошая задумка Сань, но нет.

+1

Саша пикабушник...

раскрыть ветку 1
+1
Замазал сам, случайно...
+1

Как там, в 2000м ?

0

И розовый матиз еще нужен.

0

Интересно как они балансируются?

раскрыть ветку 1
0

Нормально они балансируются. У соседки на матизе типа таких медведей.

0

Саша купил Маше, Машу застебали на работе.

Похожие посты
4191

Шиномонтаж, пикабушные разборки...

Во-первых, не нужно сразу переходить по ссылкам, здесь есть вся необходимая информация.

Во-вторых, я никого ни в чём не обвиняю, но моя жопа чует какое-то на..балово, а вы знаете как я к этому отношусь. Вот поэтому появился этот пост.

Шиномонтаж, пикабушные разборки... Обман, Шины, Шины и диски, Шиномонтаж, Сомнения, Длиннопост

Короче, позвали меня в пост...

Шиномонтаж, пикабушные разборки... Обман, Шины, Шины и диски, Шиномонтаж, Сомнения, Длиннопост

Я сразу сказал, очень-очень странно, но страсти начали закипать, поэтому пилю пост...

Итак, моя, ставшая уже традиционной, рубрика...

Жена сказала, что что-то подбивает в руль немного.

Сейчас на меня обидятся многие девушки, но во имя справедливости я должен это сказать!

Господи, сколько пафоса )

Сам факт того, что девушка почувствовала вибрацию "на руле" уже очень-очень странно.

Вы знаете, я работаю в шинке 14 лет, как вы думаете, за это время, сколько девушек приехали с жалобами на вибрацию руля?!

?

?

?

НОЛЬ!

Ноль, бл..ть!

Я вам больше скажу.

Иногда девушки приезжали на таких колёсах, што я просто ох..вал!

Я - У вас диски настолько битые, что они уже стали ромбообразными! на всех колёсах по 50гр дисбаланса! шины изношенны в ноль!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТО НЕ ЧУВСТВУЕТЕ?!

Д - Нет, ой, а это что-то серьёзное? 

Сейчас многие могут подумать, что я пытаюсь выставить всех девушек за рулем - "тупыми курицами", "обезьянами с гранатой" и т.д. и т.п.

Совсем нет!

Очень, часто ко мне подходили девушки/женщины:

Д - Молодой человек, вы там посмотрите, может надо что-то сделать, я просто не разбираюсь.

И это нормально.

Девушки, просто не разбираются, не чувствуют.

Нет, есть девушки которые разбираются...

Бл..ть...

Короче вы поняли, что я хотел сказать )

Вот поэтому фраза "жена сказала, что что-то подбивает в руль немного", лично для меня прозвучала ну очень странно.

Теперь перейдём к видео.

Идите в пост и посмотрите, потом продолжим.

Если честно, то я просто в ах..е!

Сейчас межсезонье, машин мало, почему станок весь в говне?!

Для меня это просто дикость!

Я работал на центрах с лютой проходимостью и даже тогда у нас станки не были в таком состоянии.

Мы всегда находили время навести порядок на центре и привести в порядок станки.

Бл..ть, мне было бы стыдно работать на таком оборудовании.

Просто запомните раз и навсегда, когда приезжаете в шиномонтаж:

Человек который работает в говне - он и живет в говне, а раз он живет и работает в говне, то следовательно он и сам говно.

Бл..ть, у меня пичёт, я бы сгорел от стыда, работая за таким станком.

Короче, меня понесло...
Следующее, что мне показалось странным, так это вращение диска.

Мало того, что штампованный диск зажат с внешней стороны, так ещё и он сперва вращается чёткой "восьмёркой", а под конец видео наклоняется набок.

Вы не поверите, но я собрал у себя на центре целый консилиум!
И все сразу же сказали, что монтажник неправильно зажал диск.

Резюмирую

@Garic12, либо ты хочешь нас на..бать, либо твои "знакомые" хотят на..бать тебя, но от твоего поста пахнет, инфа сотка!

Извините за ошибки.

alekseev77
Только, пожалуйста, не надо никого минусовать, мы ещё не разобрались!

Показать полностью 1
106

Шинное разводилово.

Здравствуй Пикабу, пишу первый раз, пост навеян http://pikabu.ru/story/kak_zarabotat_1_mln_ili_bez_lokha_i_z... вот этой темой.

Много лет работал в бизнесе продаваном по продаже шин и дисков и хотел бы поделиться способами и случаями разводов из моей и коллег практики. Сразу замечу, подавляющее большинство клиентов вполне допропорядочные люди, но встречаются и иные.

Основной процент развода на моей практике шел на дорогие и премиальные шины. Можно ведь условно заказать 1 колесо Камы Евро, за 3-4 тысячи, а можно заказать элитных Пиррели, Мишленов, и Нокианов стоимость которых порой доходит и до 40 тысяч за 1 штуку. Знаю, Америку никому не открою, но кому то может окажется полезным и интересным.

Какие схемы развода обычно действуют. Классическая описанная выше схема с перегрузкой шин. Но не все так просто как казалось бы. Тут тоже работают ребята разного уровня.

Уровень начальный, обычно пытаются кинуть на 1-2 комплекта дорогих шин. Назначают место выгрузки где то на откровенно безлюдном месте, без камер и свидетелей. Действуют понятно на доверии. Тут нужно проявлять элементарное внимание и соблюдать простые правила. Например нашего очень исполнительного, но пренебрегшего правилами водителя-курьера кинули так. Вызов на безлюдное место, группа доброжелательных людей с южных регионов республики, на(зачастую)не дорогом автомобиле стоимость которого не превышает стоимость товара. Подходит человек, достает деньги, большую сумму, считает, садиться на переднее сидение, и говорит водителю ты мол помоги ребятам то разгрузить. Тот по доброте душевной так и поступает, внезапно при перегрузки последней покрышки последний резко вылетает из машины, залетает в ту другую, и сматывает по газам. Итог минус около 120 тысяч рублей у компании. А все почему, потому как сначала надо всегда взять деньги в руки если это наличный расчет и проверить их подлинность, не встречаясь с подозрительными группами людей в подозрительных местах. Это был очевидный развод, но водитель в силу заторможенности и невнимательности среагировать не успел, номера не зафиксировал, толку никакого - никого не нашли. Замечу, в данном случае не было поводов сомневается в допропорядочности водителя, а ведь бывает и иное.

Случай второй, на наглости.

Водитель приезжает с комплектом дорогих покрышек на элитный внедорожник, а может быть даже и не один. Подъезжает, как это часто бывает к шиномонтажу клиента. Клиент так же с южных республик и как обычно опаздывает. Ну очень занятой товарищ. В конце концов, когда водителю надоедает ждать, время идет, шеф подгоняет еще заказы, сезон, быстрее туда, сюда, да и прибыль с заказа хорошая. Мошенники все это понимают. И говорят водителю, в очередной раз по телефону, ты уася вон отдай нашему шиномонтажнику эти покрышки, он их пока забортирует, а я приеду деньги отдам. Когда водитель сознательно возмущается, что деньги на бочку и вперед, представительный товарищ на той стороне трубки начинает рассказывать какую нибудь интересную историю. Что у него например ребенок в больнице, теща заболела, любимая кошка понесла, или как в нашем случае ты что, мне не доверяешь, я ведь такой раз такой, уважаемый, или ты расист, не веришь потому, что мы такие простые люди(с) Красная Жара. То есть весьма активно оказывается тот или иной род психологического воздействия(как и в любом разводе) на водителя, после чего естественно - какой шина, не знаем никакой шина. И заместо респектабельного мужчины на понтах и пафосе, там может оказаться девушка одуванчик у которой умирает любимая бабочка. Камер как правило в этом месте нет, или они все принадлежат данному шиномонтажу. При том монтажник во первых как правило даже практически не говорит по русски, и может даже и не знать, ну или делать вид, что не знает. Ему шины привезли, он их забортировал, за что уплачено - дальше не его проблемы. При чем развод это именно, что на наглости, в конце концов тебе деньги может и отдадут, а может и нет. Выбирают в таких случаях как правило маленькие компании частников которые стремятся заработать, что бы в случае чего проблем с крупной "крышой" бы не возникало. Этот момент тоже учитывается.

Ну и добавлю, что колесо, как правило, не имеет персонального уникального серийного номера, там как правило только номер огромной партии, на который не все и смотрят, с этим тоже связан ряд разводов, чем занимаются недобросовестные микро шинные компании, или мелкие мошенники. Меняя залежавшиеся покрышки одной серии с 10 года на 13(3 года потому как правило длиться выпуск одной модели у компании, после которой скажем условно модель 4 снимают с производства и потом продают модель 5, а потом модель 6, это тоже развод, вы естественно получив грыжу на 1 колесе модели 4, бежите покупать ее, а ее уже с производства и сняли есть только 5, которые ничем кроме протектора почти и не отличаются по сути и вам говорят конечно берите снова 4 новых, а не скажем 1 или 2, вы просто не представляете какое количество денег делают на этом шинные производители, по сути это их основной хлеб потому когда приобретаете покрышки смотрите, что бы модель была либо "вечной", а их очень мало, либо новой), по чеку, потому как в иных компаниях на приемке даже не смотрят на это, так как квалификация сотрудников крайне сомнительна, а объемы большие, может русской грамоте не обучены, за то платить много не надо, и в целом такие потери окупаются только на зарплате. В следствии чего один конкретный комплект шин в случае чего отследить практически не возможно.

Вариант третий. Кидалово по крупному. Тут как правило уже участвуют уже сотрудники компании, или работает скоординированная профессиональная группа мошенников. Пробивается компания, выясняются маршруты, принципы работы, возможно даже работает работает внедренный сотрудник, так как часто работа это сезонная и набирают кого попало. В общем они все о вас прекрасно знают. Делается несколько крупных заказов на дорогие автопокрышки, больших размеров на разных клиентов, при этом на часть покрышек и/или дисков выбирается примерно один район, что бы большинство шин и дисков загрузили бы одну машину которая и поедет в нужном мошенникам направлении. Москва - город большой и богатый, тут это дело обыденное. Итак дело сделано, жертва выезжает на место. Подъезжает в какой нибудь желательно не самый людный район города если это применительно к Москве, без лишних свидетелей, к жилому дому. Выходит клиент. Это может быть мужчина, или даже милая девушка. Но есть одна к вам просьба. Поднять надо покрышки вместе с девушкой, или молодым человеком в костюме(да и вообщем прямо скажем покрышки, особенно Run Flat и аналогии очень тяжелы), ведь ему срочно на работу и он торопиться, на этаж, вот тебе дорогой 500 рублей, а может даже и пару тысяч(приманка на жадность), более того, ему могут даже отдать деньги за заказ. Радостный водила тащит покрышки/диски на этаж, и... лифт застревает. И все. Как же так, несчастный случай, что делать. В результате пока водитель сидит в лифте, покрышки перегружаются из его газельки в другую и уезжают в неизвестном направлении. При чем таких кидков/попыток кидков бывает несколько даже за день, неделю. Происходят они все же редко, так как после активного рядов случаев - все участники рынка уже в курсе. Но жадность и глупость вещь такая, сами понимаете.

Вот такие случаи и дела. Будьте внимательны и осторожны, всем добра. ;)

Показать полностью
30

История про колёса

В продолжение истории про ремонт подвески

http://pikabu.ru/story/ustanovka_vintovoy_podveski_i_remont_...

Ремонт подвески уперся в свап тормозов с 239 мм до 256 мм. Мое личное мнение, что тюнинг автомобиля, а в частности двигателя, должен начинаться с тюнинга тормозной системы. Как вы помните, на задней оси тормоза были полностью восстановлены на новых запчастях, а на передней оси я решил усилить тормоза. С нашей нынешней штамповкой установить усиленные не получится. Поэтому надо искать диски и резину.

Первым делом я начал искать на авито BBS и искать по России, потому что Свердловская область не является VAG-центром нашей большой Родины. Выяснилось, что в более и менее хорошем состоянии BBS можно приобрести от 20 тысяч рублей. Можно конечно найти и за 9 тысяч комплектик, но он уже пять лет гниет в болоте и находится в непотребном состоянии.

История про колёса Колесо, Шины, Диски, Опять летал во сне, Авто, Golf 2, Длиннопост

Начал искать альтернативу. Ну и конечно наткнулся на может не столь почитаемые, но все-таки классические диски для Гольфа – ATS Cup. Первый вариант я нашел в Калининграде. 15 тысяч рублей комплект, вроде бы некрашеные, но мятые. Потом было еще пару вариантов умерших в Санкт-Петербурге, и наконец-то я нашел диски в Новосибирске. Продавец честно писал, что они восстанавливались, красились. Есть два комплекта колпачков внутренние и внешние. И стоимость этой комплектации 15 тысяч рублей с учетом доставки транспортной компанией.

История про колёса Колесо, Шины, Диски, Опять летал во сне, Авто, Golf 2, Длиннопост

Созвонился с продавцом, человек вроде адекватный, в ходе разговора пояснил, что понимает, что диски редкие, мало кто о них знает, и согласен отправить их в область, так как найти ценителя именно в Новосибирске, так как найти ценителя именно в Новосибирске задача не из простых. В конце разговора я признался, что нахожусь «чуть» дальше Новосибирской области, но на доставку в Екатеринбург продавец также ответил утвердительно.

Теперь дело за малым – надо хотя бы глянуть их в живую. Посидел, подумал и вспомнил, что у меня был сослуживец из Новосибирска. «Звонок другу» - выясняю, что он пока не в городе, будет через неделю, но посмотреть колеса сможет. За это ему огромное спасибо. Зовут его Сергей. Несмотря на то, что забот у него хватает, он согласился и посмотреть диски, и проконтролировать отправку дисков. Еще 4 дня и колеса у меня.

На дисках без резины могут ездить только «Гараж 54». А я так не умею. В течение трех дней я мониторил объявления, но либо цены космические, либо трубку не брали, либо объявления блокировалось за нарушение каких-то политик, либо продавцы были слишком мутные. Но сигнал в космос был послан, и на четвертый день я нахожу подходящее объявление (смотрю уже зимнюю резину, так как конец августа, а машина еще не на ходу), звоню и выясняется, что продавец живет в соседнем доме. Кеды на босу ногу и побежали. Прихожу и передо мной вымытая, чистая Yokohama 195/50 R15. 30% шипов на месте. Ни порезов, ни проколов, протектор в норме. Я думал три минуты, отдал 5 тысяч рублей и унес домой.

Показать полностью 2
262

Балансировочка

Решили на своего Паджерика поставить новенькую грязевую резину (сразу скажу, что не ради понтов, ездим за город часто и далеко, да и другой резины на данный момент нет и денег на нее тоже нет). Выглядит не плохо, но стало сильно отдавать в руль.

Балансировочка Шины, Балансировка, Диски

Поехали на шиномонтажку - балансировку сделать. Вот что из этого вышло:

Балансировочка Шины, Балансировка, Диски

На одно колесо 17 липучек и несколько набивных грузиков ушло, не знаю точно сколько это в общем по весу. В самом начале станок показал сумасшедшие цифры 355:500 (не уверена как правильно написать). Более менее удалось отбалансировать до значений 85:85. Товарищ @alekseev77, как прокомментируете ситуацию? =)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: