Найдены возможные дубликаты

+2

Нет, в здании за будкой почтабанк.

+1
Это я как то зашёл в банк расположенный в посёлке городского типа ,там не было электронной очереди. Это дичь какая-то. Люди чуть ли не убить готовы .
+1
Корреспонденция так точно авиа - тропинок вокруг не замечено.
+1
Пффф. Работал на почте. Доставлял посылки по области на почтовой газеле. Там и не такие избушки встречались.
+1

А сфоткаешь новое здание у почты "Воот, понастроили дворцов на наши налоги!"

+1

Почта домик в аренду сдаёт

0
В областях таких почт тысячи
0

Хорошо хоть такая в деревне или посёлке есть, да и например на 100 дворов  очень даже ничего.

0

Вы сделаете море таких "чудных" фотографий, когда по областям прокатитесь...

0

граница подмосковья и калуги .. хмм.. ну вообще то немного не там.

Но всё же . Это специальное здание , то самое которое будут захватывать большевики во время революции. Там где то еще вокзал есть.

Это хитрый Путин расставил по России вот такие здания и надувные танки.

0

Гм, вас устроил бы Дворец Почты в двадцать этажей высотой или для такого поселения  можно чуть-чуть поскромнее?

Похожие посты
812

Ответ на пост «Как Королев у немцев ракету украл: диванные эксперты против ученого» 

Ответ на пост «Как Королев у немцев ракету украл: диванные эксперты против ученого» Космонавтика, Ракета, Космос, Мифы, Раньше было лучше, Вот теперь отлично, Мемы, Юмор, Все украл, Плагиат, Изобретатели, Инновации, Изобретения, Прогресс, Ответ на пост, Картинка с текстом

По мотивам древнего мема

1238

Кухня будущего из прошлого

Удивительно, но еще в 1943 году дизайнеры представляли, что варочные поверхности, баки раковины, лотки и все оборудование исчезают в этой ультрасовременной кухне.

Здесь несколько фотографий из истории того, как люди в 1943 году представляли себе кухню будущего. Эти экспонаты выставлялись на выставке в городе Толедо, штат Огайо. Кухня, в комплекте со встроенными кастрюлями, была разработана компанией Libbey-Owens-Ford Glass, чтобы помочь домохозяйкам управляться дома с хозяйством.

Кухня будущего из прошлого Мебель, Кухня, Будущее, Инновации, Прогресс, Длиннопост

Кухня в использовании выглядит так. Здесь видны мойка, мясорубка и варочные агрегаты под крышками слева.

«Все оборудование, необходимое для приготовления, хранения пищи, встроено в мебель и работает на электричестве. Шкафы имеют раздвижные двери. Стекло позволяет домохозяйка увидеть через дверь печи и стадии готовности еды. Фронты счетчиков и ящиков под рабочими поверхностями наклонены так, что домохозяйка будет иметь возможность управлять процессом, сидя на кресле. Когда работа сделана, кухня превращается в игровую комнату.”

Кухня будущего из прошлого Мебель, Кухня, Будущее, Инновации, Прогресс, Длиннопост

Картофель в раковине. Электрический блок отброса мелет отходы. Овощной ящик наклоняется, поэтому содержимое катится вперед.

Это раковина. Процесс включения воды управляется педалями.

Жарить можно в печи путем замены алюминиевой плиты на гриль. Другой гаджет печи включает вертел для барбекю. Стороны и верхняя часть стекла герметизируют жар внутри.

Небольшая посуда, такая как кухонные ножи, ложки, кухонные вилки, надежно спрятана в навесных панелях под настенными шкафами.

Вафельница встроена в передней части варочного агрегата. Температура во всех блоках автоматически контролируется.

Смесительный блок, соковыжималку и мясорубку можно все прикрепить здесь.

Встроенный тостер. Рядом с ним находится один из нескольких стеклянных кухонных блоков. Каждый может быть заменен мелким противнем и устройство может служить в качестве духовки.

Предварительно приготовленные продукты можно нагревать в собственных контейнерах, тем самым экономя мытье кастрюль.

picturehistory.livejournal.com

Показать полностью 9
1431

Инновации в поликлинике

Инновации в поликлинике Поликлиника, Антисептик, Инновации, Прогресс

Недавно в нашей поликлинике появилась электронная очередь, теперь еще и вот это, такие изменения очень радуют. На себе проверила, реально классная вещь, антисептика много, руки не сушит. А ещё это уточка :3

1663

Мичурин отдыхает)))

Мичурин отдыхает))) Веник, Юмор, Растениеводство, Инновации, Прогресс, Длиннопост
Мичурин отдыхает))) Веник, Юмор, Растениеводство, Инновации, Прогресс, Длиннопост

Доброго времени суток всем))) Кто-то выращивает дома лимоны... Кто-то кактусы... Кто-то вообще коноплю))) Я ничего не делаю. Но у меня веник пророс😂😂😂

Показать полностью 3
153

Цифровая Почта.

Краем уха услышал по новостям о нововведении на Почте России: получение отправления по SMS. Наконец-то!

В очередной раз, получая безделушку с Али, задал этот вопрос работнице почты. В ответ услышал, что мол да, давно есть. Удивился, как так есть, а не внедряют это прогрессивное начинание? Тем не менее заполнил анкету, получил на телефон уведомление о подключении данной услуги.

Вообще-то, думалось мне, давно пора: и почтальона гонять не надо, опять же посылка меньше на почте лежит, быстрее оборот. Одни плюсы в-общем.

Получив по электронке уведомления от отслеживателя трекинг кодов о прибытии посылок, на почту не торопился, было интересно, как всё сработает. Каково же было моё удивление, когда вместо уведомления по СМС обнаружил две очередные бумажки в ящике -  извещения на получение отправлений.

Отстояв живую очередь (естественно валидатор или как его там, не работал) язвительно осведомился, почему вместо СМС получил извещения? И тут мне раскрыли суть оцифровки: оказывается бумажки так и будут приходить, а СМС вы получаете предьявив их на почте.

Поинтересовавшись о сакральном смысле этого танца с бубнами получил в ответ: вам теперь не надо их заполнять!

Продолжай улучшать нашу жизнь, Почта России!

27

Высокотехнологичный способ потери отправлений

На пикабу уже были пост https://pikabu.ru/story/podarok_ot_pochtyi_rossii_5532360 о том, к чему на стороне ПР привело переиспользование китайцами номеров треков LM...CN, с которыми часто шлют китайские магазины (коротко - свободные номера треков LM...CN кончились и в соответствии с международными нормами полутора-двухлетние номера переиспользуются).

Я нарвался на более грустную ситуацию. Хроника:

- 10.11 мой мелкий пакет от одного из китайских интернет-магазинов попадает на почту Китая, 11.11 покидает Китай. На сайте ПР по номеру пробивается старый двухлетний трек, по китайскому трекеру - новый. Ситуация привычная, не первый раз такое вижу.

- 13.11 обработка во Внуково, таможня, передача в доставку. Красота, скорость, iМолодцы, что сказать - последние годы с ПР мне везло и я расслабился. Везение не может длится вечно (С) Почта России. Старый трек наконец-то пропал.

- 15.11 звонок с московского номера, робот рассказывает, что мне настало счастье, счастье можно забрать в отделении ПР индекс... Индекс незнакомый. Смотрю трек - а и правда, моя посылка ждет в Москве в 650 км от моего питерского отделения. По китайскому трекеру - http://www.17track.net/en/track?nums=LM017094850CN - посылка во Внуково поменяла индекс и бодро понеслась навстречу прошлому.

Рабочая гипотеза: при приеме в аэропорту работник ткнул сканером мимо штрих-кода и посылка двинула по адресу старого трека. А дальше - ну кто ж будет ломать глаза английской транскрипцией, когда в базе уже есть русский адрес.

Традиционный раздел "моя борьба" (звонки, официальное заявление, переписка) описывать не буду, он у всех примерно одинаков. Особо желающим могу в комменты скинуть скрин переписки саппортом ("Дайте квитанцию! Это не квитанция! И это не квитанция! Это наверное квитанция, но и пофигу - вы не отправитель") и скан официального ответа ("мы не будем пересылать на другой адрес патамушта вы не отправитель" - так мне и не нужно на "другой", вы пошлите на тот, который указан на отправлении, а не в вашей забагованной базе!).

Итого у почты:

- ЕСТЬ электронная система, которая показывает, где находится мое отправление.

- ЕСТЬ электронная служба поддержки.

- ЕСТЬ модное мобильное приложение.

У меня:

- ЕСТЬ фото отправления с правильным адресом,

- ЕСТЬ крупное фото адреса,

- ЕСТЬ квитанция, есть китайский трек с правильным индексом.

И одно "НЕТ" все перечеркивает - НЕТ готовности выполнить свою работу или заставить это сделать того, кто должен был ее выполнить - пойти и посмотреть, что написано на долбаном отправлении, уже почти месяц лежащем в отделении.

4338

Почта России, наше время

Был на почте и увидел такую штуку работающей:

Почта России, наше время Почта России, Прогресс, Телеграмма

Девушка оператор сказала:

- Это не компьютер, это телетайп, мы на него телеграммы принимаем!

Вот, вроде, и слова все знакомые, но столько лет их уже не слышал.... Как в прошлое заглянул.

Отделение в маленьком подмосковном городе.

45

Почта России. Отличный сервис и ноль сарказма

Все привыкли ругать и поднимать хай, а изменения к лучшему принимать как должное.

Так вот. Было классическое отделение: очереди по 2 часа, кричащие сотрудницы, вонючая отделка и выбитые окна. Жаль, фото не сделал, тогда в голову не приходило, что это может пригодиться. Вы же не фоткаете урну у подъезда? Но весной 2017 в отделении почты сделали ремонт. Фирменный стиль, приличная отделка, открытая стойка клиента. Фото:

Почта России. Отличный сервис и ноль сарказма Почта России, Работа, Прогресс, Лучший мир, Длиннопост

Но и это еще не все. Если вы позвоните прямо сейчас… После ремонта я был в отделении 5 раз. И каждый раз это выглядело одинаково:

1. Приходит письмо на электронку, что посылка доставлена;

2. Берется трек номер, вводится на сайте Почты России;

3. Извещение о посылке заполняется в полуавтоматическом режиме;

4. Печатается извещение на принтере;

5. Отдается извещение, получается посылка;

6. Все.

Все 5 раз я проводил в отделении примерно 2 минуты. Очереди не было ни разу. Вежливые сотрудницы. Не знаю кого, но кого-то надо явно премировать. Работа отделения налажена просто идеально. Спасибо!

Вот так выглядит страничка с треком, видна ссылка на заполнение извещения:

Почта России. Отличный сервис и ноль сарказма Почта России, Работа, Прогресс, Лучший мир, Длиннопост

Отделение с индексом 141014.

Показать полностью 1
117

Bravo eGo V4.0. новый электромобиль для доставки.

Bravo eGo V4.0. новый электромобиль для доставки. Электромобиль, Россия, Инновации, Прогресс, Экология, Техника, Электротранспорт, Транспорт, Длиннопост

Компания Bravo, являющаяся резидентом инновационного центра «Сколково», разработала легкий электрический грузовичок Bravo eGo V4.0. Он предназначен для работы в качестве курьерского транспорта в условиях мегаполисов.

Bravo eGo V4.0. новый электромобиль для доставки. Электромобиль, Россия, Инновации, Прогресс, Экология, Техника, Электротранспорт, Транспорт, Длиннопост

Грузовик построен на базе двухместного ситикара Bravo eGo. Как и «донор», он имеет необычную конструкцию шасси — спереди обычная «автомобильная» колея, а сзади колеса максимально приближены друг к другу. Правда, если пассажирский eGo умеет «складываться» в вертикальное положение для экономии места на парковке, то у грузовичка сзади установлена обычная, а не гидромеханическая подвеска.

Bravo eGo оснащен электродвигателем неназванной пока мощности и литий-ионными батареями, которые обеспечивают запас хода на одной зарядке около 100 км. Максимальная скорость автомобиля составляет 90 км/ч.

Первую партию электромобилей хотят выпустить к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в нескольких российских городах, включая Саранск, столицу Мордовии. В будущем ежегодно планируется выпускать 200-300 Bravo eGo.
Показать полностью 1
1828

Почта России

Занесло меня в суд одного небольшого городишки-спутника. Отзаседались, так сказать. Пока судья готовился к оглашению резолютивной части решения, я решил отправить заказное письмо, чтобы время зря не терять.

Захожу в отделение почты, покупаю конверт и усаживаюсь в уголке за стол, чтобы заполнить. Народа нет, жара лютая, кто не на работе, отсиживается дома. Скрипит дверь, заходит древняя, древняя бабулька, ну лет эдак под 90 точно. Начинает суетиться около терминала, чтобы взять талон (электронная очередь, знаете ли). Довольно таки шустро тыкает в сенсорный дисплей - ничего. Тыкала, тыкала, безрезультатно.

Молоденькая, щекастенькая сотрудница Почты России с характерно отвисающими боками из-под белой рубашки нервно кричит бабульке: Женщина, эта "штука" не работает, в порядке обычной очереди!"

Пятисекундное молчание пронзает хриплый голос "женщины": "Ну ёб вашу мать, а! Только научилась пользоваться терминалом, а он уже не работает! Прогрессоры херовы".

Я к чему это. Почта России, не надо так. Не расстраивайте бабушку, почините терминал.

2770

Зря я про "Почту России" так подумала.

Пришла я сегодня в наше почтовое отделение - и не узнала его. Царит тишь да гладь, да божья благодать. Никто не кричит,хотя народу много, все смирные какие-то, даже бабушки молчат.

А оказывается дело вот в чём! Поставили терминал по выдаче талончиков.

Зря я про "Почту России" так подумала. Почта России, Почта, Очередь, Прогресс, Иваново, Длиннопост

Это примерно как, когда только купил стиральную машинку, и сидишь не табуреточке смотришь с умилением - как она бельё крутит.

Только тут все глаз не отрывают от табло, на которых появляются заветные номерки.

Я обрадовалась - неужели и до нас дошел прогресс?  Взяла талончик, народу много, но это теперь не страшно, целых 4 окошка!

Зря я про "Почту России" так подумала. Почта России, Почта, Очередь, Прогресс, Иваново, Длиннопост

А когда присмотрелась - аааа, нет, всё нормально! Зря я про "Почту России" так подумала.

К слову, мой номер был 059. После звонка на "горячую линию" открылось второе окно, но это мало помогло.

"Почта России - мы научим вас ждать"

Отделение связи 153022

Показать полностью 3
1985

Электронно-живая очередь

Они сделали электронную очередь, но все равно обслуживают в порядке очереди, игнорируя приоритетные пункты меню для соответствующих окон. Иными словами им без разницы что ты выбрал: отправить посылку? Будешь ждать, пока единственное окно для отправки посылок обслужит энное количество коммунальных платежей, и не надо тут говорить, что коммунальные платежи принимаются в других пяти окнах почтового отделения.

Пришёл в 12:40, сейчас 13:34, за это время окно #7 приняло посылок: 0. Следует переименовать почту России в контору по приему коммунальных платежей России.

КПД системы электронной очереди никогда ещё не был так равен нулю.

Электронно-живая очередь Почта России, Электронная очередь, Инновации, Северодвинск
Электронно-живая очередь Почта России, Электронная очередь, Инновации, Северодвинск
2392

Еще одно отделение почты Омска

Еще одно отделение почты Омска Омск, Почта России, Почта, Электронная очередь, Инновации, Разруха, Россия, Технологии, Длиннопост

На волне популярности электронных очередей в Омских отделениях почты, решил скинуть пару фоток отделения почты рядом с моим домом (644088).

Еще одно отделение почты Омска Омск, Почта России, Почта, Электронная очередь, Инновации, Разруха, Россия, Технологии, Длиннопост

Как я понял, в этом отделении решили провести отопление прям по потолку (и это было очень задолго до электронной очереди), все бы ничего, ведь каждый из нас делал дома именно так, хотя бы разочек), но мне почему то кажется (я конечно не эксперт в проводке отопления и все такое) что это как-то не по госту что над толпой людей в 15 человек весит труба с горячей водой, и смотря на весь остальной ремонт она почему то не веет надёжностью.

А на этой фотке (в левой части) виден отсутствующий кусок потолка, который упал на меня этой зимой, вообщем то она больше ничем не примечательна.

ЗЫ: выкладываю в надежде, что этот пост заметят и там тоже сделают ремонт. Всю жизнь хожу в это отделение, все девушки, что там работают, приветливые и отзывчивые, если бы я работал в таких условиях и такой обстановке, то я б не смог быть таким позитивным.

ЗЗЫ: Прошу поднять повыше, если не сложно, комментарии для минусов внутри. Извините за ошибки.

Показать полностью 2
1345

САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЕСЯ СТЕКЛО ДЛЯ СМАРТФОНОВ

Некоторое время назад компания LG выпустила смартфон G Flex, уникальное покрытие задней панели которого было способно «затягивать» небольшие царапины. А совсем недавно ученым Ривердсайдского университета в Калифорнии удалось создать стекло для смартфонов со 100 % способностью к самовосстановлению. Материал приобретает первоначальный вид после полного разрыва за сутки и может растягиваться до 50-кратной, по сравнению с исходной, длины.

Основой инновационного материала стала комбинация ионной соли и эластичного полимера. Процесс восстановления поверхности при царапинах происходит за счет притяжения дипольных молекул и заряженных ионов.

В ходе тестирования инновационное стекло показало высокую устойчивость к появлению трещин и царапин. Материал создан на базе нековалентной связи, благодаря чему ионы и молекулы притягиваются друг к другу, восстанавливая поврежденную поверхность.

Ученые сообщили, что инновационный материал будет востребован в роботостроении и биосенсорах, а в ближайшие три года из него станут делать стекло для смартфонов.

САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЕСЯ СТЕКЛО ДЛЯ СМАРТФОНОВ Смартфон, Прогресс, Наука, Стекло, Инновации, Телефон
245

Небоскреб «Вертикальный лес» в Китае будет вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки

Новый небоскреб с вертикальными садами возведут в Нанкине, Китай. Как ожидается, он будет поглощать более 25 тонн углекислого газа и вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки.

Проект небоскребов с вертикальными садами архитектора Стефано Боери (Stefano Boeri) ранее считали нереализуемым и думали, что он так и останется только на бумаге. Однако концепция получила широкое признание и была воплощена в жизнь в Италии и Швейцарии. На этот раз архитектор планирует возвести новый «зеленый» небоскреб в Нанкине.

Несмотря на то, что Боери не первый архитектор, который придумал вертикальные зеленые насаждения для небоскребов, широкую популярность они получили именно благодаря проекту «Вертикальный лес».

Небоскреб «Вертикальный лес» в Китае будет вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки Будущее, Инновации, Прогресс, Китай, Новости, Длиннопост

Новые башни буду построены по тому же проекту, что и здания в Италии и Швейцарии. Новый концепт будет состоять из пары башен, находящихся на общем широком подиуме. Их высота составит 200 и 108 метров соответственно. Небоскребы включат в себя офисные помещения, гостиницы, торговые площади, рестораны и выставочные залы. На крыше более высокой башни разместится частный клуб, а на крыше башни поменьше – бассейн.

Оба здания получат в общей сложности 600 высоких деревьев, 500 деревьев средних размеров и 2500 каскадных растений и кустарников. Как сообщают руководители проекта, такое количество растений позволит строению поглощать более 25 тонн углекислого газа и вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки.

Эмиссия CO2 В Мире

Небоскреб «Вертикальный лес» в Китае будет вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки Будущее, Инновации, Прогресс, Китай, Новости, Длиннопост

«Вертикальный лес» в Нанкине был заказан государственной инвестиционной группой Nanjing Yang Zi. Как ожидается, строительство завершится в 2018 году.

Источник

Показать полностью 1
1403

«Почта России» запустила сервис для отслеживания посылок с AliExpress

«Почта России» и «Почта Гонконга» совместно с логистической компанией Cainiao запустили новый продукт SRM (Simplified Registered Mail — простой регистрируемый пакет), который позволяет пользователям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress стоимостью от $2. Об этом говорится в сообщении российской почтовой службы.
«Почта России» запустила сервис для отслеживания посылок с AliExpress Длиннопост, Почта России, AliExpress, Доставка, Прогресс

Раньше посылки с небольшим средним чеком зачастую отправлялись как нерегистрируемые отправления, им не присваивался номер. Соответственно ни интернет-магазины, ни пользователи не могли отследить такие отправления.

Отслеживать посылки с помощью SRM можно по трем основным статусам, которые позволяют получателю видеть фактическую дату отправки его заказа, а также дату прибытия в отделение «Почты России». В свою очередь отправитель же, кроме этих статусов, имеет возможность отслеживать факт получения товара покупателем, что является условием для получения им денег за отправленный заказ.

Заместитель генерального директора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев заявил, что срок доставки по регистрируемому трафику и сервису SRM составляет 6-10 дней из Гонконга.

«Почта России» запустила сервис для отслеживания посылок с AliExpress Длиннопост, Почта России, AliExpress, Доставка, Прогресс

До внедрения SRM покупки с торговой площадки AliExpress от $2 и выше зачастую отправлялись как нерегистрируемые отправления.

«В большинстве случаев пересылка таких отправлений шла морским путем или наземным путем через транзитные страны-посредники, что негативно сказывалось на сроках доставки, а также значительно увеличивая риск утери или повреждения отправлений. Запуск нового продукта SRM призван обеспечить надежность доставки и значительное сокращение доли неотслеживаемых отправлений», — заявил глава Cainiao (Alibaba Group) в России Алекс Васильев.

Надеюсь прогресс поможет ПР работать лучше

Показать полностью 1
1159

КАМАЗ показал автобус, работающий от розетки

Экологичный автобус может зарядиться за 8 минут и проехать на этом заряде 70 километров. Разработчики применили в машине современные компоненты тягового электрооборудования, в том числе электро-портальный мост и литий-титанатные аккумуляторные батареи, работающие 10 лет. Также используется так называемая «ночная зарядка» - устройство, позволяющее заряжать автобус от сети переменного тока. Максимальная скорость автобуса - 75 км/ч.
КАМАЗ показал автобус, работающий от розетки Россия, Прогресс, Камаз, Автобус, Электробус, Экология, Инновации
КАМАЗ показал автобус, работающий от розетки Россия, Прогресс, Камаз, Автобус, Электробус, Экология, Инновации
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: