-6

Интересности на картах Яндекс

Чего только не найдешь в панорамах Яндекс Карты)) Искал адрес в Питере и нашел их в прошлом(фото сделано в 2016м) по адресу СПб, улица Александра Матросова, 4к2Л))

Интересности на картах Яндекс Яндекс Карты, Яндекс, Фотография, Романтика, Бывает, Санкт-Петербург
Интересности на картах Яндекс Яндекс Карты, Яндекс, Фотография, Романтика, Бывает, Санкт-Петербург

Найдены дубликаты

0

Зарегистрировался для того, чтобы своим маком ненавязчиво похвастаться?

раскрыть ветку 4
-3

ахахах)) мне тебя искренне жаль, если ты так считаешь))

раскрыть ветку 3
+1
Да ты явно нездешний, если пытаешься псевдожалость проявлять к кому-то. Это смотрится мерзонько и глупенько. Не надо так, если не хочешь ударить в грязь лицом, лучше промолчи или посмейся над этим, в противном случае вызовешь только смех и гнев у окружающих.
раскрыть ветку 2
0
Это же Питер. Вот если бы там граффити было с грамматической ошибкой - вот это был бы срам!
Похожие посты
395

Ответ на пост «Про службу поддержки Яндекса, "Михаила Милорадова" и покрывание разводил» 

Раз уж пошло обсуждение работы яндекса. Буквально недавно столкнулся с такой же ситуацией, как и у автора. Начал ходить в фитнес клуб. Клуб нормальный, но есть и минусы, о которых я хотел упомянуть в отзыве на яндекс картах. Отзыв абсолютно обычный, без хейта и грязи. И внезапно его отклонили.

Ответ на пост «Про службу поддержки Яндекса,

Далее началась интересная переписка с поддержкой яндекса

Вот так, сначала им надо доказывать, что я вообще был в этом клубе(что за бред?). А потом довольствоваться ответом -- "наша система не ошибается, отзыв не изменим".

Ну и как заключение. Решил посмотреть какие ещё отзывы я оставлял на яндексе

Вот такой мой отзыв на магазин Магнит успешно прошел модерацию и не смутил их крутую систему. И никто не просил подтверждения, что я там действительно закупался

Показать полностью 6
2577

Про службу поддержки Яндекса, «Михаила Милорадова» и покрывание разводил

Около месяца назад я почти попался на известный развод с «девушкой, которая приглашает в кальянную». Почти - потому, что был в курсе такой схемы и когда меня внезапно вместо согласованного заранее кафе за руку потянули в подвал с надписью «Кальянная», я уже был готов морально.

Кальянная Light Lounge (он же Tesla Lounge), находилась в подвале дома 13 по Измайловскому шоссе (Москва). Бодренько-борзенький официант сходу предложил жахнуть парочку мохито. На вопрос "а можно ли посмотреть меню" очень долго путался в показаниях и крутил жопой, ссылаясь на то, что цены у них "стандартные".

Однако поняв, что лох попался упёртый, листочек под названием «меню» был таки предоставлен. Кто бы сомневался, что Мохито там был разумеется по самой стандартной московской цене – 1500 руб. за стакан. Кальяны начинались от 3000. Бутылки с шампанским - около 10 000. Обслуживание - ещё 6%. На вопрос дадут ли эти честные гасконцы мне чек, бармен и официант в один голос ответили, что кассовый аппарат совершенно случайно не работает, но я могу сделать перевод через Сбербанк, а лучше отдать всё бабло наличкой.

С девушкой и заведением пришлось тут же распрощаться. Вернее она сама моментально ретировалась со словами "ой, чет мне нехорошо", как только поняла, что зря теряет время. И тут Винни Пух неожиданно вспомнил об одном важном деле.

На досуге я почитал отзывы об этом прекрасном заведении на Яндекс картах. Отзывы почему-то четко делились на две категории: восторженные, описывающие некое сказочное заведение с уютной атмосферой, приятными людьми, парковкой и негативные, описывающие недавно увиденный мной стремный подвал с ужасной атмосферой и неадекватными ценами ("8100р за кальян и чай со сладостями, плюс 1000 за обслуживание") и, разумеется, девушками-разводилами. Рандомно скопировал несколько:

Про службу поддержки Яндекса, «Михаила Милорадова» и покрывание разводил Яндекс, Яндекс Карты, Техподдержка Яндекс, Негатив, Развод на деньги, Кальянная, Длиннопост
Про службу поддержки Яндекса, «Михаила Милорадова» и покрывание разводил Яндекс, Яндекс Карты, Техподдержка Яндекс, Негатив, Развод на деньги, Кальянная, Длиннопост

Мной, разумеется, был составлен вполне объективный отзыв с честным описанием ситуации. Заметьте, без нецензурных выражений. В соответствии со всеми правилами Яндекса. Но внезапно отзыв был забракован модераторами Яндекса без объяснения причин.

Ок, подумал я и смягчил отзыв, убрал про девушку, добавил подробностей – эффект тот же.

Хм, подумал я и написал в поддержку Яндекса, приложив доказательства реальности моего посещения указанного заведения, а также ответ из проверяющих (хе-хе) органов, которые подтверждают мои слова о низкосортности заведения.

Ответ от службы поддержки Яндекса меня удивил:

"К сожалению, у меня нет возможности подробно освещать алгоритмы фильтрации отзывов, но в этом случае отклонение не является ошибочным и пересмотрено не будет. Могу лишь сказать, что мы используем многоуровневую систему защиты. Она состоит из специальных фильтров, которые умеют выявлять недействительные отзывы и отсекать их.

Просим отнестись с пониманием.

Михаил Милорадов

Служба поддержки Яндекса"

Меня начали терзать смутные сомнения и я заинтересовался тем, кто такой «Михаил Милорадов». "Викиреалити" сообщила, что это один из трех псевдонимов, под которыми "отвечает" счастливым пользователям служба поддержки Яндекса.

После чтения массы отзывов на нескольких сайтах и форумах, сложилось однозначное мнение, что "Михаил Милорадов" – это бот, который фильтрует негативные комментарии на организации, которые чем-то приглянулись Яндексу и отвечает на критику стандартными фразами. Этакая Алиса на минималках для недовольных. Михаил Милорадов "работает"» и в Яндекс.Справочнике и в Маркете и возможно в других сервисах. Спорить или бороться с ним, присылать доказательства, чеки – бессмысленно. Это не техподдержка, а имитация техподдержки, которая помогает Яндексу экономить человеко-часы в ущерб качеству. Но это выбор Яндекса.

Интересно, у них все сервисы такие?

Показать полностью 4
387

Капсула времени в старой книге.

Вчера дочитал книгу из библиотеки и на последней пустой странице нашел старую запись карандашом. Интересно обнаруживать подобные артефакты. Чьи-то мысли как капсула времени:

"Десятки лет жизненного опыта дали мне множество альтернативных взглядов на простые вещи и субъекты бесконечных полемик. В чем главное отличие Петербурга от Москвы? В архитектурных ансамблях? Ритме жизни? Менталитете? Нет. В эскалаторе метро. Эскалатор - одно из немногих мест в пределах города, где спешащие, опаздывающие молодые, пожилые и будущие люди делают паузу в потоке бесконечных дел. В Москве ты ничего не успеешь на ступенях эскалатора, кроме как немного отдышаться, поправить парик и, прыгнув в вагон метро, увезти себя к следующему этапу бурного потока ежедневной кипучей рутины. В Петербурге подъем и спуск на эскалаторе сродни ритуалу. Ты можешь не только отдышаться, но и подумать о философии Достоевского, вспомнить старые обиды, представить будущие победы, написать любимому человеку или едко ответить неприятелю. Молодые пары могут оставить все сторонние мысли и суету и, держась за руки, заглянуть друг другу в блестящие глаза, сказать несколько тёплых слов, фраз, перерастающих в нежный поцелуй. Остановив время, эскалатор выступает самым романтичным местом Петербурга. Каждый день он перевозит тысячи влюбленных, даря им минуту уединения среди тысяч таких же уединенных."

Андрей Колокольский. 17.10.1989

P.S. Интересно, есть ли среди подписчиков знакомый или, возможно, даже родственник автора данной записи.

33

Эр2к 901 "Юность"

Старушка #эр2к_901 "Юность". 8-вагонный состав. Произведена на Рижском Вагонном Заводе в июле 1970 года. Приписана к Октябрьской железной дороге (депо ТЧ-15 Санкт-Петербург-Балтийский.
Приписка поезда менялась трижды:
1970 — 2000 в ТЧ-8 ОКТ Ленинград-Пассажирский-Московский.
2000 — 2003 в ТЧ-10 ОКТ Санкт-Петербург-Московское (Металлострой).
с 2003 года в ТЧ-15 ОКТ Санкт-Петербург-Балтийский.

Вагоны:
Взамен вагона 90107 работает вагон 70003.
вместо вагона 90110 работает вагон 65908.

КРП Красноярский ЭВРЗ 2004 г. (с присвоением модели ЭР2К)
КР Октябрьский ЭВРЗ 02.2011 г.

Эр2к 901 "Юность" РЖД, Санкт-Петербург, Поезд, Романтика, Ретроавтомобиль
1071

Яндекс навигатор

Яндекс навигатор Яндекс, Пробки, Москва, Московская область, Длиннопост, Яндекс Пробки, Яндекс Карты, Яндекс Навигатор
Яндекс навигатор Яндекс, Пробки, Москва, Московская область, Длиннопост, Яндекс Пробки, Яндекс Карты, Яндекс Навигатор

Москва утром, сам в своем городе стал в пробку на 30 минут. Пока стоял решил посмотреть что происходит в Москве.

Показать полностью 9
51

Очевидцы сняли, как машина "Яндекса. Такси" плывёт по Мойке в Питере

В ночь на 17 ноября жители Санкт-Петербурга сняли плывущий по Мойке автомобиль "Яндекса. Такси". Как сообщают очевидцы, водитель и пассажир кричали, что не умеют плавать. К счастью, когда автомобиль начал тонуть, на место подоспели спасатели.
Свидетели необычной аварии пытались спасти терпящих бедствие и кинуть им трос с берега, но его длины не хватило. В какой-то момент находящиеся в такси мужчины открыли заднюю дверь, и автомобиль резко начал тонуть. К счастью, к этому моменту к ним подоспели спасатели на лодках.
Очевидцы сняли, как машина "Яндекса. Такси" плывёт по Мойке в Питере Видео, Новости, Яндекс Такси, Яндекс, Утонул, Машина, Такси, Санкт-Петербург, Длиннопост
По сообщениям местных СМИ, спасённые мужчины были доставлены в больницу с переохлаждением. По факту падения автомобиля в реку проводится проверка.
Очевидцы сняли, как машина "Яндекса. Такси" плывёт по Мойке в Питере Видео, Новости, Яндекс Такси, Яндекс, Утонул, Машина, Такси, Санкт-Петербург, Длиннопост
https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B0%D1%83/1061378/ochievidtsy_sni...
Показать полностью 1
1116

А на какой улице живете вы?

Яндекс опубликовал обширное исследование под названием "Улицы России". Вот немного интересной статистики оттуда.

А на какой улице живете вы? Улица, Яндекс, Исследования, График, Яндекс Карты, Длиннопост
А на какой улице живете вы? Улица, Яндекс, Исследования, График, Яндекс Карты, Длиннопост

Помимо длинных, коротких, кривых и извилистых улиц в России есть еще множество улиц самой причудливой формы. Например:

По ссылке можно посмотреть исследование, а также ввести свою улицу и узнать, насколько она популярна и какая суммарная длина всех улиц с таким названием в России.
https://yandex.ru/company/researches/2017/streets

Показать полностью 2
1021

Петербургская романтика.

Петербургская романтика. Санкт-Петербург, Романтика, Надпись на асфальте, Надпись, Творчество, Космос, Саратов, Длиннопост
Петербургская романтика. Санкт-Петербург, Романтика, Надпись на асфальте, Надпись, Творчество, Космос, Саратов, Длиннопост

Послания появились одновременно со стороны двора и фасада, видимо, чтобы адресат их точно заметил.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: