5

Интересное рядом.

Случайно попал недавно в дом где жил Чкалов В.П. в 1927-1932 гг. И увидел эту прелесть на телефонном шкафу в парадной.

Интересное рядом. Телеграф, Телефон, Наследие, Валерий Чкалов, Находка, Длиннопост

Телефон
Народный комиссариат почт и телеграфов СССР

Вот фото аналогичной эмблемы в лучшем состоянии.

Интересное рядом. Телеграф, Телефон, Наследие, Валерий Чкалов, Находка, Длиннопост

Найдены дубликаты

+1

Герб как-бы намекает - хочешь жни, а хочешь куй....

раскрыть ветку 1
0
Герб намекает что будет с теми кто в этот щит самовольно полезет.
0

Алло! Всё, не могу говорть! Телефонный шкаф садится... :)

Похожие посты
10898

Вернул телефон

На выходных был забавный случай.

Выхожу из ТЦ и краем глаза замечаю телефон яблочной марки под ногами в черном чехле с изображением Форд Мустанг . Обычно на выходе большой поток людей и раз никто не заметил еще и не раздавил, значит владелец только его обронил видимо. Решил поднять и отойдя в сторону поискать глазами испуганного хозяина, бьющего руками по карманам, ну и в крайнем случае дождаться звонка на него. Нагибаюсь, поднимаю и ко мне подлетает тётка 50+ с весьма неприятной внешностью и начинает на меня шипеть "Ты чего хватаешь?! Твое что ли?". Больше всего напряг взгляд - выпученные глаза и прям какое то жуткое возбуждение у нее... аж ногами на месте затопала. Хватает меня за рукав левой руки, а правую с телефоном я как то машинально в сторону отвел... ну вроде отнимают у меня что то. Я уже хотел от растерянности объясняться и потянул телефон тетке, как у меня в голове поплыли сомнения. Ну во-первых с яблоком предпоследней модели (две камеры) я не встречал теток за 50 и в пальто советских запасов. Во-вторых вряд ли такая мадам будет ставить себе чехол а ретро-авто. Ну думаю мало ли - сын дал попользоваться или еще что.

Убираю хватку со своей руки и так вежливо "Ой, простите, а это Ваш?". Тетка уходит от ответа "Ну уж точно не твой!" и продолжает тянуться к нему. После еще пары наводящих вопросов и скользких ответов я просто убрал его в карман и сказал что с радостью и безвозмездно верну его владельцу, если он хотя бы пару примет мне скажет. Уже стал ждать очередной поток наглости и слюны, как увидел паренька, с именно тем ищущим взглядом, который метался против потока толпы выходящей из ТЦ и явно что то искал. Окрикиваю его, спрашиваю потерял что? Наверное он сразу все понял и подошел ко мне с натянутой улыбкой и явным облегчением на душе. "Телефон потерял, вроде где то тут выпал из кармана". Только я хотел на всякий случай убедиться не врет ли он и тот ли он потерял телефон, как парень оттараторил с десяток особых примет, включая чехол и пообещал при мне его разблокировать Face ID. Очень хотелось в этот момент увидеть лицо той тетеньки, но естественно она ретировалась и слилась с толпой, как только я окрикнул парня. Владелец взял у меня телефон и, как обещал, волшебным взглядом разблокировал телефон и показал мне. Долго уговаривал принять хоть какую то финансовую благодарность, но как порядочный пикабушник конечно отказался, но взял с него слово при первой возможности тоже кому-нибудь чем-нибудь помочь.

Котов с лампами не надо) Надеюсь парнишка прочтет и выложит фото чехла с мустангом)))))

296

Доброе утро

Что-то в последнее время у меня начала пропадать вера в людей. А с постами про то как к людям приходят с полицией забирать потерявшийся телефон и вроде как нашедший сам вызвался вернуть утерянное, стало подкрадываться сомнение в том, хочу ли я в следующий раз так рисковать, а вдруг меня сочтут за вора и придут ко мне с полицией, а потом разгребай это все.

Держал я сегодня путь до работы. На последнем участке маршрута, переходя оживленную трассу(две полосы туда и обратно), на регулируемом пешеходном переходе, я обнаруживаю телефон. Время на раздумья мало, циферки на пешеходном светофоре меняются, скоро поедут машины и раздавят телефон. Я бросаю взгляд назад, там идут две женщины и мужчина, хм, назад я уже не успею, они уже далеко, впереди тоже никого. Чей, блин, телефон? Ладно, пофиг, думаю я про себя, а сам вспоминаю всякие посты с пикабу про неприятные ситуации в таких случаях. Беру телефон, отряхиваю, пока добираюсь до траура. Найденный телефон оказался пятым айфоном, думаю, ну класс, что делать теперь. Скорее всего он заблокирован, хрен че сделаешь, даже не позвонить с последних вызовов. Но мне повезло, блокировки не оказалось, тут же набрал контакт Мама, сонный женский голос сказал, что перезвонит папе, а тот заберёт у меня телефон. Папа позвонил и спросил адрес, куда подходить. Я ожидал подвоха, но все же думал, что будет все хорошо. Так и получилось. Пришёл обычный мужичек, одет невзрачно, протянул руку поздароваться, я ответил. Спрашивал где именно я нашёл телефон, очень сильно удивился пропаже, потому что сам отвёл дочь в школу и все было хорошо. Поблагодарил, забрал телефон и ушёл. У меня на душе стало приятно и я пошёл работать. Мысль такая:нужно делать хорошие дела, они обязательно возвращаются)

3318

Все нормально с абонентом

Вчера поздно вечером, возвращаясь от нас домой в другой город, теща потеряла телефон в общественном транспорте. Нашел парень, как оказалось студент, порядочный человек (добра тебе, бро). Набрал последний вызов и попал ко мне, потому-что до этого мы с тёщей созванивались, смогла ли уехать. Скинул мне локацию, сказал как подъехать.

Молнией метнулся туда, парой слов с парнем перекинулись, телефон забрал, еле всучил ему "спасибо" на кофе, т.к. отказывался брать деньги, и поспешил быстрее домой. Телефон выключил, чтобы не разряжался — увидимся с тёщей ещё не скоро.

Как приехал домой, сразу решил обрадовать владелицу и позвонил. Но как ни странно, её аппарат был отключен.  И в Телеграм не заходит.

Ну штош,  лег спать.

А утром дошло.

155

Найден телефон. Алматы [Телефон передан владельцу]

UPD: #comment_150425622

В воскресенье вечером, 22 сентября 2019, близ Сайрана был найден мобилко huawei.
Желаю вернуть владельцу. В контакты влезть не могу, ибо пароль. Посему, мобилко включён, и ждёт когда кто-то позвонит.
Может кто узнал потеряшку.

Друзья, прошу вывести в топ
Пост не рейтинга ради, а кармы для)

Найден телефон. Алматы [Телефон передан владельцу] Находка, Телефон, Потеря, Алматы, Казахстан, Длиннопост, Без рейтинга
Найден телефон. Алматы [Телефон передан владельцу] Находка, Телефон, Потеря, Алматы, Казахстан, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
2078

Находка, едва не вызвавшая международный конфликт

Прочитала пост про найденный телефон, вспомнилось.

Как-то гуляли с мелким, и на детской площадке, возле горки нашли телефон. Бюджетная такая, потертая раскладушка. Явно ребенок выронил. Севшая. Думаю, ну мальцу влетит наверное знатно. Заморочилась, нашла у знакомых нужную зарядку, зарядила. Нашла в последних вызовах "мама". Набираю, не набирается: денег нет. Нашла "свой номер" в меню. Кинула 50 рублей на счет. Звоню.
Берет трубку тетя. Говорю, ваш ребенок телефон не терял? Удивляется, говорит, не знаю, а ты кто, вообще, такая? Я тоже немного удивляюсь, объясняю, что гуляли с ребенком, нашли на площадке, предлагаю даже занести, если идти недалеко. А она: как же, а он не сказал, где живет? Я: в смысле? Она: в Белоруссии, ясно? И его тут невеста ждет, а ты, нехорошая женщина, откуда вообще взялась и почему с его номера звонишь?...
В общем, опуская подробности, телефон потерял паренек, приехавший в Мск на заработки на местную стройку. Забрал, спасибо сказал. Грустный такой был, по невесте наверное соскучился...

143

Найден и отдан :)

На ушедшей волне: "нашел, не знаю как отдать, а вдруг привлекут".

Сегодня гулял с дочкой, нашел на детской площадке телефон шаоми какой-то там, экран покоцан, видно, что телефон ребенку отдан на убой. Все равно, думаю - ругать будут, блока нет - набираю в записной книжке "мама" звоню, а голос у меня как из преисподней - сиплый и грозный :) (посадил как с неделю). Таким только залог просить. Долго объяснял ситуацию и что ребенка ни кто не похищал, а просто нашел телефон. Сказал - отнесу телефон в ближайший магазин и там оставлю продавцам, благо знакомые :) итог - мама дала лещей чаду, продавщице купила шоколадку :) ну а я просто доволен :)

206

По ту сторону баррикад или теперь моя очередь.

Название придумал, исходя из своего предыдущего поста...

21 июня этого года. Иду по Литейному проспекту в сторону Невского, болтаю по телефону. Прохожу дом №6. Краем глаза замечаю предмет, похожий на телефон, который лежит на проезжей части. На своей волне иду дальше. Метров через 20 останавливаюсь, смотрю по сторонам и думаю, что если это телефон или кошелек, то почему никто не обращает на него внимание? Рядом остановка общественного транспорта, парковка, приличный трафик... Мысленно, сочетанием клавиш CTRL+F, в голове ищу всевозможные подставы, про которые читал на Пикабу. Включаю камеру на телефоне и начинаю записывать видео, как возвращаюсь к предмету. Телефон. Поднимаю его, рассматриваю. Huawei. Модель класса воздух-земля: разбит тачскрин, сколы на торцах, трещины на задней крышке. На нажатие кнопок реагирует, но заблокирован. В строке уведомлений видны значки мессенджеров. Периодически пиликают уведомления. Немного поразмыслив, решил подождать на остановке звонка на этот телефон. Вторым действием, в случае не выхода никого на связь в течение часа, было бы посещение отдела полиции. Обзвонил всех знакомых, которые работают в том районе, с вопросом о потере телефона. Мало ли. Проходит 40 минут. Раздается сигнал входящего вызова, на дисплее высвечивается «тебе п….ц!» «мама» Поднимаю трубку: «Здравствуйте, видимо, я нашел телефон вашего сына/дочки» Мама: «Да, мы потеряли его где-то час назад. Вы где?» Далее, рассказываю все обстоятельства, она передает трубку сыну, повторяю все ему. Договариваемся встретиться около 22:00 на Комендантском. В указанное время встретились, отдал телефон, ушел. На вопрос, чем отблагодарить, продиктовал номер карты, вежливо отказался и пошел дальше. Не скрою, осталось приятное чувство после этого случая.

87

Раритет

Раритет Раритет, Телефон, Телеграф

Ходил сегодня в курьерскую службу, которая находится в здании бывшего телеграфа.
Помещение с телефонами закрыто, но через дверь видно, что аппараты в хорошем состоянии.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: