Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку 26
+10

Это чем надо упороться, чтобы из седана класса B делать премиум авто? Еще бы, блять, из Логана сделали лимузин

раскрыть ветку 24
+40
Погоди, сейчас дособираем уже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+2

на вазе это уже проходили

3 и 6 - прототипы стретч-лимузина

кстати, и на азлк тоже это проходили (последние 3 пикчи)

раскрыть ветку 3
-2

начнем с того что и седан б класса выглядит глупо, б класс все же должен быть хетчем как изначально и задумывалось.

раскрыть ветку 1
-11
Э, мой логан пусть не лимузин, но круче весты выглядит хотя бы.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-10

На шкоду superb похоже.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
2816

Ответ на пост «Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь!» 

2013 год. Мне лет 19-20. Поехала работать "барменом" ( я стояла за стойкой, наливала пиво, пыталась готовить алкогольные коктейли, так же в ассортименте были чипсы и всякие закуски) в горный алтай на турбазу.

Работала по знакомству, своего начальника не знала, лишь позже с ним познакомилась, звала я его дядя Саша. И он оказался адекватным и хорошим мужиком. График работ был с 8 до 22, порой до 2 ночи. Получала я за  месяц около 50 тысяч. Еда бесплатная ( хоть сколько раз в день), проживание бесплатное. Да, у меня не было выходных. Я работала три месяца: с июня по август, я уставала, но не жаловалась, потому что знала, что получаю на тот момент хорошие деньги ( мне казалось, что это были большие деньги, я никогда столько нигде не получала, ведь я была студенткой). Да и я настолько сильно сдружилась с дядей Сашей, что мне было приятно работать в таких тяжелых условиях. Если я сильно уставала вечером, могла спать до 10-12 дня. Дядя Саша сам наливал чаи, пиво гостям, я просыпалась и приступала к работе.

Было здорово. И это время вспоминаю с теплом. Этот комментарий о добром и хорошем начальнике. Звал работать в следующие два года, но у меня были другие планы на лето.

16405

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь!

...или о том, что в понимании некоторых современных работодателей значит "нормально зарабатывать" и "приличные люди на вес золота сейчас".

(Спойлер: нет, стоимость человека в золоте считать не буду, явно не дотянет)

Итак, попалась мне при листании Пикабу жалоба работодателя. Текст не могу не привести полностью, он слишком прекрасен:

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь! Вакансии, Работа, Жадность, Работодатель, Сочи, Зарплата, Расчет, Длиннопост

(Оригинал тут: Украина нас спасала? )

И стало мне интересно, что же такое предлагает ТС и что ж он так жалуется?

Вся дальнейшая информация собрана из вопросов в комментариях и пояснениях там же  самого работодателя.

Итак, мы имеем среднестатистического парня, который приезжает, как утверждает наш уважаемый ТС, "заработать".  Администратором. Пусть на август 2020.

Сутки у администратора, по сообщению ТС - 2300, по 766 рублей за восьмичасовой рабочий день то бишь:

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь! Вакансии, Работа, Жадность, Работодатель, Сочи, Зарплата, Расчет, Длиннопост

Если бы он работал только днем, то за 21 рабочий день августа он бы получил... 16000 рублей. Это копейки. Это реально копейки.

Но наш парень же приехал зарабатывать! Хорошо, он соглашается работать сутки через сутки. За 15 дней тогда он получит 34 500.

Про дополнительный пакет для администраторов так ничего и не сказали, поэтому принимаем, что питаться он будет за свои.

Проскочила цена квартиры - поэтому ее он тоже снимает за свои:

Так как greencrazy работодатель, ему виднее, - поэтому примем, что парень таки нашел в Сочи мистическую "хату снять где нить с краю за 15 можно". Поэтому из 34 500 вычитаем 15 000. Получаем 19 500.

Размер прожиточного минимума в Краснодарском крае для трудоспособного населения вот:

Поэтому из 19500 вычитаем еще 11507.

В сухом остатке наш несчастный упахавшийся администратор, работающий не по нормочасам, да еще, скорее всего, официально не трудоустроенный, так как пока отработал всего месяц, потому что официальное трудоустройство еще заслужить надо:

"Мы не ары, хороших сотрудников премируем и официально устраиваем", -

получит...

! Целых 7993 рубля !

Что ж, этого как раз теоретически должно хватить, чтобы покрыть дорогу до Сочи и обратно. Возможно, еще на лечение нервов останется.

Заработать? Не смешите меня.

А ТС еще удивляется, чего это к нему в курортный край работать никто не едет? Такие же хорошие условия!

Показать полностью 3
6844

Ответ на пост «На опережение» 

Работала раньше в одной крупной иностр.компании. И там прям... шиковали мы, в общем. Зарплаты были раза в 1,5-2 выше рыночных и оплачивалось всегда и всё, без проблем, любая переработка.

Открываем мы филиал. Под один крупный тендер.

И нанимаем трех водителей, по аутсорсу, по договору аренды автомобилей с водителями. Достаются нам от "арендодателя" два молоденьких парня, и один - мужичок предпенсионного возраста, хитрожопый такой, бывший моряк. Звали мы его Боцманом. Взял он на себя функции старшего и каждый раз норовил работу перераспределить так, чтобы ему в офисе сидеть кофе попивать, а пацанам - кататься день деньской.

Первые три месяца после открытия филиала работа была стандартная, 9-18. Без переработок. Максимум пара выездов в день. Сидели водители в своей каморке, телевизор смотрели и в нарды играли. А потом выигрываем мы тот тендер... И попёрло!)) Командировочные, начальство, переговоры, оборудование, монтажники, тестеры, всего не перечислить.

И в выходные, бывало, приваливало работы - монтажников/тестеров куда везти или оборудование.

Звонишь ему - то трубку не берет, то "А у меня законный выходной, я уже выпил, вызывайте такси...", то "Ну пошли Ваньку или Серегу...", то "Чот спина прихватила, даже сидеть не могу, доктор запретил три месяца тяжелое поднимать и сидячую работу". Ни разу не выехал.

Подходит конец месяца. Выдаю квитки по з/п. Прибегает с выпученными красными глазищами, орет на весь офис, какого, мол, хера, у меня - всего 35, а у пацанов - по 80?!

Я: Ну так они шабашили во внеурочное до 20-21 и по выходным по всем окрестностям монтажников катали, а у нас ведь по внутреннему регламенту внеурочное по тройной ставке рассчитывается.

Обиделся.

Не здоровался потом еще месяц.

А когда через месяц выкупили мы два автомобиля и пацанов перевели в собственный штат, то оклад им еще на 25% подняли, пришел с шампанским, коробкой конфет и говорит: "Вылечил я спину. Всё. Могу работать теперь хоть каждые выходные, бери меня в штат".

Я: Извини, Боцман. Штат укомплектован, всё, не даст мне начальство добро на третьего. По загрузке согласованы два с половиной водителя у меня - два в штате и один арендованный.

Он: Ну тогда выгони Ваньку или Серегу. Они молодые, еще найдут себе работу.

Я: Не могу. У них по путевым листам статистика лучше. И как ты себе это представляешь - "выгони"?

Он: Но они пустоголовые еще, и за машинами-то должным образом не следят.

Я: Да чего за ними следить-то?.. Стоят в гараже, застрахованы по полной.

...

На следующий день машины Ивана и Сергея были поцарапаны. Кем-то. Прямо в гараже.

И посовещались мы с ребятами, и отказались от арендованной "половины водителя", оставив только двух штатных))

Уходил Боцман со скандалом. Назвал меня малолетней ссыкухой и в красках описал, что он делал с такими, как я.

А при сдаче арендованного автомобиля, на котором он катал, возникли у нас небольшие проблемы - пришлось хим.чистку заказывать, поскольку кто-то в багажник нассал.

И уверяю вас, "ссыкуха" тут не при чем))

609

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №17: "Зарплата не право, а привилегия"

Сезон 5 №17 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №17: "Зарплата не право, а привилегия" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, День рождения, Зарплата, Работа

За историю в основе сюжета спасибо подписчице :-)

4823

Вот что в голове у работодателей?

Было у меня несколько месяцев назад помутнение рассудка, я решила, что мне нужно устроиться на работу, чтобы не в одно рыло дома работу работать, а ходить куда-то. И с людьми пообщаюсь, и хоть движуха какая-то. И доп профит - перестану чувствовать себя все время как на работе. Я на дому шью, если что. На районе много промзон, соответственно швейных производств оказалось немало, и вакансии есть. Несколько вакансий отмела после созвона. Указана одна зарплата, в разговоре совсем другая. И вот она - подходящая, зп от 40 до 80 (Москва), пешком дойти можно, и по телефону мне говорят что да, зп как в объявлении. Выхожу первый день работать, предварительно еще раз уточнив зарплату, начальник говорит, что даже до 120 нарабатывают иногда. Если что, оплата у швейников сдельная обычно, поэтому когда в качестве ожидаемой зарплаты не конкретная сумма, а какой-то коридор - это нормально. Сижу, шью. Довольная, вокруг люди, социализация, все такое. Кто проработал 10 лет дома, тот меня поймет. В какой-то момент одна из швей ушла с производства в середине дня с громкими криками "Да я здесь ничего не заработаю!". Я глуховата, так что никаких подробностей не уловила. Поэтому, когда уходила со смены, попросила у одной из швей ее номер телефона. И уже из дома написала ей. И выяснилось, что 18-20 тысяч - это обычная зарплата там, и что если упахаться вусмерть и сильно повезет, можно заработать 30. Но о тех самых "минимальных" сорока тысячах они и слыхом не слыхивали.

В каморке, куда девочки ходят обедать, сломан электрический чайник и нет окна. В туалете нет бумаги и мыла. И сломан шпингалет. Пол на производстве грязный. Все вместе сложилось в довольно неприятную картину. Написала работодателю, что я пас, ибо они привирают с зп. У мужика подгорело, да кто вам сказал такое, у нас все в шоколаде, и вообще. Спорить не стала, просто перестала отвечать на сообщения.

И так мне горько стало... Приходят женщины работать, на определенный заработок, им за квартиру платить, наверняка у многих дети, отрабатывают месяц, получают зарплату, над которой только плакать, и уходят. Кто совсем в безысходности, остается. Нанимают новых. И так по кругу, колесо крутится, людей перемалывает...

Так и осталась я работать дома. Стала брать больше заказов, теперь наняла себе помощницу. И отношусь к ней, как к себе, всегда в голове держу это швейное производство. Чтобы у меня такого не было ни-ког-да...

2753

Ответ на пост «Мы не сработаемся» 

В сентябре прошлого года ушел с прошлой работы в строительной области, проработал там 10 лет на одной должности.  Попытался открыть свой небольшой бизнес. "Бизнес" не пошел и после нового года решил вернутся к строительной сфере и стал искать вакансии по прошлой должности. Составил резюме, где всё описал, что в сфере строительства уже 15 лет, из них 10 лет на одной должности и в одной компании. Разослал резюме. На следующий день звонит сотрудник (С), я (Я) отвечаю на вопросы:

(С) - Здравствуйте, я Фёкла Никитишна, отдел кадров компании "СпецРосГосМосСтройМонтаж+". Заинтересовало ваше резюме, информация в нем актуальная?

(Я) - Да, всё актуально. Готов подъехать на собеседование пообщаться лично.

(С) - Хорошо. А квартира где вы сейчас живете в собственности у вас?

(Я) - Эээ... А какое это имеет отноше...

(С) - Ещё какое имеет, неопытные сотрудники у нас получают в начале мало и не могут оплачивать съемное жилье!

(Я) - Но у меня в резюме опыт рабо...

(С) - Вы нам не подходите.

Кладет трубку.

Ответ на пост «Мы не сработаемся» Отдел кадров, Вакансии, Работа, Что это?, Ответ на пост
2485

Новое и старое

Навеяло постом Ответ на пост "Что убивает малый бизнес?"

Я почти всю свою карьеру работаю с программистами, сначала сам немного руками делал а потом стал руководить. И я никогда не понимал логики работодателей связанной с повышением зарплаты сотрудникам. Во всех компаниях где я работал ситация одинаковая.

Работает условный программист Вася за 40₽ в месяц, долго работает, хорошо работает, если надо задержится, сделает максимально много и на выходных легко может для общего блага поработать.

Понимаю я что нужно уже ему немного повысить оклад потому что и пашет хорошо да и новых людей с подобными скилами на эти же деньги мы уже найти не можем, ну думаю 60₽ отлично будет, по рынку — норм ценник, иду к начальнику, он поддерживает... а дальше начинается цирк. Всеми правдами и не правдами но не повышают, генеральный режет и всё. Вместе с тем для нового человека с улицы ценник может быть практически любым, хочет 80₽ — получай, хочешь 100₽ — да не проблема. Причём это не только у меня в отделе, но и в целом по компании.

Запомнилось мне 3 показательных случая.

1. Менеджер — отличный сотрудник, работает в компании очень много лет, сменил несколько отделов, в итоге осел в IT и руководит небольшой командой разработчиков и ведёт крупный проект по развитию внутренней CRM, по меркам отрасли получает не много (как раз 60₽), при том что половина в конверте который переодически задерживают. Пытаемся повысить зарплату вместе с начальником до 80₽, на все согласования ушло почти 2 года. (а не увольнылся он только потому что это был его первый работодатель и сильно он к нему прикипел). Вместе с тем когда понадобилось найти менеджеров на параллельные проекты меньше чем за 110₽ мы найти не смогли, да и то одного уволить пришлось через полгода.

2. Программист — работал, показывал отличный результат, изначально получал что-то около 80₽ хотел получать 120₽, я не против, потому что понимаю что для нашего рынка и его скилов это нормальный ценник. Начальство говорит — ок, генеральный говорит — нет. Парень уходит на 120₽ в другую контору. Мы ищём кого-то на замену и находим только за 100₽, пока искали проект стоял. Через какое-то время новый разработчик просто перестал выходить на работу. Каким то чудом мне удалось уговорить первого вернуться но уже за 160₽.

3. Инжерен DevOps — я его схантил с предыдущего места работы, при этом мы по зарплате изначально не очень договорились 160₽ Gross но он был готов работать со мной над интересным проектом за чуть меньше чем хотел. Проработал почти больше года, попытался повысить ему оклад, не получилось. Но зато немного годовую премию дали больше чем могли. Мы с ним пообщались и он честно предупредил что будет искать работу но сразу сделает себе ценник чуть выше чем он себя оценивает (220Net), а у нас ему всё нравилось кроме оклада. Поговорил с руководителями и поддержки не получил, а парень у нас такой один, если уйдёт будет сложно заменить , на рынке тяжело с DevOps, очень тяжело.

Через примерно месяц он приносит оффер от другой компании на заявленные 220₽ Net, с трудом добиваюсь контроффер но на 220₽ Gross... ожидаемо уходит.

Вот объясните мне почему сотрудники которые работают в компании достаточно давно, знают всё и всех, понимают процессы и в общем максимально лояльны не могут рассчитывать на нормальное повышение оклада, а вместе с тем человека с улицы могут легко взять на бОльшие деньги.

Показать полностью
9694

Мы не сработаемся

Диалог с кадровиком по вакансии.

- Mescalero, мы готовы взять вас без испытательного. Тестовое понравилось, когда готовы приступить?

- Хотел бы познакомиться очно, есть вопросы помимо зарплаты. Не хочу вслепую работу менять.

- Возможно я смогу ответить на ваши вопросы?

- Ок. ЗП белая или серая. Условия работы технически и режим рабочего дня. Предыдущий сотрудник по каким причинам ушел. Есть ли премии и штрафы, если да - то какие.

- Ээээ, мы не сработаемся...

Мы не сработаемся Отдел кадров, Вакансии, Работа, Что это?

Даже кот слегка задумчив.

247

Работа мечты или нет?

Всем привет!

Текста в данном посте будет много, не всем зайдет это все прочитать, но надеюсь, что кому-то поможет не тратить свое время и деньги впустую. Ни в коем случае не хочу никого оклеветать , а просто интересен данный работодатель, потому что вакансии у них - ну просто бомба. Я для себя выводы сделал, но мое мнение - это всего лишь мое мнение.

Просматривал тут вакансии на одном известном ресурсе, и натолкнулся на это нечто (орфография и пунктуация автора сохранены):

Личный помощник руководителя / Ассистент основателя компании
от 50 000 до 200 000 руб. на руки
ООО "МС-ВИАН"
Требуемый опыт работы: не требуется
Полная занятость, полный день
Личный помощник руководителя / Ассистент основателя компании. Вакансия только для тех, кто понимает суть данного предложения.
Внимание. Основателю нашей компании требуются доверенные лица в различных регионах РФ, которые готовы выполнять абсолютно любые задачи без ограничений.
Конкурсная основа — из 1000 человек мы выберем по одному в одном городе. Огромная просьба не тратить своё и наше время напрасно. Для встречи с основателем компании возможно вам придётся ехать в другой город за свой счёт без гарантий, что Вы будете приняты на работу. Если вы не готовы рисковать и если вы не уверены в том, что умете добиваться результатов любой ценой, то данную вакансию стоит проигнорировать.
Что вы получите, если договоритесь о сотрудничестве с основателем компании:
— Бесценный опыт предпринимательской деятельности;
— Стабильный и высокий доход;
— Возможность более никогда не работать на «Дядю»;
— Стабильность и уверенность в завтрашнем дне;
— Профессиональный и личностный рост;
— Возможность пользоваться советами наставника, который знает, что такое жизнь и бизнес.
В большей степени мы работаем в области 44 ФЗ с государственными заказчиками, поэтому гарантия дохода у нас 300%. Компания уже имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе, а ближайшие 5 месяцев расширит список представительств и будет иметь офисы во всех регионах РФ.
Если у Вас недостаточно большой опыт или его нет – Вас научат, но разыскивается сотрудник, который реально хочет, может, готов, способен, зарабатывать и работать на результат.
Если вы не планируете предпринимать действия и добиваться результата, то никакой стабильности в вашей жизни не будет. Стабильность Вы создаете себе сами, как впрочем, и все остальное в Вашей жизни. Какой доход у Вас будет, зависит только от ваших амбиций, желания и решимости.
Обязанности:
— Выполнение задач, поручений, обязанностей, желаний, просьб необходимых для успешного и быстрого развития компании;
— Полный цикл работы с персоналом от первичных собеседований и поиска необходимого персонала до наставничества и развития персонала;
— Проведение переговоров с потенциальными партнёрами на разных уровнях, вплоть до уровня руководства в регионе;
— Переписка, проведение встреч и заключение договоров с производителями товаров и партнёрами;
— Решение любых задач, вопросов, проблем, поручений без ограничений;
— Развитие деятельности по поставкам товаров в различные государственные учреждения;
— Постоянные командировки в различные города, так как основатель компании готов ставить задачи только при личном общении.
Требования:
— Невероятная мотивация и желание добиться успеха;
— Способность мыслить логично;
— Сообразительность и умение понимать основателя с полуслова или взгляда;
— Готовность к ненормированному графику и командировкам;
— Коммуникативность, умение вести переговоры, замотивированность, невероятная целеустремлённость.
Честность, преданность делу и компании обязательное требование, которое ещё нужно уметь демонстрировать на стадии стажировки.
Готовность руководствоваться и действовать согласно правилам:
1. «Думать надо меньше, а соображать больше»;
2. «Не интересует, почему нет. Интересует, что сделано, чтобы было да»;
3. «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня»;
4. «Нет такого слова «не могу» – есть такое слово «НАДО»»;
5. «Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь».
Условия:
— Обучение и передача жизненного и бизнес опыта;
— График работы по необходимости (Если встречу назначили в 23.00, значит работаем) по всей России;
— Оформление в соответствии с законодательством РФ. График ненормированный 24/7;
— Оплата сдельно-премиальная. Платим только за достигнутый результат и выполненную задачу, результатом выполнения которой является поступление денежных средств на расчётный счёт компании.
— На старте доход будет невысоким, но если отработать более года и поделить полученные суммы на 12 месяцев, то доход будет более 50000 рублей. При этом ваша з/п постоянно будет расти и уже через 2 года будет более 150 000.
Важно, что первая встреча и знакомство может пройти в любом месте, где это будет удобно основателю нашей компании.
Тут, Вы получаете:
А) Финансовую независимость;
Б) Стабильность и уверенность в завтрашнем дне;
В) Стабильный высокий доход;
Г) Постоянное движение вперёд и постоянное активное развитие;
Д) Постоянный профессиональный и личностный рост.
Просьба прочитать вакансию внимательно о начала и до конца и желательно несколько раз.

Так же данная компания предлагает вакансию "Менеджер по тендерам, аукционам, закупкам / специалист по техническим заданиям". Всего около 70 вакансий по России.

Для меня в принципе все стало практически очевидно (ну думаю даже неискушенному читателю в тексте вакансии и так все понятно - это жесть жестокая), но решил поискать информацию.

Погуглил отзывы о данной компании. Везде одни и те же два-три положительных отзыва. И ни одного отрицательного. И еще один человек Павел К. пишет не отзыв, а свои догадки и логические умозаключения, которые лично мне близки (пунктуация и орфография автора сохранены):

Начнем о том, что в вакансии расписано какие они успешные и прекрасные, говорят о том, что нужно много работать чтобы много зарабатывать.
Оклада - нет, получаете % от тендера.
А теперь начинаем считать, приблизительно конечно, какой может быть ваша зарплата.

Информация о компании:
МС-Виан, ООО зарегистрирована по адресу 105122, г.Москва, Щёлковское ш., д.3, стр.1, ЭТАЖ 3 ПОМ XV КОМ 12, 105122. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МС-ВИАН" Елисеева Нина Ильинична
.
Основным видом деятельности компании является Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Также МС-Виан, ООО работает еще по 65 направлениям. Размер уставного капитала 10 000 руб.
Уставный капитал 10 тыс. руб. Карл, 10 мать его тысяч. (для не сведущих, тендер на 1 млн вы уже не сможете провести) максимально это тендер на 100 тыс. руб. 1% от 100 тыс = 1000 руб. в вашу копилку.
Компания говорит о что Вы будете зарабатывать 40 тыс. руб, а это 40 тендеров один нормальный тендер готовится минимум 2-3 дня (сбор пакета документов у компаний с которыми данная конторка работает, подготовка, перевод обеспечения и т.д.) Вы охереете зарабатывать 40 тыс.
А теперь самое веселое:
сколько они выиграли тендеров?? (данные СБИС)
Компания МС-Виан, ООО принимала участие в 91 тендере из них выиграла 25. Основным заказчиком является Школа № 1279 "Эврика", ГБОУ
Участвовала в 14 госконтрактах выиграла 0.
А теперь вопрос: Кто у Вас получает зарплату от 40 тыс. руб?
Советую всем молодым соискателям не вестись на красивые дифирамбы в вакансиях, если контора поет о том какая она успешная и офигенная, значит это шлак, а не контора.

Не во всем согласен с данным "отзывом". Особенно насчет цифр. Но суть передана верно.

И что интересно, в информации о себе на сайте по поиску работы они пишут, что их обороты и обороты их партнеров составили более 100 000 000 рублей (именно с нолями написано).

Уставной капитал 10 тысяч еще ни о чем не говорит (наверное), но то, что числится один сотрудник... Навевает мысли.  А так же легко найти дату регистрации данной компании: 29.08.2018 г. Я так понимаю, что их доходы за единственный полный год работы пока неизвестны, а за 2018 год доходы за ними не числятся, а вот расходы - 1000 руб. Не густо, так скажем.

Морали нет.  А есть у меня только один самый логичный вопрос - в компании работающей по 65  направлениям и по их словам имеющей оборот более 100 млн. рублей (с одной школы № 1279 я так понял) и с конкурсом на вакансию 1000 человек на 1 место , может работать 1 (один, Карл!!!) сотрудник?

P.S. В пруфах не вижу необходимости. Данные компании указаны в тексте, в интернете можно все найти, в том числе по участию в тендерах. Данные взяты  из открытых источников. А суждения автора - это всего лишь личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Вот. 

Показать полностью
1532

Ответ на пост «Наука, чтоб её, в нашей стране» 

Училась я в аспирантуре, устроилась младшим научным сотрудником в научно-исследовательский институт. Дорога в одну сторону до работы занимала 1,5 часа, чтобы доехать до работы к восьми вставала в шестом часу утра. Кроме этого учёба, постоянно какие-то конференции, нужно готовить статьи, презентации, отчёты, ложилась за полночь. Зарплата 11900. Через полтора года поняла, что не вывожу и вообще не о такой жизни я мечтала. Когда увольнялась, все непосредственные руководители уговаривали остаться, обещали золотые горы. Типа, когда защищу кандидатскую (года через два) получу повышение до старшего, а то и ведущего научного сотрудника с зарплатой аж в 17 тыс. Не прельстилась, уволилась. Через месяц устроилась ассистентом маркетолога. За полтора года два повышения зарплаты и повышение в должности + нормированный график. И мне это нравится, но обидно, я ведь действительно могла заниматься наукой, я была уверена, что это моё призвание, пока розовые очки не слетели. Ну и поняла, деньги и комфортную жизнь я предпочитаю этому самому призванию.

8685

Наука, чтоб её, в нашей стране

Смотрю, значит, вакансии. По-моему, это шедеврально. Смотрим на зарплату.

Наука, чтоб её, в нашей стране Вакансии, Работа, Наука, Зарплата, Правда жизни, Длиннопост
Наука, чтоб её, в нашей стране Вакансии, Работа, Наука, Зарплата, Правда жизни, Длиннопост

Учитесь, детки, не на ученого, а на повара. Деньги хоть получать будете...

Показать полностью 6
99

Немного дегтя в области вакансии чпу

Здравствуйте. давно хотел написать небольшой пост о вакансия чпу`шников.
оператор\наладчик\програмист
с парой примеров фото.

Этим постом я не отговариваю идти в данную профессию, а просто объясняю вновь прибывшим нюансы, ну и что зп в сотню тысяч за халявную работу ждать не стоит.
начнем с оборонки.

Некий завод кировский (не буду указывать предприятия, только скрины)

Немного дегтя в области вакансии чпу ЧПУ, Вакансии, Смена профессии, Зарплата, Видео, Длиннопост

Тут собственно все понятно. почти все вакансии с вышкой. зп указано. список обязанностей указан.

Работа на оборонке подразумевает большую ответственность, какие не какие плюшки в виде конкурсов, но и обычно подразумевает план работ. это не инструментальный цех, и не штучное производство.
(если будут вопросы по конкретным позициям, отвечу в комментариях)

собственно эти же деньги можно заработать в регионе( 400-500км от мск) работая в офисе или продаваном в магазине.

далее

Немного дегтя в области вакансии чпу ЧПУ, Вакансии, Смена профессии, Зарплата, Видео, Длиннопост

Тут все просто. список требований к соискателю не соответствует должности указанной в заголовке.

Тут явно либо технолог либо наладчик

На этом предприятие я был. условия труда так себе. но не суть.
новый станок окума, старенький 16к20(вроде) НО после реставрации с новой навеской. приятный станок в принципе
плюс всякая хрень для раскроя хоббийная-мне не интересно.
опыт от 3 лет-в многих странах опыт работы без образования от 3 лет соответствует тому что вы получили образование (забавно)

т.е. человек с вышкой. идет заранее на 2-3 станка (так то у них больше)
плюс кад\кам плюс загрузка выгрузка за 30+ (в реале обещают больше и в принципе нет оснований не верить, но работа не по договору...т.е. больняк и всякие пенсии(ха-ха) не светит...плюс не идет стаж в трудовую.

Ну и формулировка...эффективность выполнения...понятно да?) сегодня все ок и ты эффективен,а завтра идешь на биржу труда)

Запомните, договор наше все...чем больше у вас зп щас. и чем доказанный ваш стаж, тем больше сможете запросить на следующей работе.

Дальше

ресур групп это обычное кадровое агенство которое забирает ваши бабки себе за то что вы могли сделать сами) не обращайте внимание короче...риэлтор от мира отдела кадров)

Тут в принципе все прозрачно.
работа 6\1 по 11 часов(с обедом скорей всего 12)
я честно пару раз узнавал...получалось примерно так
75+75+ пустой месяц(ну или ищи сам работу)
и того получаем 150 на три месяца, делим на 3...и того 50к за работу по 6\1 по 11...не уверен, но как то так себе. (если есть данные кто так работал, буду рад узнать подробности)
из плюсов...проживание реально предоставляют или оплачивают, из минусов ты редко можешь сам выбирать где жить...чаще всего это максимально дешевое жилье
питание тоже в минус
ну и проезд в плюс

Вообще не для все подходит.

Теперь интересная вакансия (на мой взгляд) из минусов висит она уже месяца 3-4 точно
а так как проверить не могу...закрадывается подозрение))

Оператор\наладчик чпу

Сразу по зп, в принципе для таких требований она маловата. но опять же, думаю торгуемо.
Стаж терпимый, станок довольно распространен в питере (дальше по регионам встречается данная стойка редко.

5координатник, что довольно сложно без опыта хотя бы на 4тырех осях
вообщем требования нормальные, график сменный тоже норм.

НО почему блин вакансия весит 3 месяца...шикарные же условия))

Я от питера далеко...но было бы интересно проверить
таких вакансий не много.

Подведем итоги.

Вакансий много, но хорошие попадаются не часто.
Чаще всего хорошие места (относительно) передаются по знакомству...к примеру наладчик переезжает в более "теплое место" и своему корешу дает наводку на свое место работы.
Вакансий на штучные производства считай нет (это еще и связано с тем что таких производств не так много в РФ)

Итого если вы решили отучится и быстрой срубать бабло ведрами, то стоит задуматься насколько вы удачливый (не беря в расчет вашу квалификацию на данный момент)
плюс обычно это реально интересная работа для определенного типа людей.
Я работа в инструментальном цехе, на ремонте оборудования, не за какие коврижки не пойду на конвейер, не интересно. а многим в кайф.

П,С, скажу сразу, есть вакансии и от 100к, но чаще всего они не светятся на ресурсах. п.с. идти надо на предприятие и разговаривать, чаще всего с непосредственными начальниками. обычно ичары редко понимают в данной компетенции.

Всем хороших работ и адекватных зарплат:)

Вот видео смены инструмента на стареньком станке)

Показать полностью 3 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: