6

Интересное объявление

Вот такое объявление висит у нас в подъезде. Первый раз такое объявление вижу. Интересно, кто-нибуль предоставил беспрепятственный доступ к своей квартире.

Интересное объявление Объявление, Коммунальные службы, Ремонт, Электроплита

Дубликаты не найдены

+4
Очередная разводка на бабки, типа регулировки пластиковых окон и проверки вентиляции.
Про обеспечение доступа в квартиры аж улыбнуло)
раскрыть ветку 3
0

Про обеспечение доступа в квартиры, чтобы проверить вентиляцию тебе смешно? Причем здесь твои пластиковые окна? Это вопрос безопасности дома. Перестань считать себя настолько крутым.

раскрыть ветку 2
0
а причём тут тогда вентиляция ваша? написанно вроде про электроплиты только. да и насколько мне известно чинить нечего тебе не будут,а выпишут предписание,дальше чини где хочеш или покупай новую.
раскрыть ветку 1
+1
А потом +1 строка в комуналке: обслуживание электроплит 599руб..
раскрыть ветку 3
+1

Это они и без захода в квартиры начепятают.

раскрыть ветку 1
+1
А дом на газу. И так прокатит 😂
+1

Налом на месте требуют))

-5

Приходят и измеряют газ и вентиляцию. Бесплатно. Потом в книжечках отмечают. А разводка у тебя в голове.

раскрыть ветку 11
+1
Электрический газ? Что-то новое
раскрыть ветку 10
0

Есть дома с электрическими плитами. Газа там нет. Не знали?

раскрыть ветку 7
-6

Где ты прочитал  про свой электрический газ?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-5

А чего смеяться то?  Сейчас запуск отопления. И очень часто бывает, что без последнего этажа невозможно пустить стояк. Ибо "кран маевского" у них. Через подвал можно вылить тонну воды, толку нет и не будет.

- Почему это я должна вас впускать, это моя частная собственность. Делайте как хотите, меня не колышет.

Ну-ну. Потом, когда приходит штраф, начинают удивляться и пускать слесарей. Ближе к Новому году. А люди под такой "принципиальной" в холоде сидят.

ещё комментарии
Похожие посты
1130

Замените счётчик вы электрик или нет ???

Замените счётчик вы электрик или нет ??? Электрик, Замена счетчиков, Ремонт, Заказчики, Квартира, Объявление

В свободное от работы время занимался ремонтными работами по электрике , заменить счётчик , повесить люстру , перенести розетки и всё в этом духе.

И прилетает заказ : Требуется заменить счётчик в квартире .

Приезжаю , лезу в щиток , а заказчица молодая девушка лет 20 : «Это не здесь» и ведёт меня на кухню и показывает на газовый счётчик , «ВОТ ЭТОТ» !!!

Я конечно понимал что бывают всякие случаи но столкнулся тогда с этим впервые т.к. только начинал работу на себя .

Пытаюсь объяснить что это газовый счётчик и что менять его должен газовик (представитель газовой службы) .

Заказчица: А какая разница , вы же в объявлении указали что меняете счётчики , вот и меняйте вы электрик или нет ?

Я: Да , только электрические и там это указано.

Разварачиваюсь и ухожу , а она пытается орать в след что мы электрики бестолковые не можем поменять поганый счётчик .

Почему было сказано во множественном числе , не понятно , видимо уже к ней приезжал кто то до меня и так же невольно ретировался .

Показать полностью
838

Коммунальщиики сделали мой день.

Коммунальщиики сделали мой день. Ремонт, Реставрация, Коммунальные службы, Губы, Санкт-Петербург, Вандализм, Длиннопост

Горельефы на доме-памятнике Прохоровых, что на 4-й линии В.О., еще девять лет назад превратились в карикатурные пародии на исторические подлинники. И только вчера, 10 июня, появилась информация о том, что декоративная лепнина утратила свой первоначальный облик в результате действий коммунальщиков.

Подрядчик – компания «Энерготехника-строймонтаж» - в 2010 году выполнял работы на фасаде по заказу «Жилкомсервиса №2 Василеостровского района». При этом технические мероприятия, несмотря на то что здание является объектом культурного наследия региона, велись без согласования с КГИОП и письменного разрешения от ведомства.

Коммунальщиики сделали мой день. Ремонт, Реставрация, Коммунальные службы, Губы, Санкт-Петербург, Вандализм, Длиннопост

«Жилкомсервис №2» прекратило существование еще в 2015-м. А устроенный организацией ремонт в ведомстве попросили не называть реставрацией – некорректно.

Что касается горельефов, то, как отмечается, их еще можно спасти. Для этого нужно воссоздать авторскую пластику лепных композиций по историческим аналогам.

https://megapolisonline.ru/gorelefy-na-dome-prohorovyh-raspl...

Показать полностью 1
1205

Хитрые коммунальщики

После переезда в новую квартиру, был неприятно удивлен состоянием общего коридора. На что оставил жалобу в городском портале.

Хитрые коммунальщики Коммунальные службы, Ремонт, Парнас, Длиннопост

"Свисающий с потолка провод мешает проходу людей и создает опасную ситуацию для их здоровья."

Через некоторое время мне сообщили, что все сделано, даже фотку скинули:

Все бы ничего, но провода как были так и остались, а фото было сделано с ракурса, где это не видно. На что я и указал: "Свисающие с потолка провода так и не были убраны. Фотография сделана с ракурса, с которого недостатки не видно. Прикладываю фото с оставшимися проводами."

В скором времени все было убрано. Что мешало так сделать сразу - загадка.

Но самое странное, что подобная картина наблюдалась около года, и ни кому из соседей до этого не было дела. Хотя составить обращение заняло у меня минут 30 общего времени, не больше.

Ну и фото результата:

Показать полностью 3
173

Про коллективную ответственность

Представьте. Вы купили билет в плацкартный вагон и поехали по своим делам. К вам походит проводник и сообщает, что за последний год пассажиры стали часто воровать простыни, денег на новые нет, поэтому вместо полагающегося вам постельного белья вы можете воспользоваться старыми газетами. И при этом громко кричит: «Уважаемые пассажиры, если вы украли простыни, верните их — не хватает 200 штук».

Дичь, да? Разумеется, в жизни так не бывает. Зато бывает вот так.

Про коллективную ответственность ЖКХ, Подъезд, Коммунальные службы, Соседи, Гражданское общество, Санкт-Петербург, Объявление

Перевод с жекехашно-канцелярского на человеческий:

«Привет! Ваши соседи не платят по счетам. Нам плевать, что лично вы платите — денег у нас нет, поэтому теперь вы все погрязнете в говне и разрухе. И это всё из-за ваших соседей.

Мы не дебилы, и понимаем, что после этого объявления вашим соседям не станет стыдно, и они не принесут нам деньги. Мы просто даём вам понять, что их долги — это не наша, а ваша проблема, чтобы вы потом не возникали.

Счастливо оставаться».

Я с детства помню, как в пионерлагере за шум во время тихого часа поднимали весь отряд и заставляли отжиматься до посинения. Просто потому что вожатый был беспомощным студентом педа, не мог решить проблему с дисциплиной сам, и рассчитывал максимум на то, что дети, незаслуженно пострадав, накажут нарушителя сами, отмудохав его за хозяйственным корпусом.

И если с детьми это работало, то стравить взрослых не выйдет. Даже если кто-то из них не прав.

План действий:

1. В случае нарушения графика уборки двора и подьезда — звонить в УК, далее заявка на портале. Если не реагируют — в прокуратуру.

2. Провести разъяснительную работу с соседями, донести через то же объявление, что никто не вправе их щемить и лишать услуг, которые они регулярно оплачивают. Прямо рядом с этим объявлением повесить своё.

3. Опубликовать пост на пикабу и надеяться на поддержку единомышленников.

Извините, если слишком эмоционально вышло. Был возмущён, исправлюсь.

Показать полностью
69

Самостоятельный ремонт электроплиты Hotpoint-Ariston

На прошлой неделе служившая 5 лет верой и правдой электрическая плита Hotpoint-Ariston c3vm57ru/ha дала первый серьезный сбой. Поставили варить молодую картошку и вернувшись в кухню через 10 минут были удивлены тому, что вода в кастрюле за это время даже не вскипела. Дальнейший осмотр показал, что наиболее часто используемая конфорка, на которой она стояла, перестала нагреваться.

Цены на диагностику (от 800 р) и ремонт (от 1300 р) на сайте официального сервисного центра совсем не порадовали, поэтому решил попытаться исправить сам. Не зря же в шкафу пылится диплом инженера и корочка КИПовца)). Пояндексил варианты неисправностей при схожих симптомах и выяснил, что чаще всего в таких случаях летят переключатель и спираль конфорки, а также перегорают провода и пропадает контакт в контактной группе. Путем нехитрых манипуляций с переключателем (включение и ожидание щелчков размыкающихся и смыкающихся контактов) выяснил, что это не он. Далее решено было произвести вскрытие пациента. Инструкции по разборке этой модели нигде не нашел, поэтому и решил запилить пост - может кому потребуется.

Итак, для разборки потребуется отвертка с крестовой головкой и головкой Torx t20. Варочная панель плиты сзади прикручена шурупами под торкс:

Самостоятельный ремонт электроплиты Hotpoint-Ariston Электроплита, Самостоятельный ремонт, Моё, Длиннопост, Hotpoint-Ariston, Ремонт
Самостоятельный ремонт электроплиты Hotpoint-Ariston Электроплита, Самостоятельный ремонт, Моё, Длиннопост, Hotpoint-Ariston, Ремонт

Больше снаружи креплений не было видно на первый взгляд, однако спереди верхнюю крышку что-то держало. Пришлось даже снять полностью заднюю крышку чтобы понять, что её держит. Оказалось, что держат вкрученные спереди шурупы, скрытые панелью управления. Вот они:

Чтобы до них добраться, надо сначала отодвинуть панель управления, а для этого соответственно открутить ещё два самореза, которые держат её снизу. Чтобы увидеть их, необходимо открыть дверь духового шкафа и посмотреть на панель снизу:

После их откручивания сдвигаем панель влево, так как она держится ещё и на пластинах в форме крючков, а потом вниз. Тем самым получаем возможность отсоединить варочную панель и перевернуть её для более удобного осмотра.

Визуальный осмотр и проверка мультиметром показали, что спираль конфорки цела, все провода и контакты тоже, переключатель исправен и при включении подает 230 В на контактную группу конфорки, а вот уже от контактной групп к спирали ток не доходит.Следовательно, проблема вот в этой коробочке, точнее внутри неё:

Пришлось отсоединять крепеж конфорок и вынимать нужную, чтобы развернуть корпус контактной группы лицом. Конфорки держатся металлической пластиной на двух саморезах. Фото делать не стал - там понятно всё.

Ушлые производители сделали корпус одноразовым, то есть заткнули лицевую поверхность куском термостойкого изолятора и закрепили заклепкой. Типа вышло из строя - берите конфорку с контактной группой целиком за 2-3 тысячи р. Ага, щас! Аккуратными вращательными движениями пластина была снята целой и открылась следующая картина:

Тот контакт, на который указывает отвертка, уже слегка почищен, но первоначально он был покрыт черным нагаром. собственно это и было причиной того, что ток до спирали не доходил.  Контакты были зачищены наждаком, после чего всё собрано в обратном порядке.

В результате конфорка опять работает.

Плита моя, фото тоже мои.

Показать полностью 10
3871

Коммунальная служба

Хочу поделиться историей, которая произошла со мной в начале осени.
Живу на последнем этаже и после сильного ливня нас затопило. Как оказалось - забился водосток.
По стенам ручьями текла вода, вследствие этого разбухла входная дверь и перестала закрываться, на обоях появились ржавые разводы, а для откачки воды, образовавшейся в натяжном потолке, пришлось вызывать специалиста.
И всё это после недавнего ремонта.
Поэтому, имея опыт возмещения ущерба через суд, я приготовилась к долгой работе.
Каково же было мое удивление, когда управляющая компания в добровольном порядке согласилась выплатить ущерб, не оспаривая выставленную мною сумму. В целом стоит отметить, что руководство управляющей компании пошло навстречу и очень оперативно устранило причину затопления. Начальник пару раз даже после этого звонил, узнавал всё ли в порядке.

Просто захотелось поделиться такой удивительной в наше время ситуацией.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: