Интересное об одной песне

Интересное об одной песне Селин Дион, Сергей Рахманинов, Рене Зельвегер, Бриджит Джонс, Видео, Длиннопост
Интересное об одной песне Селин Дион, Сергей Рахманинов, Рене Зельвегер, Бриджит Джонс, Видео, Длиннопост

Мелодия куплетов основана на второй части (Adagio sostenuto) 2-го фортепианного концерта Сергея Рахманинова, мелодия припева позаимствована из другой написанной Карменом песни — «Let’s Pretend» (выпущенной в 1972 году группой Raspberries, участником которой Кармен на тот момент был).


Когда Кармен писал и записывал в студии эту песню, он думал, что музыка Рахманинова перешла в общественное достояние. Но после того, как альбом был выпущен, он получил известия от управляющих наследственной массой Рахманинова и узнал, что это не так.


В итоге стороны пришли к соглашению, по которому собственники (англ. Rachmaninoff estate) получали по 12 процентов отчислений от песен «All by Myself» и «Never Gonna Fall in Love Again» (песни с того же альбома, которая была основана на третьей части второй симфонии Рахманинова).


В 1996 году свои версию выпустила как сингл Селин Дион (её перепевка вошла в альбом Falling into You). В её исполнении песня тоже стала международным хитом,

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тэг исправь.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, почему я не могу с телефона принудительно поставить СВОЙ тег, а должна только выбрать из списка похожих? Постоянно не бывает в списке правильных тегов


Вместо Кармен - можно выбрать Картман

Принципиально не буду ничего менять.

Потому что могу только удалить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!
Сейчас и в версии для ПК при проставлении несуществующего тега он выносится в редактирование тегов на голосование и проставляется в посте только после утверждения.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ответ меня только раздражает. Потому что я не понимаю- почему раньше можно было проставить любой тег, а сейчас нельзя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что база тегов слишком сильно разрослась, теперь пользователи сами выбирают новые теги путем голосования

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку