-2

Интересное наблюдение про телевизоры Самсунг

Являюсь счастливым обладателем телевизора Samsung со смарт-тв, не очень свежего (если кому надо, могу точно модель сообщить).

К телевизору подключен через юсб жёсткий диск, там куча фильмов.

Сегодня прилег в зале, где этот телевизор стоит, пока читал пикабу, увидел боковым зрением, что диск начал мигать светодиодом ( там он достаточно мощный, всполохи на полпотолка). Телевизор при этом выключен.

Подошёл, взял диск в руки. Он пару раз моргнул, но далее просто светился. Внутри него все крутилось. От шайтана подальше вынул шнурок с него.

Тут же залез через приложение на телефоне посмотреть модель телевизора, дабы загуглить баг, а прога увидела телевизор как подключенный (напомню, что он выключен, пультом). На момент написания поста уже также самостоятельно отрубился (был подключен - на команды с проги не реагировал, прога коннектится к телевизору через вайфай. Телевизор через роутер выходит в интернет, если включен домашний комп, то коннектится с ним).

Чё за херня, кому передавать привет и долго ли мне теперь осталось жить с этой тайной? Можно ли вынуть какие то логи с жёсткого диска, дабы узнать, почему ему не спится?

Дубликаты не найдены

+5

Скайнет тебе привет передал :)

раскрыть ветку 1
-1
Только его мне на ночь глядя не хватало)
+3

Есть такой ужастик, довольно старенький, "Телемертвецы", так там тоже телевизор сам включался, а потом...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

О-о-о-о! Спасибо. Теперь я знаю что можно посмотреть. :)

раскрыть ветку 1
0

Совсем трэшак уже в плохую сторону. Из трэшака лучше Электрошок, из по делу лучше Видеодром...

0
Понимаю сарказм, но чет неприятно. Последнее время Яндекс Директ предлагает то, о чем я мыслю, но не говорю вслух, боюсь, с этим вкупе вполне может развиться нехилая паранойя
раскрыть ветку 3
0
Последнее время Яндекс Директ предлагает то, о чем я мыслю, но не говорю вслух,

тут смартфон а не телек всёже

уже не раз доказано

раскрыть ветку 2
+1

Сегодняшняя техника так или иначе стучит. Производителю техники, производителю ПО, особо "упоротая" стучит властям.

0
У меня старый самс сам по ночам включался чтобы проверить наличие обновлений. Это можно было отключать в настройках. В D и F сериях это точно было. Но в нем хотя бы реле щёлкало и было понятно что он включился. Нынешний KS даже не знаю включается сам или нет т.к. Никаких громких реле там уже нет.
0
На хабре как-то была статья про телевизоры лг, которые сообщали всякую информацию куда нужно.
0
И сюда майнеры добрались...
0
Если больше не повторялось-забей
0

Выключи обновление.у меня тоже было,поставил сетодиодную подсветку через юсб,так она в 2 часа ночи сама включалась.у гнусмасов по умолчанию стоит обновление через 2 часа после выключения

раскрыть ветку 4
0
Гнусмасы это....?
раскрыть ветку 3
0

Гнусмас - продукция фирмы Самсунг (Samsung)

раскрыть ветку 2
0
Спалил ты его, шпиёна корейского.
раскрыть ветку 2
-1
Привет от Кима?
раскрыть ветку 1
0
Ага от Кима только такой
Иллюстрация к комментарию
0
Что делать на смарт-тв с ютубом и вимео? Без них он нахер не вперся. Приставки не предлагать. Можно ли стороннюю приложуху установить как-нибудь?
раскрыть ветку 10
0
На моем Ютуб заблокировали, официальная версия - устарел. Поэтому онлайн кинотеатры стоят, ребенок там мультики смотрит. Сторонюю как то ставил, но гемора полно, и функции некоторые сбиваются, не рекомендую
раскрыть ветку 9
0

модель то уже огласи,интриган))

раскрыть ветку 1
0

@kavaineain

http://forkplayer.tv/

тебе в помощь

там есть ютуб

.

можно и фильмы включить

но теперь это надо.некоторые действия в приложение соверщить

Меню / Настройки / Настройки приложения

Включаем Сторонний контент

раскрыть ветку 6
0
Телевизор умеет расшаривать файлы с подключенного харда в локалку?
раскрыть ветку 3
0
Скорее наоборот, с компа на телевизор выводить. Хотя, если честно, не пробовал, может и может
раскрыть ветку 2
0

есть один варик.Грубо говоря нужно сделать бэкап диска на ночь,а после бэкап с утра и сравнить 2 бекапа.Так можно найти что он туда записал.

раскрыть ветку 1
0

Возможно, что отключение от кнопки  вгоняет его на n минут в режим ожидания, как у ноута.

0

обновление ПО

раскрыть ветку 2
0
Да уж год как точно не прилетает
раскрыть ветку 1
0

Он от этого просыпаться проверять не перестанет.

0
Шут его знает, может какой сбой в программе? Попробуй перепрошить свой ящик, уверен, шьётся через банальную флешку...
раскрыть ветку 10
0
А смысл? Все работает, просто вот телевизор решил немножко позаниматься своими делами, когда все спят
раскрыть ветку 1
0
Ага, порнушку ищет на харде в тихаря... )))
0
Может прошивку обновил раз он у тебя подключён к инету постоянно
раскрыть ветку 7
0
А жёсткий причем?
раскрыть ветку 6
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: