Интересное из  сети

Помимо всяческих услуг типа "муж на час" в Южной Корее предлагают "крутого дядю". Для этого нанимают сурово выглядящего мужчину лет 30-40, желательно с татуировками, который притворяется "дядей" вашего ребенка, который сопровождает его в школу, чтобы того больше не задирали в школе.

Интересное из  сети Южная Корея, Бизнес-идея, Муж на час, Из сети, Баянометр молчит
Интересное из  сети Южная Корея, Бизнес-идея, Муж на час, Из сети, Баянометр молчит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, чувак на фото Ма Дон-сок, корейский актер, не знаю какой фильм на фото,самый известный фильм с ним в России - Поезд в Пусан

раскрыть ветку (21)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Позде в Пусан он достаточно крут и суров.
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он там крутой :D тем жальче и вообще многие события там заставляют ужасно бомбить

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я после этих комментов посмотрел фильм и он мне в целом понравился. Но по ходу просмотра любая смерть сразу же получала объяснение. Угу, убили второстепенных персонажей. Так, массовке кранты. Угу, тут у нас значит история Ромео и Джульетты. Когда они, обмотав руки тканью, прорывались втроем через вагон - ржал. Когда чувак бежал за все ускоряющимся поездом и подобрал полицейский щит - поймал на мысли "ради эффектной сцены похерили реалистичность". Когда укусили главного героя - уже не удивился, там ведь четко намекали, что во всем произошедшем - есть его вина. Расплата.

У бомжа слишком хорошие зубы - я все думал, что он окажется ученым, бегущим от выпущенной им самим заразы.Нет, просто так сдох героем - значит просто мораль "даже бомжи способны на Поступок".

Очень много натянутых моментов в угоду зрелищности, когда в последний момент случается писец. Финальная сцена, где выжившие идут по темному туннелю, неожиданно пробрала, но едва пошли титры, всплыли вопросы: военные не слышали подъезжающего поезда? У них нет дронов? У них нет камер? Почему они не убрали трупы от въезда? Один даже еще не совсем упокоился.

Плюсом фильма можно назвать то, что особо отвратительно происходящее не выглядело - отвернуться и не смотреть на зомбаков не тянуло. Малый инкубационный период - тоже плюс, который не дает поверить, что человечеству или даже Корее реально крышка.

Да и в целом смотрелось живо. Не смотря на кучу внутренней критики, смотрелось прикольно и динамично - мне понравилось. Хотя, подозреваю, зачастую мои эмоции отличались от того, чего хотел добиться режиссер.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну классно, что понравилось 😊 надо было в шапке коммента написать АЛЯРМ! СПОЙЛЕРЫ!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

придется пересматривать!

Автор поста оценил этот комментарий

стоит смотреть? не хочу бомбить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли смотреть — хз. Мне понравился. Там про зомбаков.

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, мне как для фаната зомбижанра, норм зашло. Просто этот фильм так по-корейски щедро сдобрен драмой, местами даже чересчур.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почти во всех фильмах его персонаж позиционирует сурового дядьку, в "спецназ 38" он вообще с другой стороны показан, даж немного когнитивный диссонанс возник при просмотре)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там суров, брутален.
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Соседи" 2012 год, трилер(кадр из фильма)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка 2002

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано везде, в том числе официально в Корее 2012 года.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Классный он. В Плохих парнях тоже очень колоритно сыграл. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно вышел новый фильм с ним, он как всегда хорош. Фильм "Прогулка с богами 2" для интересующихся. Это трилогия. Для ценителей его творчества обязателен к просмотру сериал " Плохие парни".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта роль домового, Господи х)  Стоило фильм смотреть ради него

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он там самый толковы)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дон? Значит пацанчик с Ростова. Понятно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку