Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интересно какие они, вешалки по 198 455 руб за штуку

Сенаторам и депутатам купят столы по 4 млн рублей и кресла «индивидуального изготовления» по 638 000 рублей

cообщают «Открытые медиа»

75,2 млн руб на покупку мебели и штор для Совета Федераций, Государственной Думы и госдачи в Серебряном бору.

С 28 по 30 декабря предприятие заключило пять таких контрактов. Самый крупный — на поставку мебели в комплекс зданий Совета Федерации по адресу: улица Большая Дмитровка, 24/1.

Сенаторам купят несколько столов для переговоров за 4,2 млн руб каждый, 6 кресел «индивидуального изготовления» по 638 700 руб, два обычных кресла по 492 506 руб каждое и три вешалки по 198 455 руб за штуку. Всего в закупке 67 позиций на общую сумму 42,6 млн руб.

Еще 18,6 млн потратят на мебель для Государственной Думы. В списке покупок — шкаф для одежды за 440 198 руб, стол под телефон за 566 511 руб, несколько кресел за 225 246 руб и четыре телевизионных тумбочки за 106 199 руб каждая. Всего в этой закупке 36 позиций.

Для госдачи в Серебряном бору купят рабочий стол за 1 млн руб, шкаф для документов за 1,4 млн руб, стол для аппаратуры за 592 494 руб. Всего на мебель для госдачи потратят 5,8 млн руб. Еще 1,8 млн руб выделили на шторы и плед.

На мебель для ещё двух зданий Федерального собрания на Воздвиженке и в Георгиевском переулке потратят 6,5 млн руб.[/i]

Интересно какие они, вешалки по 198 455 руб за штуку Сенатор, Депутаты, Политика, Негатив, Мебель, Шторы, Госзакупки, Госдума, Дорого
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1165
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (255)
569
Автор поста оценил этот комментарий
Столы и стулья подъехали. Куда выгружать?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Стулья, кстати, на вырост надо брать, ибо задница у них быстро растет
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Задница у обычных людей.

У этих - жопа. Порой две.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Порой не там где должна быть.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну написано же, что кресла индивидуального изготовления. В стандартные видимо изначально не влазят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Табуретки вполне подойдут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие и берут. Иначе как цены объяснить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В комплекте циркулярка, подогнать размеры
102
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще кресла подвезли

Предпросмотр
YouTube2:01
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Стопэ! Так, он же сказал, всего 100$... 🤔
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так это себистоимостьа по контракту то цена другая

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательнее, цена резинового члена не включена. "Они дорогие"
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Название произведения не подскажите?
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"После прочтения сжечь" обязательно к просмотру!
4
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения сжечь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, а как называется-то?
Автор поста оценил этот комментарий

Если обожаете Брэда Пита - не смотрите - печалька накатит:-).

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему он офигенно отыграл свою роль
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но очень уж внезапно)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, момент помню, но вот че за это фильм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После прочтения сжечь
Автор поста оценил этот комментарий
Я на такое "правИло" записан на понедельник... Правда там, растягивают немного иначе
Автор поста оценил этот комментарий
У Миднайта был неплохой стул,но там еще кошка нужна
Автор поста оценил этот комментарий

Нету пик

282
Автор поста оценил этот комментарий
Самое кино что народ прочитав такую новость начинает тупо шутить да мэмчики создавать... То есть воспринимает это как норму! Какого хера происходит?
раскрыть ветку (141)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что я, например, могу сделать - платить налоги по минимуму. Работать ч/б. Один хер 99% моих налогов я увижу только в виде вешалки и шторы для депутатов. В свою защиту могу сказать лишь, что не пользуюсь бесплатной медициной, раз уж не кидаю, так сказать, в общак весь положенный процент. Мне не нравится то, что я делаю, я из тех людей, кто платит за музыку, кино, за ребёнка в маршрутке, даже если он сидит у меня на руках, за согласие таксиста сделать остановку возле киоска, даже если мне на 30 сек надо, и денег человек вовсе не просит, оставляет чай за сборку товара в сбермаркете, за доставку еды через яндекс - за все, что кто-то создаёт и делает для кого-то, но кормить этих хуеблядей я искренне не желаю. А что ещё можно сделать я вот даже как-то хз пока что. Что вы предлагаете? Вопрос без всякой издевки.
раскрыть ветку (62)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вешалка - это мои налоги за два года (судя по расчетке за декабрь 2020).
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, если у них работает та же схема, как у простых смертных - типа, на работу можно и подешевле, то сколько же стоит вешалка в их домах? Страшна, вырубай
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У них работает схема «все что можно урвать за счет бюджета-машины,квартиры,поездки за рубеж,отдых в пятизвездных отелях». Если что-то можно взять из бюджета будет взято оттуда. За свою копейку удавятся.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уходя с аэродрома, возьми что-нибудь для дома
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
НДС не посчитал, а ещё акцизы и сборы. И пенсионные, в ФСС и тд. Так что цифру в расчётке смело на 3-4 умножай.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стол-налоги семьи за несколько лет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Штош, я вступаю на рискованный путь, но...

Надо заниматься политикой. И привлекать в нее других. Максимально возможным количеством доступных способов. Нормальных людей всегда больше чем отморозков, и чем больше людей будут вовлечены, тем больше шанс, что удастся что-то изменить. Проблема в том, что в стране очень велика атомизация общества и политическая пассивность. Каждый сам за себя, никто никому не верит и тп. А автократической власти это и нужно, чтобы как можно дольше ничего не менялось)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать? Для начала научиться уважать себя как человека, потом научиться уважать других людей (нет, уважать это не значит целовать жопу) и страну в целом, потом знать свои права и бороться за них.

Только так можно построить нормальное цивилизованное общество.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я плачу налоги только в из бензина.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А покушать где берёшь?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю, выращивает)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выращивает покурить. А покушать?

ещё комментарии
126
Автор поста оценил этот комментарий

А какие предложения? Революцию идти делать? Ничего бесследно не проходит, все эти новости, расследования Навального копятся в сознании и рано или поздно бомбанет так, что слугам народа мало не покажется. Но вот когда бомбанет и как никто не знает.

раскрыть ветку (44)
58
Автор поста оценил этот комментарий
видимо не скоро, т. к. народ терпит уже запредельный наглеж
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да посмотрите редакцию Пивоварова (там где про прямую линию). Какая я то тетка в глухой деревне, дом разваливается, газа нет, что обещали ничего не сделали.. а этот он хороший, пускай правит. Совсем взаимосвязи не видят.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
царь хороший бояре плохие
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тетка в глухой деревне?? Мне про это зять втирал! Весь из себя питерский, крутой да современный.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну народу уже в пандемию по десять косых и под новый год по пятёрке за каждого ребёнка вкинули, чтобы народ успокоился, так и будут семечки сыпать, чтобы жрали и не разговаривали.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а у кого дети уже выросли или ещё не родились пусть дохнут?

Число безработных в мае возросло до 4,5 млн россиян, или 6,1% всей рабочей силы, следует из оценки Росстата. Это максимум с 2012 года. С начала пандемического кризиса безработными стали свыше 1 млн россиян

https://www.rbc.ru/economics/19/06/2020/5eecd9db9a7947e77b3b...

это официальная цифра. На биржу далеко не все пошли...

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
А какие предложения? Революцию идти делать? Ничего бесследно не проходит, все эти новости, расследования Навального копятся в сознании и рано или поздно бомбанет так, что слугам народа мало не покажется. Но вот когда бомбанет и как никто не знает.

Вот именно. Вместо того, чтобы прямо сейчас решать проблемы, мы будем ждать революцию. Чтобы потом точно так же копить проблемы до самого развала.

Чисто теоретически мы могли бы завтра всей страной выйти на забастовку. До тех пор, пока не сверстают новый бюджет без всяких таких трат. Но вы мне скажете, что чушь.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так массмедиа, система образования и прочая пропаганда делает всё чтобы этого не случилось.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

значит надо вести контрпропаганду своими силами и вступать в объединения трудящихся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не хочет брать на себя ответственность и не хотят поддержать тех, кто ее берет

35
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда, не забываем,что революцию начали армия и флот. А сейчас они прикормлены.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не бомбанет. Если и забурлит - есть специально обученные люди на хорошем обеспечении. Приберутся, подметутся и будет как раньше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно начать спамить прокуратуру на предмет наличия состава преступления по ст. 159 и ст. 160 УК РФ.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не бомбанет. Все уже привыкли и к таким новостям и к вранью и к воровству. Это не первое в истории обирание народа и шикование за счет него. Оно может длиться сколько угодно пока жирующие видят края. Когда они охреневают вконец и народ начинает походить на больного ссаного голодранца, а их золотые горы и беспечные тусы на яхтах уже ничем не скрыть, то тогда только в нашей стране на площадь выезжает броневичок. А пока

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рано или поздно количество перейдет в качество. Ну я надеюсь по крайней мере.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тут одно пьедложенице.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, с Вами, товарищ, уже пробовали.... Тоже как-то кривовато вышло.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично вышло, если бы последователи идею не изговняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочется вступать в дискуссию, потому просто усомнюсь, что и следующие (если вдруг будут) последователи всё не изговнят....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только мне кажется, что почти все бывшие республики СССР (Армения, Грузия, Украина , Киргизия и т.д.  идут сейчас по одному пути. И только Эрэфия пока тормозит?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта да, иначе никак. И революция будет, поэтому слуги воруют, как будто волки их пить учили. К сожалению, чем позже вызреет революция, тем беднее будут выжившие...
Совершенно непонятно почему мы их терпим до сих пор, и походу будем ещё... держаться
Автор поста оценил этот комментарий

хз хз..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Особенно трусы Навального пускай копятся!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут у людей квартиры дешевле стоят )))
85
Автор поста оценил этот комментарий

Какого хера происходит? Рабы привыкли так жить веками. Ты думаешь что-то изменилось с отменой крепостного права? Ровным счетом ничего. 95% как были рабами так ими и остались. И дети, и внуки с правнуками будут такие же. Ну и плюс в богохранимой всем на все насрать (есть немного не равнодушных). Так тоже было ,есть и будет. Все живут по принципу "моя хата с краю". Есть дешманская говенная еда, пивас, газон или тротуар,на который можно свою "карету" припарковать вот и славно.

раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не равнодушные погоды не сделают.Уж очень они слабы здоровьем.То сахарный диабет у них,то панкриотитом в самолетах маются.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И неравнодушны они в интернете и глубоко в душе. И меня возмущает эта херня, но я не пойду революцию делать. Мне жену и ребёнка обеспечивать, с баррикад, тюрьмы и могилы это не очень просто делать. Так что я повозмущаюсь и пойду работу работать, а вечером поеду сына на санках катать.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пошли бы если бы знали что выйдут миллионы на улицу а не 2 3 тыс человек в городе миллионнике
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если выйдут миллионы, то и на работу идти смысла не будет - там будет пусто.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и сидим, ждем инициативы от миллиона.

А что сделает один человек? Один в поле не воин.

А начнешь народ на митинг или акцию протеста собирать - часть боится, часть не верит, кому-то и так норм, а у части - у самих рыльце в пушку - кто-то на работе ворует, кто-то взятку гайцу сунул, кто-то сына от армии отмазал и т.д. - как-то не удобно против коррупции теперь выступать.

А самые активные - гнобятся критикой, прессуются властями или вдруг помирают при противоречивых обстоятельствах.

Так и живем.

Выговоримся на затолье/друзьям или коллегам/ в интернете, повозмущаемся и утихнем.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я , да
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда сердце останавливается при езде на мотоцикле...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не такой?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же конечно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я. Только на газонах не паркуюсь.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я никогда не паркуюсь на газоне и тротуаре. А так такой же тюфяк, с огорчением смотрящий на происходящее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про рабство смотрел фильм "12 лет рабства" и знаешь, я не ощущаю себя рабом, как главный герой в фильме. Вроде я волен делать, что хочу. Или ты про других рабов? Что в твоем понимании означает рабство для отдельного человека? И что значит свободный человек? Или может ты попутал понятия и имел ввиду коррупцию и ахуевшесть? А ты раб или свободный человек?

Автор поста оценил этот комментарий

Пример Венесуэлы и Белоруссии, говорит о том что похуй сколько там народу выйдет, если элиты, армия и силовики сохраняют лояльность действующему правителю ! Вон в Венесуэле в конце прошлого года Мадуро с 9% явкой на выборах - набрал 80+ процентов и дальше пошел на новый срок, не смотря на то что там еще с 15 - 16 года, миллионы венесуэльцев возмущенных инфляцией в 1000% в год, выходят против него. Там даже если кто помнит, мятежный капитан армии Венесуэлы, летал на вертолете и бомбил их Белый дом пока его ну убили. В Белоруссии тоже самое будет через пять лет, если Лукашенко как и Мадуро решит остаться главной государства.

Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что все мы входим в другие 5%, правда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда, не входим.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да как тут с мыслями собраться: то Трампа блокируют, то Дзюба отличится... На повестке дня столько всего - а электорат больше телевизору доверяет. Где все больше про Капитолий...

1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно только воспринимать как норма, за все остальное посадят. Могут даже за шуточки
Автор поста оценил этот комментарий
Твои предложения, товарищ? Когда начинаем революцию?
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а ты же что сделал?

Автор поста оценил этот комментарий
А что ты сделал? Нахуй ты высрал свой комент с возмущением?
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая дикость. Жозеф Гильотен уже давно всё автоматизировал и поставил процесс на поток. А эти ваши верёвки... мороки с ними много. Дороговато конечно, но оно этого стоит. Всё-таки европейская работа - качество. Французы не дадут соврать.

раскрыть ветку (37)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мороки много с техобслуживанием, некомпактно по причине найма машины для перевозке, плюс довольно грязное производство. Казненный заебется ждать, пока её привезут, соберут, поставят, смажут, отрегулируют.
То ли дело кусок веревки и любой столб или перекладина. Многоразово и практично, чисто и гигиенично. Узел вяжется минуты 3 максимум. Компактно настолько, что уместится даже в портмоне в сложенном состоянии.
Ну и где тут морока и дикость? Метод, проверенный тысячелетиями!

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, ребята остановитесь что вы такое говорите, мы же русские люди, неужели вы забыли ваши корни, старое доброе сажание на кол как Иван грозный завещал дёшево, просто и проктично.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А отмывать его от говна ты будешь, кат посконный с сермяжною душой?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же вы колеега предлагаете один кол на несколько человек? Это не гегиенично и опасно для здоровья инфекции же всякие можно подхватить. Нужны одноразовые колья ну или хотя бы перед сажание на них презерватив натягивать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И заставить осуждённых самим себе колья точить
Автор поста оценил этот комментарий

Веревка проще, дешевле и многоразовая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так - то и после повешения желудок и мочевой пузырь опорожняется. Тазик ставить? Блять, что я обсуждаю утром....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие пищи и воды в течении 3 суток не дадут казненному опозориться в столь ответственный момент своей жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем отмывать? И так нормально будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проктично от слова проктолог?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы говорите о разовом использовании или небольших группах, а я о конвейере. Скорость обслуживания каждого клиента возрастает в разы если не на порядок.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В части конвейера безусловно выиграют пистолет с цинком патронов или герметичное помещение с вентилем подачи газа, замещающего пригодную для дыхания смесь газов в сравнении с гильотиной.
Опыт лагерей смерти соврать не даст.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще есть момент воспитательного воздействия на массы. Антураж. Центральная площадь города, практически театрализованное представление. Да и патроны нынче дороги.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, что мешает заснять сей процесс на пленку и запускать в перерывах между рекламой на федеральных каналах вместо всякой дичи типа "Давай поженимся"?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Будет жизненная дичь "Давай, до свидания!".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Последний звонок, счастливого пути!"

12
Автор поста оценил этот комментарий
На патроны можете взять из моих налогов. Там с лихвой хватит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж..значит, придется снова повысить налоги. А патроны потом купим (может быть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на пледах можно сэкономить...

Автор поста оценил этот комментарий

А можно пиротехнику на них испытывать!

Автор поста оценил этот комментарий
Адик одобряэ
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, читал "Дневник палача" Эдварда Радзиньского. Это было потрясно. С тех пор я восхищаюсь и ужасаюсь Французской революцией конца XVIII века. Гильотина как раз и была массово использована в те времена, чтобы ежечасно, а то и ежеминутно казнить людей, ведь палачи перестали справляться с тем, чтобы в ручную топором казнить людей. Сначала казнить тех, против кого устраивали революцию. Потом казнить тех, кто не согласен с революцией. Затем казнить тех, кто устраивал революцию и т.д. на протяжении долгих десяти лет. Смерть, как рассказывают о тех временах, была настолько обыденным явлением, что многим даже не сильно страшно было умирать, так как навидались смертей за время революции много, а гильотина облегчала участь казнённого тем, что из-за тяжелого лезвия процесс происходил быстро и без мучения. А палачи считались самыми уважаемыми и презираемыми людьми...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многоразово скидывать клиентов со скалы минимум активных действий. Ну или в яму.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проще мотыгой по башке)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некто Пол Пот вполне себе успешно применял это на практике. Там не то что с кучкой пидарасов справиться - там миллионы таким макаром уконтрапупили.

Можно просто гвоздь в голову забить да и все. Дешево, надежно и практично.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Заебу-замучаю как Пол Пот Кампучию. Интересный был мужик. Победил болезни и безграмотность в стране расстреляв всех медиков и учителей)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логику улавливаете? Значит чтобы победить коррупцию надо что...?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только массовые расстрелы спасут Родину)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли сербосек. Тож на массовость
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, они же не любят экономить на себе. Куда смс слать?

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, зачем все эти заморочки, можно же просто в траншею бульдозером закапывать.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Гильотина для кремлеблядей слишком гуманно. Гаррота из сырой кожи и транслировать по первому каналу. Чтобы дохли часов пять. И с конфискацией всего что не смогут доказать родственники до второго колена.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они же слуги народа? Слуги. Вот бы из них манкуртов делать. Да, долго, но зато как затейливо...

Согласно Ч. Айтматову:

Для того чтобы превратить человека в идеального слугу, ему отнимали память путем надевания на него шири.
Сначала несчастным начисто обривали головы, буквально выскабливали каждую волосинку. Затем забивали верблюда и отделяли наиболее плотную, выйную часть шкуры. Поделив на части, ее нахлобучивали на головы пленных. Шкура, словно пластырь, прилипала к свежевыбритому черепу. Это и означало надеть шири.

Затем будущим рабам надевали на шею колодки, чтобы они не могли коснуться головой земли, связывали руки и ноги, вывозили в голую степь и оставляли там на несколько дней. Под палящим солнцем, без воды и пищи, с постепенно высыхающей шкурой, стальным обручем сжимающей голову, пленники чаще всего погибали от невыносимых мучений. Уже через сутки жесткие прямые волосы невольников начинали прорастать, иногда они проникали в сыромятную шкуру, но чаще загибались и вонзались в кожу головы, причиняя жуткую боль. В этот момент пленники окончательно теряли рассудок.

Только на пятые сутки за несчастными приходили.

Выжившие становились идеальными слугами.

"Повеление хозяина для манкурта было превыше всего. Для себя же, кроме еды и обносков, чтобы только не замерзнуть в степи, он ничего не требовал…"

— Чингиз Айтматов. «Буранный полустанок»
Автор поста оценил этот комментарий
Просто добавлю.

Различались следующие виды казни:

«благородная гаррота» — казнимый следовал к месту казни в седле на лошади и сам давал сигнал к экзекуции,
«обычная гаррота» — доставка на лошади или муле,
«подлая гаррота» (исп. garrote vil) — осуждённый следовал на осле или пешком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должна быть отдельная, для кремлядей - пидарская гаррота. Чтоб понемногу душили и в жопу кол загонялся.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна!
только увы, это просто крик с дивана.
а так, за каждый сворованый у детей и стариков, лан, мильен, по гвоздю в голову. Голов хватит, точно.
жалко что это диванная кровожадность
33
Автор поста оценил этот комментарий
Самая нормальная вешалка, их же 3 шт заказывали
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вешалка вроде за 5к р.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное про эти речь шла.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там цвет с материалом в описании перепутан.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по категории это гардеробная вешалка
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это длинная такая для общих гардеробов?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Походу, только бы знать размеры, а так вполне может стоить столько
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ни одна вешалка не может столько стоить если только это блять не целый ебучий школьный гардероб на 100 детей

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
гардероб на 100 детей

Или на 50 депутатов (они потолще маленько, одежда тоже габаритнее)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по цене они должны быть из кованного чугуна с позолотой, вроде того что на фото

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стол рабочий - 500 000 рублей.
Стол для переговоров - 10 500000 рублей.
Стул руководителя - 163780000000 рублей.
Эшафот - бесценно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из горбыля бесплатно можно сколотить

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А фонари на что???
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ненадежные, они ж на откатах.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из строительной пены же!
Калининградские технологии будущего

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я может не в тему, но бомбит все равно... тещу выписывают из ковидного отделения домой с 20 процентами поражения легких (поступила с более 50 процентами ). Ко врачам претензий никаких, вытянули в реанимации, на ИВЛ и т.п... Просто золотые доктора! Но, сейчас говорят, долго держать не можем, выписываем. И хрен с ним, что с ковидом, но врачи сами говорят, что без кислорода дома ей нельзя ! Ищите концентратор кислорода сами... И не абы какой, а 10 литров с концентрацией от 96 процентов... Они сейчас стоят от ста тысяч рублей... рынок же... спрос рождает предложение... В аренду 30 тысяч в месяц и не найти, все роздано, вставайте в лист ожидания... Пипец... а тут вешалки по 200К.... Нет слов... место действия- город Герой Москва. Больница в коммунарке... Вот.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так последствия оптимизации.
Рукоплескайте тем, за кого голосовали с 2012 года.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как поет БГ "нас учили не жить. Нас учили умирать стоя!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все еще верите что за кого то голосовали? Опыт Белоруссии показывает что это не важно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и бесплатных рабочих на эту вешалку очередь до Владивостока стоять будет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я гвоздей с собой прихвачу.
Автор поста оценил этот комментарий

От Москвы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До самых до окраин.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И до Лондона

Автор поста оценил этот комментарий

Да что там, фонарных-то столбов ещё пока хватает и бесплатно.

13
Автор поста оценил этот комментарий
На такую вешалку для нашего правительства мы все, не скупясь, пожертвуем 198 455 руб за штуку.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально они всё делают. Всё же по закону. И Гитлер всё по закону делал)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почем?
эти шейные качели тоже для совета федерации?
мне кажется на них весело качаться будучи пожизненным сенатором)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон почисти
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, все некогда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На эту мебель для них я даже скинуться готов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из японской сосны?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им нужно усиленные,туши то у господ огого весят
5
Автор поста оценил этот комментарий

Беглый поиск выдал такой пример. А так в целом нетрудно найти. Вспомним, что мы живем в России и наш рубль сильно упал. 2К евро это как раз именно та цена вешалки. Плюс наценочка. Я не говорю что заказывать такие вешалки за счет налогоплательщиков - это нормально, я говорю что это не какой-то супер особенный товар нереальный. Дизайнерский вещи (не то что на картинке) так и еще дороже будут стоять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

По мне - циганщина.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

цЫган на цЫпочках цЫплёнку цЫкнул: "цЫц!".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж спорит то. Кстати у многих таких депутатов дома сами по себе цыганские. А вообще на фото просто пример. Есть всякие дизайнерские вешалки которые и дороже будут. Ну и не забывайте про наценки.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про откаты главное не забыть.

Автор поста оценил этот комментарий

само собой, дома то видел их? дорохо-бохато))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, подобное нельзя? Между прочим производство - Россия. Да и выглядит красивей..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно все что угодно. Но если вы спрашиваете мое мнение, то лично для меня и то, и то - говно полное. Одно - цыганщина, как верно заметили, другое, совдеп.
Автор поста оценил этот комментарий
Так скорее всего такую и поставят. Только по документам она будет стоить не 5 тысяч а 200. Ну а дальше вы знаете
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой гвоздик в стену и норм. Так пол России делает. Экономика должна быть экономной. Всё для депутатов
Автор поста оценил этот комментарий
Выгодная покупка: одна на всех
2
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, я всё понимаю. Ярость народная и всё такое. Но хорошая мебель (не из ДСП) так и стоит. Простой пример - https://www.trio.ru/catalog/mebel_dlya_gostinih/stenki/.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку