Интересно, что же будет

Интересно, что же будет Комментарии на Пикабу, Владимир, Ленин, Пробуждение Древних Богов, Длиннопост
Интересно, что же будет Комментарии на Пикабу, Владимир, Ленин, Пробуждение Древних Богов, Длиннопост
Интересно, что же будет Комментарии на Пикабу, Владимир, Ленин, Пробуждение Древних Богов, Длиннопост

#comment_151938164

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки Венского леса (или отдельно взятый дурдом) - Брежнев, Андропов, Черненко (82-85 гг.) дружненько друг за другом слегли в землю, уже традицией стало: в школе в этот день проходил урок политинформации (мол, хератень случилась, нужно сплотить ряды пионеров и комсомольцев!), и всех отпускали домой, но дома грёбаное "Лебединое озеро" по всем каналам, и мы шли гулять на улицу или в лесопосадку по соседству (в футбол играть нежелательно было, ведь "како горе, како горе", мы не антисоветчики нибудь-какие).

Смерть Андропова была всем школьникам в радость, т.к. милиционеры на улицах, в кинотеатрах и повсюду отлавливали школьников на предмет прогулов уроков, пиздец был КГБ-шный...

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ппп - пятилетка пышных похорон
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И ненависть к "Леблядиному озеру" на всю жизнь!

Ни киношку посмотреть, ни мульт.. :-(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К балету в целом. Не могу на это смотреть спокойно: скочут и скочут :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и алкашам тоже. Говорят, это он водку портил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этого не знаю, в 85-ом мне всего 15 было, не до водки мне - девок щупать хотелось, а вся семья спортсмены и дома водки тоже не было...

Зато про Горби-Меченого помню с его "сухим" законом - ему в те годы уже многие сдохнуть желали..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорош заливать! Кому школота была нужна? Работающих проверяли, да.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не парь мне мозг, ОК?

Я в 87-ом закончил школу и лучше тебя знаю..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 83-м при Андропове в институте учился и в кино мы ходили после занятий на 15-00. Никто никого не проверял. Да и как проверить, если учились в 2 смены. Мы во вторую смену вполне успевали сходить на 11-00, потому как народу было куда меньше. Так что насчет что ты там лучше знаешь - это еще вопрос. А вот то, что взялись за трудовую дисциплину - это факт. Действительно могли в магазине или на выходе из кино спросить почему не на работе. Еще раз повторюсь, на хер органам школота не уперлась...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, а у нас в Кишинёве школоту вылавливали перед входом на киносеанс (многие тоже учились в две смены), отслеживали курение сигарет как сейчас наркоманов... И патрулей ДНД сразу стало в разы больше по всему городу... И директор нашей школы (сверх-идейный, партийный) начал встречать всех учеников каждое утро на входе в школу, проверял внешний вид и наличие пионерских галстуков (что не помешало ему в 2014-ом стать ярым укро-патриотом, он давно переехал жить в Одессу, сейчас там пишет книги об идентичности укро-нации и альтернативной истории независимой Украины!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку