Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интересно, а за публикацию старых плакатов можно присесть на кичу?

Это не только плакаты, часть обложки журналов...

Интересно, а за публикацию старых плакатов можно присесть на кичу? Длиннопост, Политика, Религия, Антирелигия, Конституция, Агитационный плакат, СССР

Прикол в том, что многое остается актуальным и сегодня, почти сто лет спустя...

Интересно, а за публикацию старых плакатов можно присесть на кичу? Длиннопост, Политика, Религия, Антирелигия, Конституция, Агитационный плакат, СССР
Интересно, а за публикацию старых плакатов можно присесть на кичу? Длиннопост, Политика, Религия, Антирелигия, Конституция, Агитационный плакат, СССР
Интересно, а за публикацию старых плакатов можно присесть на кичу? Длиннопост, Политика, Религия, Антирелигия, Конституция, Агитационный плакат, СССР
Интересно, а за публикацию старых плакатов можно присесть на кичу? Длиннопост, Политика, Религия, Антирелигия, Конституция, Агитационный плакат, СССР
Интересно, а за публикацию старых плакатов можно присесть на кичу? Длиннопост, Политика, Религия, Антирелигия, Конституция, Агитационный плакат, СССР

А тут только у наездников лица поменять:

Интересно, а за публикацию старых плакатов можно присесть на кичу? Длиннопост, Политика, Религия, Антирелигия, Конституция, Агитационный плакат, СССР

Понимаю, что не я первый  с этими картинками, но все же повлечет ли публикация возбуждение за разжигание, оскорбление и прочим статьям, по своей сути противоречащим конституции РФ?!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий
но все же повлечет ли публикация возбуждение за разжигание, оскорбление и прочим статьям

и нет, старые плакаты под статью не подпадают

по своей сути противоречащим конституции РФ?!!!

статья конечно сформулирована немного(на самом деле сильно) по-дЭбильному, но она не противоречит Конституции России.


Смотрите

1) Вы имеете права не верить (я будучи агностиком, при этом не верю во многие религиозные мифы, Вы будучи атеистом можете не верить в них все), критиковать и обличать несостоятельность религиозных концепций.

2) Вы имеете полное права критиковать верующих и их религиозное руководство(особенно "за дело", то есть оперируя фактами).

3) НО Вы не имеете права оскорблять какую-то группу людей, лишь потому, что их религиозные мифы Вы не разделяете (мол посмотрите, эти _____ придурки, дебилы и алкоголики, верят в ____ , во дебилы !)

4) Вы не можете оскорблять их "святыни" (богов, пророков)

5) призывать уничтожить, избить, изнасиловать, ограбить и пр. верующих той или иной религии


Парадокс в том, что в США, Вы точно так же не сможете это делать (по судам затаскают)


Соколовского ведь не за покемонов посадили, а за то, что он "х***ми верующих обкладывал" в своих роликах...

раскрыть ветку (151)
416
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите дальше разводить богохульство?
Предпросмотр
раскрыть ветку (16)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Шедеврально!!!
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она, Наука!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик на протезах вроде сидит за убийство своей девушки.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там не так все однозначно)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он не сидит, а стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, там, вроде, уже 3 раз пересматривают дело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не может помешать ему стоять.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

есть ли коммунистические организации, зарегистрированные как религиозные?

54
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 4) нарушают весьма многие : христиане хронически и повсеместно оскорбляют святыни язычников , сатанистов. Так что по этому вопросу игра сильно в одни ворота. Да и будет ли конфликт - зависит не только от степени нарушения но и от желания притянуть именно вас. За то же самое обкладывание хуями - вполне можно было и "цывильную" хулиганку прописать , но предпочитают "политическую" статью шить

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема только в том, что именно критикой человек и рискует попасть в пункт 3, поскольку оскорбиться и накатать заявление может любой верующий или якобы верующий, которому нечто оскорбительное покажется, или захочется в корыстных целях прижучить другого.

Нет тут четкой границы, где он, тонкий лед.

Спекулятивная статья в угоду рпц, которая на данном этапе выгодна власти.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, за критику непосредственно РПЦ человеку ничего не должно быть, если адвокат не лох. Вот с глумлением над символами веры лучше не связываться.

116
Автор поста оценил этот комментарий
Ему вменялась 148 часть 1:
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих...
В приговоре присутствует формулировка:"присутствует информация, содержащая в себе признаки оскорбления чувств приверженцев христианства и ислама, формируемого через отрицание существования бога".
Т.е отрицания существования бога уже достаточно...
А то, что и Ислам и христианство призывают к насилию и убийствам, по словам гаранта конституции не вступают в противоречие с действующим законодательством и не должны быть запрещены, как запрещены иные тоталитарные секты, это нормально?
раскрыть ветку (100)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Любая секта легальна, пока приносит доход нужным людям

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Иеговситы вот настроены против Путина и имеют прямое подчинение из США. По этому их и закрыли. А другие секты прекрасно работают. А в 90-е секты поддерживались правящими кругами для голосов и денег конечно.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
имеют прямое подчинение из США

Да кто же сомневался. Вот прям вообще фраза, которую ожидаешь услышать о всём, что у нас запрещено.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь рука омерики, везде достанет, проклятые жидерептилоидыамерикосыфошизды.

Как хохлы видят везде руку кремля, так и вата везде видит руку америки, поистине братские по своему дебилизму народы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я по тв нахватался)). Но по сути они очень сильно против Путина и за США. Именно Иеговисты.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они против запрета, а не Путина. И верхушка их в США сидит, да
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в данном случае это правда и являлось очень удобным поводом запретить. Можете если вдруг захотите почитать про их центральное управление на их сайте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в 90-е секты поддерживались

Где можно прочитать про это подробно?

46
Автор поста оценил этот комментарий

"Т.е отрицания существования бога уже достаточно..."

Нет, не достаточно, если не выдёргивать фразы из контекста. Приговор кстати подробный и обыгрывает множество всяких нюансов : что, как и каким способом.

Вырванная вами фраза означает не в чём заключалось именно само оскорбление и какими методом и как было нанесено, а в что оно было вложено. Это как бочка мёда (отрицание существования любого бога, авторитета, кумира, чуда, физики, ада, рая, Австралии - чего угодно по вашему мнению) и ложки говна в виде оскорблений, навешивания ярлыков и тд., что в данном приговоре описано довольно подробно.

Пример: Вы любите шокалад, я нет и считаю что он вреден и сделан из пальмового масла. 

1. Уважаемый, не ешьте шокалад или ограничте хотя бы его количество. От него портятся зубы и тд. Да и пальмового масла в нём сейчас больше чем какао.

2. Долбоёб, хули ты жрёшь это ебаное пальмовое масло под видом сраного шокалада. Ты, тупень понять не можешь что ли что у тебя от него зубы в спермоприёмнике выпадут.

Разницу видите в варианте один и два? А ведь они оба по сути одно и тоже - они оба моё мнение по поводу вреда шоколада, но в первом нет даже намёка на какое либо оскорбление, а во втором я вас хуями обложил по одному и тому же вопросу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать ваше мнение насчёт картинки той, где изображен Джон Сноу и надпись вроде воистину воскрес или что-то в этом духе. Там в чем оскорбление?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, кто и чем там оскорбился, но так как я тут выгляжу как некий заступник веры нашей православной, то просто укажу на один нюанс. Почему СМИ и различные блогеры заостряют внимание именно на этой картинке? Ведь она по сути является одной из нескольких приобщенных к делу данного гражданина. Я чуток погуглил и смею предположить, что "некто-хер знает кто" выбрал самый абсурдный из всех так называемых мемов и пытаются с помощью его манипулировать общественным мнением.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы эти именно эти картинки и покемоны не рассматривались в суде - претензий бы не было. Но заключения по ним стали неотъемлемой частью решения.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится когда передёргивают и пытаются манипулировать кто бы нибыл.

Например насчёт покемонов. Тот же приговор гр.Соколовскому гуглится на раз-два. Почитайте и увидите, что именно сами покемоны не хера не значат не в решении суда, не в приговоре. Ловил, да и хуй с ним - не хуй было ролики писать и херню всякую в них пиздеть.

И насчёт гр.Маркина. Во первых нет никакого решения суда, так как суд перенесесён несколько раз и заседание его назначено на 21 января сего года. Видите как вы получается легко спиздели нам насчёт решения суда, которого не было. На раз и мимоходом.

Рассматривается ли данная картинка с Джоном Сноу как основная претензия? Нет, она идёт в купе с остальными о которых нам почему то много не пиздят сторонники данного гражданина, так иногда скользя упоминая, но акцентируя всё внимание именно на самой абсурдной и противоречивой картинке.

Например вы спиздили в магазине конфету "барбариска" , банку кофе и семь 4,5 литровых бутылей с виски. И виски и кофе и конфета "барбариска" будут фигурировать в вашем деле вкупе. Но что то мне подсказывает, что вы будете всем рассказывать, что судят вас за "барбариску". Всё это называется "манипуляция" и "ссать в уши" и разницы нет кто это делает : верующие или атеисты, сторона обвинения или защиты.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте и увидите, что именно сами покемоны не хера не значат не в решении суда, не в приговоре. Ловил, да и хуй с ним - не хуй было ролики писать и херню всякую в них пиздеть.

Про покемонов точно говорили свидетели. Я отлично запомнил фразу "я не знаю что такое покемоны, но они меня оскорбляют".

Вот тебе цитата из приговора:

"В представленных для экспертизы присутствует информация, содержащая в себе признаки оскорбления чувств приверженцев христианства и ислама, формируемого через:

отрицание существования Бога (для приверженцев ряда конфессий как высшей силы — в подтемах «Идеальный православный брак», «Письма ненависти. Верующие»);

отрицание существования основателей христианства и ислама — Иисуса Христа и пророка Мухаммада («Письма ненависти. Верующие»)"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете а чём проблема? Во вы точно запомнили фразу ""я не знаю что такое покемоны, но они меня оскорбляют" и приписываете её неким свидетелям.

А теперь финт ушами: суду по хер что и кто оскорбляет свидетелей, они не потерпевшие и даже не истец. Я чего то не помню, что б у нас ещё и покемонов или покемона судили, даже как вымышленных персонажей. Ведь по тому, что вы где-то (хрен знает где) от кого-то ( хрен знает кого) услыхали данную фразу следует, что кого-то (опять же хрен знает кого) оскорбил неизвестный покемон, а не тот же Соколовский своими действиями. Предположу даже, что вы что-то шутку, по мотивам "не читал, но осуждаю" за чистую монету приняли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятно читать адекватные мысли. Такие громкие дела почти всегда - манипуляция общественным мнением. Кто-то что-то сказал, второй недопонял, сказал третьему, который переврал и вбросил в интернет, а там тысячи людей начали возмущаться бредовостью ситуации, не зная по сути ничего. Мой совет - не формируйте свое мнение в таких моментах огульно. Надо как минимум читать приговор, чтобы понятно было, что к чему и за что судят. Картинки в интернете - такой себе источник.
Автор поста оценил этот комментарий

я не защищаю религии и всякие тупые законы, но за такие каменты отдельно хочется говори спасибо, а то детишки накрутят себе всякой херни, а потом сами верят и другим рассказывают, что у нас расстрелы за лайки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты постишь ее в группе сериала после его очередного появления в фильме, то это смешно.

Если ты постишь в религиозной группе на пасху, то это издевка и провокация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то православные деятели не скупятся на оскорбительные слова о буддизме. Особенно в учебных пособиях и материалах в интернете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно сказать не слежу не за православными деятелями, не читаю их учебных пособий и не в курсе за их высказываниями в сторону буддизма. О всё же хотелось какой либо пруф хотя бы на подобные материалы хотя б из интернета.

В интернете кстати дохуя всякого бреда пишут. Пишет кто угодно, о чём угодно и от имени кого угодно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось нехера сформулировать чего я сказать то хотел.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но я понял все твои слова нормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В обвинения на скриншот вполне обычное и нормалтное поведение. Он не верит. Он говорит, что Иисуса не было. Ему смешно с бухаю... Причащаемых прихожан. Что такого?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А почему зубы выпадут в спермоприёмнике??? Вот где главный вопрос!

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "портятся зубы"?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть устойчивое выражение "гнилые зубы"? Есть.

Значит что? Зубы гниют как допустим яблоки. Гнилые яблоки так же сделали что? Испортились. Значит в процессе гниения они делали что? Портились. Значит всё это можно отнести и к зубам. Почему бы и нет?

Вопрос один: как это всё относится к обсуждаемому вопросу про приговор Соколовскому в частности и к оскорблению чувств верующих в общем? Да блять никак!!! 

24
Автор поста оценил этот комментарий

https://zona.media/article/2017/05/17/sokolovsky-prigivor


Да ему до хуя так то вменялось и если почитать, то 100% справедливо. Сам напросился, реальный отморозок. Хотелось бы посмотреть полный тест откуда это вырвано.

присутствует информация, содержащая в себе признаки оскорбления чувств приверженцев христианства и ислама, формируемого через отрицание существования бога
Не удивлюсь что там дальше
формируемого через отрицание существования бога, изображанием фотошопа сжиганием Исуса в нацистких печах.
Судя по остальным пунктам не исключал такой вероятности.

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Соколовский - отморозок, потому что публично выражает свое мнение, а православные, громящие выставки, срывающие концерты путем физической силы и угроз, избивающие людей, которые им не понравились - это норма, ведь к ним у полиции претензий нету. Я все правильно понял?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколовский отморозок и унижает и оскробляет группы людей и не понимает в чем проблема.

Я один вижу разницу между?

.......... он пидор

и

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ты оскорбляешь и унижаешь Соколовского. Предлагаю посадить тебя за это в тюрьму или хотя бы назначить штраф. Шучу, не предлагаю, я же не православный. Соловьёва, который оскорбил и унизил группу людей, назвав их 2% дерьма, тоже никто не посадил. Потому что за оскорбление и унижение не садят, садят за расшатывание скреп.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Соколовский сам нарвался, он сделал оскорбления своим бизнесом.


Он на этом заработывал деньги и и раскручивал все больше и больше с помощью этого свою популярность и бизнес. И как итог допизделся.

Потому что за оскорбление и унижение не садят, садят за расшатывание скреп.

Весь интернет завален расшатыванием скреп и никого не трогают, кроме тех кто совсем не следит за своими действиями. Если честно в интернете вообще затруднительно найти контент без расшатывания скреп.


Хватит уже верить в эти мифические скрепы. Это сказки для того что бы стравить, друг друга необразованных людей, что бы не замечали как у них воруют деньги.


Насчет Соколовского ты не подумал что тут обоюдное оскробление? Там он много кого оскорблял, щас подберу себе пункт по красивее и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так как они нарушают законы светского государства и, между прочим, установки своей религии.

У полиции претензий может не быть к кому угодно это к делу не относится. Если Вы считаете, что кто-то нарушает закон, напишите на него заявление.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только на заявления поехавших православных полиция и суды реагируют, а на заявления их жертв - не очень.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это установка сейчас такая, на поддержку религии определённой. Чисто политические вопросы к вере отношения не имеющие.

И всех православных, как и всех мусульман, под одну гребёнку мести не надо... как в любой группе людей есть фанатики от религий.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
изображанием фотошопа сжиганием Исуса в нацистких печах.

КАКОЕ МЕРЗКОЕ ДЕЙСТВИЕ!!!! Ужас! Нафотошопил Иисуса в печи! Это же преступление против человечности! Давайте его на кол посадим.

Ты реально считаешь, что подобный фотошоп должен быть наказуем?

3
Автор поста оценил этот комментарий
"отрицание существования бога, изображанием фотошопа сжиганием Исуса в нацистких печах."

Каким боком это соотносится с отрицанием существования бога?

Мало того, если бы была такая картина в реальности, то она, скорее, символизировала бы, что всё осталось по прежнему, только способ казни изменился.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Соколовский - показательный.

Все как было - сначала по телевизору сказали - "в церкви покемонов ловить нельзя". Он сказал - " как так? Не согласен! Пойду и покажу, что можно".

Оказалось - нельзя.

За неверие в телевизор осужден, короче.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
По факту Соколовский ни сказал ни чего особенного, чего не было например в этом обсуждении, по факту на тех же основаниях, что посадили его, тут можно посадить с десяток комментаторов
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

лови еретика!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На кол его, и сжечь)

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но он такой красивый!
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто выебите его и отпустите с миром, нехристи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот про дневник неандертальца знаете?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дневник неандертальца:

Понедельник: тепло, хорошо, солнышко светит, птички поют. Зашёл чужой в нашу деревню, мы его выебали всей деревней и отпустили.

Вторник: тепло, хорошо, солнышко светит, травка зелёная. Опять чужой зашёл в нашу деревню! Мы его снова выебали всей деревней и отпустили.

Среда: пасмурной, холодно, солнышко не светит, ветер, дождь. Какой хуй меня занёс в соседнюю деревню? =(

2
Автор поста оценил этот комментарий
На кол сегодня не актуально, многим нравятся
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, многие просто путают свободу и вседозволеность... И очень обижаются, когда им запрещают махать руками перед носом собеседника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по вашей логике и стары лозунги рейха неподсудны, история жеж.

ну а то что тема с обсиранием религии (на деле как правило строго РПЦ, на мусульман даже взглянуть бояться, тех же буддистов даже не замечают) "внезапно" возобновилась в том нет ничего удивительного

3
Автор поста оценил этот комментарий

и нет, старые плакаты под статью не подпадают
сейчас даже старые военные фильмы с нацисткой символикой попадают под статью, плакаты попадут тем более

Когда говорят, что я не имею право оскорблять другую религию, то я хочу задать вопрос, могу ли я оскорблять религию ацтеков и назвать ее жестокой?
Почему религиозные люди могут и постоянно оскорбляют другие религии , а не верующий не может

По делу Соколовского , ему в вину вменяли не маты против верующих, а слова"бога нет" , которые оскорбили верующих,

4
Автор поста оценил этот комментарий
Беги, здесь не наши!
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Нацисты тоже верят. В свою нацию.
Являются ли они верующими?
Их нацистские чувства тоже недопустимо оскорблять? ;-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нация-то существует хотя бы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вопросе это не важно. Важно что они Верят ;-)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я когда писал про реальную причину посадки Сайбабталова, меня в минуса загнали, шо пиздец.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но малолетний дЭбил, которому нассали в уши это не поймет. Печаль...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку