Интересная японская профессия

Спасибо за плюсы к моему последнему посту, и отдельный привет двум моим подписчикам!

Действительно, я уже 3 года живу в Токио, поэтому если вы не заминусите этот пост и в комментариях напишете, про что хотели бы узнать, то начну свои записки [Администратора сауны] русского студента в Токио.

-

Сегодня хотел рассказать про одну профессию, которая есть не только в Японии, но я с ней познакомился здесь.

Называется 歩荷 [Bokka], это слово состоит из двух иероглифов: 歩 - подниматься по ступеням и 荷 - поклажа, багаж. То есть это работа '~горный носильщик'.

Интересная японская профессия Япония, Лапша, Кардио, Тренировка, Длиннопост

(Фото из википедии)


В Японии это уважаемая профессия, обычно для снабжения горных хижин, расположенных на вершине горы (а в Японии максимум горы ~3700м, Фудзияма) или на полпути к вершине.

Интересная японская профессия Япония, Лапша, Кардио, Тренировка, Длиннопост

(Самые высокие горы Японии, взял из инета)


На этих выходных я впервые этим занимался, мне выдали алюминиевую раму для переноски грузов  и нагрузили пару коробок, общий вес был 33кг (мой вес 65кг).

Интересная японская профессия Япония, Лапша, Кардио, Тренировка, Длиннопост

(похожа на тележку у старушек, но без колес, да?)


Я начал бодро, впереди был подьем на высоту 1300метров, но я быстро устал и последние полчаса уже почти полз :) в целом подьем занял 2 часа; 

Интересная японская профессия Япония, Лапша, Кардио, Тренировка, Длиннопост

На втором часу подьема за кустами я увидел солнечные панели, и думал что это уже галлюцинации, но это оказался мой пункт назначения - хижина на вершине горы.

Интересная японская профессия Япония, Лапша, Кардио, Тренировка, Длиннопост

Хижина полностью независима, воду приносят в канистрах, электричество от солнечных панелей и системы аккумуляторов.


Я познакомился с владельцем хижины, он выглядит как японский Брюс Ли; показал мне фотку где в молодости несет 109кг на эту гору.

Интересная японская профессия Япония, Лапша, Кардио, Тренировка, Длиннопост

(Слева фотка видно где он несет два газовых баллона, может вы знаете сколько они весят?)


Сейчас же он с женой занимается этой хижиной, готовит лапшу для гостей, принимает на ночлег.


Вот он на кухне:

Интересная японская профессия Япония, Лапша, Кардио, Тренировка, Длиннопост
Интересная японская профессия Япония, Лапша, Кардио, Тренировка, Длиннопост

В субботу мы сделали 530 таких порций лапши, в воскресенье около 400.


Такая история!

Заканчиваю видом из хижины на гору Фудзи.

Пишите ваши предложения в комментарии, постараюсь рассказать.

Спасибо за внимание!

Интересная японская профессия Япония, Лапша, Кардио, Тренировка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши рецепт этой лапши, пожалуйста...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дельный камент! Тоже бы хотелось узнать

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть три вида японской лапши:
Удон (толстая пшеничная)
Рамен (тонкая пшеничная, как наши бомжпакеты примерно)
Соба (коричневая тонкая, полностью гречневая или гречневая/пшеничная, цвет светлее пропорционально % пшеничной муки).
Это блюдо называется Набе-удон. Набе это блюдо, используется глиняная миска в которой варят овощи и мясо. Тут так же - кладем лапшу удон (которую я и тащил), добавляем лук порей, зеленый лук, темпуру из тыквы, грибы шиитаке, другие грибы, тянучий шарик из риса (мотчи), водоросли вакаме, прессованый сладкий тофу - китцуне (kitsune [狐] значит лиса, тк она тоже оранжевая), и розовые кружки из сурими - рыбного пюре. Добавляем полколпачка Tsuyu (dashi) - концентрированная база для супа, кипяток и ставим на газовую горелку. Когжа закипело под крышкой, добавлем сырое яйцо и ждем еще минутку. Готово!
~но такой рецепт удона довольно специфический, очень много калорий, специально для гор типа где нужны углеводы~
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку