Дубликаты не найдены

+1
Грешников возить.
Похожие посты
16390

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь!

...или о том, что в понимании некоторых современных работодателей значит "нормально зарабатывать" и "приличные люди на вес золота сейчас".

(Спойлер: нет, стоимость человека в золоте считать не буду, явно не дотянет)

Итак, попалась мне при листании Пикабу жалоба работодателя. Текст не могу не привести полностью, он слишком прекрасен:

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь! Вакансии, Работа, Жадность, Работодатель, Сочи, Зарплата, Расчет, Длиннопост

(Оригинал тут: Украина нас спасала? )

И стало мне интересно, что же такое предлагает ТС и что ж он так жалуется?

Вся дальнейшая информация собрана из вопросов в комментариях и пояснениях там же  самого работодателя.

Итак, мы имеем среднестатистического парня, который приезжает, как утверждает наш уважаемый ТС, "заработать".  Администратором. Пусть на август 2020.

Сутки у администратора, по сообщению ТС - 2300, по 766 рублей за восьмичасовой рабочий день то бишь:

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь! Вакансии, Работа, Жадность, Работодатель, Сочи, Зарплата, Расчет, Длиннопост

Если бы он работал только днем, то за 21 рабочий день августа он бы получил... 16000 рублей. Это копейки. Это реально копейки.

Но наш парень же приехал зарабатывать! Хорошо, он соглашается работать сутки через сутки. За 15 дней тогда он получит 34 500.

Про дополнительный пакет для администраторов так ничего и не сказали, поэтому принимаем, что питаться он будет за свои.

Проскочила цена квартиры - поэтому ее он тоже снимает за свои:

Так как greencrazy работодатель, ему виднее, - поэтому примем, что парень таки нашел в Сочи мистическую "хату снять где нить с краю за 15 можно". Поэтому из 34 500 вычитаем 15 000. Получаем 19 500.

Размер прожиточного минимума в Краснодарском крае для трудоспособного населения вот:

Поэтому из 19500 вычитаем еще 11507.

В сухом остатке наш несчастный упахавшийся администратор, работающий не по нормочасам, да еще, скорее всего, официально не трудоустроенный, так как пока отработал всего месяц, потому что официальное трудоустройство еще заслужить надо:

"Мы не ары, хороших сотрудников премируем и официально устраиваем", -

получит...

! Целых 7993 рубля !

Что ж, этого как раз теоретически должно хватить, чтобы покрыть дорогу до Сочи и обратно. Возможно, еще на лечение нервов останется.

Заработать? Не смешите меня.

А ТС еще удивляется, чего это к нему в курортный край работать никто не едет? Такие же хорошие условия!

Показать полностью 3
2752

Ответ на пост «Мы не сработаемся» 

В сентябре прошлого года ушел с прошлой работы в строительной области, проработал там 10 лет на одной должности.  Попытался открыть свой небольшой бизнес. "Бизнес" не пошел и после нового года решил вернутся к строительной сфере и стал искать вакансии по прошлой должности. Составил резюме, где всё описал, что в сфере строительства уже 15 лет, из них 10 лет на одной должности и в одной компании. Разослал резюме. На следующий день звонит сотрудник (С), я (Я) отвечаю на вопросы:

(С) - Здравствуйте, я Фёкла Никитишна, отдел кадров компании "СпецРосГосМосСтройМонтаж+". Заинтересовало ваше резюме, информация в нем актуальная?

(Я) - Да, всё актуально. Готов подъехать на собеседование пообщаться лично.

(С) - Хорошо. А квартира где вы сейчас живете в собственности у вас?

(Я) - Эээ... А какое это имеет отноше...

(С) - Ещё какое имеет, неопытные сотрудники у нас получают в начале мало и не могут оплачивать съемное жилье!

(Я) - Но у меня в резюме опыт рабо...

(С) - Вы нам не подходите.

Кладет трубку.

Ответ на пост «Мы не сработаемся» Отдел кадров, Вакансии, Работа, Что это?, Ответ на пост
9693

Мы не сработаемся

Диалог с кадровиком по вакансии.

- Mescalero, мы готовы взять вас без испытательного. Тестовое понравилось, когда готовы приступить?

- Хотел бы познакомиться очно, есть вопросы помимо зарплаты. Не хочу вслепую работу менять.

- Возможно я смогу ответить на ваши вопросы?

- Ок. ЗП белая или серая. Условия работы технически и режим рабочего дня. Предыдущий сотрудник по каким причинам ушел. Есть ли премии и штрафы, если да - то какие.

- Ээээ, мы не сработаемся...

Мы не сработаемся Отдел кадров, Вакансии, Работа, Что это?

Даже кот слегка задумчив.

83

Было бы очень круто, если бы объявления о работе содержали больше истины!))

Интересно, наступит когда нибудь пора честных объявлений о приёме на работу?

К примеру:

Ну, работа так себе, не прям огонь. Рутина.

Будете ходить, впаривать всем нашу продукцию. Если уйдёт кто из офиса, то сядете в офис.

Предыдущий соискатель продержался пару месяцев. Может вам повезёт больше.

Зато хоть и немного задерживаем - всё равно платим.

Телефоны сотовые, так как проводить городской в арендованное помещение смысла нет. В любой момент можем закрыться и съехать. Будем рады видеть. Это прям правда. Без тебя нагрузка распределилась на остальных впаривателей. Так что, ждём!

Да, если не понравится - не понравится, свалишь! Без обид, но с отработкой 2 недели!))

Вот, как-то так))

321

Я просто угараю с таких вакансий)))

Сотрудница должна делать некрасивые селфи и позволять оскорбления в свой адрес. Зато в соцпакет входит посещение психолога.

На сайте популярного IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников обнаружена странная вакансия. Согласно объявлению, якобы в первом бьюти-коворкинге Уфы требуется девушка на должность «страшной подруги». В ее обязанности входит: делать селфи с максимально некрасивым выражением лица, позволять себя ругать, а также применять действия, влекущие повышение самооценки посетителей. Унижение собственного достоинства стоит 30-35 тысяч рублей в месяц. Как отмечают авторы вакансии, быть страшной необязательно. Необходимо уметь делать некрасивый макияж. Также работодатель обещает соцпакет, куда входит посещение фитнеса, психолога и салона красоты.

Я просто угараю с таких вакансий))) Юмор, Вакансии, Объявление, Работа мечты
106

Работа на износ

Здравствуйте.Ситуация такова ,теща работает в Акашево ,которая находиться в поселке Советский Республики Мари - Эл.
Приходит на работу к 7 утра ,домой приходит к 5 утра ,работа 2 через два.
Акашево единтвенное предприятие монополист в данном поселке ,до города 40 км.
Кто может уезжает в город на работу ,а более пожилые люди работают на данном предприятии.
Люди работают на износ ,мастера говорят жалуйтесь куда угодно ,у нас везде все схвачено.Не знаем куда жаловаться что бы провели проверку на данном предприятии ,так как по разговором с тёщей ,люди бояться обращаться куда либо .Поселок не большой ,не знаем что делать .Может огласка подтолкнет людей ,что бы они начали бороться за свои права.
Поднимите пожалуйста,пост не ради рейтинга

Работа на износ Работа, Предприятие, Ад, Длиннопост, Без рейтинга
Работа на износ Работа, Предприятие, Ад, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
2960

Что же это такое - работа на почте России?

Перейдя в операторы, с апреля месяца, накопила уже достаточно фотографий того, чем омрачена эта самая работа

Особо «без комментариев»

Начало дня:

- Пути в программу

- Нипутю

Что же это такое - работа на почте России? Почта России, Ошибка, Ад, Длиннопост, Работа
Что же это такое - работа на почте России? Почта России, Ошибка, Ад, Длиннопост, Работа

Далее прям «по канону», прием посылок, платежей, переводов:

Просто непонятные для человечества вещи:

Так же иногда барахлит переносная касса, предназначенная для оплаты коммунальных услуг на дому

Но всё же корректно, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ МЕНЯ, МАШИНА?!

Так же в последнее время происходят какие-то застои на сортировках и экспресс почта не укладывается в сроки...

Я это к чему? Да к тому, что все возмущения, маты и т.п. малоприятные вещи выслушиваем мы, люди работающие за кассой, которые никак не могут повлиять на работу компьютеров, программ и тем более сортировок, только и слышим «сидят тут, работать не хотят», ДА КАК ТУТ РАБОТАТЬ? И никто нас не слышит..не надо так..

Пысы. Это не целая коллекция ошибок, но думаю в целом и так понятно, что мы уже в аду

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: