Найдены возможные дубликаты

+3

- здравствуйте, а ваш Миша...

- я сегодня не за папу Миши, а за дядю Светы.

раскрыть ветку 1
0

За мать Зураба

+2

Деньги на занавески тоже сам сдаст?

+1

человек с МР 512 всегда вызывает трепет и уважение

0
Помню в школу таксиста пригласил , в качестве дяди или старшего брата, проканало ☺
0

Ну а чо. Я уже устал на собраниях выхватывать, пришлось ребенка в частную школу отдать, там хоть кроме постоянных жалоб появились и успехи.

раскрыть ветку 1
+1

Я вчера просто с собрания и у нас там был отчаянно краснеющий папа, думаю он бы рад был такой услуге))

Похожие посты
1995

Почему я не хожу на родительские собрания.

Поселок у нас маленький, школа одна, поэтому в принципе все друг друга знают даже не через пять рукопожатий, а максимум через два. Бывают исключения, но редко. Но это так, для понимания дальнейшей ситуации.

Итак поехали.

Старший учится в седьмом классе, звезд с неба не хватает, но и особых огорчений не приносит. Я, как порядочный родитель, когда вместе с тогда еще супругой, а когда и один, посещаю родительские собрания.

Ну а чо, придешь с моря, полгода семью не видел, надо показать детям, что папа в теме и хер от него спрячешься. Я и просто так, раз в неделю в школу захаживал, с учителями пообщаться, что там да как. Полгода походишь, в море уйдешь, а дети в курсе, что папе все доложат в свое время.

И вот в очередной раз сижу на этом сборище, из мужиков я один. Сижу, туплю, на предложения сдать деньги молча утвердительно киваю, отдаю бабло и туплю дальше. Дело движется к концу и тут встает бабушка одноклассницы сына

и говорит: Моя внучка жалуется, что мальчики из класса когда у доски отвечают ей под юбку смотрят, она на первой парте сидит, особенно ваш сын и в меня пальцем тычет.

Видел я эту внучку, у нее по моему не юбка, а так набедренная повязка, но узнав у сына чья она дочь только хмыкнул.

К слову, было это давненько, форму еще не ввели, и дети ходили кто в чем. Ну и началось, мамашки у кого сыновья, помалкивают и краснеют, а у кого дочки, орут: и моя жалуется и моя...

Встаю и говорю: я не вижу в этом проблемы, вот если бы он ей юбку на перемене задрал или в щелочку подглядывал и спалился, тогда да, косяк. А так сама показывает, чего ж не посмотреть. И вообще, я рад что у сына нормальная ориентация, вот если бы на парней заглядывался, то я бы принял меры. Он к ней пристает? За углом сиськи дергает? Нет? Ну и нахер с пляжа.

Да и остальных мамашек касается, я большинство из вас прекрасно помню школьницами, какими вы ходили и что делали. Не нравится, что вашим дочкам на трусы смотрят, наденьте на них джинсы и не морочьте мозг. И вообще яблоко от яблони, а два сапога -- кеды.

Что тут началось, половина ржет, половина верещит, бабушка корвалол глотает. Классная руководительница (хорошая тетка, старой закалки,

как бы еще не эту бабушку учила) встала на мою сторону, быстро всех заткнула и пригрозила выгонять всех девок у кого юбка будет выше

трех сантиметров от пола. Я до дома дойти не успел, супруга уже в курсе моего выступления. Скандал: ты себя вести не умеешь, мои возражения

не слушает, "как я девочкам в глаза посмотрю", послал нахер, сыну сказал, что молодец. Больше меня на собрания жена не пускала, да я и

сам не рвался.

Потом конечно, когда с супругой уже разбежались и потянул детей в одиночку, к младшему ходил на собрания, но к старшему ни ногой.

Но это сборище тупых куриц, превращающих обсуждение любого вопроса, особенно связанного с деньгами, в крик и ругань настолько заебло.

Короче договорился с самой адекватной чтобы сообщала сколько денег и когда кому заносить и занавесил на это болт. С учителями связь поддерживаю, а больше и ничего не надо. Так что девочки сами как нибудь.  Автор - doktorzlo72.

Показать полностью
633

Объявление о пропаже

Потерял сын в пятом классе в школе спортивные шорты. Огорчился. Но не растерялся. И расклеил объявления по всей школе. Хохотали все. Один из этих опусов мне классная руководительница его переслала.

Объявление о пропаже Дети, Школа, Пропажа, Объявление, Длиннопост
Объявление о пропаже Дети, Школа, Пропажа, Объявление, Длиннопост
Показать полностью 1
7035

Семейное.

В начальной школе я была толстой, и один мальчик из класса постоянно меня дразнил то коровой, то жирухой.

Терпела долго, а однажды не выдержала и довольно сильно ударила его портфелем.

Он расплакался, вызвали моих и его родителей в школу.

В кабинете завуча мне долго говорили, что нельзя бить людей из-за национальности (он армянин).

Сквозь слёзы объясняю, что мальчик называл жирной.

Его мама сказала: "Но ты правда толстая".

И тут моя мать резко швырнула в неё сумку.

Больше родителей не вызывали.

39

Родительское собрание или wtf??

Сегодня случилась такая дичь. Моя сестра заканчивает 5 класс, объявили о родительском собрании за неделю до окончании учебного года и (внезапно!!) обязательно с детьми.

Родительское собрание или wtf?? Школа, Собрание, Родители, Конфликт, Длиннопост

Ок, решили, что хотят расхвалить учеников за усердие в учебе, за успехи в чем-то, и так далее и так далее, чтобы родителям было приятно. А может собирались мероприятие по случаю окончания учебного года придумать и организовать. С такими мыслями мама с сестрой потопали в школу.

Примерно через час возвращаются. У сестры глаза на мокром месте, мама в афиге. Первая мысль: все таки накосячила сестренка, за что, возможно, по дороге домой получила словесную порку. Но все равно картинка не складывалась, поэтому начала расспрашивать о собрании.

Первые 10 минут все как обычно, все красавцы, но кому то нужно уделить больше внимания чему-то там, и так далее. Возникает вопрос: что это собрание делает таким особенным, раз на него потащили учеников? Оказывается, инициатором такой тусы была мама одной из учениц, которая решила при всех (ПРИ ВСЕХ, КАРЛ!!!) начать разборки по поводу конфликта дочери с кем то из класса, в том числе с моей сестрой.

Так вышло, что во время физ-ры кто то испортил ей одежду (то ли футболку, то ли майку), и девочка решила что это моя сестра. Отомстила, как называется, порезав в ответ ее новую футболку ножницами. Естественно моя сестра пошла с претензиями к ее маме, объяснив, что по сути это была порча имущества, и пусть ее мама оплатит хотя бы часть потраченных на эту футболку деньги. Но была послана на йух, что и ожидалось, в принципе. Моя мама не лезла в этот конфликт, так как считала, что дети должны сами разобраться со своими обидами. Позже конфликт уладился, сестра забыла про футболку, с девочкой той помирились, все ок.

И на собрании мама обиженной откровенно поливала грязью всех, кто был причастен к этому конфликту, обвиняла в вымогательстве, угрожала прокуратурой, ревела у всех на глазах, чего только не выкрикивала. Когда я слушала рассказ мамы, представила ее примерно так:

Родительское собрание или wtf?? Школа, Собрание, Родители, Конфликт, Длиннопост

Что в итоге: испуганные до слез таким концертом дети, офигевшие от такого поворота родители, не менее офигевший классрук.

Собрать класс с родителями, чтобы закатить истерику. Отличный план.

Показать полностью 1
279

С ног на голову.

Всю школьную жизнь боялась родительских собраний, так как родители слушали учителя, верили всем его словам, соглашались с ними, иногда сами получали по шапке от классного руководителя и понимали за что, потому что уважали и не перекладывали ответственность на других за свои ошибки. Сейчас я сама классный руководитель, я все также боюсь ходить на собрания, так как сейчас во всем хотят обвинить меня. Родители забыли, что сами несут ответственность за детей, перекладывая ее на тех, кто в этот момент рядом.

953

Все профессии важны, но неодинаково поощряемы

Обеденный перерыв. Обсуждаем с коллегами состояние науки в нашей необъятной. Решили поинтересоваться, сколько предлагают денег за работу в "науке и образовании" ближе к федеральному центру.

Честно говоря, я в ахуе жесть. И это не оклад, это уже зарплата. Про обязательные квартальные премии - ни слова. Ну, не знаю, сколько стоит сейчас в Питере снять однушку?

Все профессии важны, но неодинаково поощряемы Наука, Работа, Объявление, Уборщик, Школа, Вакансии

Как вдруг сноска "похожие вакансии", видимо, в одну категорию попали:

Все профессии важны, но неодинаково поощряемы Наука, Работа, Объявление, Уборщик, Школа, Вакансии

Что-ж, зато в НИИ ответственным быть не надо!
Никогда не думал, что лично на такое натолкнусь. Ссыль в комментах.

Показать полностью 1
1279

Учительница первая (вторая) моя

Не моё, но я подслушал.

Ребенок перешел во второй класс, а учительницу дали новую, она перевелась из другой школы, только летом. Кто? Что? Никто не знает. Ну и вот случается 29 августа общее родительское собрание. Все идут, думают на знакомство с новой классной, решение каких-то орг. Вопросов и т.д. В классе их встречает женщина постпенсионного возраста, но сильно молодящаяся и первая и самое главное, важная повестка дня, которая вынесена на обсуждение:

- У меня 1 сентября день рождение, юбилей. В подарок я хочу золотую цепочку.

Не решение проблем класса, а цепочка!!! У меня всё!

Чем дело закончилось не знаю, но догадаться не сложно. Рассказывающий сказал, что дружно послали её на …

2617

Родительское собрание.

Ходили сегодня всей семьёй на первое род. собрание перед поступлением нашего дитятко в 1-ый класс морских кадетов.

Небольшое отступление: дочь на полном серьезе хотела попасть именно к морячкам, потому что там дисциплина(!) и вообще "будет круто, интересно, мам пап ну пажаласта". Прошли все тесты, подготовки, психологов за n-ую сумму накрученную той же самой школой и поступили в общем...

И вот судный день - первое собрание, нас приветствует делегация из директора, кл. руководителя и воспитателя по внеуроч. работе, которая будет наш класс просвещать по морскому делу и прочим интересным вещам и идти с ребятами бок о бок, вплоть до выпуска со школы. Сначала пару слов сказал директор, потом класснуха и вышла воспитатель... Даже не знаю, как ее описать, но кто смотрел сериал "женский батальон смерти"  - там была Мария Аронова в роли командира этого батальона, тот поймёт приблизительно, как выглядела наша воспитательница. Рассказывала она очень долго и нудно, куда и зачем мы отдаем наших детей. В один момент я просто потерялась в ее докладе и подумала, что ребёнок наш идёт не в 1-ый класс, а в армию. Закончив сие выступление она сказала:

- У кого остались вопросы - задаем, не стесняемся! - в классе воцарил лес из рук и большая половина родителей, хотела что-то спросить. Но тут же и не выждав даже 10-три секунд тишины она сказала:

- Правильно, у матросов - нет вопросов. Руки убрали!

Я в диком акуе, встаем с мужем и дочкой, и двигаемся к выходу. В классе небольшое гогот, все собираются на выход и тихо о чем-то перешептываются. И тут наша дочь выдаёт:

- Мам, пап! Я передумала! Я не хочу быть морячкой! Я хочу быть кондитером!!! - Остальные дети услышали и начали кричать "и я, и я тоже". Вот теперь думаю отдавать ли ребёнка в этот класс?))

1673

Родительское собрание.

Сходил на родительское собрание, первый раз. Посмотрел на родителей, на классную руководительницу, милая такая. Обсудили школьные проблемы, на шторы не сдавали. В классе стояла атмосфера дружбы, и хорошего перегара. Нормальные родители.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: