Интересная статья для мошенников.

Интересная статья для мошенников. Мошенничество, Статья 159
Интересная статья для мошенников. Мошенничество, Статья 159
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

блять, вот таких постов бы не было если бы народ просто не тыкал куда попало в браузере. пользуюсь 3мя компами, 2 дома и 1 на работе. на всех стоит нод с просроченными базами, и меня за хуй знает сколько лет не разу не взломали. помоему даже особого уровня интеллекта не надо чтоб просто не тыкать в сомнительную хуйню.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь 2мя компами, везде лицензионное ПО (игры из стима). Подозрительные .exe вообще не запускал. Но всеравно взломали как-то. Может есть уязвимость, или пароль был простоват, хз. Правда, никого из контактов не успели развести - только всем разослали "привет" автоматикой и у первых двух ответивших был короткий диалог, они со мной связались в скайпе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что если интернет нужен для почты/новостей и поиска общедоступной информации, то шанс тыкнуть в сомнительную хуёню минимальный. А вот если качать фильмы/игры, а ещё лучше книги - уже больше. Или там информацию достаточно редкую. Вроде статей, или исследований, да хоть рефератов и диссертаций. Тогда шансы возрастают. Потому что смотришь на ссылку, и не можешь понять, это тебе повезло найти, что искал, или же это очередной амигос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну к слову могу заметить что фильмы, игры, книги качаю. воздержаниями себя не мучаю и видео эротического характера тоже смотрю как и большинство. разница только в том что не учусь и не приходится искать литературу тематическую. но факт есть факт что за время существования учетки в вк ее не разу у меня не угнали. что я делаю не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня раза два угоняли. Когда-то. Чаще ко мне наведывался "китайский анитвирус Амигос-бар", со стартовой страницей какой-нибудь трэшанины. Вот так пару раз облажалась. первые пару раз!!! Вроде бы игры скачивала. Оно ж как. Если ты вводишь в запрос контент, который ну вот прям везде и всюду есть - то первые ссылки нормальные. А если вводишь ещё не взломанную игру, или не слитый фильм, то тут простор для вирусного говна. И ладно фильм... скорее пиратку увидишь, да и всё. А с играми ты можешь даже не знать, что её ещё не слили, а всякие нехорошие люди уже подсуетились.



Чаще даже не с самими играми, а с каким-нибудь русификатором или трейнером. (последнее хотя бы зло и ай ай ай, но захотел ты себе руссификатор, а получил кучу малвари в браузер).



И с книгами часто было. На книги как-то активнее правообладатели агрятся. (Ну или желание читать русские книги чаще возникает, чем посмотреть русский фильм). И тоже можно пытаться найти книгу, которую можно только купить, а не халявно скачать. Вот и получаешь за свою жадность гадость всякую.


Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку