Дубликаты не найдены

+193
Ого, эти долбоебы научились предыдущую переписку читать и действовать по ситуации, а не просто всем контактам одинаковые сообщения рассылать
раскрыть ветку 16
+71
Подруга в вк написала, просила денег. Я спросил чем она занимается сейчас. Ответила, что отдыхает в Таиланде, загуляла, денег не хватает. Еще пару подробностей, которые были реальны! Только вот, сколько лет мы знакомы, никогда в вк не пепеписывались, созвон или what's app. Позвонил оперативно, пароль сменила, никого не успели развести.
раскрыть ветку 8
+92
Да это она пыталась тебя развести, твоя подруга
раскрыть ветку 2
+5

Бывшая скинула номер карты, и пароль с смс какому то челу, который взломал ее однокласника,  + потом еще и сказала пароль к интернет аккаунту банка. 
Воистину люди долбоебы существуют. На мой вопрос ответила - думала что это однокласник писал.

+2

Ну так мошенник тупо прочитал переписки недавние, вот и подробности узнал, ничего удивительного.

раскрыть ветку 1
0

они прочитали сообщения ее другим пользователям.

-3

был у нас со студентами-медиками один проект, человек 15 предполагаемых участников, которые быстро начали морозиться. акк взломали, разослали всем "привет, как дела? будет 2 к до среды?". в итоге из пятнадцати семеро быстро выслали свою часть работы

+16

Странно. Она пишет: "сестре позвонить догадался", а тут же: "дауненок".

Какой же он дауненок, если догадался? С логикой у жулика тоже явно проблемы. Какой-то тупой жулик попался.

раскрыть ветку 1
+3

та неее, это очередной раз показывает, за кого эти разводилы обычных людей держат - за лохов. Типа все вокруг тупые, а я один - Д'Артаньян, раз придумал людей разводить.

+7

На самом деле все наоборот. Я одно время работал в данной сфере (нет, не разводилой, а по другую сторону баррикад), и могу сказать, что тут как раз любитель или скучающий школьник. Время, потраченное на просмотр диалога и написание уникального вопроса, не дает такой прибыли, как тупая рассылка всем одного и того же. Те, кто занимается скупкой взломанных аккаунтов (или сам этим промышляет) и ставит на конвейер получение с них денег, никогда не станет тратить время на чтение никому неинтересных переписок. Полная автоматизация со стандартными фразочками куда эффективнее. Такой человек за день может обрабатывать сотни аккаунтов с десятками диалогов.

А тут, вероятно, представлен скучающий разводила, который занимается штучными делами, или просто получает удовольствие от чтения чужих переписок.

раскрыть ветку 1
+1

резонное замечание

0
Наоборот ещё большее палево -- слишком грубо получилось. Редкий человек засунет такой вопрос и просьбу в одну фразу.
Тут только видно как он хотел своё знание продемонстрировать
0
Хз, мне не так давно написали "frgtherrr, привет, можешь на планшет денег кинуть?"
Ну у меня в имени реально набор букв на латинице)
0

Лучше бы эти долбоёбы немножко бы все умерли.

+14
Говорит что будет пост на пикабу так как будто у него будет первый секс 😀
А хотя да, пост первый то.
+26

Меня больше порадовала, что по мнению мошенника догадаться можно было только позвонив сестре.

раскрыть ветку 1
+27

И самое интересное, что обозвал даунёнком человека с, в общем-то, рабочими мозгами.

+325

Меня одного бесят такие окончания диалогов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+80
+231

Не мешай человеку выёбываться

раскрыть ветку 2
+57

А я завидую вот... сколько раз у меня появлялись сообщения "займи денег". Я такой радостный по ушам начинаю ездить, мол перевожу, а сам экран скриню, думаю покажу переписку знакомым и на пикабу, и шефу на работе, что бы он меня больше лохом не обзывал... звоню знакомому, мол тебя походу взломали и я тут глумлюсь над этим дауном недохакером, а он мне говорит - дебил, никто меня не взломал, мне бабки реально нужны... Вот как так-то? Почему одним все, а другим ничего?

раскрыть ветку 1
+87

Мошенник пиздец обосрался , когда прочитал это

раскрыть ветку 7
+51
Оно не дошло до него, не видишь знак?
раскрыть ветку 6
+24

Действительно, смайлик без пробела перед ним — моветон

раскрыть ветку 4
+2

Это смотря какой)

ещё комментарии
+3

хз,с таким смайликом вполне тепло воспринял эту фразу. А что такое?

раскрыть ветку 4
+34
Пикабу это не место тусовки элиты, как думают такие товарищи. И пикабушники себе фэйспалмы бьют от всех этих "привет пикабу"
раскрыть ветку 3
0
Да, тебя одного. В мире семь с половиной миллиардов людей, но такой только ты.
0

"Дауненка" видимо отыгрывает

+30

зато какое оскробление: "даунёнок"!

даже ласково как-то)

раскрыть ветку 3
+11

да он опаснейший человек, он дотянулся да самой ё. такие вроде ласковые но на самом деле монстры в душЕ.

раскрыть ветку 1
+1

Такие люди ещё и клавишу Insert используют. Лютые.

+2
Просто, его сестра так в переписке с подругами называет, а он это прочитал.
+25

Автор молодец. С изюминкой подошел.

Меня так веселят наезды мошенников, когда их раскололи. Дауненок... Да это ты сам дауненок, и папа с мамой у тебя дауны были оба сразу, раз тебя, выродка, не смогли правильно воспитать, и ты, выкидыш, не можешь нормально денег заработать. А если ты еще из-за решетки строчишь, так ты вообще убогий вкрай. Ох, как хуево быть тобой, клоун.

раскрыть ветку 2
+4
если для тебя это изюм то я даже боюсь представить как тебя попрет от кураги.
0

Ещё и под шконкой наверняка, у параши строчит. План по пиздюлям отрабатывает (не заработал "пахану" 30 тыс. в день на лохах - ночью опиздюлили и очко расширили)...

+16

мошенник подтерся твоей статьей и постом на пикабу и пошел дальше десятки других разводить, кек

+4

Мне вот больше интересно, когда пройдет мода хвастаться, что вас не развели. Всегда ощущение что человек такой "ну вот, в 13-й раз меня все же не развели, я догадался, я крутой" )))

Будто что-то особое произошло. У меня обычно диалог заканчивается на первой же фразе, не вижу смысла даже отвечать попрошайкам.

+2
Люди, а в чём суть развода? Ну, сбер ведь показывает Ф.И.О хозяина карточки, когда ты переводишь ему деньги.
0
Помню взламывали меня и мошенник деньги выпрашивал. Но ему тупо никто ничего не кидал. Все знакомые знали,что находясь абсолютно без денег и с проблемами я ничего никогда не просил у знакомых(застенчивый наверно черезчур). Правда список контактов пришлось таки почистить(а это уже совсем другая история)......
0

Не слабо так у школьничка бомбануло, аж на оскорбления перешел!

Чаще всего логины и пароли воруют прямо из браузера через дополнения всякие типа "Скачать бесплатно, без смс музыку, видео с вконтакте, ютуба" ну и через приложения в вкшечке вроде всяких "Знакомства с over9k тян". Так же через подписки на сомнительные паблики и на сладкое "Скачать красивую тему, нескучные обои для ВК".

0

Ну почему, почему по этой статье такие мягкие наказания?

0

Какой же одинокий человек этот Иван, раз ему с плавленным сыром приходится сожительствовать

0
Дауненок.. креативненько
0

Чуточку тег поправьте с "разовод" на "развод".

раскрыть ветку 3
0

Спасибо. Попробовал изменить, но оказывается отредактировать публикацию можно только если она не набрала 100 баллов.

В следующий раз буду внимательнее:)

раскрыть ветку 2
+1

@moderator, можно, пожалуйста, изменить тег с "разовод" на "развод"?

-1
Кстати можно за компанию добавить статью за неправомерный доступ к информации.
0
Надо запомнит
0

блять, вот таких постов бы не было если бы народ просто не тыкал куда попало в браузере. пользуюсь 3мя компами, 2 дома и 1 на работе. на всех стоит нод с просроченными базами, и меня за хуй знает сколько лет не разу не взломали. помоему даже особого уровня интеллекта не надо чтоб просто не тыкать в сомнительную хуйню.

раскрыть ветку 4
0

пользуюсь 2мя компами, везде лицензионное ПО (игры из стима). Подозрительные .exe вообще не запускал. Но всеравно взломали как-то. Может есть уязвимость, или пароль был простоват, хз. Правда, никого из контактов не успели развести - только всем разослали "привет" автоматикой и у первых двух ответивших был короткий диалог, они со мной связались в скайпе.

0

Да потому что если интернет нужен для почты/новостей и поиска общедоступной информации, то шанс тыкнуть в сомнительную хуёню минимальный. А вот если качать фильмы/игры, а ещё лучше книги - уже больше. Или там информацию достаточно редкую. Вроде статей, или исследований, да хоть рефератов и диссертаций. Тогда шансы возрастают. Потому что смотришь на ссылку, и не можешь понять, это тебе повезло найти, что искал, или же это очередной амигос.

раскрыть ветку 2
0

ну к слову могу заметить что фильмы, игры, книги качаю. воздержаниями себя не мучаю и видео эротического характера тоже смотрю как и большинство. разница только в том что не учусь и не приходится искать литературу тематическую. но факт есть факт что за время существования учетки в вк ее не разу у меня не угнали. что я делаю не так?

раскрыть ветку 1
0
Вообще-то после ввода карты и суммы идёт стадия подтверждения. А это значит что только идиот кинет день на Иванова Ивана,если его сестру Катя зовут. К тому же никто не думает что платёж можно отменить на изи. В чём проблема то?
раскрыть ветку 2
0
При переводе между банками не показывается именни получателя.
А если мошенник использует вирт. карты Яндекс/тинькоф/киви/почта и т.д., то они вообще анонимные.
раскрыть ветку 1
0
Вот так по своей глупости я отправил 6 к другу в Питер, после этого я начал читать пикабу)
-3

Сидишь такой на Пикабу, читаешь Горячее: "О! Это ж про меня пост!!!"

Но комментировать, увы, нельзя - палево :)

-3

не чего удивительного

-21

Слишком сложно...

Мошенник помимо аккаунта ещё и картой Елены завладел?

раскрыть ветку 7
0

Нет, скорее всего это карта мошенника. И он хотел моим денежным имуществом завладеть.

раскрыть ветку 2
-1
Но он же написал, что зарегистрирована на ее имя
раскрыть ветку 1
-9

Думаю, что все проще и кто-то свой номер карты назвал. Забавно, что мошейники сервис ВК для приема и вывода средств не используют :)

раскрыть ветку 3
+8
Кто в здравом уме вообще его использует? Mail ru group - это одна из самых ненадёжных компаний в стране и доверять ей деньги, в топе глупых поступков
+3

Кто такие мошейники? Мошки в ошейниках?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1784

Как жена продала квартиру купленную в браке

Эта история произошла с моим клиентом, жена у которого решила продать квартиру, купленную в браке на их кровно нажитые. И как у нее это получилось.

Когда то в далеком 2014 году мой клиент Слава с его, тогда еще женой(пусть будет Ирина), купил двухкомнатную квартиру, записать которую решили на Ирину. Всё равно же в браке купили, рассуждал Слава, значит 50/50. Купили, так сказать, детям на будущее!

О плохом даже не думалось, крепкая семья, двое замечательных детишек. Но со временем атмосфера начала меняться, дети уже школьники, сами по себе, жена не работает, заскучала сидя дома, загуляла, ловить на измене даже не пришлось, сама всё выдала в ссоре, собрала вещи и ушла, оставив детей Славе.

Потом развод, на раздел имущества решили не подавать. Совместно нажили только ту самую 2комнатную квартиру. Решили дождаться, когда дети вырастут, а там поделить между ними. Слава с детьми остался жить в 3комнатной квартире, которая досталась ему от матери.

Ирина переехала в ту самую двухкомнатную квартиру с любовником, хотя у нее было своё жилье, которое она сдавала в аренду. Особого участия в воспитании детей не принимала. Финансово не помогала. Но на это и не претендовал ни кто. Шло время. Виделась с детьми всё реже. В какой-то момент она и вовсе пропала. А потом узналось, что квартиру она продала, а на вырученные деньги купила другую квартиру оформив на маму. Многоходовочка!

Она поменяла паспорт, а в новом не поставили штамп о браке и разводе, просто отправили ее самостоятельно в ЗАГС за этими самыми штампами. До которого она благополучно не дошла. Родилась ли идея продать квартиру после такого стечения обстоятельств со штампом или изначально так с паспортом и было задумано, история умалчивает.

Как выяснилось позднее, Ирина спокойно выставила на продажу квартиру, нашла ни чего не подозревающего покупателя, во время оформления купли-продажи в МФЦ заявила, что приобрела квартиру не в браке. На что ей дали заполнить от руки соответствующее заявление. И всё. Этого согласно действующему законодательству достаточно!

В самом Росреестре спокойно зарегистрировали сделку, т.к. у них есть заявление написанное продавцом от руки, что приобретал он квартиру не в браке.

Даже если бы Росреестр и хотел проверить подлинность этого заявления, сделать это просто негде, общей базы органов ЗАГСа нет, ни по Екатеринбургу, ни по стране в целом, если только не рассылать официальные запросы во все ЗАГСы, чего конечно ни кто делать не будет. Есть у нас такая брешь в законодательстве.

Раньше при покупке любой недвижимости обязывали получать нотариальное согласие супруга на покупку, теперь отменили, это стало не обязательно. Да и регистратор Росреестра при продаже этой недвижимости всегда мог посмотреть, давалось ли такое согласие изначально при покупке.

Сейчас, с паспортами вопрос отладили и новые выдают теперь со всеми штампами. Но у нас продолжают гулять по просторам нашей необъятной граждане, коих не мало, кто получил новые паспорта без штампа. Да я уверен и продолжают получать в некоторых регионах.

Своим клиентам я всегда настоятельно рекомендую, приобретая недвижимость запрашивать у продавца нотариальное заявление, что он приобретал не в браке. Это конечно не панацея, но упростит процесс восстановления справедливости.

А так же если человек продает свою квартиру, а покупатели в браке, но решили оформить на одного из супругов, просить нотариальное согласие супруга на покупку квартиры. Т.к. в течении года не давший такое согласие супруг имеет право по закону потребовать оспорить сделку. Типа, без его ведома и на согласия потратили семейные деньги. Для многих это может быть лазейкой для мошеннических действий.

У Славы дальше был суд, где всё завертелось еще интересней.

Но это уже история для отдельного поста. А то я уже целую простыню тут наваял.

Если зайдет, то обязательно продолжу.

Показать полностью
657

Ответ на пост «Проверенная схема» 

Живу в пгт далеко от всего. Так вышло, что заказал из магазина под своим аккаунтом товары с доставкой на другого человека, моего друга. В какой то момент магазин решил проверить, что заказ доставлен и всё хорошо. Для этого он нам позвонил, вот только начал тупить, кому. У меня спросили "Вы ФИО друга", а у друга аналогично моё. Ну мы разобрались, всё подтвердили, всё ок, забыли.

Спустя три-четыре дня мне позвонил неизвестный номер (Т).  Я в тот момент думал над другой задачей, поэтому изначально тупил.

Т: Ало, вы ФИО друга?

Я: Нет ... да ... нет ... да ... хотя, смотря кто спрашивает, вы из магазина?

Т: Нет, поддержка ВТБ банка

Я: Тогда нет

Т: ...

И закончил звонок. Через 2-3 минуты я осознал, что ни я, ни мой друг с ВТБ не связаны.

68

Очередной обман связного

Еще одна история про наш любимый связной, на сей раз произошедшая в нашей семье.

Хотелось бы изначально сделать пометку, да, сам виноват.

Отец работает водителем, доставляет малогабаритные грузы. На одном из маршрутов в другой город у него сломался телефон, ну как сломался, в середине рабочего дня перестал ловить сеть. Он как раз до этого планировал поменять телефон, тут по пути магазин связного, решил купить новый смартфон, работу как-то ведь нужно делать.

Денег с собой не было, остались дома. Было принято решение взять в кредит, ничего страшного в переплате ~5000р не будет, ибо деньги в целом семье имеются, главное доработать день с нормальным навигатором.

По приходу в магазин ему пригляделся Samsung A307 64GB.за 16 000р. Старый телефон в рамках акции отец сдал за 4000р (я бы на авито дороже продал), итого новый обошелся ему в 12 000р.

Вежливый менеджер в лице Аксенова Михаила Михайловича помог оформить покупку. Разумеется у них стоят планы по продаже аксессуаров, нужно впарить чехольчики, защитные стекла и прочее. Отец не был против защитного стекла и чехла, однако он не просил остальные товары ниже.

Мой отец не очень дружит с гаджетами, машину/мотоцикл разберет и соберет, но уж совсем он не ладит с хайтеком, поэтому он попросил менеджера (ключевое слово попросил) скачать ему навигатор. Разумеется он не знает что для этого нужен гугл аккаунт. Менеджер Михаил не отказал ему, однако не предупредил его о том, что данная услуга является платной.

Тянуть резину не буду. Вообщем повседневные московские пробки, суета, возраст и безусловно невнимательность сделали своё дело. Менеджер Михаил не растерялся и воспользовался ситуацией, пробил в чек услуги вип консультации за 6800р, впихнул SD карту, три симкарты и положил все в пакет с документами, пока отец ставил подписи. Мой батя подписал все необходимые для кредитного договора документы и спешно направился в машину, дабы поскорее продолжить работу.

Лишь по приезду домой он решил посмотреть кассовый чек. А чек с учетом кредита был следующим:

Очередной обман связного Связной, Мошенничество, Развод, Чехов, Негатив, Длиннопост

По итогу у нас следующее:

Мобильный телефон Samsung Galaxy A307 64GB - 12030р. (с учетом скидки за сдачу старого  телефона)

Защитное стекло - 1288р.

Чехол - 772р.

MicroSD карта - 2062р. (Впарили)

Кредит - 4049р.

VIP консультация Все включено - 6877р. (Впарили)

Три Симкарты МТС - 900р (Впарили)

СМС информирование - 1278р. (Впарили)

Написал в поддержку связного, попросил у них внимательно изучить мою претензию, акцентировал внимание на то, что менеджер Михаил не уведомлял покупателя о том, что услуги по наклейке стекла и будут стоить 6800р. Попросил их изучить аудиоматериалы, если таковые имеются. Ответ был очевиден:

Очередной обман связного Связной, Мошенничество, Развод, Чехов, Негатив, Длиннопост

Как таковой морали не будет, да, человек сам виноват. Нужно было быть внимательнее. Судиться или нет, пока решаем. Знающие люди говорят, что должна стоять подпись на чеке.

Многие вопросят, мол ты серьезно думал что наклейка стекла и настройка гугл аккаунта будет бесплатной? Я бы не сказал что мой отец предельно доверчивый человек, но наверное с возрастом люди становятся наивнее. Разумеется, если бы менеджер озвучил сумму/уведомил покупателя о том, что данные услуги платные, то отец бы отказался.

Будьте внимательнее. Всего вам доброго!

Адрес связного:

Симферопольское ш., 1 ТЦ Карусель.

Показать полностью 2
428

Ответ на пост «Кинул кидал» 

Однажды году этак в 2002-м прилетел в Москву на повышение квалификации. С собой из багажа только дипломат с документами и мыльно-рыльными принадлежностями. В Домодедово куча бомбил, но я никогда не ездил из аэропорта на такси, поэтому всех игнорирую и иду к выходу. Точно не помню, но каким-то образом тогда для прилетевших нашим рейсом (тогда еще было живо "Трансаэро") предоставлялся бесплатный автобус до метро, поэтому нужно было только подождать, пока все багаж получат, но это довольно долго, я-то без багажа.

Тут подходит ко мне мужичок в костюме, галстуке, в общем, приличный такой. Говорит - до Москвы не надо бесплатно? Я говорю - так же не бывает. Он - я, говорит, тут делегацию встречал, мне все равно обратно ехать, у них то ли рейс отменили, то ли вообще не приехали. Думаю, надо посмотреть. Приводит меня к машине на стоянке, там на самом деле представительского класса микроавтобус, даже надписи на нем какие-то. Ну, думаю, выглядит все прилично. Мужик тем временем рассказывает мне, что работает медицинским представителем в какой-то крутой фармакологической компании, у  них тут конференция. Что-то рассказывает про медтехнику, в общем, ничего подозрительного. Ладно, сел в автобус, сидим, ждем. Минут десять сидим, он мне что-то рассказывает. Я спрашиваю, кого ждем. Да тут, говорит, еще мой коллега должен подойти. И дальше ждем. Начинает меня эта ситуация настораживать.

И тут я вижу, как подъезжает мой автобус бесплатный. Я забираю вещи и выхожу из машины. Зачем ждать у моря погоды, если можно уже ехать. Он меня пытался уговорить, дескать, зачем мне автобус, когда можно так же бесплатно доехать на такси, но меня что-то переклинило, и я ушел.

Только теперь после прочтения нескольких постов на эту тему, начинаю понимать, чем все могло закончиться.

Не ведитесь на бесплатное или дешевое, про сыр в мышеловке не просто так поговорка придумана.

7776

Кинул кидал

Дело было в Питере в начале нулевых. Мой друг был студентом, слетал на побывку домой и вернулся обратно, грызть гранит.
Вылез из самолета, получил багаж, идет к остановке. Тут мужик какой-то подбегает и спрашивает, мол, такси не нада? Приятель, чисто из интереса спрашивает, сколько удовольствие стоить будет. Напоминаю, он студент, год на дворе дай бог 2001, такси стоит дорого, у студентов таких денег не бывает.
- А тебе куда? - спрашивает таксист.
Друг называет адрес и шофер аж расплывается в улыбке:
- Удачно! Я как раз смену заканчиваю, домой еду, подвезу. Я на соседней улице живу. Ты только на бензин накинь и поехали!
- Сколько? - недоверчиво уточнил друг.
- Да полтинника хватит!
Друг удивился, деньги совсем небольшие, так стоило до адреса доехать не меньше пятисот, но мужик был очень дружелюбен. Ну мало ли, видимо повезло, пойдем.
Подошли к машине, все честь по чести, шашечки, желтые номера. Друга в салон посадили, чемодан в багажник. Водила сказал, мол, посиди минутку, я путевой лист сдам и поедем. Ну или не лист, но что-то в таком духе.
Прошло минут пять, потом еще пять. Прибегает таксист с каким-то мужиком и начинает сразу дико извиняться, мол, чего-то у него не выруливается, надо задержаться, но ему страшно неудобно, он ведь с моим другом уже договорился, нехорошо. Но выход есть! Вот это его коллега (показывает на мужика рядом), он подбросит, как договаривались.
Друг выходит, забирает чемодан, идет за новым водилой, а у самого что-то неспокойно на душе.
- Так, мы же с вами едем туда-то? (называет адрес)
- Ну да, как договаривались, - отвечает новый знакомец.
- За пятьдесят рублей? - уточняет друг.
- Ну да, - говорит таксист, - только сам пойми, тебя одного везти накладно, у меня ещё пассажир будет, чтоб вы вскладчину.
Новая машина, правда уже без шашечек, чемодан в багажник, друг в салон, на заднее сидение, на переднем пассажир. Завелись, поехали. Только с территории аэропорта выехали как видят - тело какое-то стоит, голосует.
- Ну чо, мужики, - спрашивает водитель, - может возьмем?
- Да, конечно, - рьяно соглашается мужик с переднего сиденья, - подбросим.
Друг молчит.
Останавливаются, подсаживается новый тип. В этот момент друг замечает, что на его дверце отломана ручка двери, изнутри не открыть. Становится не по себе...
Новый пассажир оказывается дружелюбным и общительным, как и остальные в машине. Завязывается беседа. Новоприбывший рассказывает, что тренирует детскую сборную по хоккею, только вот прилетели, детей автобусом отправил, а сам багаж свой искал, его в аэропорту перепутали, не туда отправили, вот он без чемодана домой и едет.
Ну да, понятно...
- Ой, мужики, мы когда в Бурятии были, мне там такую игру классную показали, может сыграем? - и достает карты.
Мой приятель меланхолично смотрит в окно.
Мужики оживленно беседуют, пытаются вовлечь и моего друга, но тот ведет себя как растение. В итоге видя, что реакции нет, мужики, с нескрываемым разочарованием, карты убирают. Дальше едут молча.
Заехали в город, подъезжают к ближайшему метро, тормозят. А это один из центральных проспектов, ранний вечер, народу снует тьма.
- Ну что, мужики, - говорит водила, - как договаривались, с вас по 50 евро.
Мужики согласно кивают, достают по рыжей бумажке, отдают таксисту и вопросительно смотрят на приятеля.
- У меня в чемодане, - невозмутимо говорит он.
Водила выходит из машины, открывает другу дверцу снаружи, тот выходит. Открывают багажник, шофер достает чемодан, передает другу. Тот забирает чемодан, из нагрудного кармана достает купюру в пятьдесят рублей и протягивает водиле:
- Как договаривались.
- Это чего? - возмущается водила, - пятьдесят евро давай.
Друг выразительно оглянулся. Подельники сидят в машине, вокруг снуют люди, метрах в ста скучает пара милиционеров.
- Мы договаривались на пятьдесят рублей.
- Нифига, ты чего, пятьдесят евро давай! - вполголоса кричит "таксист", но звучит уже как-то неуверенно, - нафига мне твой полтинник?!
- Не нужен? - усмехнулся друг,- ну бывай!
Развернулся и быстро, но с достоинством пошел ко входу в метро. К тому, где милиция стояла. Оборачиваться не стал.
Позади что-то кричал водила, а внутри медленно разжималась пружина, показное спокойствие давалось нелегко.
Без проблем дошел до вестибюля подземки, утер холодный пот, спустился вниз и поехал домой. На такси он потом еще долго не ездил.

Показать полностью
275

Внимание мошенники!

Здравствуйте)

Дело такое. Надо было сдать квартирку разместил объявление, на всем знакомом сайте, на букву А. День прошел, второй пошел, звонят агенты так же звонят и прямые соискатели. Разговариваю, заношу номера и имена в блокнотик, назначаю рандеву.

Затем, входящий вызов 890333117...(последние две цифры я вам не покажу), по голосу дяденька, зовут дяденьку Сережей. Сережа говорит что его по работе переводят в из Самары в Москву. Очень нужно сразу приехать так сказать и осесть, приступать к работе. Времени слоняться по объявлениям и искать соответственно нету. Сережа был настолько готов сотрудничать, что даже обещал отправить мне 10 к рублей предоплатой, что бы застолбить за собой апартаменты.

И типо отправил). А дальше все как было описано на Пикабу и не раз. Подойдите к банкомату, мобильный банк, пришлите код и т.д. и т.п.

Естественно мы прочухали ситуевину и Сережа сменился в голосе. Начал визжать что мы мошенники, сейчас ОМОН возьмет нас за жопу, угрозы, угрозы, угрозы. Я говорю, говно вопрос - скидайте копию платежного поручения (обмолвился парень что организация платит). И смех и грех. Затем Сережа плавно переходит на визг и более значительные угрозы, которые подробно описаны в статье 119 УК РФ. Соответственно я ему озвучиваю чем ему это грозит. В ответ он называет статью, по которой уже чалится 159 (эх как быстро у нас полисмены работают, только позвонил а уже на зоне). Еще немножко угрожает, и тухнет.

Соответственно, я позвонил в Билайн, в поддержку. Мне ответила милая отзывчивая девушка и я нажаловался на Сережку) Обещала принять меры. Поскольку они тоже не в восторге от того что их симки используют в таких грязных делах) А покамест меры принимаются, я решил написать данный пост. Поскольку вдруг Сережа еще кому не то позвонит, по поводу жилья. А этот кто то вобьет в поисковик его номер, и попадет в данный пост.

Самое паскудное в данной ситуации то, что в тюрячке заниматься такой херней можно только с легкой руки тюремного начальства. Описаны ситуации где заключенные мутили целые колл центры, по осуществлению так сказать "холодного обзвона". И то что симку Сережи заблокируют, а вертухай ему новую подарит.

Будьте бдительны.

З.Ы.

Если будут звонить с подобным "красивым" предложением сразу в лоб спросите: - За что сидишь?

Поскольку в реальности такой ход событий (предоплата за квартиру которую еще не видел) крайне маловероятен.

А Сереже пик точеных и х..в дроченых, побольше!

Спасибо, удачи!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: