Интересная ретро находка! Мобильный коммуникатор из 2000-х Sony Ericsson P990i

Интересная ретро находка! Мобильный коммуникатор из 2000-х Sony Ericsson P990i Смартфон, Мобильные телефоны, Кпк, Sony Ericsson, Symbian, Видео, Длиннопост

На дворе 2019 год, но я решил воплотить в жизнь мечту из нулевых годов и приобрести смарт которого у меня тогда не было, но очень хотелось иметь.

Я в то время читал про него обзоры в журналах с мобильными гаджетами, видел на витрине в магазинах, но купить было не реально, он стоил помню просто огромных денег.

Сам в то время ходил со старенькой Nokia 6670 который тоже был не такой уж плохой но Р990 на его фоне казался космическим кораблем)

Время шло но девайс у меня так и не появился, потом уже появились другие платформы и как то я подзабыл про эту модель.

Но в наши дни наткнулся в инете на несколько обзоров этого великолепного смарта и чувство иметь его, снова вернулось, только теперь его как тогда уже в магазине не купишь)

Желание владеть им было велико, хоть и понятно что в наши дни мобилки уже совсем другие, и многое он не сможет выполнить как нужно, скорее мечта молодости хочу иметь.

Вообщем по счастливому обстоятельству нашел его на руках у оного человека в состоянии нового с наговором 15 часов!!

Интересная ретро находка! Мобильный коммуникатор из 2000-х Sony Ericsson P990i Смартфон, Мобильные телефоны, Кпк, Sony Ericsson, Symbian, Видео, Длиннопост
Интересная ретро находка! Мобильный коммуникатор из 2000-х Sony Ericsson P990i Смартфон, Мобильные телефоны, Кпк, Sony Ericsson, Symbian, Видео, Длиннопост

В таком виде он мне достался, клавиатуры правда только на английском языке, жаль из комплекта особо ничего и нету, только родной стилус, батарейка в телефоне и зарядка. Но главное как по мне это состояние аппарата.

Слышал что на последней прошивке он понимает карточки памяти Sony до 8гб но пока нету возможности проверить так как тут прошивка еще старая R2. Да и флешки такой у меня пока нету.

А этот ролик собственно меня и побудил приобрести данный аппарат)

Теперь я являюсь обладателем этого чудного зверька, держу его в руке даже какие то тактильные ощущения приятные.

Хоть он и старый на древней Symbian UIQ но вызывает какие то положительные эмоции у меня, им хочется владеть, по ностальгирую немного а там посмотрим)

Всем приятного просмотра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Снять клаву- он удобнее в руке лежит.  Хороший был аппарат, надежный! У меня после него Только Сони и только Высшие. Рядом никакие балалайки не валялись.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так при снятии клавы теряется смысл телефон-коммуникатор! Большой экран всегда открыт это как то не очень удобно, лучше если бы он вообще огромным флипом как раскладушка закрывался, открыл поюзал и закрыл, я люблю раскладушки просто по форм-фактору.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С флипом - ооочень толстая сарделька )))

Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже удобно, там есть спец режим работы без навесного
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку