Дубликаты не найдены

+211
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+39
картинка просто огонь)
раскрыть ветку 5
+3
Ложкин говна почти не рисует :)
+2
А я то думала что это у швейцарских гвардейцев необычная форма.. а Индия всем сто очков вперед даст:) жду продолжения :)
раскрыть ветку 2
0
не огонь-пожар бля!!!)))))))))))))
+2
классный слон на заднем плане )))
0
Имаджинариум какойто))))
раскрыть ветку 2
+1
Вася Ложкин, если мне память не изменяет.
раскрыть ветку 1
0
у нас все равно самая пиздатая парадка
раскрыть ветку 1
+8
Ну разумеется!

+35
Да уж, одежда греков - лютый вин... Особенно эти помпоны.
И в мешанине цветов на первой фотке Индии не сразу понял где искать самих индусов.
раскрыть ветку 5
+3
Отдельный вин - это как происходит смена греческого караула
раскрыть ветку 4
+4
Греки курят по сравнению с караулом на пакистано-индийской границе.
раскрыть ветку 1
0
Загуглил, посмотрел. Это... великолепно) Теперь хочу увидеть это в живую.
раскрыть ветку 1
+28
старейшая армия мира - Пехотная когорта швейцарцев священной охраны Римского папы ;)
раскрыть ветку 5
+7
этих ребят я припас для следующего поста)
раскрыть ветку 1
0
да, знатные они петухи (я про форму и ее раскраску ))))) и если память не изменяет, то фасончик и раскраску придумал сам Микеланджело )
-1
М... в каком смысле старейшая? 16 век же.
раскрыть ветку 2
+1
Швейцарская гвардия (полное название — лат. Cohors pedestris Helvetiorum a sacra custodia Pontificis — Пехотная когорта швейцарцев священной охраны Римского папы) — один из видов вооружённых сил Ватикана. Её по праву можно считать старейшей армией мира, сохранившейся до наших дней. Основанная ещё в 1506 году, она на данный момент включает в себя всего 100 гвардейцев, которые готовятся в швейцарских вооружённых силах и служат в Ватикане.
раскрыть ветку 1
+23
Не ново, но смешно.
раскрыть ветку 2
+15
Память, что ты делаешь? Прекрати))
раскрыть ветку 1
0
ну спасибо, вспомнил как кто-то из них ртом пылесосил ковер:(
+20
Радужные веера на чалмах у индусов также круты как бамбошки на туфлях греков)) Кстати, никто не знает где на Крите можно посмотреть развод караула, на днях туда поеду, хочется самому увидеть этих стильных ребят))
раскрыть ветку 4
0
Понять не могу зачем им эти расцветки на голове? Красиво, конечно (наверное кому-то), но какой от них толк? за укрытием не спрячешься, фигня эта торчит, тебя показывает. Да и впринципе эту хрень увидеть за километр можно в городских условиях..
раскрыть ветку 3
+4
Это же не боевая форма, а парадная.
+1
Так представь их за укрытием тысяча прячется и у всех веер торчит, у противника в глазах радуга и хз куда стрелять)) тут правильно кто-то заметил за таким количеством красок индусов то не различишь))
раскрыть ветку 1
+15
А как же Тайвань?
раскрыть ветку 7
+5
про этих тоже напишу, тайваньский беркут)
раскрыть ветку 5
+3
Ну хорошо) Вот еще лови,на надписи внимания не обращай,можно обрезать (стырил с вк)
раскрыть ветку 4
+1
помню как сильно форсили эту фотографию в вконтакте, мол, как необычно выглядят спец войска тайваня. на деле такая баллистическая маска стояла на вооружении например, армии китая, причем принята она была уже достаточно давно. это я так, к слову, что это не ноу-хау тайваня
+12
пост без шерлока не пост...
раскрыть ветку 4
+27
раскрыть ветку 2
+6
Кстати, никто не знает причины создания таких шапок?
раскрыть ветку 1
-4
+12
тож ничего так ;)
раскрыть ветку 2
+7
забыл название подразделения указать - Кабаре Crazy Horse

+16
0
хороши чертовки(=
+4
Мне одному интересно почему гвардеец Уэльской гвардии негр?
раскрыть ветку 1
+2
Политкоректность) Сэй но ту расизм)
+3
Спасибо за пост. Но кто такие болгарцы? :) БОЛГАрские перЦЫ? :)
раскрыть ветку 7
+1
Сразу вспомнилась распрастраненнная ошибка про чечен- чеченцы )
раскрыть ветку 5
0
Главное, чтобы в следующих частях монегасков монакцами не обозвали, если о их гвардии будет что-то, конечно :)
раскрыть ветку 4
+1
извиняюсь) в следующий раз обязательно проверю себя на наличие ошибок)
+2
уэльсец (14) очень колоритный, сильный загар...
раскрыть ветку 3
+6
Валлиец, теперь вы будете знать больше
+2
уэльсец - звучит прямо как ругательство какое-то :)
раскрыть ветку 1
+11
Ну всё, уэльсец тебе!
+1
а Гвардеец Уэльской Гвардии всегда должен быть черным?
+1
Непривычно британских гвардейцев с L85'ыми видеть. Понимаю, прогресс, все дела, но все равно непривычно.
раскрыть ветку 2
+4
вот полный список их вооружения) 1650 - 1800 гг.:
Кремневый мушкет, Фитильный мушкет, Штык-пробка, Штык с креплением с помощью двух колец, Кремневый пистолет, Рапира, Пика, Гренада, Эспонтон, Алебарда;
1800 - 1900 гг.:
Браун Бесс, Мушкет образца Ост-Индийской компании, Втулочный штык, Винтовка Генри-Мартини (с 1870 года), Винтовка Снайдер-Энфилд (с 1867 года), Винтовка Ли Мэтфорд (с 1888 года), Револьвер Webley (с 1887 года), Палаш, Британская пехотная сабля образца 1803 года, Пехотный тесак XIX века, Палаш Гвардейской пехоты образца 1816 года, Палаш пеших офицеров образца 1833 года, Сабля пеших офицеров образца 1822 года, Полковой пионерский палаш образца 1831 года, Унтер-офицерский армейский меч модели 1840 года, Саперский топор, Кремневый пистолет (только у офицеров), Эспонтон, Шпага, Алебарда;
1900 - 1950-е гг.:
Ли-Энфилд 1904, Револьвер Webley, Самозарядный пистолет Webley, Энфилд 1914, Винтовка Ли Мэтфорд, Граната No. 1, Граната No. 2, Граната No. 6, Граната Джам Тин, Граната No. 15, Дульный гранатомёт Хейлза, Граната Миллса, 1.59 inch Breech-Loading Vickers Q.F. Gun, Mk II, Миномёт Стокса, Миномёт Ливенса, Браунинг M2, Виккерс, Lewis, Пулемёт Максима, Hotchkiss M1909, Colt New Service, Винтовка Ли Спид, Smith & Wesson Triple Lock, Бомбарда Блейкера, BESA, Бангалорская торпеда, Boys (ПТР), Besal, Bren, Browning Hi-Power, BSA Welgun, Де Лизл, Энфилд (револьвер), Портативный огнемёт No. 2, Lanchester, Граната No. 68 AT, Граната No. 73, Граната No. 76, Гранатомет Нортовер, PIAT, Smith & Wesson Model 10, STEN, Липкая бомба, Пистолет-пулемёт Томпсона, Vickers-Berthier, Welrod, Байонет образца 1907 года, BC-41, Британский палаш пеших офицеров 1897 года, Меч-байонет Вилкинсона 1907, Боевой кинжал Ферберна-Сайкса;
1950 г. - настоящее время:
Церемониальное:
L85A2, Палаш английской гвардии, M16 (в 1970-ых), Ли-Энфилд 1904 (в 1950-ых),
Боевое:
Browning Hi-Power, SIG Sauer P226, L85A2, SA80, L129A1, HK417, Accuracy International L96A1/Arctic Warfare, AWM, Barrett M82, Benelli M4, Diemaco C7, FN Minimi, FN MAG, Браунинг M2, HK GMG, L9A1 51 mm Light Mortar, M6-640, L16 (миномёт), MBT LAW, FGM-148 Javelin, M72 LAW, Кинжал Фейрберна и Сайкса, Эпплгейт-Фэрбэрн Комбат II, Gerber Mark II, Байонет от SA-80
раскрыть ветку 1
0
Ого, спасибо большое.
+1
Забыли про инженеров :(
+1
наша парадная форма тоже красивая! вот моя фотка с армейки
0
Когда армия из себя ничего не представляет, приходится брать вот такими побрякушками. Посмотрите на нашу армию ( я не беру в пример дембелей из швейных войск), все строго, подтянуто, уравновешенно и в тоже время красиво и мужественно.
раскрыть ветку 3
+4
НЕ согласен. Индийская армия и сейчас вполне себе ничего.
А у греков, британцев (кстати, тоже ведь не последняя армия в мире) это, во многом, дань истории. Да и греческая армия всегда была реальной силой на балканах.
А "наша" армия просто потеряла исторический след. Можно ведь вспомнить парадную форму гусарских, драгунских войск царской армии.
Просто потеряна связь времен.
раскрыть ветку 1
0
Греческая армия - реальная сила на Балканах? Нет-нет, просто, греческая армия? Одумайся. Это миф.
0
ну блин, у индусов армия очень и очень хороша...
0
Убило, что в королевской гвардии Великобритании и нег есть, норм так человек пробился:)
раскрыть ветку 1
+1
А почему там не может быть негра? У нас же есть кавказцы в гвардии
0
Кто узнал на первой фотке пушки из сталкера? :,З
0
Почему за жизнь монарха не приходится перживать? Я думаю их охраняют не меньше президента
-1
Хочется избить автора за ошибки и относительную не читаемость текста из-за оных. Информации плюс, автору минус.
раскрыть ветку 1
-1
вы тоже умудрились написать с ошибкой.
-1
Было уже раза два так точно...
-2
Ну я как бы выскажу свое скромное мнение,но сделать пост о парадных расчетах армий мира и не написать ничего о двух,на мой взгляд, самых лучших,которые просто превосходят остальных на 2 головы-не правильно.
Я говорю о России и Германии.
Я когда смотрю парад победы 9-го мая,у меня аж слезы на глазах.
А когда смотрел видео с немецких парадов,у меня "вставал".

Хотя последние уже и не маршируют,благодаря первым
раскрыть ветку 4
+1
уважаемый) внимательнее товарищ) вконце написал же, что к моему удивлению длиннопост имеет лимит и я его достиг... завтра продолжу (когда ограничение снимут) и выложу остальное, в том числе и Россию. материала еще на нескоклько постов точно
раскрыть ветку 3
0
я просмотрел сами фотографии,не читая текст,ибо все это я уже много раз видел и читал. При просмотре не увидел названных мной армий,а в заголовке не увидел записи "часть1",вот поэтому и пришел к такому выводу
раскрыть ветку 2
-2
Какая нелепая походка у турецкой армии..)
-3
Показалось...
-5
боевые петушки эти индусы
-5
Цирк Шапито. Боевые тренированные обезьянки.
-6
Пост про то, как превратить в клоунаду такое, казалось бы, серьёзное занятие, как военное дело...
раскрыть ветку 1
+4
это называется традиции, военный ты наш эксперт.
-6
Как только увидел первые фотки,сразу хотел написать:"и у всех на вооружении автомат Калашникова!!!"но потом спустился к середине поста.-_-. Не удалось:—_—:
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: