Дубликаты не найдены

264 комментария

по актуальности
+70

Артбук создан при поддержке ру-Фонда, свободно покупается и продаётся. Создавался группой художников в соответствии с разрешениями авторов статей, объекты которых изображены в артбуке.
Ищется как "ARTSCP", не уверен что ссылки крепить можно напрямую, коммерческая всё же штука.

Кстати, не так давно его разыгрывали в официальной группе ру-Фонда ВК)

раскрыть ветку 20
+4
А можно ссыль на группу?
раскрыть ветку 9
+60

Эту информацию можно получить у др. С█████ ██████████ в зоне-██ если уровень вашего допуска более чем ██.

раскрыть ветку 4
+8

https://vk.com/scpfoundation, вступать никого не призываю.

раскрыть ветку 3
+1

Розыгрыш в группе, кстати, ещё не завершен - разыгрываются 3 книги, и ещё можно успеть впрыгнуть в отходящий поезд) Итоги будут подводиться 2.01.2017

0
Уже и второй том в продаже есть
Иллюстрация к комментарию
0

Харрисон Форд на последней картинке эпично вышел

0

Скачать где?

раскрыть ветку 6
+11

Нигде, только купить.
Ну чо вам, жалко штоле? У нас на камеры не хватает!

раскрыть ветку 5
+84
Провела на сайте их много времени. Взрывает мне мозг)
раскрыть ветку 32
+239

Будьте добры опишите симптомы. И примерьте эту униформу. Не обращайте внимания на пометку "Class D". Это ничего не значит.

раскрыть ветку 25
+157
После введения амнезиака Испытуемый по прежнему думает, что он занимается наймом сотрудников класса D. Продолжаем наблюдение под присмотром д-ра УДАЛЕНО.
раскрыть ветку 24
+20

Прошу прощения, что под топом, но захотелось поделиться.

Описание локации: Заброшенная шахта, в которой невозможно вспомнить ни одного имени, содержащего букву "с". Эффект распространяется, в том числе, и на иностранные имена, обычно транскрибирующиеся с буквой "с".

Дата постановки на содержание: 30.09.1974

Расположение: Порт-Элизабет, ЮАР.

Принятые меры безопасности: Шахта заполнена отравляющим газом, область объявлена небезопасной.

Прикольная мера безопасности.

ещё комментарии
+1
Бессмертная рептилия и статуя - самые любимые SCP =).
раскрыть ветку 1
0

Айрис, черепаший панцирь и старик

+204

я б купил

раскрыть ветку 34
+7

Вперёд и с песней))
http://artscp.com/artbook

+10

есть сайт заходи и смотри

http://scpfoundation.ru/scp-list

раскрыть ветку 30
+93

спасибо кэп

раскрыть ветку 2
+9

А кто-то читал про SCP-001? Что там? А то у меня нет меметической защиты...

раскрыть ветку 21
-2

Что это???

раскрыть ветку 4
+1
Это Арибук?
0
У меня была книжка в 90-х, запомнился очень "Гнидогадоид Симбиотический"
+107

Страждущим:

http://artscp.com/artbook

раскрыть ветку 26
+74

Вау, а я уж думал кто-то обогащается за счет фанов. Но разве можно продавать вот такое коллективное творчество?

раскрыть ветку 5
+74
У авторов объектов были получены разрешения.
раскрыть ветку 1
+27

Книги со стихами Пушкина тоже продают, а не бесплатно раздают.

Продается считай бумага, верстка и рисунки.

раскрыть ветку 2
+8

у них еще группа ВК есть

https://vk.com/artscp

+2

В ВК дешевле: https://vk.com/market-98801766

раскрыть ветку 6
+2

аж на 100 рублей.

что ж делать-то с таким богатством?

раскрыть ветку 4
0

напрямую всегда дешевле. давай номер карты сбербанка напишу, куда деньги скидывать?)

+2

1200 рублей. Нет, спасибо.

раскрыть ветку 8
+44

да, дороговата нынче качественная полиграфия

+5

Да я, в общем-то, и не предлагал, просто ссылку кинул.

+24

Всмысле? Я вообще офигел от НИЗКОГО ценника. Нынче артбук за 3 тыщи урвать – победа. Реальность крутится около 4 тыщ. Полторы тыщи сейчас графическая новелла какая-нибудь стоит.

раскрыть ветку 4
+2

18 евро? За такую книгу? Это же копейки.

0
А в стране "У" купить можно ? Слышал может кто ?
раскрыть ветку 2
0
Посмотри, мошт на сайте можно заказать доставку
раскрыть ветку 1
+64

SCP -шикарная тема, зачитывался, и английской версией и русской

раскрыть ветку 37
+85
Зачитывался? А я переводил. Году в 2009. Не знаю, нахрена я это написал. Похвастаться, видимо. Тогда в англоязычной версии не более 300 статей было.
раскрыть ветку 4
+4

А каков ваш ник таки?

раскрыть ветку 1
+7

Ну тогда лови плюс от очередного фана =)

0

Кхм.... я в англоязычном читал, вроде все понятно

+4

чо это вообще такое? Гугл выдает всякую ересь... Вселенная,игра?

раскрыть ветку 31
+102

По сути это огромная вымышленная организация, представленная не типичными рассказами и крипипастой, а вполне серьезными отчетами, описаниями и прочей псевдонаучной писаниной. Стала популярной как раз потому что все фанаты расписывают все на серьезных щах.

раскрыть ветку 18
+15

SCP- это типо крипипаста,выполненная в виде секретного документа,в котором описано поведение объекта,как выглядит и прочее
http://scpfoundation.ru/

раскрыть ветку 1
+4

Если не знаешь, то я полагаю, что лучше █████████, ты ведь не первый кто интересуется.

Автор последнего подобного коммента ████████ ███ ████████, так что подумай хорошенько, надо ли оно тебе.

+5
Литературная вселенная, игры были позже. Значительно позже.
+4

это не вселенная, а своего рода каталог необычных вещей и явлений мира

раскрыть ветку 1
+3

Интересная вселенная, рассказывающая про фонд, который содержит разных паранормальных существ или наблюдает за ними, в целях безопасности человечества. Очень интересно вчитываться, разнообразия полно. Есть даже scp в виде компьютерной игры. Особенно интересны объекты класса Таумиэль(Например сестра солнца) Советую почитать, только очень слабонервным не советую

раскрыть ветку 1
+1
SCP — Special Containment Procedures или Secure, Contain, Protect (Особые условия содержания, также Обезопасить, удержать, сохранить) — секретный международный Фонд, посвященный сбору, безопасному содержанию и исследованиям различных аномальных объектов и явлений. Не пытайтесь найти здесь истину, иначе

https://lurkmore.to/SCP
0

Вы еще не отошли от амнезиака, сотрудник. Ситуация была тяжелой!

-1
Есть по этой теме игра SCP Containment Breach, до жути кривая, но до жути страшная

https://www.youtube.com/watch?v=Un9mqne2rYM&list=PLIBsKu92G5...

раскрыть ветку 1
+55
Неудачный подход. Надо было что-нибудь на дурной бумаге, с черно-белыми иллюстрациями (подписанными "фиг. 4.1"), с бедным шрифтовым оформлением и т.п. Чтобы книга притворялась каким-нибудь отраслевым справочником. И со страшной печатью на 17-й странице. А часть страниц -- выдрана или заменена.
раскрыть ветку 1
+10

можно в другом издании так и сделать ))) не все читают пикабу, и сам сайт - будет достаточно людей купивших её случайно, эффект от такого варианта и правда будет тот, что надо )))

+8

МОГ ██████-3 уже в пути. Ожидайте.

раскрыть ветку 2
0

Ебать у вас название длинное, парни. Нас тут 12 человек и у нас есть SCP-073, так что ждем.

раскрыть ветку 1
0
У нас SCP-458 и SCP-999, можно к вам на огонек?)
+14

Вау, годнота. Только бы обложку другую.

Сколько стоит?

раскрыть ветку 3
+8

1400. Кто больше?

+14

1200 на сайте SCPFoundation

+5

Любителям SCP могу порекомендовать игру Lobotomy Corporation | Monster Management Simulation. Сейчас в раннем доступе в Стиме, но уже выглядит и играется очень интересно.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=VmHORmTGmm0

раскрыть ветку 10
+1
то есть Fallout Shelter про SCP?
раскрыть ветку 1
0

Не совсем, там не нужно ничего строить, просто открываешь новые уровни, их рандомно заполняют объектами. От администратора требуется направлять персонал к объектам их разными способами их исследовать. Также для завершения дня необходимо собрать некоторое количество положительной энергии от объектов, то есть всякими способами их ублажать. Но это не всегда получается, и рано или поздно объект или объекты сбегут. Вот тогда и начинается самая веселуха))

0
Забавная хренотень, надо бы поиграть чтоль.
раскрыть ветку 7
0

Поиграл, ничего не понял. На четвёртый день привезли туфельки, отправил одну пообщаться. Одела их, ебанулась, взяла топор и начала всех мочить. У двух или трех человек были пистолеты, но никто в неё не стрелял, а возможности приказать её убить нету, сами должны догадаться были. В итоге она всех убила, предложили откатиться на чекпоинт, откатился - а там первый день

раскрыть ветку 6
+4
Приветствую, ребята. Я один из участников проекта ARTSCP. Если есть вопросы, задавайте :) По цене сразу скажу, не завышено: мелкотиражная цифровая печать + налоги, действительно очень дорого выходит.

В разработке вторая книжка. И еще кой чего :)
+4

А что за объект на обложке?

раскрыть ветку 6
+5

Возможно "ненавидящая плоть", но могу ошибаться.

http://scpfoundation.ru/scp-610

раскрыть ветку 1
+2

Гм, а действительно, я щас понял при чем тут ровер - это картинка к описанию эксперимента, спасибо.

+1

А про телепортирующийся марсоход никто не вспонил

раскрыть ветку 1
0
я про него подумал сразу
0
scp-610, Ненавидящая плоть
раскрыть ветку 1
0

Фигасе, никогда бы не подумал. о_О

+9

Тем, кто захотел себе купить, скажу сразу: не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

раскрыть ветку 1
+3

Массовое нарушение протокола "Покров" уже произошло.

+2

http://scpfoundation.ru/experiment-log-447-a

Этот протокол поднял мне настроение круче любой комедии)

+2

Кстати, а фильм "Хижина в лесу" случайно не про SCP по сути получился? Там офигенно похожая организация, да и тюрьма-хранилище всякого говна прям как в SCP.

раскрыть ветку 2
+2

Это обсуждалось на самом портале
http://scpfoundation.ru/forum/t-428773

Если коротко, существенное отличие в том, что в Фонде практически нет "классических" монстров, а те что есть - не то, чем кажутся.

0

Почитал ветку, почитал сайт, тоже вспомнил про этот фильм.

+2

композиционные рисунки в рамках псевдодокументальной вселенной сцп вообще не по духу. тут нужны  реалистичные "фото" (и) или зарисовки объектов "на коленке".

+4

Приготовься не переводить взгляд и не моргать. А теперь посмотри ниже. Удачи.

раскрыть ветку 2
0

Ну и где моя отломанная шея? А?

раскрыть ветку 1
+1
+3

Для пикабушников: SCP-667 - Кудзу с феями
Особые условия содержания: Первичный участок SCP-667-1 должен быть выкошен....

http://scpfoundation.ru/scp-667

+3

По мотивам "данных" и мифологии SCP был создан просто отличнейший мини-сериал "Потерянная Комната", где все крутится вокруг предметов с необычными свойствами. Даже "Церковь Разбитого Бога" перенесли в сериал. Главный минус сериала - он слишком короткий (((

раскрыть ветку 4
+5

разве он не раньше вышел чем scp??

раскрыть ветку 2
+4

и впрямь, сериал оказался прообразом SCP, а не наоборот.

+2

Вполне возможно, что вы правы. В рунете начали форсить только 10-11 году. В англоязычном - 09 год :)

+3

Что нисколько не умоляет его ценности для фанатов :)

Сериал отличный. Могу от себя добавить еще хранилище №13, интересно, но слишком бюджетный он...

+1
@moderator, ошибка в теге SCP foundatioN
+1

@moderator поправь хештег там scp foundation, прости если не надо было тебя звать

0

А я себе обе книги в Германию заказал - настолько люблю красивую бумагу. СЦП меня вообще вдохновило на собственный проект - только больше гуро, эро и жести. Если кому интересно - заходите, зацените:

https://vk.com/vselennaya_koshmarov

0

Их аж два тома. Цена 1300 деревянных в группе (там еще за доставку платить).

0
Подскажите пожалуйста, где такую книгу можно приобрести?
0
Узнал объект на третьем фото. Уникален.
Вся информация о нем сделана в форме ассоциативных картинок, поэтому скучному и серому (зачеркнуто) неосведомленному человеку почти нереально её расшифровать.
0
Это фирменный, мать его, артбук О.О
Слышал о нем, но в продаже не встречал -.-
0

@finalesper, @POBEDILDO, я тут посоветовался с Особистом (главный по ру-Фонду), он предложил запилить официальное представительство ру-Фонда на этой вашей пикабе. Ибо из-за этого поста уже 250 (!) человек вступило в оф. паблик ВК и 1,7к (!!!) посетило. С нас кофе и постоянный приток новостей/постов/рассылок по теме.
К тому же кто-то из вас меня, помнится, уже звал модератором.

раскрыть ветку 7
0

Собсна, это я и был. Я до сих пор "за" эту идею. Сам видишь, В соло наполнять сообщество сложновато.

Хоть сейчас готов добавить в модераторы, благо сообщество выросло, и я могу добавить ещё несколько модераторов.

По поводу админства тяжелее, там нужно будет вбрасывать вотум недоверия, и смещать меня (это точно работает), или звать нормального админа (хз, работает или нет).

раскрыть ветку 1
0
Никто не призывает никого свергать, 343 упаси.
Ваш вконтактик, будьте добры. А то мы тут уже все комменты засрали.
0

Данное сообщество и замышлялось как некая альтернатива великолепной группе Вконтакте. Разумеется, если кто-то возьмет на себя ту роль, которую сейчас исполняет Нуар, а именно информационное просвещение вне стен Форума, то это будет просто превосходно. Вообще я думал начинать копировать сюда посты Нуара, но по отношению к нему это было бы не слишком красиво. И да, если админ сообщества захочет сделать кого-либо официальным представителем, то я только рад. В качестве проверки можно просто создать мини-тему на Полигоне. Плюс ко всему здесь можно устроить пред-полигон, дабы не очень строго оценить творчество слабо знакомых с Фондом, но желающих писать свои объекты людей. Готов даже заняться вычиткой, благо какой-никакой опыт есть.

раскрыть ветку 4
0

Нуар-то, конечно, Нуаром, но насколько мне известно на Пикабу он не сидит, в основном превращая альтернативную группу ВК в более пристойное место, чем оно когда-то было)
Есть предложение. Вы, уважаемый, ВК наличествуете? Я могу просто создать конфу для адекватного и быстрого обсуждения с АМС.

раскрыть ветку 3
0
На обложке Валли?
раскрыть ветку 2
0

херби. это иллюстрация к эксперименту 1 с объектом "Ненавидящая плоть"

раскрыть ветку 1
0

Принял, спасибо

0

Заказывал еще летом, артбук отличный, ужасно им доволен!

0

единственная книга которую я бы читал

0
На самом деле книга достаточно неплохая )) И её особенность в том что читатели заходили на сайт и сами могли , что-либо дописывать))
раскрыть ветку 1
0

Э-э-э... Что?..

0
Долина, чудная долина(ц)))
0

@moderator, тег "The SSCP Foundation" поправьте, там одна S лишняя

0
Каин мой любимый
0
Не в меге случаем нашел? Сам только вчера держал этот артбук.
0
Купил бы, да!!
0

Воооооооууууу хочу!!!!

0
Что это?
0
Ух ты!! Я бы купил!!!!!
0
Вопрос автору поста! Где в Астане и по какой цене покупал? Пожалуйста, ответь!)
раскрыть ветку 5
+1
"Мега", цена 12 тысяч, но я ее не покупал ибо цена в 2 раза выше чем она есть.
раскрыть ветку 4
-4

сколько блеать???? Агентам скидки дают?

раскрыть ветку 3
0

месяца полтора назад увидел такую же, не смог не забрать, даже за последние деньги))

0

В Читай-Городе есть

0
Астана? Это у нас в Меломане такое продается?
раскрыть ветку 1
+2

Да в "Меге" Правда цена в 2 раза выше чем в онлайн магазинах(12 тысяч)

0
сколько такая стоит в магазине?
раскрыть ветку 6
+1
Около 1200р.
0

Сами создатели таки за 1200 загоняют, дешевле не найти.

Привет, внезапно и ты по теме.

раскрыть ветку 4
0

что, ты и SCP любишь? ну ты достал :D

раскрыть ветку 3
0

клево же

0

другу бы подарил на др, но боюсь цены

-1

И что это за хуйня? Почему все в курсе, а я нет?

раскрыть ветку 1
-4

Забей. По большей части вся инфа по SCP представляет невообразимую хренотень.

-1

Прикольно.

-2

Есть идея выпустить сборник копипаст, крипипаст или какой-нибудь цитатник башорга. Беритесь пока не поздно.

-4

Где?

раскрыть ветку 3
+1

Не, бро, надо так: @CCL4, ГДЕ КУПИТЬ?

раскрыть ветку 2
+1

Вбиваешь в поисковике ScpArtbook купить и выбираешь понравившийся сайт.

раскрыть ветку 1
-5
Сможешь купить и выслать? Деньги отправлю перед покупкой любым удобным способом, естественно с вознаграждением.
-5
Кстати эта организация ненастоящая
-10
Никогда не понимал этого дерьма, на которое ведутся разве что только школьники.
-23
Это типа продолжение Петуховских произведений из Голоса Вселенной?
раскрыть ветку 2
+3
Ты из какого пузыря времени?
раскрыть ветку 1
-3
А если принципиально то чем отличается, я признаться пропустил этот пласт творчества, только вот наверстал. По стилю явно чувствуется голос вселенной с поправкой на современность.
-31

Вау, кто-то скопипастил русскую SCP wiki, натырил подходящих картинок в нете и теперь обогощается, издавая книгу!

раскрыть ветку 2
+30

Это официальный артбук, на минуточку.

+23

Собстна, официальное сообщество SCP в рунете это и делает, тащемта.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: