836

Интересная книга

Интересная книга Комиксы, Whatsupbeanie, Дети, Книги, Чтение, Перевел сам, Длиннопост
Интересная книга Комиксы, Whatsupbeanie, Дети, Книги, Чтение, Перевел сам, Длиннопост

Комментарий автора:  Вы или кто-то из ваших знакомых делали так? Прежде чем я научилась читать, я открывала случайные книги и сочиняла истории, делая вид, что читаю их.

Автор: Beanie (Whatsupbeanie)

Найдены возможные дубликаты

Комиксы

35.5K постов35K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Подробнее
+22

Мой отец был историком и филологом.   Первой книгой, которую я открыл ещё ребенком, оказалась черная Библия Шандора Левея.

Не умея читать, я придумывал сюжеты, раз за разом открывая для себя новые волшебные миры. Когда на детском утреннике каждый ребенок рассказывал о любимой книжке, я выступил ярко и необычно. Родителей и педагогов определенно впечатлил рассказ об огромном камне, на котором разделывают кошек и козлов.

раскрыть ветку 2
+15
Я в детстве любил читать заметки в газете-телепролрамме. Там на каждый день/разворот была своя рубрика. А ля "шоу-бизнес", "ЖЗЛ", "новости", "юмор", ну в основном скукота. Но была одна интересная страница, где описывались по всех подробностях с интересным сюжетом реальные истории преступлений и расследований. В общем-то, я только ее и читал. Так что когда меня в начальной школе спросили, какая твоя любимая тематика, я честно ответил - "Криминал"! 😄
+8

Помню детский утренник, в заводском ДК,   мне было вроде бы 5 лет. И Дед Мороз попросил рассказать стишок, а мы с родителями ничего не готовили.  Но я не растерялся, и протороторил скороговорку "Ехал Грека через реку", так как  у меня пол года назад не получалось выговаривать "р" )

+21

Сама не помню, рассказывали родители.

Мне читали стишки из детской книжки на французском языке, очень они мне нравились. Я их запоминала на слух, а потом воспроизводила "в режиме попугая", с умным видом переворачивая страницы. Проделывала я всё это от скуки в электричке по пути на дачу (2 часа трястись), окружающие пассажиры были в шоке - выглядело довольно правдоподобно.

раскрыть ветку 2
+9
Я любил одну детскую книгу и постоянно просил её читать вечером. Мне её читали раз 10-15 а потом я её запомнил слово в слово и сам рассказывал её всем подряд.
раскрыть ветку 1
+36

Точно помню,  как мне читали,  пока я сам не научился,  а потом стал читать самостоятельно. И первой моей книгой стал сборник... узбекских народных сказок.  При том что я нифига не узбек,  а украинец  🤣 Потом были русские и украинские народные сказки (на языке оригинала так сказать),  а в 6 лет в мою жизнь ворвался научпоп в виде журнала "Познай историю с Волли".  Это то что я помню до школы

раскрыть ветку 2
+10
Познай мир с Волли это вообще лютый мастхэв! Помню с трепетом ждали каждую среду. Помимо интересного журнала, там также были и наклейки для альбома. Как сейчас помню, была страница с космонавтом и наклейки в виде МКС, шатла и т.д. Правда клеил не я, а брат старший, потому что руки у меня кривые были, да и сейчас в принципе также
раскрыть ветку 1
+7

Почему-то прочитал "кролик Банни прыгает по лужам" на мотив "Йожин с бажин..." )

раскрыть ветку 3
+12
Кролик
Банни
прыгает по лужам.
Кролик
Банни
будет чей-то ужин.
Если бы не кролик,
волки все в лесу
Быстро передохли
нам на на колбасу...))
раскрыть ветку 2
+6
У меня дочка в 4 года открывала любимую книжку со стихами страниц на 18 и "читала" стихи, переворачивая страницы когда текст на них заканчивался. Самое интересное в этом, то что читать она не умела и делала это по памяти.
+12
Очень рано научилась читать) бабушка рассказывала, что когда читала мне Кошкин дом уставала. И пытаясь ускорить процесс пропускала абзацы и перелистывала страницы. А я говорила бабушке, что она невнимательная, перелисиывала обратно и тыкала в пропущенный абзац. Мне было 3)
раскрыть ветку 3
+10

Я настолько задолбала бабушку и дедушку с просьбами почитать, что дед за месяц научил меня делать это самой, мне было три. Сказку про кота с человеческими руками я никогда не забуду. Нельзя оставлять детей наедине с огромной библиотекой.

раскрыть ветку 1
+1
Тоже с трех читаю, поэтому кажется что читать умела всегда)
+5

В саду мне так одна девочка читала книжку. А я сидела и вдуплить не могла где она эти слова берет, если в книге совсем о другом написано.

+3
У меня дочь так обожает делать)
+3

Я до сих пор так делаю.

+2

У меня было своё развлечение. Когда мне было 18-19 лет, я училась на филфаке. Вся жизнь- книги, плюс писала сама. И вот сидишь в компании, кто-то с тобой рядом тихонечко, болтают или там отдых.

И вот берёшь книгу и начинаешь читать вслух. Какого-нибудь Тургенева. Но очень скоро быстро на ходу начинаешь менять историю. Чуть-чуть добавляя эротики, но сохраняя стиль)

На грани, но так, чтобы окружающие напряглись и начали высматривать, где это там такое было)

Первый раз всегда очень смешно было)

А сейчас, наверное, этих книг у людей и нет частенько(

+2

Очаровательная сказка :)

+1

Не было такого потому что я была дотошной и сразу научилась читать

+1
Я картинки рассматривал. На картинках воображал любимых героев из мультфильмов/игр и в зависимости от картинки придумывал чем они там занимаются. Самой любимой книжкой была энциклопедия про заводы из какого-то сборника энциклопедий.
+1

Как Тиффани перед Нагмагфиглами.

+1

Я вот как-то в младших классах наткнулся на «Голова профессора Доуэля»... Единственная книга, которая так сильно меня впечатлила

0
У нас было два пакетика травы, семьдесят пять ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламида лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка, наполовину наполненная кокаином, и целое море разноцветных амфетаминов, барбитуратов и транквилизаторов, а так же литр текилы, литр рома, ящик «Бадвайзера», пинта чистого эфира, и 12 пузырьков амилнитрита. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в поездке, но если уж начал собирать коллекцию, то к делу надо подходить серьёзно.
-12

Ну, раз тут все хвастаются какие они умные, то я тоже похвастаюсь. Я научился читать, когда мне было 3 месяца от роду. Раньше даже чем говорить.

Первая книга которую прочел была точно не помню уже сейчас, то ли "богатство", то ли "состояние". Там какой-то то ли немец то ли еврей написал. С бородой такой помню был на картинке.

А после этого я и не читал никогда уже.

ещё комментарий
Похожие посты
545

Малыши

Малыши Комиксы, Whatsupbeanie, Дети, Собака, Щенки, Перевел сам, Длиннопост
Показать полностью 3
66

Старые добрые деньки, часть 17 и 18

Старые добрые деньки, часть 17 и 18 Nekoama, Комиксы, Покемоны, Перевод, Перевел сам, Длиннопост
Старые добрые деньки, часть 17 и 18 Nekoama, Комиксы, Покемоны, Перевод, Перевел сам, Длиннопост
Показать полностью 19
165

Коварная тактика

Коварная тактика Rimworld, Комиксы, Игры, Перевод, Перевел сам, Длиннопост, Bunnberrycake
Коварная тактика Rimworld, Комиксы, Игры, Перевод, Перевел сам, Длиннопост, Bunnberrycake
Пояснение: Если персонаж в игре имеет любой шрам, то его скорость работы уменьшается. Проще всего заменить ему эту конечность протезом, чтобы восстановить КПД.
Трумбо - самое популярное животное в игре.
Показать полностью 1
1295

Снова!

Снова! Комиксы, Whatsupbeanie, Домашняя работа, Перевел сам, Длиннопост
Показать полностью 5
1102

Детский ТопИздат ч.3

Детский ТопИздат ч.3 Юмор, Дизайн, Нейминг, Каламбур, Издательство, Дети, Игра слов, Книги, Бренды, Логотип, Длиннопост
Детский ТопИздат ч.3 Юмор, Дизайн, Нейминг, Каламбур, Издательство, Дети, Игра слов, Книги, Бренды, Логотип, Длиннопост
Показать полностью 4
453

Вид из окна

Вид из окна Комиксы, Whatsupbeanie, Дети, Вид из окна, Перевел сам, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: