Интересная информация [Фейк]

Интересная информация [Фейк]
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без проблем.

Google переводчик переводит черёмуху на японский язык как 鳥の桜 (tori no sakura) из-за того, что черёмуху называют Bird Cherry, а переводчик это сделал дословно. Вообще не советую смотреть перевод в Google Translate, так как зачастую он неправильный.

Если посмотреть википедию, то черёмуха по японски будет エゾノウワミズザクラ (ezo no uwamizuzakura). Кстати, 蝦夷 (ezo) - это древнее название Хоккайдо или же айнов.

Также я проверил слово в своем большом русско-японском словаре. В нем подтверджается, что название черёмухи по-японски - это エゾノウワミズザクラ (ezo no uwamizuzakura).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, гомен @Rambalac, признаю что был не прав @moderator, поставьте тег фейк

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без проблем.

Google переводчик переводит черёмуху на японский язык как 鳥の桜 (tori no sakura) из-за того, что черёмуху называют Bird Cherry, а переводчик это сделал дословно. Вообще не советую смотреть перевод в Google Translate, так как зачастую он неправильный.

Если посмотреть википедию, то черёмуха по японски будет エゾノウワミズザクラ (ezo no uwamizuzakura). Кстати, 蝦夷 (ezo) - это древнее название Хоккайдо или же айнов.

Также я проверил слово в своем большом русско-японском словаре. В нем подтверджается, что название черёмухи по-японски - это エゾノウワミズザクラ (ezo no uwamizuzakura).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аригато, я попал впросак=(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что должен сказать "перевод" одной чуши в другую тупогуглопереводчиком?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так дай опровержение? Тогда как по-японски черемуха?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черёмуха на японский не переводится как 鳥の桜
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опровержение чуши? Докажи, что в России не ходят с трусами на голове. Доказывать чушь обязанность её автора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Супер логика. Это ты пишешь что это чушь, так докажи, в противном случае ты пиздабол