660

Интерьерные куклы ручной работы. Мифы древней Греции. Часть 1.

Интерьерные куклы ручной работы. Мифы древней Греции. Часть 1. Мифы, Древнегреческие мифы, Интерьерная кукла, Своими руками, Эринии (мифология), Длиннопост

Как-то начиталась кастиаровских древнегреческих мемов (несколько лет в Пикабу сидела в латентном режиме), и заинтересовалась Эриниями, одними из любителей насылать безумие, да побольше. Сразу захотелось слепить второстепенных героев. Тех, которые не на слуху, зачастую забытые художниками и скульпторами. Те же Мойры, богини и пряхи судьбы, очень интересные персонажи. Или Харон. Загадочная Геката. Их и решила сделать. Чтобы не нагружать пост, итак большим получается, решила разделить на части.
Итак, раз подтолкнула меня к этой теме Эриния, с нее и начну.
Эриния Алекто. Моя любимица. Эринии описываются как три сестры: Тисифона (Тизифона), мстящая за убийство, Алекто, непрощающая, и Мегера, завистница. Присутствовали в разных мифологиях. Позже их назвали Маниями. Преследуют за тяжёлые преступления, не убивают, но доводят до безумия (так и хочется сказать: "больше безумия!"). Пыталась выразить в этой кукле муки совести, внутреннее состояние угрызения, раскаяния, страдания. Лицо красивое, но искажено оскалом, поза сгорбленная – готова к прыжку, нападению, крылья и змеи – скорость и неотвратимость, шипы – неуязвимость, невозможность просто взять и голыми руками откинуть.

Интерьерные куклы ручной работы. Мифы древней Греции. Часть 1. Мифы, Древнегреческие мифы, Интерьерная кукла, Своими руками, Эринии (мифология), Длиннопост

На выставке многие подходили к Эринии и всегда в ней узнавали каких-либо знакомых женщин. Подходили со словами "о, Ленка! Привет!", или "Паш, смотри, я не знал что твоя начальница тоже придёт", кого только в ней не находили: бывших подруг, свою свекровь, Людку-соседку, Вальку-сотрудницу. А влюбилась с первого взгляда в мою работу ну совсем не истеричная особа. Публикую фотографии с разрешения хозяйки куклы.

И чуть-чуть процесса. Фото в стиле ню )).

Всем спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

+31

Епанутся как классно. Талантище!!!

+15

Эмоция передана просто отлично!

раскрыть ветку 3
+8
Сделано супер, просто шикарно, но не могу промолчать... У меня такое же лицо, когда я в туалет по большому хожу.
раскрыть ветку 2
+3

Очень странное хобби у вас: в туалете зеркало или селфи каждый раз приходится делать? :)

раскрыть ветку 1
+13
Я когда увидела первую фотографию, тоже сразу же подумала, что она мне кого-то напоминает, до сих пор не могу вспомнить кого, просто очень живая кукла, прям все нутро сворачивается:) вот такие у меня чувства :))
+9

Кукла похожа на хозяйку. Немного нос изменить и просто копиенная!!

+7

Почему я не могу поставить больше одного плюсика Т_Т Это очень круто сделано!

+4
Мне Анжелину Джоли напомнила)
раскрыть ветку 2
0
Джоли? Интересная ассоциация, но не поняла почему )))
раскрыть ветку 1
0

лицо похоже

+3

Почему-то ее напомнило)

Иллюстрация к комментарию
+9

Кукла и хозяйка нашли друг друга.

Пока хозяйка еще молодая, сходство не так бросается в глаза.

Но с возрастом она будет все больше и больше походить на куклу. Это заметно уже сейчас.

Не знаю, как свойства натуры, перейдут ли они вместе с внешним сходством?

раскрыть ветку 3
+6
Она будет походить на куклу, а кукла будет молодеть хд
+7
Сделано хорошо, но я бы такое у себя дома не держал... Фиг знает почему но, что то энергетически нехорошее в ней есть. Не в обиду автору ...
раскрыть ветку 1
+6
Да что вы, какие обиды. Это же Эриния, она то и дело безумие на людей насылает, откуда у нее будет энергетика пушистого котика? )))
+2

Открыл, через монитор, аж не по себе стало, очень классная кукла вышла.

раскрыть ветку 3
+1
Классная кукла что аж не по себе? Вот это комплимент!! ))) Спасибо ))
раскрыть ветку 2
0

Открыл ваш профиль, емае, так у вас все куклы просто безумные в хорошем смысле. А сколько стоят ваши куклы, на продажу делаете?

раскрыть ветку 1
+2

Сильно. Очень. Мы тут Гомера читали, от Древней Греции, конечно, черпнули ахов. Но чтобы вот так, наяву...

+3

Ну ведь очень похожа!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

сибя удоли!

+3

Бля, было сложно но я подрочил

+1
@castiar, смотри! Вдохновляешь людей своими мемами ))
+1

Круто, прям как из видео игры God of War Ascension.

+1

Потрясающе. Я себе именно так их и представляю.

+1

Это очень круто

+1
Блин ещё бы ананку неотвратимость увидеть, и лиссу безумие
+1
Просто шедевр!!
+1

скок стоит?

раскрыть ветку 4
+1

я за вами буду

раскрыть ветку 2
+2
Ребят, тут подобные темы запрещены,
https://vk.com/popovanelly пишите, отвечу. На страничке больше моих работ.
раскрыть ветку 1
0

30 000 рублей стоит. Почему через вк не понятно, цену и тут написать можно было.

0

Поза и выражение лица просто отличное, но вот змеи вялые и полудохлые какие-то, и на Удава из мультика "38 попугаев" похожи чет. На правах критики и исключительно ИМХО.

0

Прелестно. Но это скорее для выставки. Для интерьера хорошо бы что- нибудь поспокойнее.

раскрыть ветку 1
+2
На выставку и делала. Вы, может, удивитесь, но именно такие работы в первую очередь и раскупают себе для интерьера. Из всего моего древнегреческого мифа у меня не взяли только Харона )).
0

Блин, прочитал название как «милфы древней Греции»

-2

Офигенно, прям ярко изображает злую бабу от диет и недотраха))))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: