Интерактивный дорожный знак

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо уточнить еще. Дело происходит в Йошкар-Оле. На этом перекрестке, в принципе сложно проехать со скоростью более 60-ти. Это только если наглухо отбитым быть и вилять как змея. Этот перекресток практически постоянно забит. Просто нужно не превышать и ехать со средней скоростью в 50км в час. Что сложного то??


А, камеры.. А что камеры? Если так боишься попасть под всевидящее око,  то давно уже придумали  регик+радар-детектор в одном устройстве. и стоит это не заоблочно. по крайней мере будешь  предупрежден и заранее сориентируешься по скорости.


Камера фиксирует превышение скорости  свыше 20 км/ч от знака. Значит если проезжать на том перекрестке со скоростью 50 км/ч,  что  вполне нормально для того перекрестка, то не будет никаких проблем.


Я думаю,  что  те кто проектировал установку этого знака вполне понимали ситуацию и с камерами и с дорожной обстановкой на этом участке.


Соблюдайте правила дорожного движения!

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. "туристы", которые никогда на этом перекрестке не были, резко попадают, ведь видят ограничение в 60 и едут с такой же скоростью. Мало того, что им штраф прилетит, так еще вероятность улететь или влететь в кого-то возрастает, ибо по вашим словам, там физически сложно ехать быстро. Знаки придумали в первую очередь для предупреждения, чтобы водитель соблюдая ограничения был в безопасности, а не чтобы штрафы стричь.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно знаю, что на том перекрестке со скоростью 60 можно проехать только тогда, когда там указана скорость 60. Когда там указана скорость 40, то поток и дорожная ситуация такая, что выше 60 ты там точно не проедешь.

Знак 40 включается в тот момент, когда включена доп. секция светофора. там особо не разгонишься, так как в любом случае придется быть аккуратным и уступать дорогу ТС, которые имеют преимущества.


Так и установили этот знак и эту доп.секцию совершенно недавно, и сделали это для того чтобы разгрузить этот перекресток в "час пик" , ну а люди как всегда принимают новшества в штыки. Камер бояться стали )))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я своими впечатлениями поделюсь, так как бываю наездами из Питера на перекрёсток с Петрова.
знак 60 загорается при зелёном основном. затем красный - знак 60. загорается стрелка - горит 40. Далее снова 60 при зелёном. Знак информативный, так же видел там табличку (для тех кто права купил, надо полагать) - "пропусти всех и продолжай движение"
Автор поста оценил этот комментарий
Кау можно РАЗГРУЗИТЬ перекресток, УМЕНЬШИВ скорость его проезда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ехать со скоростью 40 км/ч чем стоять на месте.
Автор поста оценил этот комментарий

Лови установщика знака!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально там знак стоит. Даже для тупых словами написали как его проезжать. А доп секция работает наподобие стрелки вправо, реально разгружает правую полосу. Только некоторые двигаясь по стрелке пропускают только тех кто едет слева, а вот тех кто на разворот идёт пропустить забывают
4
Автор поста оценил этот комментарий

если ехать 60, никакого штрафа не будет. Штраф будет, если ехать быстрее 60 и если на знаке 40.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас про "треногу"? Как я понимаю, стационарной камеры там быть не может по определению

Автор поста оценил этот комментарий
Неважно для чего их прмдусали, важно для чего применяют.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты сострижешь штраф в данном случае? Как камера узнает когда ловить на 40, а когда на 60? Ничего, что знак установлен ДО перекрестка, где его действие и кончается?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Убрали стрелку и знак новый



https://vk.com/wall322081447_279

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну все донылись, закрыли знак. https://pg12.ru/auto/51016

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ехал сегодня в 5 вечера по Ленинскому в сторону Петрова. От кольца до Петрова - сплошь машины стояли. Сделали как лучше, но народу решил жить как привык...

Автор поста оценил этот комментарий

Там есть камеры? 0_о

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стационарные. Треноги иногда ставят...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не на перекресток ведь. Действие этого знака только на перекресток

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понимаю,  к чему автор видео так ругается из-за возможности камер. К тому же,  камера настроена только на одно значение, на 60 км/ч . А вообще,  хорошо что  в городе наконец-то начинают разбирать "завалы" на дорогах и проблемных участках. пешеходные переходы стали видны и  заметны. светофоры новые. Это ж хорошо. Это же плюс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
плюс местным дорожникам - на нг был приятно удивлён полосам для поворота во дворы чуть дальше этого перекрёстка. жаль только по снегу накатывают всё как раньше
Автор поста оценил этот комментарий
Радар-детектор против камер.
Записал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, радар-детектор предназначен не против камер, а для предупреждения,что впереди камера. Когда знаешь, что впереди камера, все равно снизишь скорость, верно? И тем самым избежишь штрафа. Спасибо, что поправили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Радар-детектор предупреждает о камерах.

Записал.

Автор поста оценил этот комментарий
А я думал меня глючит, когда увидел как там цифры меняются
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку