Интерактивный дорожный знак

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Идея этого знака - изменение ограничения скорости в зависимости от дорожных условий.

Смотри на знаки и не превышай и не будет штрафа.

Даже если ехать 58, а ограничение сменится на 40 - штрафа не будет. А если херачить 78 по городу - то вообще стоит наказывать

раскрыть ветку (125)
27
Автор поста оценил этот комментарий

я могу ехать 61 при ограничения 60, а знак сменится и вот уже превышения на 20+ км

раскрыть ветку (65)
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры если и будут, то на дорогах после перекрёстка. И там же, за перекрестком, стоят обычные знаки 40 и 60, которым и требуется следовать.

А весь интерактив, как и на трассах с жк-табло это только лишь для лучшей ориентации на дороге. Чтобы водители знали, дальше на дороге направо - 40, прямо - будет 60.

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о мошенничестве, ты едешь например 60, а после того как проехал знак он меняется на 40 а камера тебя снимет фильм как нарушителя. Хотя что я докажу пешеходам?
раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эй водитель, а что говорят ПДД про зону действия дорожных знаков? Насколько я понял, действие этого знака распространяется до конца перекрестка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Гугле забанили? Сам почитай.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и почитай. Как вообще камера должна вдруг переключиться на режим 40?

15
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях камера всегда настроена на 60, не будет штрафа, даже если знак 40 будет показывать. Но, возможно, у ТС местные сделают иначе.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае можно было бы установить "Знак 6.2 - Рекомендуемая скорость".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вообще к херам снять его?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если дальше сто'ит камера, она должна:

1)менять лимит скорости... 2) ...через достаточный интервал, чтобы водители, только что проехавшие знак, успели проехать камеру до понижения лимита.

Как реализуют на практике - покажет время, но паниковать заранее - как-то не очень.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего никак. Вряд ли кому-то нужны такие сложности с синхронизацией. Тут светофоры-то засинхронизировать не могут, чтобы когда трогаешься на зеленый в одном месте, то весь путь у тебя зеленый, если не превышать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда только видеорегистратор поможет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверняка камеры как то согласуется с знаком, а еще есть презумпция невиновности
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Презумпция невиновности? Вы гуглите тему, в нашей стране презумпция виновности везде.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, случается, но в основном просто так, без основательно не привлекают
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так основания налицо, 40 км на знаке, ехал 60. Хлоп и палочка. Иди доказывай что ты не верблюд :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть докажут, что в тот момент когда я въехал на данный участок дороги действовало ограничение 40
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? Вот же знак на фотофиксации, где вы со скоростью 60 проезжаете мимо знака 40. Вуаля :)


Это теперь вы, как доблестный олень гражданин, должны доказывать что все было не так :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пускай докажут что знак переключился в поле зрения водителя
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не они должны доказывать. Не они.

У нас нет презумпции невиновности. Поэтому ВЫ должны доказать, что ИХ доказательства сфальсифицированы или неверны.


PS почему то люди, ни разу не оформлявшиеся, очень любят бравировать "а пусть докажут". Увы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что в нашей стране принято считать что все поголовно хотят друг друга наебать, и в полиции одни жулики, которым лишь бы план по штрафам выполнить, да на песте взять за ремень, но презумпция невиновности у нас всё-таки есть, тебе даже в почтовый ящик помимо предъявы за нарушения еще и доказательства положат. Конкретно в этой ситуации они должны будут еще и доказать, что ты это видел.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

ХЕРАЧИТЬ 78

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В городе. В городе 78 это херачить

Или вы ездите по альтернативным пдд?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Та хорош. 60 то еле плетёшься, а 80(79) ещё куда ни шло.
На МКАДе, когда свободно, подавляющее большинство едут со скоростью 120(119)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Киеве на многих проспектах с апреля по октябрь ограничение 80, (проспект Бажана например) с теми же льготными +20.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не беру в расчет выделенные дороги либо дороги с специальным скоростным режимом. Я говорю про дороги общего пользования.

Автор поста оценил этот комментарий

В городе тоже разные дороги бывают.

Это может быть плотная застройка где 1-2 полосы в одну сторону с напаркованными авто. В таком случае разумеется 40-60 км/ч это адекватная скорость.

А есть 3х полосная дорога через пустырь или мост/эстакада.

Либо же есть участок в городе, где начался лес и никого живого вокруг, но до знака выезда с города ещё 2-3 км.


Другая сторона монеты. Если нет знака ограничения скорости и нет знака жилой зоны - значит можно спокойно херачить 59км/ч по дворам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
39.
Автор поста оценил этот комментарий

>>Другая сторона монеты. Если нет знака ограничения скорости и нет знака жилой зоны - значит можно спокойно херачить 59км/ч по дворам?


Нельзя по ПДД РФ :)

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.


>>А есть 3х полосная дорога через пустырь или мост/эстакада.

Либо же есть участок в городе, где начался лес и никого живого вокруг, но до знака выезда с города ещё 2-3 км.


Года 4 назад я так нарвался. Думал что населенный пункт закончился и поехал 90. А тут ГИБДД с радаром :) А там реально лесистой местности пара тройка км до знака.

Но правила есть правила :)

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, тоже обратил внимание.
4
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике рахитные клоуны на драндулетах считают, что на скорости выше 100 уже видимо выход на орбиту идёт.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

на скорости выше 100 км/ч, в городе, где разрешенная 60 км/ч, водители обычно не на орбиту выходят, а на член своего парня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте посчитаем вместе.

Вот проехал я этот знак, на написано 60 и я еду 60±3км.

Сменился знак и стало 40.


Внимание, вопрос.

Получу ли я штраф за превышение, если под камеру проеду 63?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего такой знак туда поставили?
Автор поста оценил этот комментарий

за 63 скорее всего да, зависит от настроек камер) за 62 многие камеры штрафовать не будут, а за 63 будут)

Автор поста оценил этот комментарий

До +62 не будет штрафа в 95% случаев. Погрешность обычно 1,3-1,8 у камер фиксации.

Да и думаю те кто ставят их, не дураки, и предусмотрят синхронизацию со знаком. Да и у знака цикл не 2 минуты будет а от погодных условий/времени суток

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и думаю те кто ставят их, не дураки, и предусмотрят синхронизацию со знаком.
ахаха, конечно.


особенно если прямо перед тобой знак поменяется с 60 на 40.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же вы все ищете заговор? Езжайте по ПДД и не будет штрафов. Если ты едешь 80 и знак меняется на 40 ты влетишь, если ты едешь 60 - притормозить и никакого штрафа

12
Автор поста оценил этот комментарий

"я не для этого машину покупал" чтобы медлено ехать

Автор поста оценил этот комментарий

А как же поправка которую хотят приянять?

Ну или смею предположить что это видео снято в Казахстане, так превышение на 18 км штраф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Йошкар-Ола
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае стоит не наказывать, а загибать раком и ебать в задницу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте я по своим каналам, вы  - по своим :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку