Интенданты

Как говорил Суворов - "Любого интенданта после пяти лет службы можно вешать безо всякого суда"

Читал тут, что куда-то пропало полтора миллиона комплектов военной формы для мобиков. Хмыкнул, и вспомнил, как нам в батарею на присягу выдали 120 с чем то комплектов парадной формы с новехонькими ботиночками. Присягу приняли, с батей в увольнение сходили, ляпота!
Следующее увольнение я заработал только через месяц. За первый свой караул, отстоял и пошли мы, счастливчики, за парадкой в каптерку.
Вот только ботинок там уже не было. Старшина батареи, старший прапорщик "Не помню уже как его звали", картинно развел руками.
- Так нету ботинок то, хлопцы. Всю каптерку перерыл ради вас стараясь, вот, нашел вам, цените!
Выдал нам что-то явно заношенное, да и отпустил с миром. Ну и пофиг, я месяц гражданки не видел, в любом дерьме за КПП попасть согласен!
К следующей увольнительной не нашли уже моей парадки. Честно, не помню, как я тогда выкрутился, ну а потом и вовсе гражданку раздобыл. Все одно, в Питере тех лет выйти в форме и не попасться патрулю было практически нереально. :)
Но через полтора года, собираясь на дембель, я о том старшине вспомнил, благо служить остался там же,  в батарее охраны. После недолгих переговоров, купил у него за 75000 неденоминированных рублей новехонький камуфляж, клевые берцы,  отказался от предложения прикупить за 400 тысяч тепловизор. И получил жесточайший отказ на просьбу продать разгрузку от духов из Президентского полка.
Покрутил старший прапорщик рукой у виска.
- Они из самой Москвы, за ними знаешь какой контроль! Даже и не уговаривай, у тебя все одно денег не хватит.
Такая вот древняя история. Один прапорщик, полгода, минус 120 комплектов. Цифры перемножайте сами, и помните, что кроме прапорщиков есть звери покрупнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
328
Автор поста оценил этот комментарий

"Они из самой Москвы, за ними знаешь какой контроль! Даже и не уговаривай, у тебя все одно денег не хватит."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ё мое!!!

20
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, в ПП реально с формой проблем нет, причём на дембель уходишь по парадке. И если тебе повезло уходить осенью а это 50/50 (призвали весной уйдёшь весной, призвали осенью уйдёшь осенью) ты уходишь в брюках, рубашке, кителе(пиджак), в охуенной шинели но в дурацкой шапке (потому что ты её таскал полгода и выглядит она уже так себе, особенно на контрасте с парадной формой). Но при этом кормят там отборным дерьмом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ПВ раньше были пограничные войска, а ПП что за звери? Подводно-плотницкие? ПротивопИхотные?
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Пчелиный-Патруль
Вообще президентский полк.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, вы что, главкому в окно не могли покричать?😠
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 100 лет назад
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелец штоле? Шинель и вправду охуенная, а шапка дурацкая...

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хатя пагадити... Какие на йух стрельцы... 100 лет назад этож 1920е... Этож...


Ту-ду-ду-дуу!


P.S. "в охуенной шинели но в дурацкой шапке" И тут опять же всё сходится...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее так. Шинель охуенная, а шапка дурацкая – так даже лучше сходится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че, этож шапка с которой у меня связаны одни из самых приятных воспоминаний в жизни, 😂🤣

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Президентский полк
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крыса тыловая)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку