Интеллектуальный чайник с функцией термопота.

Начал тут мне "парить мозг" чайничек купленный в ленте по акции за 400 рубликов… А в закромах завалялся китайский термостат W1209, купленный в родном для души — Китае.

Вот и я надумал модернизировать чайник, так как терять ни чего не теряю. Разобрал, прозвонил, нагревательный элемент в норме. И понеслась…

Просверлил дно чайника и "воткнул" туда термопару, посадив её на герметик с другой стороны. Разместил всё в корпусе и… Фото отчёт прилагаю.

Использовал так же повышающий модуль с 5 до 12 вольт для модуля и зарядка для сотового телефона на 5 вольт. Вот в принципе и всё.


В итоге чайник стал показывать температуру на данный отрезок времени, поддерживать температуру в пределах +5 градусов, да и вышел не хуже заводского. Осталось только сделать метки.


Сумма составила 680 рублей.

Интеллектуальный чайник с функцией термопота. Интеллектуальный чайник, Самоделки, Длиннопост
Интеллектуальный чайник с функцией термопота. Интеллектуальный чайник, Самоделки, Длиннопост
Интеллектуальный чайник с функцией термопота. Интеллектуальный чайник, Самоделки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

реле слабовато там на 2.2кВ пригорит

купи такое реле надежнее будет , на 10-40А примерно 150-200р стоит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю тебя за идею. Всё таки думаю на симисторе собрать, чтобы выкинуть реле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это оно по большому счёту и есть но с оптоном

готовый модуль для любых целей

Автор поста оценил этот комментарий
Я такое реле собирал сам на симисторе и на оптопаре. https://yadi.sk/i/rX7QGRb5u71l_w
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое сам собрал на оптопаре реле и на симисторе. Это не конечный вариант, хочу заказать детали с Алиэкспресс, собрать что нибудь интереснее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку