Интеллектуальный чайник с функцией термопота.

Начал тут мне "парить мозг" чайничек купленный в ленте по акции за 400 рубликов… А в закромах завалялся китайский термостат W1209, купленный в родном для души — Китае.

Вот и я надумал модернизировать чайник, так как терять ни чего не теряю. Разобрал, прозвонил, нагревательный элемент в норме. И понеслась…

Просверлил дно чайника и "воткнул" туда термопару, посадив её на герметик с другой стороны. Разместил всё в корпусе и… Фото отчёт прилагаю.

Использовал так же повышающий модуль с 5 до 12 вольт для модуля и зарядка для сотового телефона на 5 вольт. Вот в принципе и всё.


В итоге чайник стал показывать температуру на данный отрезок времени, поддерживать температуру в пределах +5 градусов, да и вышел не хуже заводского. Осталось только сделать метки.


Сумма составила 680 рублей.

Интеллектуальный чайник с функцией термопота. Интеллектуальный чайник, Самоделки, Длиннопост
Интеллектуальный чайник с функцией термопота. Интеллектуальный чайник, Самоделки, Длиннопост
Интеллектуальный чайник с функцией термопота. Интеллектуальный чайник, Самоделки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе такое, thesatellitess ?

А вообще я чет побоялся влезать в конструкцию самого чайника, т.к. решил что реле могут залипнуть, а полупроводники ставить еще менее надежно

Тем не менее не могу не сказать, что у тебя отлично получилось.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни чего, работает пока)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку