8

Интеллектуальный чайник с функцией термопота.

Начал тут мне "парить мозг" чайничек купленный в ленте по акции за 400 рубликов… А в закромах завалялся китайский термостат W1209, купленный в родном для души — Китае.

Вот и я надумал модернизировать чайник, так как терять ни чего не теряю. Разобрал, прозвонил, нагревательный элемент в норме. И понеслась…

Просверлил дно чайника и "воткнул" туда термопару, посадив её на герметик с другой стороны. Разместил всё в корпусе и… Фото отчёт прилагаю.

Использовал так же повышающий модуль с 5 до 12 вольт для модуля и зарядка для сотового телефона на 5 вольт. Вот в принципе и всё.

В итоге чайник стал показывать температуру на данный отрезок времени, поддерживать температуру в пределах +5 градусов, да и вышел не хуже заводского. Осталось только сделать метки.

Сумма составила 680 рублей.

Интеллектуальный чайник с функцией термопота. Интеллектуальный чайник, Самоделки, Длиннопост
Интеллектуальный чайник с функцией термопота. Интеллектуальный чайник, Самоделки, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

Как тебе такое, thesatellitess ?

А вообще я чет побоялся влезать в конструкцию самого чайника, т.к. решил что реле могут залипнуть, а полупроводники ставить еще менее надежно

Тем не менее не могу не сказать, что у тебя отлично получилось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Да ни чего, работает пока)))
+1
Главная проблема, что он не термос. Т.е. электричество будет очень неплохо жрать. Лучше термоспот тогда уж купить. А еще проще кулер с подогревом.
раскрыть ветку 2
0
Он стоит в мастерской, на рынке.
раскрыть ветку 1
0
Ну если липестричество халява, то да)))
0
Осталось только монитор прих#ярить.
0

реле слабовато там на 2.2кВ пригорит

купи такое реле надежнее будет , на 10-40А примерно 150-200р стоит

раскрыть ветку 4
+1
Благодарю тебя за идею. Всё таки думаю на симисторе собрать, чтобы выкинуть реле.
раскрыть ветку 1
0

это оно по большому счёту и есть но с оптоном

готовый модуль для любых целей

0
Я такое реле собирал сам на симисторе и на оптопаре. https://yadi.sk/i/rX7QGRb5u71l_w
0
Я такое сам собрал на оптопаре реле и на симисторе. Это не конечный вариант, хочу заказать детали с Алиэкспресс, собрать что нибудь интереснее.
0

Ну осталось только голосовое управление ему добавить и чтобы сам чаек разливал по чашкам. :)

раскрыть ветку 4
0
Теперь постоянно ко мне за горячей водой ходят))
0
Голосовое управление не обязательно, а вот блютуз, а лучше вайфай модуль, что б включать с телефона из другой комнаты - не сложно и полезно.
раскрыть ветку 2
+1
Благодарю тебя, думаю найти какой нибудь дешёвый блутуз контроллер на Алиэкспресс.
+1
Он под руками всегда стоит)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: